15.02.2022
Отзыв сотрудника Вероника о компании Ozon.ru

Когда приходила устраиваться в этой компанию, народу со мной было много, к этому моменту из моего потока осталось не менее десяти человек. Работа немного выматывает, так как постоянно общаешься с людьми, я на поддержке клиентов сижу, и некоторые к такому не приспособлены, но платят хорошо и главное вовремя.

Самара

14.02.2022
Отзыв сотрудника Макс о компании Ozon.ru

Устроился на склад Озона, ну что сказать, первая зп в целом оправдала надежды. Но весь день на ногах, хоть и есть перерывы, все равно устаешь. Оценивают производительность, короче платить за то, что ты ничего не делаешь точно не будут. Но есть и плюсы помимо зп, на работу возят, за ночные +20% я ночные вот больше поэтому люблю, ну и обед за копейки, кормят вкусно.

01.11.2022
Ozon.ru

Ужасное отношение , устроится так и не представилось возможности, проходишь собеседование и ждешь чуда которое не случается контактов не оставляют с кем можно связаться для уточнения , скинула пакет документов никто даже не удосужился оповестить что чего то не хватает об этом я узнала в день подписания договора когда начала звонить на все возможные гор линии и писать на почту Подробнее>>

01.10.2022
Ozon.ru

Пишу реальный отзыв. На hh.ru аутсорсинговая компания 2к Консалтинг на мой отклик на вакансию оператор поддержки высылает в ват сап от какой то женщины письмо с условиями стажировки. Только вдумайтесь стажировка 10 12 дней не оплачивается. Далее 130 р/ час. Это настолько у них много рабов и [censored] что они уже стажировку не оплачивают ?! Благо есть отзывы, чтобы Подробнее>>

22.11.2021
Ozon.ru

Когда позвонили сказали приходить на собеседование и сказали , что вышлют форму которую можно сейчас заполнить или если не удобно то можно заполнить га месте. На собеседовании все нормально , пригласили на обучении. Из проведённых там 3х часов с нами разговаривал эйчар 15 минут и по информационной безопасности минут 20 все остальное время мы ждали людей. Когда сказали про документы Подробнее>>

16.08.2020
Ozon.ru

Отвратительное отношение к рабочим, старшие ведут себя как короли, орут постоянно, работы мало, много только личных приятелей старших, % урезали , норму сделать нереально, опять таки, если ты не приятель старшего, На складе духота.Рабский труд и сельское отношение. Год назад было хорошо , сейчас все сделано, чтоб избавиться от штата . Подробнее>>

08.02.2022
Отзыв сотрудника Ксения о компании Ozon.ru

При оформлении сказали, что необходимо оформить ИП, что я и сделала. После чего мне не отвечали, а затем пошли отказы. В итоге теперь ещё и ликвидировать ИП, плюс невозможность около месяца устроится на работу.

21.12.2020
Ozon.ru

Только устраиваюсь... и для того чтобы попасть на собеседование оформить Документы, и попасть на обкатку, необходимо пройти квест. Вас кидают из кабинета в кабинет. Сотрудники сами не знают где что находится.На обкатку нужно пройти на склад, как туда попасть ты должен знать сам, не иначе. А склад не маленький.На складе очень много людей и кто нужен именно тебе тоже

Россия, Москва

30.07.2019
ozon.ru - Доставка

Отвратительная работа по доставке. Заказ был предварительно полностью оплачен+ дополнительно оплачен курьер на определенную дату. 1ый раз изменили дату доставки без объяснения причин. На следующий день так и не было звонка от курьера, звонила в службу поддержки сама-оказывается, доставку перенесли ещё на сутки уже во второй раз, клятвенно уверяя, что заказ точно будет на следующий день. Так как у меня Подробнее>>

14.04.2022
Ozon.ru

ПВЗ по адресу: пр.Победы, 125 Претензий к самому пункту нет. пвз открыт на ип, некую [Е.] "рук во" из неё честно говоря никакое, зачем открывать пункты если не можешь элементарно за ними следить. На "онлайн" собеседовании, говорится о официальном трудоустройстве, говорится о стажировках которые оплачиваются в размере 1000 (затем смена 1300), все условия комфорта, в итоге, смены так и остались Подробнее>>

11.01.2022
Ozon.ru

Зарплату выдают вовремя, но управляющие это что то с чем то. Не дай бог ошибётесь всё повесят на сотрудника. Ситуации в которых виноват и сам озон, админ и сотрудник никто не будет разбираться и просто повесят на сотрудника. Нет никаких гарантий что товары не исчезнут после закрытия, а если это случится платит оператор. Курьер не довез дорогой товар виноват оператор. Подробнее>>

28.01.2022
Отзыв сотрудника Жанна о компании Ozon.ru

Нет отопления ,нет стеллажей .с утра в помещении не больше 15 градусов . Законы не соблюдаются . Работаем как скоты . Отпускные задержали на месяц! Должны были платить компенсацию за задержку отпускных .но придумали спустя месяц байку о «выдаче по кассе”. Хотя я с другого города и работаю официально . Деньги должны были прийти на карту . Все надо решать через прокуратуру! Вместо Хорошей ,Спокойной работы мы получаем один стресс! Только в наших пвз такой бардак. По всем озонам и вб (по нашему городу) у на самая маленькая

Великие Луки

14.02.2023
Отзыв сотрудника Фёдор о компании Ozon.ru

Уже три месяца отработал, втянулся. Уже не кажется мне 12 часов что это так долго, наоборот ноги подкачал. Мне нравится что в основном порядок на складе. Платят исправно ЗП премия.

18.03.2023
Отзыв сотрудника A о компании Ozon.ru

Официальное оформление через 3 месяца, если работодатель работает по франшизе. Зарплата оставляет желать лучшего, но по соотношению обязанностей и выходных вполне нормальная. Штрафная система, самый максимум это выплата за утерянный тобой товар за свой счет. Попадаются невменяемые клиенты (очень редко) и пожилые люди, кто вообще не шарит за приложение и тратят время Подробнее>>

15.08.2018
OZON.ru, интернет-гипермаркет - отзыв пользователя Водитель-курьер о работе в компании

Водитель-курьер:
Пригласили на собеседование, после собеседования сказали если в течении следующего дня не будет звонка, значит вы приняты и нужно прийти на обучение. Со мной был мой друг, который так же присутствовал на собеседовании, ему они позвонили и сказали, что он не подходит, мне же звонка не поступило. Приезжаю утром следующего дня на обучение в другой конец Москвы и мне заявляют, что они допустили ошибку, что забыли перезвонить и прочую несуразную ...! Уважаемые hr-менеджеры, научитесь ценить время других людей! Соискатели тоже люди! Благодаря вам я упустил несколько других хороших предложений! Мне жалко то время и деньги, которые я потратил на посещение вашей не стоящей того компании.

Москва, Адмирала Лазарева, 24 - ТЦ Успех

26.06.2022
Ozon.ru

А всё, плюсов больше нет. Условия отвратительно Еве: грязь, антисанитария. Рабочие места не организованы, нет Нормальной тары для упаковки: то разваливается, то штрих коды не бьются) сканеры и тсд заедают.. Руководство самодуры, которым плевать на сотрудников, они только за свои премии трясутся. [М.] орёт и хамит всем подряд, будто зэк на удо... [Б] трус, орёт на подчинённых и боится вышестоящих, Подробнее>>

25.11.2022
Ozon.ru

Озон фреш у метро Московские ворота, склад чистый, не увидела того ужаса, о котором любят писать, коллектив дружелюбный, все помогают, бесплатное питание можно сказать (300? в мес), но можно и отказаться, мед книжка бесплатно, зп 33500 оклад + премия 50%(как сказали), ну это если устраиваться через озон официально, через кадровые как я слышала кидают на 50%, люди жаловались, есть столовая, Подробнее>>

14.02.2023
Отзыв сотрудника Велокурьер о компании Ozon.ru

Контора вообще не ориентирована на велокурьеров. А бесполезных пеших набирать это вообще конченные дауны придумали. Логисты за людей велокурьеров вообще не считают. Приехать к 10 и больше 2 часов ждать погрузки - пожалуйста. Просидеть вечером впустую 2-3 часа и без заказов в 21-22ч поехать домой - пожалуйста. Иной раз можно полдня сидеть без заказов, пока о себе не напомнишь. А не понравится как напомнишь, по приколу получишь один заказ за 10км например в автово или на елизаровскую. При этом в тачки будут грузить всякую близь вроде обводника и

18.04.2018
OZON.ru, интернет-гипермаркет - отзыв пользователя Территориальный менеджер о работе в компании

Территориальный менеджер:
Не знаю что конкретно можно улучшить, но очень хочется порекомендовать руководству из центрального офиса, что необходимо обдуманно принимать решения о принятие персонала на работу, и делать это не наобум. Дело в том, что изначально после первого собеседования, были назначены следующие этапы, которые вечно переносились, и после недельного ожидания, было сказано, что должность заморозили, и она уже не актуально. Так поступают лишь всякого рода "шараги", но не такая крупная компания с таким именем. Очень обидно, несмотря на множество извинений со стороны отдела кадров.

Москва, Адмирала Лазарева, 24 - ТЦ Успех

27.09.2021
Ozon.ru

Работал в аутсорсе. Запомните что для начальства вы мусор(Для города Новосибирск самые адекватные на Размещении) . Штрафы абсолютно за всё. Очень маленькие перерывы и адские условия труда. 12 часов на ногах(нельзя сидеть даже когда нету работы, ваш выход это сидеть в туалете) Зарплата не стабильная и зависит от того что там озон насчитал(Иногда бывают так что они теряют отчёт и Подробнее>>

17.02.2022
Отзыв сотрудника Влад о компании Ozon.ru

Работал в данной организации в отделе модерации и хочу сказать то что работа датель постоянно обманывает работников . Есть два вида работников тех кто работает через ФьючерСтаф обычные работники и через новую платформу ОзонПрофит , но на новую платформу берут только самозанятых . Тем работникам которые остались на Стаф (которым по каким то причинам не оформить самозанятость) максимально вставляют палки в колёса . Весь объём работы перекидывают на Профит тем самым лишая работы Стаф (хотя они утверждают что объём работы расспределяется равномерно , это полный обман . Далее на

Воронеж

18.03.2023
Отзыв сотрудника София о компании Ozon.ru

На собеседовании спросила ходит ли автобус с конкретной остановки, на что мне дали отрицательный ответ. Но позже скинули маршруты, где эта остановка была. Следовательно, меня просто опрокинули из-за сомнений смогу ли я добраться до транспорта. Спасибо

Новосибирск

22.02.2023
Отзыв сотрудника Нина о компании Ozon.ru

Не исполнительны, наплевать на соискателей, не ждут 2недели когда человек отработает, потом тупо не берут телефон.

Екатеринбург

11.05.2023
Отзыв сотрудника Ванилий о компании Ozon.ru

В целом Озон неплохое место. Склад теплый, адекватные ребята работают (другие не попадались), есть перерывы, раздевалка, вовремя выплачивается заработная плата. Подробнее>>

04.10.2021
Ozon.ru

Используют труд работников и не оплачивают, на собеседованиях презентуют в радужных цветах. Транспортный отдел вешает на сотрудника необоснованные повреждения, штрафы по 15000 за недочёты по кузову при том что повреждения явно не первой свежести и вероятнее всего были нанесены предыдущим пользователем. [Р.] комплектация, нет тележек при том что заказы по 100 200 кг с подъёмом на, естественно 4 5 этажи Подробнее>>

06.05.2022
Ozon.ru

Курьерами не платят чаевые, смены распределяются между "своими" в первую очередь, потом среди остальных. Задержка выплаты з.п. (хотя выплаты должны быть каждую неделю. ) был случай, что не заплатили вовсе.Машины от компании, каждое утро осмотр под акт, однако, если на другой смене появилась вмятина, вполне возможно оплачивать ремонт будете вы, т.к. сменил в более иеплых отношениях с механиком, чем вы.Если Подробнее>>

08.11.2022
Ozon.ru

Такая большая известная фирма на всю страну ,но для сотрудников транспорт не делают ) только с южного и речного ходит автобус . Дедовщина там твориться ,начальник смены можно сказать издевается над тобой ,всю грязную работу делают новечки,зато старые сотрудники могут забрать твой палет,если он хороший и начальник смены им это поможет . Не трать время на это ужасное место ,где Подробнее>>

24.03.2023
Отзыв сотрудника Name о компании Ozon.ru

Премии лишают за все и без вашего ведома. Увидишь это получив выплату. Рассеянием отправляются раз через раз. Отношение руководства (координатора) оставит у Вас впечатление, что вы не работаете , а отсиживаете срок, от звонка до звонка. Руководство позволяет себе общаться с сотрудниками матом, благо без физического насилия. Как бы вы хорошо не работали, Вас не похвалят. По этому едешь на работу как на каторгу. Нововведения каждый день. За 15 мин. Перерыва ты должен успеть сделать все свои дела. А это выйти со склада, добежать до раздевалки, потом до ячейки,

Московская Область

22.01.2019
ozon.ru

Работа в компании ozon.ru - это просто песня какая-то. Устраивалась туда на удалённую вакансию оператора call-центра. Собеседование и отбор, достаточно интересные. На первом этапе заполняешь тест. Он кажется весьма странным и абсолютно бредовым, но когда его перечитываешь несколько раз несложно догадаться, что это тест на креативность. Через полторы недели мне перезвонил сотрудник, и сообщил, что всё замечательно. Я большая молодец, Подробнее>>

27.09.2018
Отзыв о работодателе «Ozon.ru»

13000? Серьёзно? За достаточную не простую нагрузку. Хочешь зарабатывать выходи работать без выходных. Внутренние программы кто их создавал точно не ищет лёгких путей в жизни. Не все супервайзеры яростно рвутся тебе помогать. Если есть вопросы проще и эффективнее спросить соседа. Карьерный рост только для "своих". В общем норм ко всему можно привыкнуть но 13000...
Понравился коллектив. Все отзывчивы и готовы помочь. Белая зп. ... Подробнее>>