16.03.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя пом. машиниста о работе в компании

пом. машиниста:
5 лет назад имел дело с электровозами - ушёл. Зап. частей нет, рабочее место - ужас. Только здоровье высасывает за просто так. Через эти пять лет имел неосторожность снова окунуться в это, только в электропоездах: графика нет, нормы часов нет (недоработка за свой счёт), сверхурочных не разрешают, времени на отдых - с гулькин нос, отношение работодателя к работнику как к подножному корму (один даже сказал:"старая шелуха отвалится, новая прилипнет"), смены урезают - на работу ходишь чаще (домой только поспать, поесть и помыться), а в зарплате никаких прибавок. Подвижной состав разваливается. На каждом углу пасут, всё что-то вынюхивают, высматривают, как бы премию состричь. Что ни делай, как ни старайся - всё не так, и всё не то. ПОЗОРНАЯ КОНТОРА: даже обыкновенные сгоревшие лампы накаливания в салонах вагонов заменить не могут . Зато инженеров - целая куча (бумагомаратели - в депо бумаги даже не хватает на самое необходимое ), начальников ещё больше, и на каждого свой зам. И все они получают денежку да немалую. Ответственность от своей мадам "Сижу" вешают на плечи работяг, заставляют писать расписки. Отпуск и тот разорвали.

27.03.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Начальник поезда о работе в компании

Начальник поезда:
Поставить к власти ОАО РЖД человека который прошёл путь от рабочего до управленца, а не экономиста.

04.04.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя электромеханик о работе в компании

электромеханик:
Проработал больше 20 лет и вот нас собрали и объявили что с 1,06,2017 вам вручат бумаги на уволнение с 1 августа в связи с переходом в аутсерсинг (что за слово такое хоть кто то бы объяснил)! Они сами то знают что оно означает?! Короче ни жд выплат ни Благосостояния ни жд льгот! Вот доработались!!! Позорная компания один беспредел!

05.04.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя дорожный мастер о работе в компании

дорожный мастер:
не передавать участки и людей в сорсинг, задержка зарплат, не выполняют условий договоров, подскажите куда можно обратиться в какие органы.

23.04.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если хочешь узнать как живут рабы, это место ваше. Трудовой кодекс засунули в ж....... ! Сплошное вранье и отписки, в руководстве текучка пришел-украл-ушел!!!! Охрана труда там же где ТК РФ. Если хотите проверить свои нервы Вам сюда!

12.07.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Технолог 1 категории о работе в компании

Технолог 1 категории:
Толку от работы 0. Сидишь и тупеешь. Даже если стараешься и работаешь лучше всех толку тоже 0. Повысят тебя вряд ли. Тут все говорят про "волосатые руки" и "папенькиных и маменькиных детях",которых повышают. Я из таких. Этим не пользовалась никогда,но регулярно выслушиваю нападки из-за своей "громкой фамилии". Разве я виновата,что мой родственник успешный человек? Сижу на средней должности, не жалуюсь уже,так как поняла,что повышают тут либо конкретных "лизунов",либо стукачей,но все равно регулярно слышу насмешки, что мне далеко до "родственничка" и "в семье не без урода". Такие дела

16.07.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Помощник машиниста о работе в компании

Помощник машиниста:
РЖД всецело идёт к развалу! Сокращения! Воровство! Начальство порой не понимает, что делает потому что получить образование в институте и выпендриваться бывает недостаточно нужен реальный опыт! Нужны грамотные кадры! Не хватка оснащения. На 95% все покупаешь за свой счёт. Вообщем я не плохо устроился но смотря, как работает большинство я в шоке... говорят специально разваливают дорогу...

18.07.2017 | отрицательный отзыв

Очень строгий медицинский контроль. Даже на простые должности отбирают, как для полёта в космос. С одной стороны это, конечно, хорошо. Но, как я считаю, иногда человек, имеющий проблемы со здоровьем может работать ничуть не хуже здорового.

25.07.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Составитель поездов о работе в компании

Составитель поездов:
Очень низкая зарплата, нет стимула к выполнению производственных показателей. До образования ОАО РЖД наша сортировочная станция была внекласной, появилась компания.,сделали 1 класса, сейчас вообще участковой и всё ради экономии заработной платы. А на ком экономят -на простых рабочих. Так же ЛЮДИ покупают на рабочие места канцелярию, рабочие принадлежности, а ведь мы приходим на работу заработать деньги а не тратить их на работу. И как же без оптимизации - сортировка распускала состав поеэда с горк со скоростью 4-5 км/ч с оператором которая крутит стрелки и за 15-20 минут а теперь дежурный по горке работает в одно лицо и состав теперь роспускаем со скоростью 1.5-2 км/ ч около часа. Также путейцы зимой бегают 3 км туда обратно всю смену чистят стрелки, не успевают, поезда стоят. Маневровых машинистов работающих в одно лицо при наличие руководителя манёвра (составитель поездов) обязали дпя проверки сцепления приводить тепловоз в не рабочее положение: заглушить, закрутить ручник,уложить башмани под колёса, проверить сцепление и всё сделать в обратное последовательности. А ведь каждая минута на щету. Таких примеров еще много могу привести А еще северный широтный ход хотят открыть через Печору,

26.07.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Механик СЦБ о работе в компании

Механик СЦБ:
Проффесианализм начальства, отношение к простым работникам, повышение зарплаты, повышение уровня труда.