16.03.2021 | положительный отзыв

Гость Вадим:
Недавно работаю в СБС, но все прелести и непрелести уже успел оценить. К первым отнесу официальное оформление и полностью белую зп. Ну и стабильность, как ни как СБС крупная компания и тут не бывает не задержек с зп, не резких сокращений, как я понял. Так что уверен полностью в работе. К минусам отнесу КС, который особенно неадекватный для VIP и косяки с приложением. Говорят раньше оно висело еще больше и вообще не возможно было заявку закрыть. Типа что стало гораздо лучше. Я те времена не застал, но сейчас вижу что приложение все еще подвисает время от времени, эта проблема не ушла.

12.02.2020 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

Есть вопросы по новой системе мотивации. Не понимаю, как заработать более премии и выйти на вершину рейтинга. Вроде работаю хорошо, а получаю меньше других. Неясно как построить карьерный рост, что для этого нужно. Освоил большинство направлений в работе, но это не повлияло на измене моей з/п и должности.

Россия, Самара

14.07.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

Из минусов наверное то, что заставляют по факту идти в отпуск, когда мне бы было удобнее и выгоднее получить за него компенсацию и дальше работать просто.
Из плюсов работы в СБС отметил бы опыт, который дает компания, официальное оформление, стабильность и все что связано с белой зарплатой. Кто то жалуется на то что в выхи приходится выходить, но вот по мне это скорее к плюсам, потому что у нас если выходишь в выходной, то потом можно взять когда надо отгул и так ...

в Московской области, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Волгоград, Калуга, Краснодар

22.11.2019 | положительный отзыв

Олег:
В компании работаю более трех лет. Пришел в момент открытия направления по обслуживанию УС в СПБ. За полтора года дослужился до главного инженера. В начале как-то было страшно и непонятно. Но выбора особого не было, т.к. сбербанк-сервис забрал на обслуживание весь парк УС сбербанка.Первый год было тяжело - заявок много, людей мало, хороших запчастей не было, инструмент не лучшего качества, который пришлось заменить своим.  Не раз думал уйти, но уходить по сути было некуда, да и оглядываясь назад, сейчас понимаю что, оставшись тогда, сделал правильный выбор.Уже спустя год работы стало видно, что компания растет и потихоньку набирает обороты. Штат инженеров постепенно рос, и, в отличие от той компании, где я работал раньше, в СБС я обслуживал УС только в своем районе, а не на всю Ленобласть и СПБ, что несомненно было большим плюсом. Также, перейдя в СБС, я расширил свой уровень знаний и навыков, т.к. СБС обслуживал УС всех вендоров, поэтому я еще освоил Винкор и Наутилус. Компания самостоятельно проводила обучение по этим УС. Сейчас в компании функционирует собственный портал, где есть вся необходимая информация для обучения сотрудников.Из плюсов соцпакета хочу отметить- белую зарплату, которую за период моей работы в компании

15.12.2020 | положительный отзыв

Антон:
Пришел в СБС вообще зеленым, из опыта работы только диплом и 3 месяца на АРМах. Пока на испытательном сроке был, помогали, но все равно приходилось много чего самому догонять. Зато сейчас опыта вагон, да и в СБС соскучиться не дают. Все время разнарядки по курсам спускают, а когда их читать то? Только в нерабочее время. Но уже привык, поскольку работа не самая плохая, хоть и напряжная. Работаем вдвуху, целый день в разъездах. Заявки скидывают на служебный телефон, вся работа там. Контора перемещения контролирует, выкроить на свои дела часок получается редко. Первый чекин на базе, потом на местах, куда вызывают. Закрываю заявки тоже через прогу в смартфоне. С недавних пор перешли на новое ПО. Пока еще не отладили, виснет постоянно. По деньгам получается по разному. Оклад фиксированный, а премия плавает. Высокий коэффициент выходит, когда в КС укладываюсь, выполняю много заявок да еще после меня за 2 недели ничего не сломалось. Лично у меня со сроками проблем нет, более менее они выполнимые. А с качеством не всегда от меня зависит, могут инкассаторы намутить с банкоматом, а повторный ремонт рейтинг снижает. Вот за амортизацию могли бы платить побольше, потому что по нашим дорогам

31.07.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

В Сбере есть своя служба техподдержки, но они работают тупо как колл-центр и на места предпочитают нас отправлять. Тут проблема в том, что кроме перезагрузки они по большому счету ничего подсказать не могут, а время идет. В итоге я получаю заявку под конец срока и вынужден нестись как бешеный, чтобы успеть и кс не завалить. Приезжаю, а на месте сидит клиент и мне надо ждать, пока сотрудник его обслужит. Нервов иногда просто не хватает.
Занимаюсь обслуживанием АРМ в СБС, отработал 2 года. В плане опыта оптимальное место. Я какое-то время работал сисадмином, но в мобильной технике разбирался недостаточно. Пришлось на ходу учиться и банковское ПО до кучи осваивать. А там своих тонкостей очень много и все знать надо. Но получилось разобраться, сейчас вообще никаких нет проблем. Пока вопрос поиска другого ...

09.06.2021 | положительный отзыв

работа работой
Откликнулся на вакансию кладовщика в СБС, даже не рассчитывал что возьмут. Через два собеседования прошел, пока устроился. Вникал около месяца, потому что позиции незнакомые. Оформить ВЗ, отслеживать его, мониторить остатки по складу, документы проводить. Ничего нового, хотя бумаг в разы побольше обрабатываю, чем раньше. Физический труд тоже мой, потому что разгрузка на мне. В целом считаю ...

03.12.2020 | положительный отзыв

Дима:
Есть конечно свои бюрократические нюансы в СБС, но думаю везде так. А так работаю 2 с лишним года и пока все отлично. Есть чем сравнить. Я в муниципальной службе 10 лет почти проработал. Ну сам виноват в принципе, привыкаю и тяжело уходить. Ушел только когда в доску все достало. Если предыдущую работу с СБС сравнивать, то тут лучше в разы. Зарплата у меня на данный момент больше на 10 тысяч минимум выходит ( если вместе с премией считать). На прошлом месте у меня часто выходила зарплата вместе с премией как тут один оклад. Работается нормально. Нет конфликтов с руководством, нет идиотских правил, которые раньше доставали. Альтернативы СБС у нас в городе не вижу.

Екатеринбург

02.11.2017 | положительный отзыв
ООО Сбербанк-Сервис отзыв сотрудника

Виктор Торсуков:
Корпоративные ивенты. Хорошо учат. Не трудная работа. Новая техника.

Москва.

14.04.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

Появилась другая проблемка: удаленная поддержка Сбера. Они почему-то в последнее время часто кидают заявки, когда до конца срока уже вообще времени практически не остается. Вот чего они тянут я никак не пойму.
Работаю в СБС, в основном занимаюсь обслуживанием АРМ. Мне лично легко, я до этого сисадмином 5 лет проработал и полгода еще в консалтинговой компании тоже АРМ ставил в офисы с нуля. Тут то же самое по идее. ЗП нормальная, белая. Все официально. Единственная проблема раньше была со складом. Теперь ее решили кажется, давно уже не было ...