26.10.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Гость» о работе в компании

Гость:
Девушки, если вдруг соберетесь идти в эту компанию на должность офис-менеджера, то вы должны быть тупой и страшной девицей, у которой не было и нет никогда своего мнения так как вам придется плотно общаться с колхозницей по имени Кристина (секретарша), а она потерпит рядом с собой только такого человека, если вы будете выше на голову ее во всех смыслах этого слова вы просто там работать не будете, либо вы уйдете так как вам будет не приятно на эту целлюлитную красотку каждый день смотреть, либо просто будете ее терпеть за эти копейки. Этот человек никого не признает, жопу лижит только руководству, а за глаза потом всем рассказывает какой он лицемер, а об остальных ее коллегах я даже комментировать не буду все и так знают ее и никто терпеть как выяснилось не может. А да, еще забыла у нее есть напарница Аня, которая не плохая вроде девушка, но под дудочку колхозницы хорошо пляшет. Девушки вы там будете третьей не нужны они вас будут держать как запасной вариант и давать ту работу от которой сами плюются. Я взрослый человек и впервые пишу отзыв о компании

09.11.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
Я сглупил что вообще туда поехал! Так как в письме от HR было указано что собеседование проходит 1,5часа. А это уже должно было направить на интересные мыслишки о компании... Скажу сразу СОБЕСЕДОВАНИЯ ТАМ МАССОВЫЕ! Может быть и 5 человек а может и 17 как было на моём. Пипл работающий в компании мягко говоря не айс) Одни приезжие девахи из провинции с проскакивающими словечками типо "ложить" "цилитесь" и противным говором. Побыл там минут 8 и ушёл. Ибо сразу видно что помойка! Им не нужны ваши дипломы или опыт в работе они в игрушки с вами груповые будут играть... И если вы приезжий-колхоз живущий в Москве в съём то они вам будут рады. Всем остальным с хорошим образованием и нормальной речью и местом рождения Москва в паспорте покажут на дверь. p.s.НА БУДУЩЕЕ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В МАССОВЫХ СОБЕСЕДОВАНИЯХ! И если вы видите что такое будет вставайте и уходите. Всем удачи

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пригласили на собеседование. Всё проходило при каком-то приезжем молоденьком Москвиче - видимо по линии взыскания какой-то мелкий манагер. Местное руководство самостоятельно решение по кадрам не уполномочено принимать, так как все ВРИО. Этот Москвич задавал тупые вопросы, ставил под сомнение мои профессиональные возможности - сразу видно,что взыскателем не долго работал. Да и внешность как у петушка. Еле сдержался, чтобы не послать этих собеседователей. Мнение не изменилось и позже, т.к. даже не удосужились сообщить о результатах собеседования.

14.12.2014 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Замкадыш Обыкновенный» о работе в компании

Замкадыш Обыкновенный:
В целом, в Европлане хорошо. Для приехавшего с внешней стороны МКАДа даже очень хорошо. Компания действительно крупная с широким присутствием в других городах России. Офис на Ракетном бульваре - красота, тут же бесплатные кофе-чай-плюшки. Твое личное рабочее место, оборудованное всем необходимым. Твой будущий руководитель, как правило, присутствует на собеседовании, так что в случае приема на работу ты уже с ним знаком. Лично мой руководитель оказался добрейшей души доброжелательный человек. Обучение есть, что очень важно, если ты пришел совсем без опыта. Жаль, что это представляет из себя кучу электронных курсов и минимум живого контакта, человеческого общения. Курить можно, если не лень бегать на улицу с последнего этажа "Алексеевской башни". Зарплата полностью белая, да. На испытательный срок - 25 тыров до вычета налогов, что для Москвы как-то не очень, однако все большее приходит со временем и с опытом. В Европлане есть, куда развиваться. Было бы желание

24.12.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Начнем с того, что в компании все автоматизировано, и до того автоматизировано, что нельзя толком ничего ровно сделать, а именно быть гибким на таком конкурентном рынке. Нужно согласовывать каждый пук, за который отвечает отдельный человек, а чтобы сделать быстро и правильно нужно приложить огромное количество усилий. Что касается корректного выставления плановых показателей и распределения поставщиков, заслуга местного руководства, она просто никакая, это распределение нужно делать постоянно для распределения нагрузки между менеджерами, а этого нет и отсюда нет выполнения ПЗ. Насчет кризиса в финансовой сфере могу сказать, сто уволили много хороших специалистов, которым надо было дать ресурсы для работы, а компания их предоставит не может должным образом. Зато в прощлый кризис по отзывам руководства, компания никого не сокращала, еще к тому же и просят написать по собственному желанию. Все это никак не влияет положительно на качественную работу менеджеров.

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Собеседование там групповое, длится два часа и там действительно с тобой в игрушки играют, а потом покажут на дверь и скажут "мы вам перезвоним". На моем собеседовании была группа из 9 человек и всем нам сказали одно и тоже. Так что делать там нечего,попросту трата своего времени, но если только кому то скучно, можете сходить, поиграть. На работу все равно не возьмут.

09.02.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Сейчас работаю менеджером по прямым продажам в «Европлане». Изначально выбрал этот банк из-за удобного для меня места расположения (метро ВДНХ). Собеседование прошел без труда, можно сказать с юмором. Сразу порадовал современный офис с комнатой отдыха и кухней. Да и коллектив подобрался очень дружелюбный. Возможность карьерного роста есть, по крайней мере, мне это обещали ))) но за год зарплата подросла, надеюсь, что это не предел.

14.02.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Серега» о работе в компании

Серега:
Работаю начинающим системным администратором Европлана. Сразу скажу, работа не для халтурщиков и тунеядцев. Поначалу думал, что не справляюсь и выгонят, но более опытные товарищи мне помогли разобраться во всем и влиться в коллектив. Теперь я на своем месте. Зарплату платят день в день, есть медицинская страховка и самое главное, коллектив умных и приятных в общении людей, мало ламеров, много молодежи. И кофемашина!!

16.02.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Курящая (!) на индивидуальном собеседовании баба-директриса или кто уж она там у них..... Не считая того количества времени, которое я потратила ожидая, когда "ее величество" соблаговолит уделить мне время (несмотря на конкретное время, назначенное потенциальным работодателем). Такого "ниже плинтуса" уровня со стороны работодателя и неуважения к соискателю я никогда в жизни не видела.

17.02.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Максим Фетисов» о работе в компании

Максим Фетисов:
Проработал в Европлане два года – пришлось уйти, потому что переехал в другой город, а там не было вакансий свободных. Плюсы – стабильная зарплата и официальные выплаты всегда, без конвертов и тд. Коллектив хороший, только меняются часто люди, потому что молодежь в основном работает. Офис современный, все необходимое есть и для обеда, и для общения с клиентами. Компьютеризация полная.

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Обманщики и лицемеры, думают, что самые умные. Те, кто ценит свой труд за такую оплату такие объемы работ делать не будут. Всем все пофиг, начальникам в первую очередь. Про собеседования отдельная тема- 2-х часовой цирк на лобном месте. Вспоминать страшно. Да лучше в шарашках работать, где будет более-менее отношение, чем там. Фу, фу, фу...

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Василий:
Проходной двор, а не контора. На собесед цирк устраивают.Обманщики и лицемеры. текучка в конторе бешанная. отжим людей.

19.03.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Никита Ситников» о работе в компании

Никита Ситников:
Платят в Европлане стабильно, оформление прошло полностью по закону – без всяких «две недели испытательный срок, потом три недели стажировка и все это время мы платим половину оклада». Условия работы тоже приличные – есть теплый офис, только я там редко бываю подолгу, коллектив нормальный, отпуск оплачивается. Да, менеджером по выездному взысканию работать всю жизнь я не собираюсь, но на данном этапе вполне устраивает.

24.03.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Работала в Калуге старшим менеджером по работе с клиентами, сейчас в декрете. Что больше всего нравилось в Европлане – это белое оформление и действительно процент за сделки. Тяжеловато было в постоянном загрузе работать – то встречи, то переговоры, все время с людьми и с начальством. Нравился коллектив, жалко бросать было все, что сделала за несколько лет.

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «денис» о работе в компании

денис:
Самый главный это очень далеко от метро. А собеседование смешно три крестьянина ставят сценки по взысканию. Посидел до конца из любопытства. Анкету забрал и хорошо, если решу людей посмешить к Петросяну.

02.04.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Павел» о работе в компании

Павел:
Хорошая компания, хороший коллектив. Дисциплина и реальная возможность заработать + хорошая школа. Работал там с пол года, попал под новогодние сокращения. Все бело, прозрачно, оформление с 1-ого дня. А про то что там собеседование "как на лобном месте" - это друзья мои отсевом называется, там далеко не каждый и месяц вытерпит. Так что это вам же на благо.

02.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Василий Стрельников» о работе в компании

Василий Стрельников:
Адекватные люди ушли, либо их сократили(кризис, компания стагнирует, закрывает продукты в регионах) теперь защищать некому. Попросят выйти в больничный, сразу говорите об оплате, правда тут же будут давить на "где твоя ответственность?", совершенно не следят за отпусками сотрудников, сколько было ору и требования перенести отпуск, за день до его начала. Даже с матом. С 2013 года зп у разработчиков так и не изменилась. Постоянный спам корпоративной культурой, процессы не выстроены, не отлажены, над проектом до сих работают в лучшем случае два человека, код ревью нет, на юнит тесты нет времени, а потом некоторые проекты, которые писались пол года, сворачивают т.к. " не хочется за них отвечать", ну и много чего ещё.

11.04.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Матвей» о работе в компании

Матвей:
Работаю сейчас в Москве, внутренним аудитором. По зарплате вопросов нет, график тоже за полгода научился свой устаканивать с руководством. Требуют по отчетам много и приходится за компом просиживать часами безвылазно, но зато отпуск по ТК. Да и когда случается пару раз в год грипповать – больничный оплачивают. Отпускают, конечно, со скрипом, но если действительно болеешь, то вопросов минимум

14.04.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:
Я консультирую клиентов корпоративного сектора по лизингу в ЗАО Европлан – охватывает наш отдел часть Подмосковья, поэтому работы хватает каждый день. О чем положительном хотел бы сказать – так это о возможности взять авто для себя на нормальных условиях. Я искал место работы в первую очередь с такими возможностями, поэтому Европлан выбрал неслучайно. Как показывает опыт, лизинг сейчас для многих является единственным шансом получить машину в пользование так быстро. Плюс – на зарплату не жалуюсь.

18.04.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Ирина Блудова» о работе в компании

Ирина Блудова:
Работала больше года в кол-центре – что радовало, так это нормальное отношение руководства и стабильная зарплата. Это была моя первая работа, поэтому на золотые горы и особо не рассчитывала, а посему и к переработкам нормально относилась. Среди девочек-сотрудников тоже много хороших было. Конечно, и любительниц распространять всякие слухи хватало, но это наверное, в каждом женском коллективе такое.

23.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дорогие, кандидаты! обходите стороной данную компанию. вкратце опише свою историю взаимодействия с данной организацией. Прошла все этапы интервью, после чего прислали оффер на ниже заявленную сумму в резюме, естественно от оффера я отказалась, т.к было более интересное предложение по деньгам в другой компании. после чего со мной провели ряд бесед и пообещали выслать обновленный Job offer. Предложение прислали именно с теми ожиданиями, что у меня были заявлены, я с радостью приняла Offer и тут же отказалась от другого предложения о работе. на следующий день мне звонят и говорят : "просим считать предыдущий оффер недействительным, у нас произошла техническая ошибка". Вы можете предстаить в каком положении я оказалась, то есть я дала отказ одной компании и меня обманули в другой. такие ошибки в подборе просто недопустимы!!!! настолько некомпетентных сотрудников я еще не встречала в своей трудовой практики. я просто в шоке!

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «"Доброжелатель"» о работе в компании

"Доброжелатель":
Люди, берегите свое здоровье - не ходите даже на собеседование!!! Все плюсы компании сразу меркнут после недели-двух работы в Европлане - директор неадекватная, несдержанная, к тому же с манерами у неё все очень плохо. Текучка бешенная. Настоящий цирк - у директора нет настроения - она материться и пинает коробки с бумагой - я такого не видела нигде, при проведении встреч ведет себя неподобающим образом, однажды мне стало совсем не по себе, так как на встрече дама явно себя предлагала, а не лизинг. Если вы воспитаны, грамотны и хотите получать удовольствие от полученных результатов, проходите мимо этой конторы, устроившись на работу в Европлан - отбросите себя на пару лет назад в своем развитии, и только там можно увидеть как люди либезят перед директором, а она их называет дураками, заговоры и подговоры, сплетни и т.д.!!! решайте сами....

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проводят собеседования ежедневно по 10-15 чел, чтобы отобрать 1 или 2 чел на одну вакансию.Играют людьми и используют как пушечное мясо. Скоро вся Москва через них пройдёт. Люди отпрашиваются с работы теряют в деньгах, чтобы просидеть 2 часа. Им ведь так надо!!! Это политика компании!

03.05.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. С самого начала работы, тебе необходимо пройти огромное количество электронных курсов и тестов, а так же семинаров и тренингов. Все это без отрыва от производства, так что загрузка колоссальная с самого начала! 2. Через три недели работы спросили, где результат? Я была в шоке!!! Работу начинаю с самого начала с нуля, а им вынь полож результат через 3 недели, бред. А вы тогда, уважаемые руководители чем занимались, раз проекту 2,5 года, а результат не только на нуле, но и жуткий негатив от компании по этому проекту на рынке! 3. Компания нацелена на максимальный доход сразу, не смотря на то, что любой проект сначала нужно вывести на рынок, а потом закручивать гайки и увеличивать доходность. 4. Я не поняла зачем меня взяли на работу. Проект развивать и продвигать продукт или составлять огромное количество сухих отчётов с цифрами, которые никогда не отобразят реальную картину действительности. 5. Текучка в компании жуткая, те кто увольняются-крестятся и молются от счастья, что вырвались. 6. ЗП-маленькая, не актуальная на рынке, если у тебя разьездной характер работы, то компенсация предусмотрена только после

05.05.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Антон Михайлов» о работе в компании

Антон Михайлов:
Я бы не стал ставить ЗАО Европлан пятерки за управление и персонал, потому что начальство чересчур давит иногда своими графиками и планом выработки. Но что действительно радует в нашем отделении, так это адекватный коллектив. Особенно отдел взыскания чувством юмора отличается, хоть и работа постоянно с людьми связана. Притом не с довольными вкладчиками, а чаще всего с весьма проблемными клиентами.

13.05.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Чудом в Европлан устроилась после института, даже не знаю как это у меня получилось. Проработала около полугода и могу судить о работе этой компании. Хороший офис, начальство нормальное. Не знаю как в других отделениях, но коллектив у нас классный подобрался, с такими людьми работать одно удовольствие. Возможен карьерный рост, но для этого нужно работать, очень много работать. Для меня, как начинающего специалиста – это был отличный старт в моем развитии. На работу они устраивают сразу с первого дня без всяких там стажировок и тому подобного. Полный соц. пакет и зарплата хорошая. Главное, чтоб дисциплиной не было проблем, а то тут это не приветствуют.

16.05.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Иван Логинов» о работе в компании

Иван Логинов:
Полностью согласен, что к рабочему месту в ЗАО Европлан вопросов никаких быть не может. Офис – современный, все примочки есть, компьютеризация на высшем уровне. К причудам руководства, опять же, привыкаешь, что-то фильтруешь, с чем-то соглашаешься. Главное – чтобы повезло с коллективом (у меня такая ситуация). Когда тебя не стремятся подсидеть или доложить начальству о косяке – это приятно, плюс – карьерный рост понемногу происходит, чего тут скажешь.

20.05.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я пришла в Европлан практически после института, поэтому почувствовала все эти «прелести» стажировки, вникания в рабочие процессы и т.д. Да, меня так сказать прикрепили к более опытному сотруднику, но тотального контроля рабочего времени как-то не наблюдала. Конечно, форс-мажоры встречаются иногда – тогда приходится забыть о планах на сегодня вечером и разгребать весь этот завал в офисе. Были у нас в отделении подхалимы, но их коллектив быстро вытеснил – начали игнорировать и они сами ушли.

22.05.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Сотрудник отдела продаж компании» о работе в компании

Сотрудник отдела продаж компании:
Я уже более 10 лет работаю в подобной сфере и за этот период сталкивалась с большим количеством разных компаний, где знаю внутреннюю систему управления персоналом и микроклимат в коллективе, и мне есть с чем сравнить! В данный момент я работаю в компании «Европлан» и могу сказать, что директор филиала настолько позитивный, настроенный на результат человек, который в полном смысле этого слова ведет за собой, заряжая положительной энергией, показывая своим примером, как надо качественно и грамотно работать с клиентами и поставщиками, оказывает поддержку, чтобы результат был на 100% и более, да, конечно, есть задачи по выполнению планов, за которые строго спрашивают, но ведь оно и правильно, мы работаем в коммерческой сфере, а не на гос предприятии, здесь главный критерий эффективности – это выполнение планов продаж и прибыль, которую должны приносить компании сотрудники отдела продаж, если кто то не хочет качественно работать, тот и не должен просто так получать з/п и занимать место в компании, недовольные всегда найдутся, надо просто работать, а не создавать видимость, что работаешь, а если компания по всем законам справедливости не захотела «кормить» тех, кто не приносит доход, то тут уж,

02.06.2015 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Вероника» о работе в компании

Вероника:
Устроилась на должность менеджера по продажам в компанию Европлан недавно, поэтому полностью прочувствовала, что такое обучающие курсы, программы и тренинги. Правда, с руководством, наверное, повезло – результата от меня никто пока что не требует. Сказали, главное – вникнуть в специфику работы подразделения, а потом уже все внимание будешь направлять на привлечение клиентов.