17.12.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
Все остальное полный негатив! Я могу много написать про работу в РТК, но как говориться "краткость-сестра таланта")) Моя краткость: 1. Быть готов пахать как раб в этой конторе сутками и всем будет по-хер на это! Уважаемые УМЫ будут тебя завтраками кормить что выйдут спецы на точку! Готовься что это все бред и УМ забудет что не кому работать как только трубу положит!! Что касается отпуска:ты задолбаешься его выпрашивать!!! Если все же тебе это удастся-ты счастливчик, но знай что тебе придется пахать как негру,если кто-то уйдет в отпуск из твоего ОП!! 2. Великий ДАОР, которому на хер ничего не надо!!! Нетосдачи платить будешь постоянно!! И никто не будет выяснять откуда они!! За исключением если МОП попадется нормальный и будет им на мозг капать! 3. КРД(ревизия) : постоянный перессорт на точках, на остатках не понятные чехлы, которые чудесным образом все время куда-то деваются!!!! Им по хер что в ОП работает 4 человека, а по факту при КРД 2 человека, будь готов что распишут нетосдачу на двоих!!! Ожидай что тебе повезет, если ты работать не будешь в этот день! 4. МОПы!!!! Если адекватные,

29.12.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Пахала я на РТК полтора года, и.в итоге наш "замечательный" УМ Екатерина добилась своего, полгода она пыталась меня уволить, постоянно орала, унижала (что в порядке вещей вообще у УМов) и в итоге я не выдержала и написала по собственному. Стабильно каждые 4 месяца УМы меняются, видимо едут на север подзаработать. Что еще хочу сказать по поводу РТК, 1С у них это конечно чудо программа! Симки с остатков не списываются, товар откуда то новый появляется, который вообще ни кто не видел, и естественно это при инвентаризации ра списывается на сотрудников, это, я так понимаю, они так компенсируют поднятие зп! Вот это ход, ну что, молодцы, ничего не скажешь! А чтоб в отпуск сходить или уволиться это еще побегать надо, проследить что бы наипрекраснейший и всезнающий УМ отправила твое заявление! Трудовую книжку уже жду месяц и еще не известно сколько мне еще ждать ее!!! Собираюсь подать в суд и выбить неустойку хотя бы в размере оклада, ведь без трудовой ни куда не берут,! В обще дурдом это, а не компания! Или как мой муж говорить Шарашкина контора!

09.01.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не идите туда работать!!!!!ЗДП И УМы вообще не адекватные,общаются со специалистами как с говном каким-то,считают что спецы и мопы должны пахать на них пока не сдохнут,их не волнует,что у тебя семья и дети,их не интересует твоё мнение,их интересуют только деньги которые они получат,отпуск не дают,заставляют выходить в выходные, могут просто взять и попросить уволиться,просто потому что ты им не нравишься. Постоянно чем-то угрожают. В общем детский сад,а не компания

14.01.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания сдирает больший налог с сотрудников, чем имеет на это право. Если у вас произошла кража-распишут на сотрудников ЯКОБЫ в судебном порядке, хотя даже суда НЕ БУДЕТ! СБ компании разбираться не будет все недостачи разделят на действующих и только уволенных сотрудников. Компания ворует у всех! Работать не советую! Избегайте этой компании!

30.01.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Кира о работе в компании

Кира:
Если вы решили идти сюда работать, будьте готовы пахать как раб. На вас свалятся куча обязанностей, и первое время будет ОЧЕНЬ трудно. Мало того, мне не повезло с коллективом. Когда я пришла на точку, мой моп ушёл в отпуск, это доброй души человек, но мне пришлось очень туго. Спецы показали своё неуважение к мопу, издевались надо мной, заставляя делать всю работу за них (это при том, что я новичок и ничего толком не умею). В итоге постоянные конфликты с работниками, постоянные конфликты с бедными клиентами, которые имели глупость связаться с этой компанией! Одна женщина ходила целый месяц для того, чтобы заблокировать свою симкарту! Бешенный ритм работы, зп мизерная, если не выполняешь план, получишь граши. Испорченные нервы, вот что мне подарила эта компания. Работа очень тяжёлая. А самое интересное это выплата денег! Бухгалтерия просто ничего не делает! Я ждала отплату за свой больничный лист три месяца!!! Это просто ужасно! Не связывайтесь с этой компанией, вы только потратите время, нервы и деньги, поверьте, я знаю, что говорю.

31.01.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
А теперь о минусах. Работала в компании почти год и только недавно ушла. Конечно, многое зависит от работника: на любой работе надо работать. НО. Слишком уж много НО в компании. По сравнению с 2012 годом компания реально деградирует. Больничные оплачивают с большими задержками, приходится буквально выпрашивать. Официальная зп 14500, остальное премиальная часть, которую ты получишь только если выполнишь план более 85%. Если точка ходовая, то всё будет ок, а если нет - будешь получать гроши. Планы очень часто ставят нереальные, очень много нервов уходит при "разговоре" с УМами, которые не уважают своих подчинённых. Хороший МОП - это большая удача, ибо в основном это редкостные твари. Ещё один минус - мат ответственность. Приготовься платить, если идёшь сюда работать. Согласна, во многом неопытные сотрудники сами виноваты, не соблюдают правила и потом платят за свои косяки. Но наша команда работает уже давно и знает все тонкости, однако РТК положила на нас большой и толстый и расписала кражу на 50000р на всех, хотя на камере было видно, как витрину взламывают, а в салоне работал всего один специалист, не способный уследить за всеми витринами. Замок был неисправен, и мы неоднократно

17.02.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Елизавета о работе в компании

Елизавета:
1.Переработки. Из-за нехватки штата очень сильно страдает торговый персонал, а добиться оплаты переработки не всегда получается. 2.Пофигизм бэк офиса. Неоднократно сталкивалась с пофигизмом сотрудников отдела эксплуатации, аренды и т.д. из-за чего работали месяц с температурой +3, а потом +35, чтоб решили твой вопрос нужно кошмарить всех самому, не через УМа и делать это нагло, больше писать и звонить начальникам отделов. 3.Схема премирования. В последние месяцы стала напоминать схему ДЕпремирования. 4.Условия работы. Повезет если работаете в ТЦ или ТЦ рядом, где можно сходить в туалет и помыть руки. Кстати, туалет не оплачивается,все из своего кармана. Помыть полы...если это не ТЦ вот тут проблема,зачастую приходится опять же за свой счет искать где-то эту воду, НО если сильно вынести мозг, то возмоно воду будут привозить.

20.02.2014 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
ЗП меньше 21000 никогда не получал,за декабрь получил 31469!Работа близко к дому!Можно карьерно рости,но сложно морально, но это скорее к минусам. Дружный коллектив, после компании можно легко устроится на другую работу( по крайней мере у нас в городе ценят сотрудников из РТК-МТС)

19.03.2014 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Почитайте до конца! Всем привет, в компании проработала 4 года,и только положительные воспоминания,сейчас читаю это все и в шоке..За 4 года у меня было 2 УМ,и это настоящие мастера своего дела!! Ребят не сложились отношения с УМ?! значит плохо работаете, и еще многое зависит от МОП,если МОП не выполняет свои обязанности то и вы получается тоже,так как задача моп планировать ,анализировать,контролировать и вести команду к наилучшему результату. Вы не выполняете свой КПИ значит ни хрена не получите, а схема премирования довольно простая,и сложного ни чего нет + индивидуальный бонус который не ограничен, в худшем случае у вас как тут пишут про УМ которые обнаглели, у вас и состоится встреча с УМ, а у УМ его зп и идвидуалка состоит из выполнения плана , т е кпи его офисов продаж, вот ответьте кому не охото получать хорошую зп?! Так что перестаньте, все взаимосвязано, и всегда проще обвинить кого то типа -"вон РТК г...о и т.п, не идите туда работать" ,чем начать с себя!!! Большая инвента,тут вопрос к моп, у хорошего моп всегда все по полкам,и по витринам и все на своем месте,тут уж как с

25.03.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Работать можно, но только с случае, если не произойдет личный конфликт с сотрудником службы безопасности Белостоцким Владимиром Владимировичем. После этого будет приходить с проверками, пытаться подстроить недостачу, делать всякие мелкие пакости. Руководство службы безопасности (в частности Коноваленко Константин) абсолютно не объективно, не профессионально, стадо быдла, скоты, каких мало. общаются с сотрудниками и руководителями других отделов и поступают соответственно. Стоит задуматься перед тем, как идти сюда работать. В компании процветает беспредел сб

28.03.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Служба безопасности этой компании гнобит беременных девушек, менеджер нашего салона уволилась хоть и беременная, такое жуткое давление было на нее на почве личных неприязненных отношений. служба безопасности (в частности Белостоцкий Владимир) просто нелюди, врагу не пожелаешь столкнуться с ними в работе или в жизни. Беспредел полнейший, руководство сб закрывает на все это глаза, скорее всего тоже "в теме"

01.04.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
А вот минусов в миллиард раз больше плюсов. За год работы поменял 4 точки. В одной работал 5 мес, а потом нас перекидывали из точку в точку. 1) Если вы не понравились начальству или менеджеру салона - вас сольют. 2) Если вы спец то вы во всём всегда виноваты - недостача - пиши не пиши отказ с вас спишут в любом случае - нет продаж - вы виноваты что не продали, ведь вот у вас купили 3 симки, а значит могли им продать тел за 30 тыс в кредит - всякие гребаные отчеты являются задачей номер 1, приходится забивать на клиентов чтобы не получить пропистонов - нужно знать миллион цифр в голове не понятно зачем: план месячный, дневной. личный. Факт выполнения: месячный, текущий, личный. Сколько товара продал, сколько отстаешь и прочее прочее. Совершенно не нужная инфа, которую можно посмотреть. - за немытые витрины могут вздрючить - ДМС? Вы его увидите как минимум через год, ни какие 6 мес как говорится на обучении. - На двух точках коллектив был распи..й сотрудники мутили по

16.04.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ваша компания плохая купил телефон недоклали зарядку директор магазина хамит адрес ленина 132

18.04.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Работал почти год в компании...ужас полный((((Товарищ УМ твердит постоянно про схему премирования...,в месяце отработав 28 дн. по 1с,мне заплатили по расч.листу за 13 дней...крайнего не найдешь...С каждым месяцем планы повышают,чтоб сотрудникам не платить з/п. Вообщем,что могу сказать кто хочет работать,идите стажируйтесь в Билайн,там порядок,и планы на сотрудника выставляют, и условия хорошие...Ни как к свиньям(((((((

19.04.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

БУДУ КРАТОК ЗАО РТК Полное всплывшее на Москве реке гавно, которое плывет и засоряет все на своем пути! Начальство давит на сотрудников и те вынуждены врать и не говарить покупателям его права. По сути - покупатель ничего не знает о своих правах. Обман - главное чем они занимаются ! И даже с ремонтом они вас обманывают: не проверяют аппарат, а просто заключают мол дефект не найден если его отправили на обмен! Не покупайте ничего в этом убогом месте! Есть много других компаний.

25.04.2014 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя людмила о работе в компании

людмила:
кто хочет зарабатывать,тот и будет и получать и продвигаться в карьере. Отрицательные отзывы у бездельников. Проработала два года, отрицательное только недостачи, и то это вина сотрудников. У нас на точке подобрались хорошие сотрудник и недостачи были мизерные, воровства не было. Умы нормальные люди, да требуют, но если этого не делать, то сотрудники тоже будут сопли жевать вместо работы. Получали нормально, в самый плохой месяц грубо 22000, а так больше 30000. Подработки и больничные,отпуска,учебные отпуска все оплачивают. Даор тоже нормальные ребята,хотя интересно почему у них такая текучка.

30.04.2014 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя МТСОВЕЦ о работе в компании

МТСОВЕЦ:
Если какие то проблемы,то пишите на почту доверия и в нашу группу вконтакте. Также стоит сообщить о случившемся в учебный центр, непосредственному тренеру, ОМу, УМу, Дмитрию Медведеву и президенту Путину. Мы Вам поможем! Мы поставим на место весь штат! У нас случаются случаи, когда работают дебилы. В этом виноваты новые люди (стажеры). И выплатить за стажировку вам выплатят. Это не политика нашей компании по бесплатной эксплуатации стажеров и продавцов, длящаяся несколько лет, это просто Ваш руководитель забил. Ну, Вы понимаете;) Сейчас устроиться проще, т.к. ощущаем огромный дефицит кадров: многие сотрудники разбежались, а оставшиеся продолжают бежать, не понимая своего счастья от работы в нашей компании)

07.05.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анонимно о работе в компании

Анонимно:
Работал не в рознице, а офисным сотрудником. Рабочий процесс в нашем отделе был построен от начала до конца через "N"-ное место.. Честно сказать, не ожидал от крупной компании таких "чудес". Гарантий, что тебя завтра не выгонят нет!. Как на пороховой бочке изо дня в день. Зарплату могут задержать на три недели и даже не извинятся! И самое "кайфовое", что собеседование ты проходишь на одну должность, а в трудовую книжку тебе пишут совсем другую. В общем, я сделал вывод, что из всех компаний сотовой связи МТС - самая ненадежная организация.

19.05.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Гульназ о работе в компании

Гульназ:
Обслуживание ужасное. 19.05.14 Я позвонила по горячей линии и попала на нервного оператора Орлов Илья разговаривал на повышенном тоне. Перебивал и пытался навязать мне свое.

30.05.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
Скажу сразу - здесь можно перечислять до бесконечности, если углубляться во все и затрагивать каждый момент. Постараюсь сильно не затянуть, но все таки дать достаточно полное описание. - Обучение в областном Учебном Центре. НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!! 2 недели. Иногородним предоставляется жилье, но не советую там жить. Нам предоставили квартиру населенную КЛОПАМИ, где стояло всего несколько кроватей, а жить должна была толпа как мин. 10-15 человек. Ездила в город к себе обратно каждый день. Дорого, но лучше уж так. - После обучения, Вам обязательно на самой торговой точке придется пройти кучу курсов. Пройдя их все, нужно написать тесты и только тогда вас переведут из помощника(стажера) в специалисты. К слову, помощники получают голый оклад за отработанное время минус налог( аванс помощникам не положен). Индивидуальный бонус, который предусмотрен за обслуживание и продажи, вы не получите!!! Ах да! Быстренько у вас перевестись в спецы не получиться! - Условия труда. Это отдельная тема. Конечно, на каждой точке все индивидуально, но расскажу на моем примере. Их просто напросто НЕТ! Подсобка - ВНИМАНИЕ! - площадью 1,5 кв.м!!!!!!! Освещение не предусмотрено!

21.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Да,работая в рознице можно не надеяться,что ваш график будет строго 5/2 и ты будешь отдыхать все праздничные дни.НО!Люди,которые идут в розницу,почему вы рассчитываете на график как в обычном офисе?В рознице,это нормальное явление, Далее...Как и в любой другой компании в ЗАО РТК есть свои плюсы и минусы.И это не так страшно,по сравнению с тем что ты будешь прыгать с одного места на другое и считать минусы и плюсы одной компании от другой.Не денег в итоге не опыта у тебя не прибавиться.А еще я хочу отметить людей,которые хотят получать по 50 т.р. в месяц и при этом сидеть в кресле и не напрягаться (при условии что у тебя нет не образования,не опыта и даже не соответствующего возраста).От себя могу сказать,лишь из своей же практики.Работать да бывает трудно,бывают бешеные клиенты,бывают люди в коллективе не очень приятные,бывает начальство не очень справедливое и т.д....Каждый имеет право на любое свое мнение,но все же,в 20 лет,когда ты студент и когда у тебя море амбиций,цени свое время,ставь цели и начинай с фундамента,а фундамент это опыт.И еще...легких путей не бывает!

21.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

не могу найти деньги,которые перечисляли с моей зп в пенсионный фонд! За 2014 год ни одного перечисления!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

периодически у начальства едет крыша, в прямом смысле!!!когда пришла работать устраивало все!!после года работы начались проблемы, то недоплачивают,(но потом все возвращают),то требования завышают, то индивидуалку урезают, взбесило отношение руководства к сотрудникам!!!

27.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя бывшая сотрудница о работе в компании

бывшая сотрудница:
Не всегда везет с коллективом! Все такие добрые-хорошие,а заглаза поливают друг друга грязью.постоянные недостачи в кассе и по остаткам товаров, вечные угрозы со стороны Умов.могут прийти с проверкой на точку и хамить,материться при клиентах,относиться к сотрудникам как куче отбросов..если в коллективе появится крыса,будьте уверены,что часть своей зп оставите компании. Планы постоянно орастут,зп соответственно при их не выполнении падает.можно поработать там для опыта,как постоянное место работы не рекомендцю-вынесут мозг и уничтожат как личность.

28.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Некто знающий о работе в компании

Некто знающий:
Хочу вам граждане поведать, как проходит в МТС стажировка на точке в г. Пушкино мкр. «Дзержинец» дом 21, да и возможно на многих аналогичных в других городах Подмосковья. Точка учебная, поэтому установленные планы выполнить на ней практически невозможно т.к. более половины сотрудников новички стажеры не умеющие продавать и не знающие характеристики предлагаемых продуктов. Всем новым сотрудникам добровольно принудительно оформляют кредитные карты МТС для выполнения плана. Процветает оформление недостающих до поставленных показателей сим карт на несуществующие паспорта. Самое удивительное, что с 1-го дня вашего выхода на стажировку сложилась порочная практика, что никто вас ничему учить не собирается, МОПу это на х** не нужно по её же словам, так как ей за это не платят. Не всё так плохо, так как МОП в конце сдаст за вас экзамен, однако вас это не спасёт т.к. ничего не знающего и ничего не умеющего сотрудника выкинут с работы при первой же проверке ЗДП, который сотрудников выгоняет пачками. МОП бессовестная наглая толстая хабалка, хамка похожая на торговку с рынка матершинница и курилка, постоянно выходящая подымить. Выданный при трудоустройстве ежедневник специалиста не заполняется ВООБЩЕ. Большую часть времени занимает хождение из угла в

28.07.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Белые носочки о работе в компании

Белые носочки:
нужно очень внимательно ко всему относится :тщательно принимать точку как только в неё приходишь ( многому в проведении инвент в УЦ не обучают), следить за тем, чтобы ваши коллеги не пользовались оборудованием ,которое вы продаете (частенько встречается на точках) ,не косячить во время оформления кредита (не помню какой штраф,но есть), не редко на точку приходят мошенники ( воруют с витрин, суют фальшивки),если работаешь на мало проходимой точке , то УМ каждый день звонить и капает на мозг ( ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОДАТЬ?) и зп вообще маленькая. Ну вообщем как то так, будь внимательнее и всё будет хорошо. Всю мою историю в РТК описавать не стала,нет смысла,да и долго)но больше туда не ногой

07.08.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анонимус о работе в компании

Анонимус:
Началось все на собеседовании, оно больше похоже на цирковое представление, но в отличии от других компаний сразу говорят подходите или нет. В данном случае «нет» – это спасение. Потом начинается обучение идет оно неделю, и на нем происходит та самая клоунада. Не знаю как в других городах, но в Томске тренером является чокнутая малолетняя девочка Лена, всем хвастается, что у нее есть машина и какая она молодец, что работает тут с 18 лет, и как курит на выпускном, в общем, выговаривает все, что только лезет в ее голову. В ходе собеседования, пытается держать дисциплину, что у нее плохо получается и она придумывает всякую ересь, если достал телефон, то переписываешь правила которые она придумывает в первый день (не пользоваться телефоном, не жевать жевачку и другие) на 50 листах (позже она скатала эти листы в шар и катала по кабинету еще неделю минимум, позже уже не видел), либо одевает коробку на голову и заставляет так сидеть до конца тренинга, может предложить послушать тренинг стоя. В общем девочке скучно. Мне судьбой достался интересный отдел продаж, немного убивает поведение МОП, может потому

11.09.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ну не совсем уж отрицательные, просто впечатления.) Собеседование такого формата я повстречал впервые, бывал на десятках собеседований, имел не одно место работы. Так вот собственно впечатления... Проводил собеседование человек в должности "управляющего менеджера", руководитель салонов розницы МТС по г. Курску. Ну, это мы выяснили в середине собеседования, потому что он не посчитал нужным представиться (аудитория около 20 человек). Данный руководитель не стеснялся выражаться нецензурно, да что уж какое собеседование, просто собрались пацаны да телки семки полузгать в комнате, да пивка попить, какие еще вакансии и работы? Возможно это фирменный стиль общения и такая политика компании, непонятно. Более подробно описывать очень долго, основное впечатление: собрали людей, для стёба или чисто душу отвести. Возможно такой стиль подбора эффективен и оставит самых стойких кандидатов. Но наверное есть смысл найти компанию, где ценятся партнёрские отношения изначально, а не - "дак ты ж говно, что ты тут делаешь?") Закругляюсь) Удачи нынешним сотрудникам в работе, высоких вам результатов, желающим попасть в эту компанию подумайте еще раз стоит ли оно того, рекомендую сначала пробоваться

19.09.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) Жёсткий контроль начальства 2) Постоянные штрафы 3) Прослушивание скайпа 4) Серая зарплата 5) Обман клиентов 6) Директор сидит в одном помещении со всеми(!) подчинёнными 7) Вся дирекция "не в себе" 8) При увольнении вы вряд ли получите хоть что-то за отработанные дни 9) Постоянная текучка Крайне НЕ рекомендую туда устраиваться.

22.09.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов. Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент. Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия. Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе. Обман самих же клиентов. Никаких перспектив карьерного роста. Серая зарплата. Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)