28.05.2018
ЗАО РТК МТС - НЕ МЕНЯЮТ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР

21.05.2018 Я купила телефон texet tm-214. в офисе продаж по адресу г. Ставрополь, пр. К.Маркса 66. Продавец Никитенко Татьяна Сергеевна. Дома включила на зарядку. Он заряжался в течение 3 часов. Далее я им не пользовалась. Просто лежал. Когда я его взяла 23.05 он был выключен. Я снова его зарядила и посмотрела, что зарядка действует в течение 1 часа, далее он Подробнее>>

10.11.2017
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Не советую работать в этой компании, пустая трата своего времени за копейки которые там платят
Нет ... Подробнее>>

15.02.2018
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Шарашкина контора с претензией на солидную компанию. Рабочие места в неудовлетворительном состоянии. В складском комплексе высокая температура. Люди умирают, в прямом смысле слова, прямо на работе и теряют сознание от тепловых ударов. У начальства скотское отношение к подчиненным. Особенно со стороны "начальника" приёмки. Трудовой кодекс не соблюдается. Если чем-то не доволен, увольняйся, ответ один. Зарплата не индексировалась более 4-х лет. Рабочий персонал заставляют выплачивать после инвентаризационные недостачи суммами превышающими 35 тыс.р. на человека. Карьерный рост, только если кого-нибудь подставят, уволиться или умрёт.
Увольняют без проблем. Есть ДМС. ... Подробнее>>

01.12.2017
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Всем привет! Хочу, как говорится в «РТК», дать обратную связь о моей работе НОП (Начальник офиса продаж) в данной организации. Начну с плохого: 1. Количество задач, действий, обязанностей и т.д. не укладывается в 8 рабочих часов, отсюда получаются полные смены, которые не оплачиваются. Каждый отдел или ответственный за определенный продукт требует немедленного исполнение при чем практически всем не важно есть ли люди в зале, заняты ли компьютеры… Все равно. 2. Наплевательское отношение к своим сотрудникам. Начиная с РМ которому все равно на состояние сотрудников, их мнение, их моральное состояние и тем более ТК(Трудовой кодекс) заканчивая Директора МР. В последнем случае возможно ошибаюсь, но это мое мнение. Этим людям интересны только цифры, а все сотрудники должны быть роботами. 3. Отсутствие самореализации, саморазвития и занимание и без того не на что не хватающего времени. Вечные таблички, от которых нет толку, ... Подробнее>>

06.09.2018
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Чтоб получить свою зарплату-надо вложить свои же деньги, чтоб "выполнить" план, поиск друзей/знакомых на кого бы оформить фиксу/спутник и тд, тк обычным людям это не интересно/дорого/не нужно. Немыслимые схемы рассчета ИВ(это то, что вы получаете сверху мизерного оклада). Если что-то случилось, закрылась точка на 1-2 дня, то это не оплачивается. Постоянный недоштат, переработки не оплачиваются(вот только не нужно ныть, что это возможность заработать больше ИВ, без оклада, не будет ИВ больше априори, тк планы не выполняются), постоянная нервотрепка с руководством... перечислять можно до бесконечности! Но зато отбор сотрудников как в президентский полк, 5 дней обучения, а потом 3 экзамена. Первую нормальную зарплату вы сможете получить спустя 3 мес, тк схема оплаты тоже через одно место. ДМС дается только через 9 мес работы, тк среднее количество времени там люди пытаются работать-6 мес.
Нет ... Подробнее>>

23.06.2017
ЗАО РТК МТС - не выполняют ремонт телефона

Сдала второй раз за гарантийный срок телефон SAMSUNG J100 Galaxy blue деффект в телефоны выявился сразу в течении 3 месяцев.Зависает экран,временами при входящем звонке просто черный экран.Зарядка быстро разряжается.При работе в приложениях зависает.Телефон вернули через 45 дней написали что не выявлены никакие дефекты.В последующей работе телефон так же плохо работал.Сенсор реагировал через раз.начал отключаться при заряде 30 и 40 процентов.При Подробнее>>

19.02.2021
ЗАО РТК МТС

Написала резюме,позвонили ,пригласили на обучения.Проездила за свой счет на это обучения .Работать в компании не стала не понравился коллектив и руководитель.В этом году арестовывают счет банка, налоговая .Выясняется что каким то макаром меня Русская Телефонная Компания провела меня по документам ,что я отработала в компании 4 месяца , налог в налоговую не отчисляли и я сейчас должна в налоговую 6037 Подробнее>>

Посмотреть комментарии

19.06.2018
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Руководство - борзой, тупой молодняк поставленные кем то. Все что умеют, звонить и требовать выполнения плана как правило заведомо невыполнимого для того чтобы не платить премию. Для выполнение плана за который получают премию руководители торговых точек и выше приходиться платить свои деньги из кармана и пробивать немыслемое количество сим карт доп услуг- страховок, настроек и тп. Постоянные сдачи некому ненужных тестов прохождение ненужного обучения в свои выходные дни. О ситуации знают все. Компания с прогнившим руководством, держащаяся на плаву по принципу заработай миллион потом миллион будет работать на тебя. Компания остается на плаву только из-за огромного рынка сбыта захваченного когда-то давно.
Сама суть работы интересна ... Подробнее>>

21.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ЗАО РТК МТС

Непредсказуемый график, частые переработки. Очень много недовольных клиентов, частые конфликты. Отвратительная работа банков, интернет, компьютеров. Очень много "втюхивания" различных страховок. Постоянный "прессинг" со стороны высшего руководства, что в общем служит нормальной такой мотивацией, но я в конце концов просто устала от этого. И да, повышение в этой компании от Специалиста до до какого-нибудь Управляющего Менеджера заставит вас практически "жениться" на работе.
Стабильная зарплата, мотивационные программы, хороший коллектив в ОП. В 2013 году за высокий рейтинг продаж получила хорошую премию (60000р), что конечно же вдохновило. ... Подробнее>>

20.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ЗАО РТК МТС

Оу, а вот тут впечатления только негативные: 1) Нас было много в одной комнате, без кондиционера, открыли окна - помогло слабо. 2) Как я писал выше - отбор кандидатов путем самопрезентации - это интересно, но по итогам стало не понятно, т.к. оставили кандидатов с минимальным опытом или вообще без опыта продаж (мне с моим стажем около 7 лет в продажах, как теплых, так и холодных стало не понятно) 3) Проводил отбор Александр, который в основном говорил, о каких-то заоблачных вещах, а не о том из чего же на самом деле строится день продавца, что входит в твои обязанности, как конкретно можно подняться по карьере помимо того, что нужно хорошо продавать, в общем на мой взгляд лил воду. 4) Когда были заданы вопросы о выборе места работы, переработках, и т.д. - Александр мило ушел от ответа, сказав обо всем в общих чертах. Итог: ... Подробнее>>

25.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хочу написать тем кто хочет устроиться в розничную сеть "МТС". Итак, прошел собеседование, пригласили на обучение в Строгино, шесть дней подряд шли занятия, несколько из них были интересны, несколько были мягко сказано "странными", вряд ли помогут когда то в работе. Каждый день сдавали тест по пройденной теме, кого-то отсеивали. Прошло обучение, сдали лайт тест. У меня есть опыт работы в продажах (Евросеть), я действительно отличный продавец, разбираюсь в технике и людях, поднимал продажи на торговой точке, делали услуг (настройки, гарантии, страховки) больше чем соседние точки примерно в 5-10 раз... Из обучения в мтс хочу отметить что те кто раньше не работали в торговле скорее всего не пройдут обучение, т.к. там не учат... Те кто работал вспомнят поверхностно основы пройденного материала раньше. Итак прошло шесть дней обучения, сказали ждите звонка на следующей неделе, прошла еще неделя, никто не позвонил. Дозвонился сам в учебный центр, сказали что проверку службы безопасности я прошел, жди звонка в понедельник скорее всего... В итоге пошла третья неделя после собеседования, за это время я отказал двум приличным работодателям, потратил деньги во время "обучения" на обеды и дорогу до учебного центра. Дома жена

23.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
ну что товарищи - ГАРАНТИРУЮ ОТЗЫВ РЕАЛЬНЫЙ! Коллектив на точке - 11 человек, только трое адекватных, остальные сопляки с самомнением и по моему немного не в себе. пример: звонит тебе шизд..юк и орет: "Ты де, б...ля, есть? Бегом! Почему Я не знаю что тебе в офис седня!" ДАОР - вменяемые ребята но раскидывают то что ворует МОП с УМом на всех, крайний раз раскидали по 700 руб на каждого. Коллектив в основном г..но - но это видимо на моей точке так - что вы хотели - ПРОДАВЦЫ! Не учили ни чему. Их можно понять - некомпетентность+незаинтересованность+невоспитанность. Есть очень хорошие ребята но маловато - не задерживаются т.к. компания не заинтересована в них. Среднее соотношение нормальных думаю впрочем как у меня на точке - 3 к 8. З/п карту пришлось выбивать. УМ хотел чтобы я отпахал 14 дней при том что мог уволиться автоматом в течении 3х дней т.к. на испытательном 3 месяца аж. На спеца сдавать не стал - ушел с третьей попытки (ребята кто давно говорили что в среднем со 2-3 сдают тока), тесты невменяемые - правильные варианты не зачитывает как таковые (хотя советовался с

30.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Оля о работе в компании

Оля:
Бывает, приходят лентяи, из-за которых увеличивается нагрузка на всю команду, но такие надолго не задерживаются.

25.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Стремилась занять должность руководителя продаж. 43% товарооборота в салоне делала я (остальные 57% еще 4 сотрудника).С моим появлением салон стал выполнять планы продаж. Боролась с постоянным минусом в кассе, обращалась в ДАОР (просматривали видео, видели виновных), а так же к УМ Дудиновой К., ничего никто не предпринял для того, чтоб наладить качественную работу в удаленном городе. За 3 с лишним месяца работы в компании видела своего УМ один раз. Ни слов напутствия, ни слов приветствия новому сотруднику ни в устной, ни в письменной форме я не дождолась. Ощущение такое, что тебя нет ни для кого. Пришел-вертись как хочешь. Наставника на обучение не поставили. Что смог уяснить с многочисленных тренингов,тому и радуйся( каша в голове месяц была полная). УМ приехала с претензиями о том, что я должна распечатки (неизвестно какие) раздавать клиентам, которые подходят к терминалу оплачивать счета. НИ РАЗУ от нее не поступало подобной информации, зато с огромным азартом потребовала то, чему не учила и о чем не оповещала. Отбили все желание быть честной и лучшей. Плохо налажена работа. Плюс ко всему оклад ниже плинтуса-6.500р. Сделаешь все планы-счастье! Еще 6.500 получишь!(минус подоходный).

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. в Московской области, дмитров Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: Lina (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: специалист Дата начала работы: Февраль 2014 г. Дата увольнения: Июнь 2015 г. Стартовая зарплата: $12000 Финальная зарплата: $21000 Подробнее>>

23.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Веселый о работе в компании

Веселый:
Для работы с некоторыми клиентами нужны реально крепкие нервы. При этом нужно всегда быть вежливым и доброжелательным. Иногда это сложно.

21.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

про себя не буду рассказывать, но работал у нас в городе один сотрудник.все помогала, за нее даже 3 МОПа спорили,с кем она работать будет, все вовремя делала, вобщемсупер сотрудник.В Ростовской обл вступил новый УМ Гусев Александр Александрович, вот из-за этого ума уволился лучший сотрудник.уважаемый геннадий генадьевич присмотритесь и прислушайтесь к своим сотрудникам

19.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя алена милова о работе в компании

алена милова:
ребят, не ходите даже на собеседование туда....превратитесь сразу в раба!!!! начальство ужас (фамилия на В, имя на М) унижает и выставляет Вас дурами. После даже в другую гр. не перейдёте! народ бежит только от нее!!! соц.пакет ужасный, развития в этой канторе НЕТ!!!

13.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отработал в компании 1 год. ничего хорошего нет. ЗП,которую обещают никогда не получите,будут постоянно за что то снимать.. Всегда будет вынос мозга и нервотрепка по поводу и без! Часто обманывают начинающих сотрудников,которые еще не знают,что к чему.текучка кадров высокая,если отработал в компании год или больше ты уже "герой" потому,что выдержал весь тот дур-дом, который там происходит это касается и областных менеджеров их стабильно меняют или увольняют,так что под всех не подстроишься!!!Неоплачиваемые переработки это вполне нормальная практика для этой компании. НЕ СУЙТЕСЬ В МТС,ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ!

13.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Проработал в компании, тогда ее ТС-Ритейл 6 месяцев, кризис,начали вежливо просить уволиться по собственному)) отказался, уволили за прогул, пытались повесить всех собак..... Сужусь 4 год, восстановили, отсудил сумму примерно равную годовой ЗП, деньги выбиваю с трудом, от приставов - до подачи заявления на банкротство. Юридическая служба и кадровая еще та, делает, что руководитель скажет, из-за этого в суде и проигрывают. В случае давления , незаметно записывать все на диктофон, поможет начальству пелену с глаз снять. В суд подавать не бойтесь, после моего случая, всех кого хотели уволить по собственному, увольняли по соглашению сторон, с выплатой 2-3 окладов.

25.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Постоянные вычаты после инвентаризаций. Не идите работать в эту шарашку люди! уважайте свой труд!

25.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Специалист о работе в компании

Специалист:
полностью не устроила работа в офисе мтс, конфликтный зам.менеджера, постоянно лезет куда не просят, если сам менеджер просил меня не обращать на него внимания, но почему таких не увольняют? ведь он был полностью неадекватен, и орал на покупателей( на самом деле прям орал на клиентку при мне) я просто ушла в подсобку, мне стало так стыдно за наш офис. Да и не только один случай, их просто множество. Я решила что это работа не для меня, зачем мне тратить свои нервы на таких сотрудников.. Я предупредила менеджера и главный офис, что увольняюсь, и просила сообщить Новосибирску (т.к. там главный по округу )возвратить трудовую книжку. Но спустя время , примерно через 2 мес. приходит письмо о том что увольняют за невыход. и просят придти и забрать трудовую .( как?? если я из Томска) но так и не прислали трудовую книжку, это полное нарушение закона. какой невыход если всё начальство предупреждено! Зато при обучении обещали дружный коллектив! и где он?? понаберут неадекватов, и потом сама незнают что с ними делать! и рейтинг организации падает, кому понравится Ор на клиента.

23.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анастасия Подсекаева о работе в компании

Анастасия Подсекаева:
На счет сим карт,хочу сказать что с ними проблема особенно с Махи Смарт,потому что не активируются в течении часа и клиенты жалуются а сотрудники не причем.

08.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
По поводу ЗП хоть и платят во время, но маловато. Да и планы лепят такие что их трудно выполнить на какой нибудь не проходной точке, в следствие получаешь по бошке от УМа. Условия труда оставляют желать лучшего, если ваша точка расположена на какой нибудь остановке или в палатке, то готовьтесь бегать в туалет в кустики=) или в какой нибудь ТЦ. В целом для начала карьеры и получения опыта довольно не плохая компания.

30.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работал в мтс долго не знаю почему не бросил видно надеялся на лучшее тем не менее пишу это для эмоций так как уже прошел год после УВ а так для вас когда я пришол в их офис нам там рассказывали всем о зарплате и т.д зп была 12500 оклад и 12500 премия т.е 25000 руб и т.д прошел обечение и нам сказали что зарплата будет меньше т.к регион мол унас 4 или там 5 но мне было пох типа будет у вас ребятки 15000макс ну какова х вы на 10 дней раньше этого несказали я потратил тысяч 20000 на обучение т.к жил там и преехал из другого города был на корп квартире похожей на убежише бомжей и алкашей там не жил был один раз тока вобшем закончил я обучение и поехал на место работы где мне обьявили что работать надо с 7 до 20.00 причем кампы были тупые как тетрис пока откроешся проидет минут 15 мин + после закрытия надо было ждать 15 мин и потом закрывать базу зэт отчет получается время раб дня 7.00 до 2.30 когда я прошел стажировку и послал

22.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Кристина о работе в компании

Кристина:
Компания говно,отношение к сотрудникам отвратительное,обещают золотые горы,а по факту еще и спишут с тебя!!!!гнилье,фу,слава богу уволилась,как камень с души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поберегите нервы и себя,никогда ни в коем случае не идите к этим ГЛИСТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Волгоград Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: МОП (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: МОП Дата начала работы: Февраль 2012 г. Стартовая зарплата: $270 Текущая зарплата: $540 Подробнее>>

17.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
ЗАО "РТК" - это финансовая пирамида, которая экономит на всем и в первую очередь на рядовых сотрудниках. В последние 6 месяцев, которые я работал в компании были замечены "положительные" - если можно так выразиться, тенденции в работе программы 1С - товар перестал вставать назад на остатки (тут наверное, спасибо хочется сказать господину Левкину Г.Г., это единственный "+" в его работе как ген.директора и всё). В декабре повсеместно поменяли схему премирования, стало 4 плана, которые надо выполнить и можно получить премию 100%, а именно: ТО (телефоны, портативная техника и аксессуары), симки (убрали понятие - качественная сим, т.е. платеж нужно еще сделать на нее), МТС Деньги (опять же они все должны быть выпущены с кредитным лимитом) и ACSI, последнее естественно никогда не угадаешь какое будет?! Ну ввели индивидуальное вознаграждение: за телефоны 200 руб., за услуги 30-50 руб. Но потом, наверное Левкин Г.Г. или кто-то из его коллег посчитал, что розница получает слишком много! Конечно, 20 000 рублей - за месяц будучи специалистом, это очень много - подумали Левкин и его ближайшее окружение! И тут началось: ввели снова план по качественным симкам - уже теперь по

13.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Ребята на этом форуме отзывы удаляют ! Контора гавно !!!

11.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Андрей ккк о работе в компании

Андрей ккк:
открыли интернет-магазин в москве, отладили все ошибки и недочеты в работе системы. Затем через месяц объявили всем что мол, извините руководство поняло что поддержание проекта в москве обойдется слишком дорого и решено перевести отдел в рязань. всех трудоустроить не получиться, поэтому можете готовиться писать заявление по собственному. По поводу зарплаты - обещали золотые горы - в итоге заплатили на 300 долларов меньше -15000 руб и свободен иди гуляй. Страховки не было и в помине. Оборудованная столовая для перерывов на обед? о чем вы? питались холодной едой поставив лоток себе на колени не отходя от рабочего места - т.к. на столах было запрещено держать еду и напитки-зальете технику потом платите. При увольнении в день когда сказали приезжать и забирать трудовую оказалось, что руководитель отдела не поставила свою визу. пришлось приезжать еще раз на следующий день. руководители некомпетенты. Даже самую простую процедуру не могут согласовать между собой оперативно. ребенку понятно, что содержать интернет-магазины в Москве слишком накладно и все стараются открыться в регионах. на накладных расходах приличная экономия. после их записи в трудовой не мог нормально устроиться на работу полгода. боялись брать- слишком мало работал на последнем