04.10.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Василий Иванов о работе в компании

Василий Иванов:
Постоянные недостачи.Пересчитываем точку в течении десяти дней два раза,всё хорошо!!!Но приезжает КРД-это отдел который проводит инвентаризацию товара,и откуду-то находит непонятную недостачу!!!Просто тупо догуржают в 1С накладные и товар встаёт на остатки!!!Доказать ничего невозможно!!!Так что хочет быть постоянно должником иди работать в РТК!!!

15.08.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Федор М о работе в компании

Федор М:
Почти все кто выше начальника салона - моральные разложенцы, ушлые уроды и жополизы, которые хотят видеть в своих рядах только таких же. Все норм места по блату/знакомству. Требований до жопы, планы нереальные, в случае невыполнение чего либо урезают зп, постоянные непонятные конференции по телефоны, визжащий телефон от сообщений в специальной группе. Хочешь стресса - поработай в этой шараге! Абоненты, которых мтс стремится как можно сильнее нае...ть, идущие к тебе в салон выносить тебе мозги за все, например за 90 копеек снятые за услугу Вам звонили- так началсьвто требует генерировать из этого потока новый приход услуг! Тоесть они нае***ывают своих клиентов, а мы, сотрудники, должны еще круче раскручивать их на новые траты!

15.08.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александра Нескажу о работе в компании

Александра Нескажу:
Отзыв о работе в головном, корпоративном отделе компании. При трудоустройстве на работу сразу уточняйте, на постоянную или временную должность вас берут. Из 15 человек отдела порядка 80% работают на декретных должностях. И если по каким-то причинам вы их не устроите, то вас могут уволить в один день со словами о том, что выходит основной работник. По факту этот работник даже не выходит, а приходит в офис 2 раза: первый – чтобы написать заявление о том, что он возвращается с декрета, а второй (на следующий день после вашего увольнения) о том, что он снова уходит в декрет. Схема эта абсолютна законна и вы здесь ничем не защищены. Все это делается по договоренности руководства и этого «декретника». Схема эта в МТС налажена и отточена. Текучка очень большая. В среднем каждый месяц появляется 1-2 новых сотрудника (старых увольняют, либо их выживают из коллектива и они сами уходят). Есть костяк отдела (3-4 человека), которые в МТС работают давно. Это непосредственно руководство отдела, а также те, кто с руководством в близких, дружественных отношениях. Планы эти люди выполняют за счет наработанной годами базы, продажи «красивых» номеров по завышенной цене,

02.10.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) Ставят нереальные планы продаж ,в итоге з.п. маленькая. 2) Инвентаризации: мало того что, 1С сама ставит на остатки телефоны ,аксы + сотрудники у себя в офисе воруют- разумеется без разборов сумму кражи распределяют на всех ,виноват не виноват будь добр плати(в случае отказа платить ,просто вычитают из З.П. или угрожают судом) 3) Заставляют оформлять кредиты ,в случае малейшей ошибки всю сумму кредита списывают с З.П. (у коллеги удержали 80 тыс.)для возвращения денег нужно исправлять договоры что достаточно проблематично. 4)График: мало того что можете работать по 12 часов + неделями без выходных! Могу в ваш законный выходной отправить на обучение или на другую точку . 5) Постоянно какие то вычеты. При желании разобраться ,как правило начинают отфутболивать вас. 6) На данный момент у них нахватает сотрудников и они с Поволжья присылают в Москву,т.к. многие увольняются из за маленькой з.п. и в целом дурдома в этой компания Ещё много есть что рассказать об этой компании ,но это основное.

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя алексей смахтин о работе в компании

алексей смахтин:
компания полный отстой дают заработать первые 2 месяца ,а потом заберает инвентаризация ,недостачи жуткие преписывают даже то чего и небыло ,всем пофигу на все ,карьерный рост нулевой

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

И.о моп, уебанка тухлая, с самомнением бога!!!!очень много на себя берет!!!!!!и разговаривать вообще не умеет!!!!!

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С 1с вообще петля!!вечные недостачи!!!!

23.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Кошмар,постоянно висит их объявление на сайте о приеме на работу,я не пойму,у них что,такая жуткая текучка кадров что ли??? Если так,то сразу возникает вопрос "А почему???" Я живу в Новороссийске. Оставила я заявку на их вакансию менеджера по продажам. Пригласили на,как это называется,собеседование. Пришла по адресу,думала,меня встретит менеджер по персоналу,который объяснит мне,в чем заключается работа и так далее. Помимо меня было еще два человека-женщина и парень. Пришла я,значит,туда,а там три продавца всучили нам анкеты из трех листов формата А4,типа "нате,заполняйте". Пока заполняли,эти недалекие образины пытались как-то тупо и неудачно шутить,что-то вроде "Ну что,ребята,после того,как заполните,пойдете на улицу листовки раздавать",и все в таком духе. После заполнения анкеты отдали продавцам и пошли по домам. Звонка я ждала долго. Не выдержала и позвонила сама в контактный центр,где мне сказали,что информацией о работе,вакансиях и соискателях они вообще не владеют. Думаю,ну вообще полный бред. Да и забила уже,но тут спустя время опять присылают мне приглашение на собеседование. Прихожу уже по другому адресу, а там сидит уже менеджер по персоналу Ирина,которая ОПЯТЬ сует мне их дурацкую анкету. Смотрю по сторонам,а там уже сидят человек 10 таких же,как и

14.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Постоянная текучка кадров, огромные непонятно откуда взявшиеся недостачи, сотрудники воруют, зп перестают платить уже через 2 месяца работы, график ненормированный, работаешь по 25 часов 8 дней в неделю, переработку никто не оплачивает. В общем ужас и только, никогда в жизни туда не вернусь, день увольнения из РТК был лучшим днем в моей жизни!!!!

07.12.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уважаемое начальство особенно НОП ЦЫМБАЛЮК Т.Н. Этому человеку вообще противопоказано работать с персоналом,ещё и на руководящей должности!!! Она меня подставила,заставила написать заявление по собственному,угрожала,если сама не уйду она найдёт причину убрать меня по статье,оказывает влияние на подчинённых ей,отказывается помогать в плане переводов в другие города,козыряет своим положением,будто я ваш начальник,а вы никто и звать вас никак,если кто то прочтёт этот отзыв,увольте её,и поставьте адекватного руководителя!

11.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Klodo о работе в компании

Klodo:
Что я не дождалась: карьерный рост, я ждала перевода в офис, и смену выходного дня. Обещали еще в том месяце. Вообщем работа для студентов и тех, кто только начинает свой карьерный путь.

26.11.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

На собеседовании вам обещают стабильную,хорошую зарплату,но вам не говорят,что вам будут ебать мозги сервисники за обслужиание которых вам ровным счетом ничего не платят,которые к тому же могут вас еще после работы отпиздить или того еще хуже пырнуть ножиком(были случаи). Продажи,это вообще отдельная тема,продаешь айфон 6 за 50-60 тысяч получаешь с этого рублей 10-30 в зависимости от кластера. Доп проекты:Наклейка пленки к примеру которую клеишь и ты пытаешься не закасячить стоит 299 рублей из этих 299рублей ты получаешь 41 рубль в личку остальные 258рулей уходят компании,назревает вопрос а при чем здесь компания ведь пленку клеил я и меня на обучении никто этому не обучал,ели же я закосячил пленку при наклейки то я должен положить в кассу стоимость пленки а это 149-199 рублей. Постоянные недостачи при проверке КРД. Пропажи из кассы денег. В общем ребят не советую идти в эту компанию. Кстати у них текучка по данным на 2014 год примерно 200% персонала,уже жалею что устроился сюда,сейчас вот думаю как бы уйти от сюда,ведь просто так тебе могут и не дать уйти распишут на тебя что-нибудь,и получится что при увольнении ты

10.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Настаська ???? о работе в компании

Настаська ????:
руководители совсем не ценят сотрудников!!!! Они для них просто пушечное мясо!!!! А если это пушечное мясо начинает права качать прощаются без разговоров!!! Печальки!!!!!!!!!1

05.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работы много, безмозглое руководство, которое не знает элементарные азы Трудового кодекса, не говоря уже о более серьезных вещах! Уволилась, зарплату и договор мне до сих пор не отдали, буду судится! Вообщем ужастно, даже врагу не пожелаю!

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Доброго времени суток! Проходил собеседование на вакансию менеджера в РТК МТС в Белгороде (30.10.2015 г, 11-00, по адресу Ул. Студенческая, д. 17 г., оф 303). Пришел, сел в зале, где молодой человек с девушкой переписали всех присутствующих и грамотно и мило изложили основную информацию о компании и предстоящей работе. По форме изложенного все устроило и понравилось, особенно учитывая общую ситуацию с работой в регионе (в основном мелкие хитро...местные и не слишком далекие ИП-шники, яро желающие халявной рабочей силы и совершенно неспособные смотреть далее завтрашнего дня). После вышеизложенного был объявлен перерыв, затем личное знакомство в минимальном объеме (представился, затем кратко об образовании, бывшей работе и целях прихода в организацию), (те, по сути, понять о человеке можно не много, особенно учитывая, что ни один документ у меня не попросили), потом всех попросили выйти, и обещали огласить после приглашения список кандидатур, прошедших на следующий этап собеседования. После пятиминутного ожидания нас пригласили в кабинет и, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!!! назвали людей, прошедших предыдущий этап собеседования. Как вы понимаете моего имени там не было, как и не было имен всех присутствующих людей, имеющих мало-мальски серьезный опыт работы и Белгородскую прописку. Теперь

03.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя НАЕЖДА ОСИПОВА о работе в компании

НАЕЖДА ОСИПОВА:
товарооборот очень низок.постоянно тратишь свои нервы с клиентами.они всегда приходят и жалуются , что им что-то подключают без ведома . для удаления услуг нужна программа ,ради которой вы должны пройти обучение в свободное свое время и сдать экзамен.если не сдал то извеняйте!!!как не пройдет инвенторизация товаров(ревизия)так вечные недостачи .программа 1с очень часто тормозит ,поэтому проблемы! выше стоящие по должности например управляющий менеджет постоянно выдает тебе план на день ,который ты воля не воля должен выполнить.фотоотчет это вообще жестко - его так же выполняют в свободное время .делается он не 5 минут.каждый месяц первого числа нужно менять все ценники в офисе , а если салон большой , то это вообще очень печально !вечные проверки .тайные покупатели .эта компания обдирает своих же сотрудников ..увольняются многие особенно за этот год ..за 4 тыс лучше улицу убрать , чем тратить столько нервов . открытие и закрытие должно быть во время .мониторинг9ввод цен конкурентов) практически каждый день ..вечные отчеты нужно посылать как по электронной почте , так и смс со своего личного телефона ..писать вечные объяснительные , почему не выполняется план ...впечатлений,хороших впечатлений у меня кэтой работе нет ....столько проблем

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Ульяновск Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2013 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя ПДоп о работе в компании

ПДоп:
пришла в компанию РТК в розницу г. Воронеж. Раньше работала в 09 году в Мегафоне 3 года, затем в банковской сфере. Имею достаточно большой опыт работы в крупных и известных компаниях, но такого бардака не встречала нигде. Поэтому условия и обязанность мне известны. Но я так думала, что известны. На деле все оказалось иначе, чем рассказывали на обучении. Пока 8 дней обучались, нам сказали придти в день экзамена в белой рубашеи без рюшек в классике, купить брюки классика и балетки черные безо всяких страз. А ничего, если я пришла в компанию деньги зарабатывать, а не тратить? Если у компании дресс-код, то будьте добры, делайте корпоративную одежду. Но потом с этим все смирились. Купили одежду, пришли на экзамен. Потом оказалось, что у многих не такая одежда, надо другую покупать, а кому-то , как мне повезло, потому что я попала в телефон ру и сказали, что можно носить хоть драные джинсы, футболки выдадут, можно ходить в кроссах. Но потом оказалось это не так, так как обувь тоже должна быть определенная, но не в этом суть. Не успели мы заключить договор, как нам подсунули писать договор о

22.08.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Довелось устроиться в эту шарашку в декабре. Сначала компания показалась мне интересной - общительный коллектив, обучение, технически оснащенные офисы.. Но чем дальше я работал - тем больше разочаровывался. Поначалу нас, как помощников, не уважали, как полноценных сотрудников. Гоняли по разным точкам, где на тебя смотрели, как на глупую обузу, заставляли заниматься всякой ерундой (мыть полы, например). Позор компании, которая даже на уборщицу скупится. Лично мне было бы неприятно, придя в офис видеть сотрудника в униформе, надраивающего полы, а потом этот же сотрудник меня бы обслуживал.. Когда сдал на специалиста - изменилось мало чего, разве что получать стал намного больше и появилась искра уважения среди коллег, в то же время прибавилось обязанностей, которых и так было выше крыши. Очень разозлило, что пришлось работать в Новый год, и 31-го до 10 вечера, и 1-го, хоть и с часу дня (тогда уже я понял, что руководству плевать на сотрудников, "пусть, типа, продают побольше, а мы сами отметим нормально.."). Дальше вообще начался полный дурдом - поменяли схему премирования, из-за чего зарплата упала, поскольку теперь она зависела напрямую от планов, которые стали выставляться все более нереальными. Работали мы по 12,5

10.08.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Борис о работе в компании

Борис:
гавно а не компания

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Лилия Кузнецова о работе в компании

Лилия Кузнецова:
Отдайте трудовую книжку, Сколько можно мурыжить меня. Сволочи! Ненавижу вас. 4 месяца нет трудовой после увольнения!!!!!!!

04.08.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

всем вообще похуй на тебя.что-то не работает - виноват ты. раз не работает, ты ничего не продаёшь - опять винват ты.не кому работать, а ты уже пару месяцев без выходных оттарабанил - виноват ты, выходи и работай. ДАОР сидит и ничего не делает, считает всех мошенниками и при любом случае лишний раз даже работать не хочет, говорит, что виноват - ты. в табеле засветился один раз. потом через полгода при КРД часть недостачи вешают на тебя. и всем похуй. компания свои деньги получила и ей всё равно. сможешь ли ты прожить, пропитаться, есть ли деньги, чтобы приехать на работу. это твои проблемы. ДП, ЗДП, и УМы лижут жопу начальству из Москвы. а поэтому во всём виноват ты. а они такие белые и пушистые. вобщем такого бреда я не видел. кто хочет идти работать - не идите. а если пошли, и попали на большую точку не радуйтесь. посчитать вам её не дадут. а недостачу повесят на вас сразу же.и даору всё равно будет. они скажут что надо выплачивать. я работал и всё время за кокого то платил. причём мой косяк был только один в начале. а

03.08.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
На обучении рассказывали о культурной и благородной компании, на деле это просто шарашкина контора. Ужасное отношение к клиентам, на работу набирают всякое ртребье с улиц. Зарплата отвратительно низкая, за любое проишествие с тебя идет вычет. Менеджеру офиса продаж на всех класть, учить он вас не станет, будет уходить домой на 2 часа раньше, а на работу на час-два позже. Подняться по карьерной лестнице невозможно, если нет связей. При знакомом УМе я стал МОПом, но потом УМ сменился и новая меня невзлюбила, за что в итоге получил понижение в должности и уволился. Сами УМы не держаться на своем месте больше года. Выходные? Пашем всю неделю, кадров нехватает. Частенько пашем по 12 часов в сутки в 1-2 сотрудника на офис. Основная ставка на текучку. Вы там никому не интересны, вас все равно уволят через месяц-два и на ваше место придет новый кадр.

26.07.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя александр бородач о работе в компании

александр бородач:
ебля тупого ума карьериста хотя его тоже можно понять его ебут ебет он тебя ))))) замкнутый круг) крд сказка для любой точки ))) непонятно прыгающие остатки по телефонам на 20 000 рублей а крд тебе в минус им похуй на тебя главное бабосик!!!)))) по аксам не отследить остатки и еще 20 000)))))) люблю даор в начале мая прям как в старых американских фильмах))) мотиваций никаких старая схема лучше была планы огого!! грязи от людей хоть жопой ешь но бывают и светлые моменты когда тебе спасибо говорят но иногда и убить грозят смешные люди)))) работа ведет к деградации похож на робота уже так что вот мое мнение если работать будете то уж как повезет или 25-30 штук или 15-18 получать будете(в питере) ну и про крд тайников и всякую хрень не забывайте а то бабосик с вас срубят и все лапу сосать будете)))

18.07.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отрицательно все остальное. В небольшом городе, где всего три точки жуткая конкуренция как между самими точками, так и непосредственно в коллективе. Инциденты решаются очень медленно, а иной раз и вообще закрываются IT-отделом без обоснования. В связи с этим страдает выполнение планов, а следовательно и наша з/п. В общем условий для нормального труда не создается. КРД инвентаризацию проводит недобросовестно. На нашей точке КРД насчитала недостачи по аксам на 8000, но мы полазили и нашли недастающие аксы. Хорошо что сами спохватились, а вот на другой точке не перепроверили все и встряли на 30 тыс. Так причем после уезда КРД еще и пересорт жуткий образовался. З/п конечно не та что обещали, а график работы просто убийственен. Официально мы работаем по 8 ч. А по факту минимум 10ч. с 2-мя 5-ти минутными перекусами.

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Денис о работе в компании

Денис:
Есть и отрицательные стороны. Как принято считать - люди все лицемеры, и гнилые, и это правда, некоторое начальство действительно такие и есть, из за которых и увольняются ребята, компания хороша, но данные люди портят жизнь и себе и подчиненным. Из за них возникает огромная текучка кадров. Часто приходится перерабатывать, потому что опять таки нету штата. В последнее время изменяют СП и мотивацию ч худшую сторону, возможно из за сезонности, но большое количество работников увольняются и из-за этого. В последнее время переработки не оплачиваются, вернее официально должны лплачиваться, но толи НСО день писать служебки, толи экономят сверху, непонятно, в условиях недоштата очень неприятно работать по 12 часов в день. В целом, по сравнению с доугими розница компания очень хороша, полностью белая, имеет дмс мотивационные программы, дает заработать, но ддя меня, все портят ненужные звонки УМов, требования выполнения планов под угрозой перевода/увольнения/дисциплинарный взысканий и прочего. Те, кто готов именно работать и зарабатывать, имеют достаточную хорошую и грамотную речь и мозги и стрессоустойчивость, я советую идти сюда. Для меня положительные стороны в плане зп и карьерного роста перекрывают отрицательные.

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Вася о работе в компании

Вася:
В общем я сам виноват что подписал договор. Спасибо этому сайту : все об этой компании знал заранее, но я дурак подумал что меня пронесет и еще работа срочно нужна была. Попал я на точку где то ли охрана тц ворует(а точка открытая) то ли сами сотрудники воруют, но первый раз я посчитался на 60 тыс недостачи(и сразу написал заяву на увольнение), следом девушка при увольнении посчиталась на 11500 недостачи, теперь я уволился и посчитался на 8500 недостачи))) просто чума!!!! За 2 недели работы остался еще должен, так оху....нно работать в ртк! Хваленому даор кстати совершенно пох: за 2 недели - никто не позвонил, не приехал проверить точку, хотя мы им и звонили и на электронку писали. Работа даор заключается в том чтобы взять сумму недостачи с тебя. Так что не надейтесь на чудо, чье-то воровство будете оплачивать вы!

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
зарплата оставляет желать лучшего.... бегите все с этой херни!!!!!!!! после увольнения до сих пор не могу заполучить трудовую!!!прислали письменое уведомление с просьбой сообщить как я хочу ее получить по почте или самой явится! звоню по номеру который там предоставлен и там тупо переводят звонок типа на отдел кадров...глупые гудки за которые снимают деньги!!!и при полследующих звонках вообще игнорируют...какая то крыса даже не дослушивает о чем я говорю!да и вообще компания полное дерьмо!!!да и связь мтс тоже

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В последствии я всё равно много чего негативного узнал о компании от них. Перевели меня на другую точку со временем, на которой я работать не хотел, а по моему желанию (хотя УМ на собрании говорила что можно) меня переводить на другую отказались. В итоге я попал на точку, где была отвратительный МОП. Ужасный человек, старшная карьеристка, которая относилась ко всему персоналу как к тараканам. Самое интересное, что себе она могла позволить всё что угодно. В общем, я не выдержал такого отношения к себе и уволился. И то, как я увольнялся. Меня не хотели отпускать по причине того, что этот МОП находился на сессии, а продажи, кстати, на точке, делал в основном только я и еще один человек. В итоге, с меня непойми за что удержали не плохую сумму денег. По моим подсчетам сумма должна превышать ту, которую я получил после увольнения, где-то в 3 раза, а получил я 10.998р. ЭТО НОРМАЛЬНО?! В общем. Компания дерьмо, начальство дерьмо. Народ, живущий в Комсомольске-на-Амуре, НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя МОП о работе в компании

МОП:
Почему удаляются отзывы? Если и удалять то совсем старые!!! Пусть кандидаты видят реальную картину текущего года (как положительные отзывы, так и отрицательные)!