09.06.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
начиная от того, что мопа на работе не увидишь, ум тр..ется с здп.... и понеслась.... кампания будет стараться повесить на тебя как можно большше долгов. своих, чужих и вообще всех. Набеалово полнейшее. даже когда просто хочешь отдать телефон из ремонта ничего не получится! отдашь без проведения по 1 с. в хелп деске скажут проблема массовая.... так штук 10 телефонов наберется и приедет проверка. посчитает их как недостачу. и в итоге платить вам. планы вообще странные. точка товара делает тыс на 10, а в плане 50 нужно делать..... и так во всем. дадут вам зарплатные карты, сразу подключайте информирования о балансе. ой как пригодиться. ну а про трудовой кодекс я молчу. пахать будете, забыв как выглядит дом родной

28.06.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя *** *** о работе в компании

*** ***:
Настя Малкова всех обманывает, не верьте ей!!!

28.06.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя я свободен о работе в компании

я свободен:
это безжалостное убивание своих нервов, лишение сна и убийство своего здоровья!!! первый день работы ты как лох нифуя не понимаешь, и последующие дни ты в афуе от того что приходитсо слушать и какой бред ты ежеминутно выслушиваешь и пытаешься разгребстись в этом абсурде, но это плять работа которая не оплачивается, твоя зп зависит от продаж ТО,сим+, мД, портативка и тд. - чуть выше уже описанно как что оплачивается и как работает 1С, увольнение тебе обойдется боком, если задержишься более месяца на работе, лучше вали сразу, пока непоздно. не порть свою трудовую - пока ты молод, лучше дворником чем в мтс ртк.

01.07.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя анонимно о работе в компании

анонимно:
компания настоящее дерьмо,наебывают на всем,подали иск,ждем суда,за незаконные удержания,так же написали заявления в инспекцию по труду,пусть наконец справедливость настанет....

01.07.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В последствии я всё равно много чего негативного узнал о компании от них. Перевели меня на другую точку со временем, на которой я работать не хотел, а по моему желанию (хотя УМ на собрании говорила что можно) меня переводить на другую отказались. В итоге я попал на точку, где была отвратительный МОП. Ужасный человек, старшная карьеристка, которая относилась ко всему персоналу как к тараканам. Самое интересное, что себе она могла позволить всё что угодно. В общем, я не выдержал такого отношения к себе и уволился. И то, как я увольнялся. Меня не хотели отпускать по причине того, что этот МОП находился на сессии, а продажи, кстати, на точке, делал в основном только я и еще один человек. В итоге, с меня непойми за что удержали не плохую сумму денег. По моим подсчетам сумма должна превышать ту, которую я получил после увольнения, где-то в 3 раза, а получил я 10.998р. ЭТО НОРМАЛЬНО?! В общем. Компания дерьмо, начальство дерьмо. Народ, живущий в Комсомольске-на-Амуре, НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
зарплата оставляет желать лучшего.... бегите все с этой херни!!!!!!!! после увольнения до сих пор не могу заполучить трудовую!!!прислали письменое уведомление с просьбой сообщить как я хочу ее получить по почте или самой явится! звоню по номеру который там предоставлен и там тупо переводят звонок типа на отдел кадров...глупые гудки за которые снимают деньги!!!и при полследующих звонках вообще игнорируют...какая то крыса даже не дослушивает о чем я говорю!да и вообще компания полное дерьмо!!!да и связь мтс тоже

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Вася о работе в компании

Вася:
В общем я сам виноват что подписал договор. Спасибо этому сайту : все об этой компании знал заранее, но я дурак подумал что меня пронесет и еще работа срочно нужна была. Попал я на точку где то ли охрана тц ворует(а точка открытая) то ли сами сотрудники воруют, но первый раз я посчитался на 60 тыс недостачи(и сразу написал заяву на увольнение), следом девушка при увольнении посчиталась на 11500 недостачи, теперь я уволился и посчитался на 8500 недостачи))) просто чума!!!! За 2 недели работы остался еще должен, так оху....нно работать в ртк! Хваленому даор кстати совершенно пох: за 2 недели - никто не позвонил, не приехал проверить точку, хотя мы им и звонили и на электронку писали. Работа даор заключается в том чтобы взять сумму недостачи с тебя. Так что не надейтесь на чудо, чье-то воровство будете оплачивать вы!

18.07.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отрицательно все остальное. В небольшом городе, где всего три точки жуткая конкуренция как между самими точками, так и непосредственно в коллективе. Инциденты решаются очень медленно, а иной раз и вообще закрываются IT-отделом без обоснования. В связи с этим страдает выполнение планов, а следовательно и наша з/п. В общем условий для нормального труда не создается. КРД инвентаризацию проводит недобросовестно. На нашей точке КРД насчитала недостачи по аксам на 8000, но мы полазили и нашли недастающие аксы. Хорошо что сами спохватились, а вот на другой точке не перепроверили все и встряли на 30 тыс. Так причем после уезда КРД еще и пересорт жуткий образовался. З/п конечно не та что обещали, а график работы просто убийственен. Официально мы работаем по 8 ч. А по факту минимум 10ч. с 2-мя 5-ти минутными перекусами.

26.07.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя александр бородач о работе в компании

александр бородач:
ебля тупого ума карьериста хотя его тоже можно понять его ебут ебет он тебя ))))) замкнутый круг) крд сказка для любой точки ))) непонятно прыгающие остатки по телефонам на 20 000 рублей а крд тебе в минус им похуй на тебя главное бабосик!!!)))) по аксам не отследить остатки и еще 20 000)))))) люблю даор в начале мая прям как в старых американских фильмах))) мотиваций никаких старая схема лучше была планы огого!! грязи от людей хоть жопой ешь но бывают и светлые моменты когда тебе спасибо говорят но иногда и убить грозят смешные люди)))) работа ведет к деградации похож на робота уже так что вот мое мнение если работать будете то уж как повезет или 25-30 штук или 15-18 получать будете(в питере) ну и про крд тайников и всякую хрень не забывайте а то бабосик с вас срубят и все лапу сосать будете)))

03.08.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
На обучении рассказывали о культурной и благородной компании, на деле это просто шарашкина контора. Ужасное отношение к клиентам, на работу набирают всякое ртребье с улиц. Зарплата отвратительно низкая, за любое проишествие с тебя идет вычет. Менеджеру офиса продаж на всех класть, учить он вас не станет, будет уходить домой на 2 часа раньше, а на работу на час-два позже. Подняться по карьерной лестнице невозможно, если нет связей. При знакомом УМе я стал МОПом, но потом УМ сменился и новая меня невзлюбила, за что в итоге получил понижение в должности и уволился. Сами УМы не держаться на своем месте больше года. Выходные? Пашем всю неделю, кадров нехватает. Частенько пашем по 12 часов в сутки в 1-2 сотрудника на офис. Основная ставка на текучку. Вы там никому не интересны, вас все равно уволят через месяц-два и на ваше место придет новый кадр.

04.08.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

всем вообще похуй на тебя.что-то не работает - виноват ты. раз не работает, ты ничего не продаёшь - опять винват ты.не кому работать, а ты уже пару месяцев без выходных оттарабанил - виноват ты, выходи и работай. ДАОР сидит и ничего не делает, считает всех мошенниками и при любом случае лишний раз даже работать не хочет, говорит, что виноват - ты. в табеле засветился один раз. потом через полгода при КРД часть недостачи вешают на тебя. и всем похуй. компания свои деньги получила и ей всё равно. сможешь ли ты прожить, пропитаться, есть ли деньги, чтобы приехать на работу. это твои проблемы. ДП, ЗДП, и УМы лижут жопу начальству из Москвы. а поэтому во всём виноват ты. а они такие белые и пушистые. вобщем такого бреда я не видел. кто хочет идти работать - не идите. а если пошли, и попали на большую точку не радуйтесь. посчитать вам её не дадут. а недостачу повесят на вас сразу же.и даору всё равно будет. они скажут что надо выплачивать. я работал и всё время за кокого то платил. причём мой косяк был только один в начале. а

06.08.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Тау о работе в компании

Тау:
Что мне нравиться, так это место рядом с домом, для меня очень удобно. Приятный интерьер в салоне. Комфортно: кондиционер, мини кухня, санузел (Рай по сравнению с офисами в связном, когда работала) Зарплата на испытательном сроке была от 24000 до 30000 руб. Сейчас получаю около 40000.

10.08.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Борис о работе в компании

Борис:
гавно а не компания

22.08.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Довелось устроиться в эту шарашку в декабре. Сначала компания показалась мне интересной - общительный коллектив, обучение, технически оснащенные офисы.. Но чем дальше я работал - тем больше разочаровывался. Поначалу нас, как помощников, не уважали, как полноценных сотрудников. Гоняли по разным точкам, где на тебя смотрели, как на глупую обузу, заставляли заниматься всякой ерундой (мыть полы, например). Позор компании, которая даже на уборщицу скупится. Лично мне было бы неприятно, придя в офис видеть сотрудника в униформе, надраивающего полы, а потом этот же сотрудник меня бы обслуживал.. Когда сдал на специалиста - изменилось мало чего, разве что получать стал намного больше и появилась искра уважения среди коллег, в то же время прибавилось обязанностей, которых и так было выше крыши. Очень разозлило, что пришлось работать в Новый год, и 31-го до 10 вечера, и 1-го, хоть и с часу дня (тогда уже я понял, что руководству плевать на сотрудников, "пусть, типа, продают побольше, а мы сами отметим нормально.."). Дальше вообще начался полный дурдом - поменяли схему премирования, из-за чего зарплата упала, поскольку теперь она зависела напрямую от планов, которые стали выставляться все более нереальными. Работали мы по 12,5

26.08.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я сижу читаю все отзывы и в шоке,меня полностью всё устраивает,работаю по 9 часов,получаю от 20000,меньше ниразу не получал,но получал и 40000 в январе,для моего города это шикарная зп,сейчас буду рулить салоном, достиг этого всего за 7 месяцев,для 19 лет это идеальные условия.Кстати обучение в компании очень сильное,спасибо тренерам

03.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя НАЕЖДА ОСИПОВА о работе в компании

НАЕЖДА ОСИПОВА:
товарооборот очень низок.постоянно тратишь свои нервы с клиентами.они всегда приходят и жалуются , что им что-то подключают без ведома . для удаления услуг нужна программа ,ради которой вы должны пройти обучение в свободное свое время и сдать экзамен.если не сдал то извеняйте!!!как не пройдет инвенторизация товаров(ревизия)так вечные недостачи .программа 1с очень часто тормозит ,поэтому проблемы! выше стоящие по должности например управляющий менеджет постоянно выдает тебе план на день ,который ты воля не воля должен выполнить.фотоотчет это вообще жестко - его так же выполняют в свободное время .делается он не 5 минут.каждый месяц первого числа нужно менять все ценники в офисе , а если салон большой , то это вообще очень печально !вечные проверки .тайные покупатели .эта компания обдирает своих же сотрудников ..увольняются многие особенно за этот год ..за 4 тыс лучше улицу убрать , чем тратить столько нервов . открытие и закрытие должно быть во время .мониторинг9ввод цен конкурентов) практически каждый день ..вечные отчеты нужно посылать как по электронной почте , так и смс со своего личного телефона ..писать вечные объяснительные , почему не выполняется план ...впечатлений,хороших впечатлений у меня кэтой работе нет ....столько проблем

04.09.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В целом компания мне нравиться! Город у нас небольшой, мне повезло когда я пришла помощником! Коллектив был супер, сразу же относились как к стоящему сотруднику. Никаких недостач. Мне просто повезло! И на данный момент я работаю, но уже МОПом. За три года работы мы создали большую и теплую семью из всех сотрудников.

05.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работы много, безмозглое руководство, которое не знает элементарные азы Трудового кодекса, не говоря уже о более серьезных вещах! Уволилась, зарплату и договор мне до сих пор не отдали, буду судится! Вообщем ужастно, даже врагу не пожелаю!

10.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Настаська ???? о работе в компании

Настаська ????:
руководители совсем не ценят сотрудников!!!! Они для них просто пушечное мясо!!!! А если это пушечное мясо начинает права качать прощаются без разговоров!!! Печальки!!!!!!!!!1

11.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Klodo о работе в компании

Klodo:
Что я не дождалась: карьерный рост, я ждала перевода в офис, и смену выходного дня. Обещали еще в том месяце. Вообщем работа для студентов и тех, кто только начинает свой карьерный путь.

14.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Постоянная текучка кадров, огромные непонятно откуда взявшиеся недостачи, сотрудники воруют, зп перестают платить уже через 2 месяца работы, график ненормированный, работаешь по 25 часов 8 дней в неделю, переработку никто не оплачивает. В общем ужас и только, никогда в жизни туда не вернусь, день увольнения из РТК был лучшим днем в моей жизни!!!!

17.09.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Eleanora о работе в компании

Eleanora:
Стабильная зарплата, есть возможность увеличить премию на продажах каждый месяц. Быстрый карьерный рост, нет ненужного формализма в отношениях с начальством. все просто и понятно.

23.09.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Кошмар,постоянно висит их объявление на сайте о приеме на работу,я не пойму,у них что,такая жуткая текучка кадров что ли??? Если так,то сразу возникает вопрос "А почему???" Я живу в Новороссийске. Оставила я заявку на их вакансию менеджера по продажам. Пригласили на,как это называется,собеседование. Пришла по адресу,думала,меня встретит менеджер по персоналу,который объяснит мне,в чем заключается работа и так далее. Помимо меня было еще два человека-женщина и парень. Пришла я,значит,туда,а там три продавца всучили нам анкеты из трех листов формата А4,типа "нате,заполняйте". Пока заполняли,эти недалекие образины пытались как-то тупо и неудачно шутить,что-то вроде "Ну что,ребята,после того,как заполните,пойдете на улицу листовки раздавать",и все в таком духе. После заполнения анкеты отдали продавцам и пошли по домам. Звонка я ждала долго. Не выдержала и позвонила сама в контактный центр,где мне сказали,что информацией о работе,вакансиях и соискателях они вообще не владеют. Думаю,ну вообще полный бред. Да и забила уже,но тут спустя время опять присылают мне приглашение на собеседование. Прихожу уже по другому адресу, а там сидит уже менеджер по персоналу Ирина,которая ОПЯТЬ сует мне их дурацкую анкету. Смотрю по сторонам,а там уже сидят человек 10 таких же,как и

28.09.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Pandarenochka о работе в компании

Pandarenochka:
Работала в МТС в прошлом году и совсем не жалею, получила большой опыт. В компании постоянно идет обучение сотрудников. У меня был классный коллектив, со многими поддерживаю связь до сих пор.Про МТС могу написать только хороший отзыв, остались только положительные впечатления.

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С 1с вообще петля!!вечные недостачи!!!!

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

И.о моп, уебанка тухлая, с самомнением бога!!!!очень много на себя берет!!!!!!и разговаривать вообще не умеет!!!!!

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя алексей смахтин о работе в компании

алексей смахтин:
компания полный отстой дают заработать первые 2 месяца ,а потом заберает инвентаризация ,недостачи жуткие преписывают даже то чего и небыло ,всем пофигу на все ,карьерный рост нулевой

02.10.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) Ставят нереальные планы продаж ,в итоге з.п. маленькая. 2) Инвентаризации: мало того что, 1С сама ставит на остатки телефоны ,аксы + сотрудники у себя в офисе воруют- разумеется без разборов сумму кражи распределяют на всех ,виноват не виноват будь добр плати(в случае отказа платить ,просто вычитают из З.П. или угрожают судом) 3) Заставляют оформлять кредиты ,в случае малейшей ошибки всю сумму кредита списывают с З.П. (у коллеги удержали 80 тыс.)для возвращения денег нужно исправлять договоры что достаточно проблематично. 4)График: мало того что можете работать по 12 часов + неделями без выходных! Могу в ваш законный выходной отправить на обучение или на другую точку . 5) Постоянно какие то вычеты. При желании разобраться ,как правило начинают отфутболивать вас. 6) На данный момент у них нахватает сотрудников и они с Поволжья присылают в Москву,т.к. многие увольняются из за маленькой з.п. и в целом дурдома в этой компания Ещё много есть что рассказать об этой компании ,но это основное.

03.10.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Руслан о работе в компании

Руслан:
Колоссальный опыт получаешь, работая в такой крупной компании, после этого можно двигаться куда угодно, конечно если в МТС не получилось. Работал там, но по сем. обстоятельствам уволился, будет возможность вернусь обязательно, чтобы закончить начатое,хочу стать МОПом, если бы не ушёл уже бы им был и деньги бы лопатой загребал! График меня устраивал, да и з/п всегда во время перечисляли.) Короче устраивало!Коллектив хороший попался, работать было одно удовольствие.)