01.07.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя анонимно о работе в компании

анонимно:
компания настоящее дерьмо,наебывают на всем,подали иск,ждем суда,за незаконные удержания,так же написали заявления в инспекцию по труду,пусть наконец справедливость настанет....

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Управляющий менеджер если его можно так назвать, с самого первого дня показала что хочет чистить ряды, да и вообще корона на голове была такой,что тяжело ходить было наверно с ней, но да бог с ней ЗП 8000т.р. и то это при полной отработки и даже переработке, планы космические и всем плевать на сезонность и т.д., вышестоящее руководство по всей видимости вообще отсутствовало по тому как за 4 года не кого не видела, только вот УМы менялись как перчатки, без грамотные иногда даже быдловатые, и куда только смотрят. вечные недостачи служба безопасности только на словах, в 2013 году на работу взяли сотрудника а у него не погашенная судимость по 158ст.УК.РФ если кто не знает (кража), после его работы не досчитали десятки тысяц, а так все круто, удачи всем кто еще работает, и не дай бог если собрались

28.06.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя я свободен о работе в компании

я свободен:
это безжалостное убивание своих нервов, лишение сна и убийство своего здоровья!!! первый день работы ты как лох нифуя не понимаешь, и последующие дни ты в афуе от того что приходитсо слушать и какой бред ты ежеминутно выслушиваешь и пытаешься разгребстись в этом абсурде, но это плять работа которая не оплачивается, твоя зп зависит от продаж ТО,сим+, мД, портативка и тд. - чуть выше уже описанно как что оплачивается и как работает 1С, увольнение тебе обойдется боком, если задержишься более месяца на работе, лучше вали сразу, пока непоздно. не порть свою трудовую - пока ты молод, лучше дворником чем в мтс ртк.

01.11.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Эмма Рябцева о работе в компании

Эмма Рябцева:
компания на столько опустилась за последние пол года, что большинство старичком работают уже давно за идею,чем за зарплату!Раньше ты сам мог контролировать свою зп,где то накасячил получаешь штраф,но и избежать всех этих штрафов было вполне реально,если каждый день отрабатывать на сто процентов,то и зп сказка!!!а теперь хоть выкладывайся на 200% и работай с лучшими продавцами ты все равно не сможешь выполнять все их требования!!!категории постоянно падают,высокая только на то,что продавать не хочется,потому что прекрасно понимаешь что через неделю его вернут обратно,а он еще окажется и стоковым и в результате ты получишь те же деньги что и если б продал человеку то что он хотел,только сил и нервов затратишь больше!тренировки перестали мотивировать,так как не выполнимы!Розницу уже штрафуют за все и там где вроде бы уже и так предусмотрен штраф,которого весьма проблематично избежать они добавляют еще и еще не выполнимые условия!!!КО уже в последнее время и так повысили до проходного95%,если меньше -20% от зп(к примеру раньше меньше 85% штраф 20% от зп,85-90% сохраняешь зп.свыше 90% добавляли 10%)!теперь добавили еще ACSI на который не реально отследить и как то повлиять!а даже тебе не реально повезет и ты пройдешь

28.06.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя *** *** о работе в компании

*** ***:
Настя Малкова всех обманывает, не верьте ей!!!

30.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА.ЕЖЕДНЕВНЫЙ ВЫНОС МОЗГА НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА, РАБОТА НА ИНИЦИАТИВЕ, НЕ НОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ПЕРЕРАБОТКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ, НЕДОСТАЧИ НЕ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ, ШТРАФЫ И Т. Д. ВОБЩЕМ НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ ТУДА РАБОТАТЬ

09.06.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
начиная от того, что мопа на работе не увидишь, ум тр..ется с здп.... и понеслась.... кампания будет стараться повесить на тебя как можно большше долгов. своих, чужих и вообще всех. Набеалово полнейшее. даже когда просто хочешь отдать телефон из ремонта ничего не получится! отдашь без проведения по 1 с. в хелп деске скажут проблема массовая.... так штук 10 телефонов наберется и приедет проверка. посчитает их как недостачу. и в итоге платить вам. планы вообще странные. точка товара делает тыс на 10, а в плане 50 нужно делать..... и так во всем. дадут вам зарплатные карты, сразу подключайте информирования о балансе. ой как пригодиться. ну а про трудовой кодекс я молчу. пахать будете, забыв как выглядит дом родной

27.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Мичман Харитонов о работе в компании

Мичман Харитонов:
Полная антисанитария, отсутствие вентиляции, отопления, а в летнее время и нормальной работы кондиционера, в основновном на точках маломощные электрические щитки. которые вышибает при малейшей нагрузке, типа чайника, негде банально пожрать, сходить в туалет и вымыть руки, если вы, конечно, не в крупном ТЦ работаете, а в лавчонке с логотипом МТС. Начальство плевать хотело на эти "мелочи". Некоторые точки до сих пор не ребрендированы после почившего "Беталинка", на них не произведен ремонт. На нашей точке - дверь раздолбана, окна зацарапаны, провода повсюду валяются, касса бьет током, причем не щиплет, а именно бьет. Заявки по этому поводу создавались аж в 2010-м году, потом неоднократно повторялись. Выхлоп фактически стремится к нулю. Насчет политики компании: в верхах в середине и на местах начальство борется выполнения планов и спасения ЛИЧНОГО заработка в основном некоммерческими целями, а именно: для выполнения планов управляющие менеджеры (в простонародье - кустовые директора) могут запросто указать вам на то, что "если не продадите, то сами и покупайте". Ассортимент по телефонам мизерный, продавать нечего, привозят какую-то херню, а планы должны выполнять, иначе лишат премии. Банально даже СИМ-карт в салоне иногда нет с

09.06.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Даниил о работе в компании

Даниил:
А теперь самый, так как сказать "сыррр": Есть очень хорошая система, чтобы не платить деньги сотрудникам - Планы по продажам. По схеме премирования, если категория товаров выполнена менее 70%, то премия за эту невыполненную категорию не выплачивается, платится голый оклад - 4400-13%=3200! И всё! Хочу Вас заверить, дорогие мои, что планы ставятся такие, что на точке столько товара нет, чтобы его выполнить. Кроме того, цены «намного дешевле» чем у конкурентов… Далее, Управляющий менеджер – региональный директор, сидит и не хрена не делает, только планы ставит и постоянно орёт благим матом, почему мы их не выполняем???!!! Ответ прост – НЕТ ЛЮДЕЙ! Он говорит: «Это не ответ!» и сразу задает вопрос: «А что ты сделал, чтобы они были???!» Хочется ответить, не трахаюсь не размножаюсь, поэтому их нет! Если честно, то даже потрахаться нет времени, так как постоянно приходилось работать по 13-14 часов в сутки и порой с графиком 141 или 21/0, так как мало кто выдержит в этой гамнистой компании – поэтому такой график. Еще это компания – 100% дочернее предприятие МТС, а это значит нужно постоянно улыбаться абонентам МТС. Они могут

26.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

вот и кризис наступил за сентябрь зп нету- то ли задерживают, то ли вообще не будет

05.06.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
1. Зарплата! На собеседовании обещают золотые горы, по факту что мы имеем: оклад 5т.р.+9т.р. надбавка, минус 13% налог 10-го числа выдают 70% от оклада и надбавку -итого около 13 т.р., далее самое интересное! Схема премирования взята у Связного, только в последнем оклады и бонусы в разы выше, но не это главное, бонусная часть зарплаты это еще 14 т.р. - 13% налога, но чтобы получить эти 14к, надо выполнить все планы на 85-100% ) Зачастую это просто нереально) Руководство просекает как сотрудники делают планы и повышают или усложняют их выполнение)( Например, из-за того, что 1с херово списывает СИМ карты, офис нам не прислал ни одной СИМ карты за месяц и у нас премиальная часть стала 6500-7000 - типа план по СИМ не сделали) Постоянные недостачи, которые потом также расписывают на весь коллектив. Существуют тренировки, где есть шанс получить +4 т.р. к зарплате, но ее надо еще выиграть, а выиграв, получить за нее деньги) потому что могут найти какие то нарушения и снять с вашего офиса награду. 2. Мало того, что ты должен работать как проклятый, так еще надо постоянно все

25.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Kira о работе в компании

Kira:
на сессии не отпускают, так еще и при увольнении трудовую книжку не отдают. Трудовой комитет Вами не занялся, к сожалению... отношение к сотрудникам УМами свинское, не говоря уже о помощниках... З/п реально не соответствовала обещенной. Ребята, пожалейте себя и свои нервы.

14.04.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отзыв "Хорошего продавца" это ребята все то что Вы будете выслушивать на точке каждый день раз по 5. Там как правило сидят менеджеры офиса продаж девочки и мальчики из Саранска и других отдаленных городов и сел которые не понимают что общаться так с сотрудником нельзя, что они не на своем сеновале с коровами и самогоном. Все закончилось тем что я по дурости попал в эту контору и в первый же день разбил лицо вот такому супостату в каморке и уволился, супостат потом шантажировал что ему предоставили видеозаписи и если я не дам ему денег то он пойдет писать заявление, да господи иди пиши!!! Постоянные не досдачи там (общаюсь с продавцом довольно хорошо с одним), людей заставляют идти к метро раздавать листовки. Завтра я и еще 4 человека едем писать жалобы в трудовую инспекцию на эту контору, я потом пишу заявление в прокуратуру что Ваша служба безопастности занимается шантажом (были звонки от неизвестных где говорилось что если я не заплачу этому мопу за его разбитое лицо (я бы сказал свиное деревенское рыло) то они распространят информацию везде и меня никто больше не возьмет на работу. Это

29.05.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ужасно проведённое и организованное обучение... начало задержалось на час.. первый тренер вообще истеричка оказалась, сбежала... итог: в крайнем случае туда только можно устраиваться

25.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Забудте про личное время, обещанные зарплаты. Будте готовы к постоянным недостачам, минусам по бонусам и выносу мозга.

25.05.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Олег Самсонов о работе в компании

Олег Самсонов:
ЗП, требования, условия, диктатура, нарушение ТК РФ, этот список можно продолжать...

07.04.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отрицательные стороны идут уже с первого дня собеседования, учебный центр никакущий, тренера желают быть лучшего, от руководства 0 помощи! Запомнить нужно одно, если вы идете на собеседование, то помните одно, что неделю можете потерять просто так, и в конце обучения вас сольют! Потом 2 месяца работаете за 8000 тыс, только потом начнете получать, но не факт, если план точка выполнит, нормальные точки только сервисные, в остальных ужас кромешный. 100 раз подумайте стоит ли идти в данную организацию, зп если задержат, то потом 3 месяца не дождетесь ее перечисления

08.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сабит Побольшомублатурткашный о работе в компании

Сабит Побольшомублатурткашный:
КОРОЧЕ БЛЯ НАХУЙ - ЕСЛИ НЕ ПРОДОДИТЕ НАХЕР СМАРТОТОТОТОФОФОФОФОФОННН ! ТО ПРОБЕВАЕТЕ И ВКЛАДЫВАЕТЕ БАБЛО А ПАТОМ ОТПРОВЛЯЕТЕ НА ПРОВЕРОЧКУ КАЧЕСТВА НАХЕР, МОЖЫТЕ ЗДАТЬ В Б/У САЛОН,ТАМ ВАМ ЗА НЕГО 2/ !!! НАМ НУЖНА ПАБЕДА НАХУЙ В ЛИГЕ БЛЯ ЛЮБОЙ ЦЫНОЮ ДАДУТ А ОСТАЛЬНОЕ ВЫ УЖ САМИ ДОЛОШТЕ !!!!!!!! - СЛОВА УМОВ ВСЕХ . ЛИГА ЧЕМПИОНОВ -ФАРС -ОДНО МУТОБОРСТВО

18.05.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Оклад меньше МРОТа (5000 р. из положенных 10300 р.). График работы по бумаге 8 часов, по факту 10, а то и 12, перерывы на обед такие короткие, что еду разогреть не успеешь, да и не в чем (нет микроволновки). Предписана форма одежды, в которой хочется ходить только в офисе, но переодевалки нет. Увольняли тоже через заднепроходное отверстие. Дважды потеряли заявление, а потом ещё написали в трудовой книжке "за прогул". Судилась, изменили формулировку.

06.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Всё начальство, что повыше - скоты! Никакого нормального графика,рабочий день ненормирован, ежедневные переработки( работаем по 12 часов, в расчетном листе пишут - 8),которые никто не оплачивает. Планы продаж зачастую завышены, и ещё - как бы ты не продавал, ты,как специалист, НЕ ПОЛУЧИШЬ больше 25000р. Постоянные списания, депонирования, депремирования, уменьшения бонусной части. От бухгалтерии нельзя добиться какого-бы то ни было внятного ответа,за что. Выплатил уже,по скромным подсчетам,более 50000р. Мотивации и так нет, а сейчас ее собираются сделать вообще чуть ли не рабовладельческим строем. Помимо продаж камнем на шее висит абонентское обслуживание, ещё и СТРИМ повесили . Сотрудников категорически не хватает. ЭТИ ВОПРОСЫ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ! Премии за внутренний конкурс выплачивают только в начале следующего года,как получу - сразу бейдж на стол, звонок управляющему,что ухожу и прощай,самая дрянная розница!

13.05.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Леди нет о работе в компании

Леди нет:
Всегда есть НО!! Большинство сотрудников мошенники воруют у своих же - причем мило улыбаясь в лицо, потом КРД обнаруживает огромную недостачу! Умы угрожают понижением в должности и выговором в трудовую - оно надо из-за каких-то симок??!! Работать становится невозможно - угрозы, угрозы. Другого мотиватора, как я понимаю у компании уже нет. Сейчас уволиться огромная проблема, только с почты Ум, но нужно провести инвентаризацию, а это сделать невозможно - отрицательные остатки. Родных не вижу из-за дебильного графика и нехватки персонала, а у меня ребенок, скучаю((

05.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
В компании почти год, но такого бреда еще не видел!!! Приходит на почту расчет чистого бонуса, а там меня депонировали на 19 тыс. за кредит, который оформила сотрудница работавшая до меня. В бухгалтерии объяснили, что они ищут ответственного по этим вопросам, но никак не найдут((( Думаю обратиться в суд.

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Сочи Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: Ксюша Силкина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Специалист Дата начала работы: г. Полезность отзыва: 0 - 2 = -2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

12.05.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Таня Нескажу о работе в компании

Таня Нескажу:
Нет руководителей!!! Нету воще. Мы как идиоты работаем за спасибо день начинается так: 06.00 проснулся собрался к 8,30 будь на работе иначе последние крохи забирут ДЕПРЕМИРОВАНИЕ-(понятие РТК) ЭТО КОГДА на 1 минуту 1.с 8 ступила хотя ты ее в 40 минут открыл ну ни кого не иб.....тот кто работал поймет. Далее 2 компа и все тупят компания решила сыкономить ну я так думаю и установили 1.8 которая воще я в шоке товар сам продает телефоны в минус и все такое. Короче обед в 18,00 и в 7 ты идеш домй это если ты был с утра!!!!! Воще ребята нет смысла туда идти Компания умирает стала жадной хорошего не будет при таких раскладах а раньше было хорошо удачи кто любит насиловать себя.

05.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя СкороСвобода ОтРабства о работе в компании

СкороСвобода ОтРабства:
Работаю достаточное время в компании, чтобы делать какие-то выводы! За последнее время РТК очень сильно изменилась - стала отвратительной (!!!) компанией. Народ просто сваливает из этой ямы отходов пачками. И это все произошло за каких-то 3-4 месяца. Когда я пришел работать такая обстановка была только в рознице, а сейчас и головной офис превратился в тухляк. Такого тупого руководства я ни где не видел. В некоторых вопросах специалист разбирается лучше чем начальник. Хотя з/п не сравнишь. Последнее время такая фишка: рядовому сотруднику бонусную часть выплачивают минимум, как бы из шкуры не лез. И такая фигня во многих отделах!!! Объясняют левыми отмазами. Радует только одно: написал заявление и ухожу в другую команию. Хорошо что начальник нормальный и все понимает ни как Ирина Побереева (прочел отзывы и коменты других и полностью согласен) Совет кто собирается приходить в РТК на работу: здесь ловить нечего, только гемор наживете, нервный тик подцепите и весь мозг вынесут ))))

29.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

А у нас моп ворует деньги из кассы проводит махинации в зибеле ..бухает на рабочем месте ..ПРОСТО НОЛЬ В ЗНАНИЯХ ТАРИФОВ И УСТРОЙСТВ.. так ещё и не моется и воняет

10.05.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Первый год все было мило))) но сейчас мы каждый день сидим на работе до 23:00 и даже больше начальству п...х как ты будешь делать планы, зарплату срезали в три раза, чекучисть кадров бешеная

03.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нахожусь в глубоком шоке от того как компания не ценит своих работников. Зарплату недоплачивают находя оправдание во всяких депремированиях, с каждым месяцем усложняя жизнь работнику. О том что такое минимальный размер оплаты труда компания видимо никогда не слышала и раз позволяет себе платить 3000руб/месяц. За последние месяцы начали и навешивать функции которые не входят в обязательства (меня всё время поражало это, ведь есть полные доступы к нашим компьютерам, без проблем можно всегда зайти и найти нужное) При приёме на работу конечно же обещают золотые горы и карьерный рост, и не для кого уже не секрет что обещания свои не выполняют. Вообщем гнилое место. Каждый месяц обещают о том что мотивация вырастит, но верить в это становится глупо :) Не советую идти работать в РТК. Вообщем это самое отвратительное место где мне приходилось работать, даже и добавить больше ничего...

29.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сказали выше стоящему начальству, что делает наш моп.... Расписали откуда взялся и минус.. И что вы думаете, ничего не произошло!!!! Просто деньги заставили выпоатить нас, спецов.... Теперь заставляют перевестись или уволиться, а Моп продолжает бухать за ресепом при абонентах и тырить деньги...

05.05.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

НЕ ХОДИТЕ ТУДА УСТРАИВАТЬСЯ РАБОТАТЬ, ПРОСТО НА БАБКИ ПОПАДЕТЕ ПОД 100 ТЫС И ВЫШЕ, при том в легкую!!!