22.09.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Юрий о работе в компании

Юрий:
уволился в августе,до сих пор длу трудовую книжку,на днях думаю идти в суд,пора наказывать этих зажравшихся ублюдков! ребят не ходите работать в РТК

22.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Пишущая Машинка о работе в компании

Пишущая Машинка:
Начальство гавно, график гавно, зарплата гавно, соц пакет гавно, мотивации нет никакой. УМ БРЕДИХИНА Е.С. жаба еще та.

27.04.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя ............... о работе в компании

...............:
Такое дерьма никто и нигде не видел. только люди работающие в ртк это знают. не даром говорят рыба гниет с головы. Голова уже сгнила,теперь добираются до специалистов с точек продаж. з.п в этом месяце составила не больше 5500 если взять только нашу точку(на ней 14 чел работают).скоро все психушки будут забиты нашими сотрудниками.там кормят бесплатно и за квартиру платить не надо,а отправят нас туда абоненты которые ртк ежедневно обворовывает!!!!!!всем офисом собираемся писать на увольнение потом в СУД.пусть там обьясняют з.п которая ниже прожиточного минимума

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Москва, Строгино Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: специалист Дата начала работы: Апрель 2012 г. Дата увольнения: Апрель 2014 г. Стартовая зарплата: $123 Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

24.04.2012 | отрицательный отзыв

Компания говно

16.09.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Инкогнито Иванов о работе в компании

Инкогнито Иванов:
Добрый день К сожалению компания РТК, являвшаяся на рынке трудоустройства привлекательным местом работы для многих, в последнее время ухудшила свою позицию. В большей степени это последствия смены Руководства компании и смены состава Отдела подбора персонала. В последнее время всё больше нелестных отзывов появляются в сети о процедуре подбора персонала, которая имеет место быть на данный момент. Причем все больше претензий в сторону Побереевой Ирины, проводящей собеседования "нерядовых" сотрудников. Вопрос - почему Руководство компании до сих пор не предприняло шагов избежания снижения уровня привлекательности компании РТК МТС для потенциальных сотрудников? Если проблема некомпетентности Ответственных за подбор сотрудников компании не интересует Руководство компании, то тогда непонятно что планирует компания делать для привлечения новых кадров. От привлекательности компании как места работы так же зависит и привлекательность компании в целом. Жалко что на данный момент на это никто в РТК не обращает внимания.

10.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ололоша Ололоева о работе в компании

Ололоша Ололоева:
Ну, этого не пересчитать. 1. Гнилое начальство. Другого слова не подобрать. (привет Анфиногенову, который доводил меня до слез ДЕВУШКУ своим хамством), нереальное давление со стороны этого управляющего было, заставлял пахать, но помочь - ни за что. Был юридический случай, когда требовалась помощь только начальства, позвонив ему, он нас мягко говоря послал, сами мол разбирайтесь,я не при делах. С управляющего должны брать пример. Он должен быть примером для подражания сотрудникам, а с его стороны только хамство, безкультурие и т.д 2. Инвентаризация. Последние два месяца, а то и три у меня с зарплаты вычитали по 3-4 тысячи рубликов, только потому что у нас не хватало каких-то акссесуаров, пропадали телефоны и планшеты. Камеру видеонаблюдения никто не стал смотреть, ибо боятся. 3. Защита покупки и гарантия телефона. Если ты продашь телефон или что-то другое без этого - объяснительная на имя ген. директора. 4. Претензионики. Сколько я наслушалась "хорошего" в свой адрес от лица компании. Я ворую у людей с телефона деньги, "нажимаю специальную кнопочку и ворую денежные средства", обещали много раз прикрыть нашу "лавочку", которая находится в крупном тц региона, так же угрожали юристами.

09.04.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начальство в РТК реально странно,как говорилось раньше зам.директора по продажам принимает наркоту,и это в общем то не секрет,его подчиненные тоже странные товарищи,один из управляющих менеджером(не буду называть фамилию т.к. это уже уголовщина)-завел уголовное дело на свою подчиненную за то,что та взяла с точки телефон,а сам при этом до того как стать управляющим точно так же забрал со своей точки айфон 4(!!!!!) То есть как получается начальство ворует в открытую,а розницу штрафуют за что что они на минуту позже откроют магазин...

13.09.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
На днях была насобеседовании в РТК. Начну с того, что на мой отклик на НН ответили приглашением.Звонила несколько раз, пока дозвонилась. Со мной начали разговаривать грубым тоном, с каким-то раздражением. Мне интересна была вакансия и поэтому проглатив все это хамство (да и мало ли, что у рекрутера произошло), решила пойти на собеседование. Об этом сильно пожалела!!! Схему места расположения мне не прислали по электронке, а бегло сказали по телефону: метро Беговая, ул. Беговая д. 3, 28 этаж. Поехала. Хорошо, что высотка долго не пришлось искать.Мою фамилию забыли сообщить для получения пропуска.С трудом дозвонилась до рекрутера и минут через 20 прошла через охрану. Далее началось самое интересное! Очень долго разбиралась с лифтом. Спрашивала у людей принцип работы, но внятного ответа не получала (какой-то ужас). В конце концов попала на 28 этаж. Прошла еще раз охрану. Меня встретила внешне очень страшная женщина: маленький рост, всклокоченные рыжие волосы, торчащие изо рта зубы... Она пригласила меня в душную (вентиляции видимо нет), стеклянную коробку (навеное переговорная). Она забилась в угол этой "коморки" и начала спрашивать какие-то бредни: речь не внятная, вопросы были просто дурацкими. Человек был очень не приятен (дело

05.04.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Роман Тарасов о работе в компании

Роман Тарасов:
плохая компания!!!!! обманывает клиентов и продавцов!!!!!!!!! ЖУЛИКИ!!!!!!

04.02.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя RTK МТС о работе в компании

RTK МТС:
1. Тупорылое начальство, которое строит из себя не пойми кого. 2. Мизерная зарплата с невероятно огромными требованиями. 3. Неуважение к сотрудникам. Да можно перечислять и перечислять, только толку от этого нет. Если раньше сомневался об увольнении, то теперь нет. Пойду назло к конкурентам на годик - посмотрим кто больше потеряет. За 2 года работы такое количество накопилось постоянных клиентов, что офис на них только и держится...

04.04.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Я работала в компании РТК в г.Кемерово почти 2 года. (с 2010). Изначально все было намного лучше. За связь сотрудникам начисляли деньги на телефон(у некоторых было по 10000 на счету).Зарплата доходила до 60000.С такой зарплатой можно было все терпеть.Но все изменилось и теперь зарплата в среднем 12-15.Ужасный график, а если еще и суперважные собрания, то ты обязан на них присутствовать, они могут длиться до 23:00, как ты до дому будешь добираться никого не волнует. Могут поставить работать 1 января. Раньше действительно за работу в праздничные дни доплачивали, сейчас нет. Зарплата несоизмерима с усилиями сотрудников. В результате всех этих условий большая текучка кадров. Абоненты на тебя постоянно орут, а у тебя нет достаточных полномочий что-бы им помочь. Главное для компании это планы. Даже за начисление бонусных быллов абонентам одно время дергали(мы все шутили ибаллы это главное).Я работала в интегрированном салоне(в одном здании с МТС, на радуге, раньше этот салон являлся главным), поэтому знаю что в самом ОАО "МТС" тоже не все так гладко, сотрудников сокращают. Их обязанности взваливают на тех же сотрудников РТК, естественно никто за это не доплачивает. Так что думайте сами, работать или не

02.04.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Я_РАБОТАЛ_ЗДЕСЬ_1 ГОД о работе в компании

Я_РАБОТАЛ_ЗДЕСЬ_1 ГОД:
В этой компании заместитель диретора продаж очевидный наркоман, его мутный взгляд явно заявляет об этом(фамилия Елецкий) и об этом знают все от отдела кадров до службы безопасности компании, но никто ничего не предпринимает, а это значит что эта должность просто напросто куплена. Служба безопасности, это служба безопасности компании,а не служба безопасности трудящихся в поте лица сотрудников, которая занирмаются вышибанием денег за недостдачи по товару, который украли, а крадут постоянно,т.к. на точку(моя заключительная точка) должен быть выделен штат 6!!! сотрудников, а реально предоставляют 2-3 человек, ихз чего вытекает, что компания экономит на зарплате сотруднмкам. И вот вы вдвоем-втроем работаете по 12-13 часов практически без выходных, охрану не выделяют,я думаю опять же в целях экономии, постоянно снимают телефоны с витрин,а СБ прасписывает недосдачу на тебя,т.е. ты и продаец-консультант и уборщик и охранник в одном лице. Не идите сюда работать, устроиться проще чем уволиться, еще должны останетесь

26.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя оксана о работе в компании

оксана:
изначально в учебном центре было много лжи..начну с того, что обещали работу ближе к дому, в итоге ездила на работу в другой конец города москвы. за 22 рабочих дня получила з.п. 7 т.р..наставники вместо, того чтоб обучить меня, всю смену ныли о своей низкой з.п..тупее компании я в жизни не видела, и дай бог не увидеть больше..

24.03.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя ИВАН о работе в компании

ИВАН:
Что тут рассказывать, компания полное гавно, работая старшим пецоммально, но за эти деньги тебя вы***т и высушат!!! Ум который ничего ни понимает в продажа и не понятно как становится умом. Огромные недостачи на салоне, изъятия из кассы.... ребятки не ходите туда, если на лето то можно, а так пол года и все, два пути, либо вы карьерно вырастаете, либо кампания вас съест

18.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя лия луя о работе в компании

лия луя:
зарплата ужасная,5тыс.за 22 дня ,понимаю ребят которые пишут о чистом бонусе полная брехня,1 числа того мес. открываеш лист продаж у тебя 13тыс.а 26 числа когда приходит на почту оканчательный расчет и ты видиш 5 тыс.и ты херееш,как же прожить на эти деньги до след.зп!!!хотя КО прошли все планы кроме акс выполнены!кто грабит нас кто забирает наши кровно честно заработанные деньги!!???никаких корпаративов,никаких нормальных тренировок кто то продает симки целый день а выигравает твой ум а тебе нихера!!!!не идите не устраивайтесь в ртк лучше евросеть или мегафон!!!директора скоты кот.хавают наши деньги и ездят по странам веселятся!!!

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Москва, северная 10 Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: юрий лобой (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: моп Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Стартовая зарплата: $1000 Финальная зарплата: $2000 Подробнее>>

21.03.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работала в сети МТС на точке Р257,(050701816)Уже 2 дня ставят прогулы!МОП не пускает на работу(в прямом смысле)Хочу поставить в известность начальство,если оно существует!?На точке есть левая касса,почему???Не соблюдаются правила торговли,обслуживания!!Осуществляются махинации!!

14.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Все что здесь написано нигативного моими коллегами и друзьями по несчачтью чистая правда:Депонирование,Ротация кадров (работаю уже в тринадцатом ОП за 2 года),низкая мотивация (зависит от должности и проходимости ОП,норм.зп получают в основном управляющие салонов (и то не все)),постоянно нужно быть на чеку - можно влететь на деньги (способов тысяча-от ривизии,до штрафа и воровства),много ответственности ,от финансовой до уголовной.Много обязанностей-мы и продавцы и консультанты,и операторы,и бухгалтера,и уборщики,и охранники(полная материальная ответственность),и промоутеры даже иной раз,и техническую поддержку осуществляем.Очень плохо то,что много в компании решают личные отношения.Пример:Руководил пол года интегрированным офисом был,ноп-ом,за пол года увеличил продажи в реальном выражении (кол-во и ТО) на 50%,офис ввсегда находился в пятерке лучших в секторе.В офисе в связи с низкой ЗП и высокой нагрузкой была оч.высокая текучка кадров,што крайн6е осложняло работу с персоналом и пагубно влияло на позитивное настроение среди сотрудников и на продажи.Но при всем при это уровень держали хороший.Пока в компанию не пришла новый ЗДП - Ефанова Саша (ходит слух,что благодаря личным отношениям с Директом Ильиным).Ефанова пришла как и многие из связного на равную должность и привела с собой Стадник Жанну УМ (ОМ-по прозвищу мисс текучка кадров).За четыре месяца работы

12.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Начиная с 2010 года в РТК начался какой то дурдом!!! Во первых постоянно стали меняться Управляющие менеджеры. Каждый со своими претензиями... вспомним был такой Василий- это просто пипец!!! Монстр!!! Ему абсолютно наплевать на мнение иэлементарные просьбы сотрудников!!! Обещалкин Хренов!!! Ставил задачи, причем в грубой форме а сам данные обещания не выполнял!!! Затем поменялось руководство ДП и ЗДП!!! Была Ленка хоть и требовательная,но справедливая!!! Пришел Щербак и его Пешка - Зам Елецкий!! Питерские перцы!!! Ладно Щербак норм еще мужик его не слышно не видно, но Елецкий как крыса вечно катался по точкам в поисках фродов!!!! Ну и чего добился???Большое кол-во реально ценных,результативных сотрудников уволилось!!! С недавних пор в должность ДП вступила Горбачева Галина. По моему ничего не изменилось.. По крайне мере в лучшую сторону.. Недавно была презентация, стартовал новый проэкт "Я Легенда"! Такого бреда я еще не видела!!! Был полный отстой!!! Не слаженная речь Елецкова просто резала слух! Требуют сотки по основным направлениям и при этом всячески зажимают,оскарбляют! Что касается дебиторской задолжности,недавно слышала такой разговор как наш верный слуга Горбачихи общался по телефону: " А че ты, я вот дебиторку на всех сот рудников раскидал". Поясню

11.03.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Яна Коновалова о работе в компании

Яна Коновалова:
16 марта 2011 г. мной в ЗАО "РТК" был приобретен сотовый телефон Nokia X3-02 на сумму 5 740 руб.. 20.12.2011 г. с выявленными деффектами (перестал работать сенсорный экран, появился битый пиксель на дисплее, стал хуже работать динамик) я принесла его в тот же магазин и отдала на гарантийный ремонт. Продавец Сорокин Дмитрий принял данный телефон и забрал у меня всю комплектацию товара, включая также гарантийный талон и кассовый чек. Документы забрал по причине возможного возврата денег, поскольку у них, по его словам, должна быть полная комплектация и полный комплект документов. По истечению 45 дней телефон мне не вернули. 7.02.2012 написала претензию на возврат денежной суммы. Принял ее Магомедов Александр. По истечению 10 дней мне также ничего не вернули. Далее всё общение уже происходило с Александром, который всегда обещал вернуть деньги и предлагал прийти "завтра". Через несколько дней он якобы составил некую заявку на возврат денег. Когда я вновь пришла в магазин деньги мне снова не вернули, объяснив это тем, что заявку не утвердило высшее руководство и деньги мне не вернут. Обратилась с жалобой в "Роспотребнадзор". Планирую обратиться в прокуратуру и подать заявление в суд.

11.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Евгений Яшин о работе в компании

Евгений Яшин:
Из отрицательных сторон, блатное начальство для которого закон не писан, это я про достопочтенную с.б. которая обязательно будет разводить вас на деньги, причем развод по русски как говорится. Эти охранники с двумя классами образования, будут вас запугивать угрожать, чтобы быть уверенным что ты в ЗАО РТК не попадешь на бабули при увольнении, нужно быть сыном президента Дмитрия Медведева ;). Вот совет тем кого сейчас пытаются развести в ДАОР это та самая с.б., они оч бояться слов типа трудовая инспекция и прокуратура. А так фирма воров в законе, будьте осторожнее, когда устраиваетесь к ним на работу ибо у них уже все готово к тому чтобы поставить вашу семью на деньги и саботировать доказательства вашей вины.

09.03.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя mila semen о работе в компании

mila semen:
ну вот....пришла я такая счастливая на работу в ОАО МТС, ничего плохого сказать не могу, зп хорошая была.(а я была ст.спецом)....коллектив супер!!!!проработала пол года и вот ужас всех нас красавиц отправили дружно в РТК......сокращают меня с мтс и я помощник ртк...господи какой ужас.....сдалась я на спеца сразу, а дальше о кашмар......(я вот не могу понять одного, как такая компания (ОАО МТС с отличной репутацией среди работодателей ) могла допустить такого позора, свалив все в ртк.....они же (ртк) все говном облили) ....на главных должностях малолетки в 20 называя себя руководителями ха ха, а на самом деле скачут и по постелям и по головам.... зомби которые только считают рейтинги и срут на все.....на абонентов в первую очередь!!!!про зп я вообще молчу...не раз высчитывали за кредиты которые я никогда и не оформляла.....одним словом говно вся эта контора....быдло......ВОТ ОАО МТС супер!!!!!

29.02.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

при зарплате ставят перед фактом что такая сумма удержана за то и за то. условия конечно сложные и если есть семья , то с близкими будете видеться только по ночам. очень много негатива на службу безопастности которая реально вешает задолженности на всех и вся. пришлось побывать у них, давят как в ментовке. заработать большие деньги там не получится. даже если ты мега продавец и у тебя улетает по 7 телефонов в одни руки, все равно заработать намного больше другиз не получится. (максимум тысячи на 3) так как твой оклад зависит и от других. вообще мне работать по кайфу было, но как зп, так хоть увольняйся. что и сделал. если хотите удить время и подработать на лето, то в самый раз. а на постоянку не советую просто не прокормитесь.

19.07.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя аноним аномин о работе в компании

аноним аномин:
Ничего хорошего сказать не могу,слышал сам в разговоре УМа Никулиной Ольги оскорбления,унижения,угрозы расправой (всегда прикрывалась начальством выше) с ее стороны!Сложилось негативное впечатление о компании и все это из-за того,что у Вас работают такие как она!

29.02.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работал в этой компании 2 года по началу всё было хорошо но дальше хуже и хуже постоянная депремирование зп 5000 тыс начали кормить завтраками по поводу повышения зп что типо такой зарплаты ещё ни в одних салонах сотовой связи конкурентов как будет в мтс нет в итоге не дождался и ушёл к конкурентам работа нравится гораздо больше и зп радует даже с их увеличением оклада и расчёта бонусной части (какой сейчас в мтс) у конкурентов получаю в 2-2,5 раза больше заходя сейчас в салон в нашем городе мне становится стыдно за потереные годы в мтс и нервы сейчас там пахнет постоянно перегаром салон может открыться только после обеда так как "спецы" ппросто не в состоянии выйти на работу паролей от MARTI нет ни у одного оказать обслуживание они не могут на ветринах стоят китайские IPHONE на 2 сим карты и они упорно говорят что это оригинал от этого стоит задуматься как работает СБ

18.07.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Много обязанностей,ноль мотивации работать за мизерную зп,как же я жалею что пошёл работать в эту ебанутую контору,а обещали суки золотые горы

18.02.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя anonim abonent о работе в компании

anonim abonent:
Добавлю ко всем отзывам то,что меня сильно напрягает последнее время. Есть такой момент- салонами руководят Мопы многие из которых знают гороздо меньше обычных спецов. Чтобы подняться в должности нужно активно сотрудничать(стучать) Уму, быть жополизом и лизоблюдом. Знаю людей которые работают по 2-3 года, до сих пор в должности специалиста, а по факту выполняют все обязанности МОПа, который нихуя не делает и получает больше всех. Бесит то,что подавляющие большинство руководителей гораздо тупее тебя, и знают меньше. Ужасно видеть каждый день как компанию разваливают с каждым днем...Сейчас еще набирают кучу стажеров, видимо страхуются, от того что народ массово повалит, особенно опытные спецы которые знают себе цену и у которых есть мозги,чувство собственного достоинства и желание развиваться.

10.12.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя эдуард о работе в компании

эдуард:
работаю менеджером в салоне мтс Саратов, средняя зарплата за август, сентябрь была 40 000 руб а вот за октябрь и ноябрь вдруг стала 14 000. разве может уменьшится до такой степени зарплата если объёмы продаж остались прежними?

08.02.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я отработал в этой компании больше 2х лет,т.к сказать один из старичков)))Первый год,когда компания только развивавалась за работу платили деньги,но условия труда были адские,но повторюсь заработать можно было!!Через год я стал руководителем офиса продаж и вообще ничего не зарабатывал.Тупорылые безграмотные УМЫ с регеонов,полное несоблюдение норм правил труда и его охраны.Постоянные штрафы,депримирования!!Служба безопасности вешает недостатачи на сотрудников без суда и следствия(на лохов).Правды ни откого не добьешся.Ужасная текучка кадров,скоро будут работать одни таджики и быдло с окраин!!!!12 часов рабочий день.Домой попадаеш только в часов 12 ночи.Переработки жуткие!Безграмотные тренеры которым главней всего выполнить план по набору персонала,а качество сотрудников ни кого не волнует!!! Я очень жалею что отдал этой компании 2 года и сил,нерв,и здоровья!!!Сотрудники там расходный материал.Руководству на Нас по хер.Розница у МТС адское место работы!! Ребят кто читает этот отзыв поверьте мне не идите туда работать,это я Вам пишу от того что я об этой компании знаю все и как там происходит процесс работы,потому что проработал там два года.А если это читает руководство или учебный центр во главе с Павлом Задуминым то вы все пидорасы и обманщики!!! 2 года адского