07.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Товарищи уволившиеся, харэ лить грязь на компанию, прежде всего, вы виноваты сами в своих проблемах.. Если внимательно читаешь информационные письма, которые приходят в почту, вовремя их обрабатываешь, работаешь согласно регламенту и выполняешь поставленные задачи - то всего этого можно было избежать. В компании проходят отличные мотивационные программы, чего стоит уникальная "Большая игра", работают высшие ребята, платят весьма достойные деньги, быстрый карьерный рост ну и все прелести соцпакета.

09.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Арчи о работе в компании

Арчи:
не компания а кошмар. Управляющий менеджер постоянно гнобит, забирает деньги при не выполненеии каких либо планов, постоянно какие то левые недостачи выявляются, работаешь по 6 дней в неделю с 9 до 21(частенько до 23.00 т.к. при невыполнении дневного плана УМ любит чтоб точки не закрывали) при чем в основном вдвоем работаешь а проходимость большая и иной раз пожрать некогда! после НГ в отпуск и потом прощай РТК, если еще дадут уволиться

12.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Михаил Исаков о работе в компании

Михаил Исаков:
много махинаций в компании РТК и они покрывались на уровне ДП и нач. СБ региона, участвовали все начиная от ДП, ЗДП, УМ, МОП, и заканчивая всеми специалистами. Никого не волнует как вы сделаете свои дневные планы, не сделали - работайте до 23-24 часов если не выполнили, лишитесь выходных и т.д. не считая депремирований. Рабочее место не оборудовано - у нас в салоне зимой утром температура была такая же как на улице, а ходить в некорпоративной одежде ЗАПРЕЩЕНО!!!! ЗП белая на словах - как приходит расчетка - вычет согласно приказу № ***-** уфа 2-5 тысяч, но невозможно выяснить за что и почему они вычтены и на каком основании.

13.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Хорошие полезные тренинги.Там не дураки сидят,все эти навыки реально работают при продажах.Лично мне попался и на учебной и на основной точках нормальный руководитель и коллектив.Реальная возможность заработать,если работать и применять навыки,полученные на тренингах.Я ушёл из-за низкой зарплаты,почти всегда был лучшим продавцом,зарабатывая около 1000 рублей задень и это в праздники,но пришёл парень и делал по 2000 тысячи,так что сами делайте выводы.Планы - 50 на 50.Есть вполне реальные.

15.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отличный коллектив, очень повезло с менеджером офиса продаж, своевременная зароботная плата, отпуска... в целом работа не трудная, разумеется нужно стараться, а не сидеть сложа руки... огромный опыт общения с людьми, знание техники, все это пригодится в будущем... подруге, которая работает на другой точке повезло больше она уже 2 раза за год побывала за границей - выиграла тренировку..

21.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сергей Михайлов о работе в компании

Сергей Михайлов:
Сюда я пришел работать по совету знакомого, мол, здесь работа неплохая и есть карьерный рост. Конечно, я всегда скептически относился к подобный работе. Но выхода у меня не было. Мне нужны были деньги. Здесь два варианты работы 5/2 почти по 10 и 2/2. Я выбрал первый вариант, потому что хотелось и больше заработать и накопить нужный опыт. А опыта здесь дают очень много, особенного, если ты с нуля. К тому же есть различные скидки, акции, ты много узнаешь о телефонах, тарифах и т.д. Мне кажется это все нужно в жизни. К тому существует кучу тренингов, есть разные соревновательные состязания между точками (в хорошем смысле). В общем, мне нравится. Нашел много друзей.

21.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Маша о работе в компании

Маша:
Ну во-первых карьерный рост. Если у тебя есть способности, хочешь работать не покладая рук, и быстро достичь каких-то высот, тебе сюда. За 9 месяцев можно стать менеджером сектором, и управлять несколькими магазинами. Во-вторых, коллектив и вообще корпоративные штучки. Здесь постоянная тусовка какая-та. Куча тренингов, выездов и т.д. Не заскучаешь. Да, и можно найти друзей.

22.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если твое время, нервы, силы стоят 20 т.р. в месяц - приходи работать в эту компанию, помоги ей обогатиться за счет своего морального и физического здоровья. Любишь работать сверхурочно и без выходных за бесплатно? Значит, ты по адресу! Молод, амбициозен и стремишься к карьерному росту на благо себя и компании - направь свои силы в другое русло. Здесь тебя ничего не ждет, кроме пустых обещаний, неоправдавшихся надежд, нарушения твоих прав, унижения, потерянного времени и нервов. Я знаю, о чем говорю. Сам лично прошел тренинги, отработал 3 месяца продавцом, показывал хорошие результаты, благодаря чему меня "повысили": устно назначили исполняющим обязанности менеджера офиса продаж и установили испытательный срок - 3 месяца, за время которого я должен был показывать высокие результаты и выполнять планы. В случае хороших показателей, мне была обещана позиция управляющего с официальным оформлением. Вообще-то, по закону, если в компании отработано 3 и более месяцев и предложено повышение, то никаких испытательных сроков быть не должно, но я надеялся на добросовестность руководства в ответ на мои старания. Отработав 2 месяца с выполнением всех планов, я поднял вопрос об официальном оформлении в должности исполняющего обязанности управляющего, потому что

23.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
Конечно, РТК выделяется тренингами. Они очень полезны для продаж. Здесь я нашел много друзей. Руководство мне, кстати, попалось нормальное. Планы мы выполняли тоже норм. Пока ни разу не были в минусах. Наверное, скорее, такая хорошая точка, а может просто везет. Также не стоит забывать про соцпакет.

23.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя наталья о работе в компании

наталья:
там просто так могут уволить человека только из за того что ты не понравился МОПу из за того что проявил свое мнение на тот бардак чо там творится

24.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Я работал в этой компании, будучи студентом. Положительные стороны: опалчивают сессию (что очень радует). Узнаешь много разного про телефоны и тарифы. Особенно понравилась корпоративная жизнь и тренинги. Компания заинтересована, чтобы сотрудник развивался. Правда, чтобы получить карьерный рост и хорошо заработать нужно постараться. Конечно, я бы мог остаться и дальше работать, чтобы дослужиться до менеджера, но мне захотелось чего-то другого. А так, если кому нравится мобильники и нравится продавать, то у вас есть возможность.

24.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

карьерный рост есть,и кто бы что не говорил, как бы не было трудно .Я сам с помощника еще начинал, тогда компания еще называлась ООО "ТС-Ритейл", потом стала ОАО "ТС-Ритейл", а уж после ЗАО "РТК" . Работал помощником, мыл специалистом, старшим специалистом, управляющим оп(на данный момент должность называется МОП), открывал много точек, мотался по городам не спал сутками при открытии точек, все было, вычеты были и тогда и инвентаризации и дикие планы периодами, руководство тоже раз от раз менялось и были личности не из приятных, но сейчас пройдя все это и продолжая работать в компании и вполне прилично себя чувствуя, я рад , что не сдался и не сдаюсь до сих пор, впереди ведь еще расти и расти.

17.01.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Яна о работе в компании

Яна:
Два дня назад обратилась к МОПу с заявлением на увольнение,МОП отправила к УМу(через электронку) ,УМ (опять же через электронку )возмутилась и отправила к МОПу!!!)))смешно!!я стажер,отработка не нужна.МОП выходной эти два дня,трубку не берет!!!вопрос не решается!!! Вы считаете это нормально???!!Если до понедельника не решат сами,поеду в трудовую инспекцию,а потом уже и в суд!!+ зарплатную карту за полтора месяца так и не сделали!!Как забрать свои деньги?расчет?трудовую(она же вроде под роспись выдается!),а мне бухгалтер сказала на почту пришлют!!!

23.01.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Карьерный рост, о чем вы, только не в этой компании, ну конечно если вы лично с генеральным или с замами знакомы, то еще может быть. Кроме корпоративного транспорта(чем сегодня никого уже не удивить). Полиса ДМС так я и не увидел, а уж заболеть, проще уволиться - больничный ваш будет максимум 5000 рублей конечно. Только и успеваешь читать в расчетном листе как с тебя сняли за то и за это. Телефоны(при чем из брэндовых марок) уходят просто пал летами, а СБ не в курсе направления их исчезновения. Попадется какой-нибудь упаковщик с солнечного таджикистана с каким то шнурком, которого даже на складе нет, и вот он теперь вор всея руси, расхититель казны. Поймали, а все равно этот товар как бы уже исчез, то есть его украли, но со склада не вынесли, и более того, он там и остался, но все равно платить. Каждая инвентаризация это увольнение половина рабочей смены, по 30 - 40 тысяч на человека. Подработки? Хаха, да еще и двойные, конечно, вы хотя бы одинарную получите. И только попробуй не выйти, сожрут. Всегда говорят открыто :" не нравится,у...ходи, придут новые дураки"

27.01.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Иванов Иван о работе в компании

Иванов Иван:
Здравствуйте, С точки зрения грамотного человека, который устроился в РТК только из – за графика, скажу Вам что это самая натуральная финансовая пирамида, рассчитанная на привлечения не совсем грамотных, приезжих людей, потому что их как правило – легко развести из за незнания элементарных законов. Вся инвентаризация проводимая на данном предприятии, фальшь чистой воды, искусственный подлог, на возращения подоходного налога (в связи с тем что оплата труда в данной организации белая, работодатель искусственным инвентом, просто возвращает затраченные им деньги..) «Руководство» склада в частности КиХ – это три дебила и одно безграмотная дура, которые вместе с сотрудниками ДАОР промышляют хищением имущества у всех на глазах, а люди бояться что либо сказать, и тупо платят за них. В общем куда угодно, но не туда, о Вас вытрут ноги, выставят идиотами, покроят отборным матом, потому что только на нем здесь и разговаривают, и еще повесят немаленький долг.

03.02.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Максим Колесников о работе в компании

Максим Колесников:
можно проводить разные мелкие махинации: 1) кидать абонентов на бабло... пиздить их баланс. 2) можно настраивать телефоны за бабки..а бабки в карман. 3) можно использовать всякие акции.. 4) можно продавать сим-карты с красивыми номерами в тридорого.. 5) ну короче если ты не мудак, и немного понимаешь в математике... тогда ты будешь каждый день с бабками....

03.02.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Костя о работе в компании

Костя:
Кто бы, что не говорил, но здесь есть карьерный рост. И неплохая зп. Я искал подобную работу и доволен ею. Встретил отличных ребят, с которыми очень приятно работать. Надеюсь, что скоро поднимусь в должности. Хочется очень посетить Большую игру. Может на это раз удастся)

06.02.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Вешают на всех фиктивные кредитные договора, после чего работаешь почти бесплатно, и при этом говорят что разберутся в этой ситуации, а на самом деле - "вешают лапшу на уши". Грубое отношение управляющего менеджера к сотрудникам.

22.02.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Света о работе в компании

Света:
Хороший коллектив нормальный график работы достойная зарплата корьерный рост полный соц пакет

22.02.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Увольняют,как кусок мяса.Выкидывают без объяснений твоей вины,как кусок дерьма.Как справится с этим?Как?Люди,ребята и девчата-обходите эту компанию десятой дорогой.Всё обман.

24.02.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр Александров о работе в компании

Александр Александров:
Всё конечно же зависит от определённого офиса куда попадёте, изначально попал в более менее стабильный офис. В последствии перекинули на проблемный офис с большой недостачей, делать инвентаризацию... И тут началось, я попал в АД!!! Шли толпы агрессивных клиентов, но это пол дела... мало того что на офисе нас было двое и проводили инвентаризацию без выходных, так ещё постоянно звонили внутренние службы с разными проблемами. Потом в конце месяца нам пришло счастье нет не зарплата что вы, это был акт о том что мы с напарником должны компании РТК не много, не мало 60000 руб, с учётом что за месяц работы без выходных мы получили 10000 руб. (в условиях прописано что если на офисе работает 2 или более человек надбавка за переработку не идёт). Короче ребят, я не говорю что все офисы в этой компании такие, можете попасть в нормальный коллектив и спокойно работать, главное чтобы не дёргали. Но готовьтесь что после инвентаризации придётся готовить деньги ;)

05.03.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Никита Томкевич о работе в компании

Никита Томкевич:
Добрый день, дорогие читатели. Скажем так, положительные эмоции по поводу компании РТК до сих пор во мне хранятся. Началось все с собеседования, высококвалифицированные сотрудники отдела тренинга.Разжевывали все детально, не усвоить материал было трудно. Стажеровка так же проходила весьма креативно, На тот период была массовая раскрутка 3г модемов. На улицах ходили и предлагали их людям, причем весьма успешно. Во время стажеровки получилось "засветиться" и поставили меня на "флагман". Там коллектив был уже опытный. С технической базой товара ребята помогли разобраться без каких-либо проблем. Коллектив, прям как в армии. Что касается "нереальных планов": Планы было выполнить, при желании не трудно, особенно приятно было получать за них бонусы по доп. мотивации =) Присутствовал на 95% корпоративов, являлся неоднократно победителем в конкурсах лучших продавцов.Ездил дважды на открытия флагманов в г.Красноярск (занял 2е место по продажам) и г.Иркутск (1е место по продажам и доп. премия). Карьерный рост здесь возможен. Как говорится, было бы желание. Связи изначально в компании никакие не нужны. Стоит просто напросто самому засветиться и показать себя с хороший стороны. Доработал до должности и.о МОП на точке "милионнике". За время

05.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
Работала в компании 6 месяцев, для меня это показалось АДОМ, проработала август без выходных (т.к кадров не хватало), по зп должна была получить 45000тр, а в итоге 13800тр, многое терпела в этой шарашке, но это уже пипец, не выдержала, уволилась нормально, ушла на больничный с послед увольнением-один плюс! Люди не ходите в эту компанию, если вы себя цените и хотите нормальную нервную систему

11.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Стелла Шубина о работе в компании

Стелла Шубина:
Менеджер офиса продаж Федотова В.Н. заставляла нас работать без выходных,якобы нам будет всё оплачено,но это ладно,человек покупает телефон она звонит в интернет магазин по "левой симке"и якобы от имени покупателя просит сделать скидку,а денежки себе забирала,клиенту просто выдавался товарный чек,а когда скидку делали пробивала кассовый.А сколько левых симок было оформлено-это ужас.Товарчиком своим подторговывала. Постоянные пьянки на работе,начиная с обеда,а мы сидим ишачим.Причём управляющему менеджеру об этом всё известно.Никто этим не занимается,или не хочет.

17.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Работала в городе Мичуринске, Тамбовской области, на улице Советской. Ужасная компания, в которой все подчиняются неприкасаемому боссу. Точнее двум. Это заместителю директора по продажам и управляющему менеджеру. Зам директора по-хамски со всеми общается, не считает сотрудников за людей и унижает их достоинство. Я прошла все тесты, которые проходили ежедневно в городе Тамбове, до которого еще нужно было добраться на автобусе, вставая за 4 часа до начала этих самых тренингов. Естественно, деньги которые я потратила на поездки никто мне не вернул. но это ладно, дальше хуже. Жесткий отбор на собеседовании и на тренингах я прошла успешно. Вышла на работу в качестве помощника (стажировка). В самый последний день моей стажировки часов в 6 вечера, когда в ОП была я и еще одна специалистка, зашел мужчина. Мы не поздоровались, за что были уволены. И это после всех пройденных тренингов с неплохим отбором! Никому не рекомендую идти работать в эту компанию!!! Все мои старания и материальные средства, которые я потратила на бесконечные поездки - на смарку!!!! Желаю этим "руководителям" то же, что испытала я!

18.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасные руководители!!! Пожалела, что потеряла время на обучение и стажировку... Уволилась в декабре, а мне до сих пор не вернули трудовую и не выплатили расчёт... Ужасное отношение к работникам... РТК гавно!!!! Когда увольнялась, пытались повесить недостачу 130 000... Но не получилось)))))

27.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним из Хабаровска я с вами полность согласна!!Тоже пытались повечсить недостачу только 120000 =) Отноншение ужасное,из-за остальных лишают внутреннего графика,выходных...если кто-то уодит в отпуск,то ты пашешь без выходных 2 недели а то и весь месяц!

28.03.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сергей Полянский о работе в компании

Сергей Полянский:
Я вообще не понимаю, зачем работать в компании, которая вам не нравится. Я за жизнь поменяла мест 10, и остановилась здесь. Советую всем не бояться искать то, что вам нравится, иначе вы рискуете всю жизнь прожить «за другого человека». Работа – это большая часть нашей жизни, и глупо ее отдавать только ради денег. А здесь – и корпоративы классные, и коллектив приятный. Можно не только существовать на работе, а интересно проводить время, быть полезной обществу и достойно зарабатывать.

29.03.2013 | отрицательный отзыв

начальство мудаки!!!

04.04.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ибрагим о работе в компании

Ибрагим:
Когда ты видишь рекламу МТС, ты думаешь что это действительно хорошая компания. Придя на собеседование тебя уверяют что ты нашел свое место и тебе тут очень понравиться (вот и начинается первый обман) После того как ты неделю поиграл в разные игрушки тренера... Ты выходишь на салон и тут то начинается самое интересное: Тебе дают целый том литературы которой тебе нужно выучить, на что твой МОП (Руководитель на точке) гороврит: да это все фигня забудь что тебе рассказывали в офисе! Сейчас мы будем пробивать сим карты на несуществующих людей и будем делать это много потому что план не выполняется. Работаешь дальше и понимаешь что "рыбка" то гнилая! В начале всего тебе говорят типо если твой руководитель не решил звони дальше если он не решил звони еще выще - бред полнейший!!! Твоему руководству на тебя очень глубоко наплевать!!!! Ты понимаешь что проблемы они просто не решаются и у тебя есть ты и твой руководитель (ну если повезло и он адекват) Вот подходит конец месяца и вот тут то ты понимаешь что мало того что ты "пони" и работаешь