08.01.2012 | отрицательный отзыв

Ильдар:
пвыивы

25.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сотрудников здесь не ценят!Наплювательское отношение со стороны руководства к своим подчиненным!Маленькая зп.Много обязанностей.Мотивация никакая!Стимула вообще работать нет.

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Красноярск Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

27.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя бывшая сотрудница о работе в компании

бывшая сотрудница:
Не всегда везет с коллективом! Все такие добрые-хорошие,а заглаза поливают друг друга грязью.постоянные недостачи в кассе и по остаткам товаров, вечные угрозы со стороны Умов.могут прийти с проверкой на точку и хамить,материться при клиентах,относиться к сотрудникам как куче отбросов..если в коллективе появится крыса,будьте уверены,что часть своей зп оставите компании. Планы постоянно орастут,зп соответственно при их не выполнении падает.можно поработать там для опыта,как постоянное место работы не рекомендцю-вынесут мозг и уничтожат как личность.

27.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

периодически у начальства едет крыша, в прямом смысле!!!когда пришла работать устраивало все!!после года работы начались проблемы, то недоплачивают,(но потом все возвращают),то требования завышают, то индивидуалку урезают, взбесило отношение руководства к сотрудникам!!!

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Ставрополь Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

01.01.2012 | отрицательный отзыв

БАНКРОТ

17.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

У кого-нибудь есть инфо о том, что случилось в марте и к чему это всё идёт? ЗП по 8 тыс в лучшем случае это конечно жесть... Какую цель сейчас преследуют? Что будет?

21.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

не могу найти деньги,которые перечисляли с моей зп в пенсионный фонд! За 2014 год ни одного перечисления!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28.12.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришел на собеседование. Сразу начались заманчивые обещания. На следущий день вышел на тренинг. Программа тренинга достаточно интересная. Идет отчисление за не сдачу зачетов. В итоге когда сдал зачеты (практически без ошибок) не пропускает служба безопасности без объяснения причин хотя не судимостей не привлечения к ответственности нет. Узнать же причину просто не реально с одного телефона постоянно перекидывают на другой и не кто толком ни чего объяснить не может. В общем вот такая вот фигня.

17.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
а вот про отрицательные стороны можно писать и писать! что касается УМов то это алчные люди которым на всех нас*рать!им самое главное это выполнение планов а ради этого они идут черт знает на что,завуалированно требуют выбивать симки,аксессуары на свои деньги, это на самом деле жесть!если в течении дня не выполняется план, то спокойно могут сказать что точка будет работать не до 21.00 а до 23.00. а если ОП закроется раньше, то сотрудника закрывавшего точку уволят. вы скажете невозможно, нельзя так уволить ведь в договоре написано что рабочий день 10 часов... да им плевать на все договора!как они говорят что, "да, из-за этого увольнять нельзя, но поверьте повод я найду!" короче это полный бред! с зарплатой тоже жесть. сейчас проблема с банками, и на нас вешают еще и дебиторку, и в итоге с зарплаты ты получаешь 10-12 тысяч после всех удержаний, дебиторки и прочего. что касается краж, это тоже веселье сплошное.нам как говорили "ребят везде стоят камеры, мы найдем того кто совершил кражу,не волнуйтесь!!" ХРЕНОС ДВА! у нас обнесли магазин на 80 тысяч, днем! и что вы думаете,стали кого то

21.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Да,работая в рознице можно не надеяться,что ваш график будет строго 5/2 и ты будешь отдыхать все праздничные дни.НО!Люди,которые идут в розницу,почему вы рассчитываете на график как в обычном офисе?В рознице,это нормальное явление, Далее...Как и в любой другой компании в ЗАО РТК есть свои плюсы и минусы.И это не так страшно,по сравнению с тем что ты будешь прыгать с одного места на другое и считать минусы и плюсы одной компании от другой.Не денег в итоге не опыта у тебя не прибавиться.А еще я хочу отметить людей,которые хотят получать по 50 т.р. в месяц и при этом сидеть в кресле и не напрягаться (при условии что у тебя нет не образования,не опыта и даже не соответствующего возраста).От себя могу сказать,лишь из своей же практики.Работать да бывает трудно,бывают бешеные клиенты,бывают люди в коллективе не очень приятные,бывает начальство не очень справедливое и т.д....Каждый имеет право на любое свое мнение,но все же,в 20 лет,когда ты студент и когда у тебя море амбиций,цени свое время,ставь цели и начинай с фундамента,а фундамент это опыт.И еще...легких путей не бывает!

28.12.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1 января работать это нормально?14 дней без выходных по 11 часов,это издевательство

12.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Дана о работе в компании

Дана:
1)Сегодня ты заработал 30 000р, на след. месяц вычтут 40000р. Ещё и должен останешься компании, потому что никакой твоей заслуги нет, чтобы платить тебе такую зарплату!!!! За что вычитают? Проведенные услуги в 1С-мошенничество!!!Неправильно оформленный кредитный договор-депонирование!!!! хотя у тебя нет пароля ни от одного банка, проверку не прошел (интересно она вообще заходит ли в офис) -20% от бонуса!!! И будешь ещё работать беслатно 2, а то и 3 месяца! Вопросы по выплате зарплаты никто решить не может. Составляйте заявку в ХэлпДэск. Да блин я хочу поговорить с живым человеком, а не с компьютерной программой.Твоему УМу наплевать на тебя! У него одна цель, выйти в лидеры чтобы выйграть машину, продать её. и старую продать от предыдушей тренировки и купить Лексус. Сделаешь план пообешает повысить, не сделаешь, снимет с должности, и при этом ты ещё должен знать все действующие акции, лигу чемпионов, схему премирования каждого сотрудника на своей точке и т.д и т.п. Не дай бог тебе с головного офиса позвонят, а у тебя будет абонент и ты не ответишь на вопросы по телефону, тебя могуит уволить за это. А то, что у тебя абонент стоит и

30.05.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
Скажу сразу - здесь можно перечислять до бесконечности, если углубляться во все и затрагивать каждый момент. Постараюсь сильно не затянуть, но все таки дать достаточно полное описание. - Обучение в областном Учебном Центре. НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!! 2 недели. Иногородним предоставляется жилье, но не советую там жить. Нам предоставили квартиру населенную КЛОПАМИ, где стояло всего несколько кроватей, а жить должна была толпа как мин. 10-15 человек. Ездила в город к себе обратно каждый день. Дорого, но лучше уж так. - После обучения, Вам обязательно на самой торговой точке придется пройти кучу курсов. Пройдя их все, нужно написать тесты и только тогда вас переведут из помощника(стажера) в специалисты. К слову, помощники получают голый оклад за отработанное время минус налог( аванс помощникам не положен). Индивидуальный бонус, который предусмотрен за обслуживание и продажи, вы не получите!!! Ах да! Быстренько у вас перевестись в спецы не получиться! - Условия труда. Это отдельная тема. Конечно, на каждой точке все индивидуально, но расскажу на моем примере. Их просто напросто НЕТ! Подсобка - ВНИМАНИЕ! - площадью 1,5 кв.м!!!!!!! Освещение не предусмотрено!

26.12.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Читаю отзывы остальных сотрудников компании МТС и остаюсья в шоке! Ребята (обращение к руководству МТС в Москве), что же вы на жопе сидите, как так можно - ваш МТС на сегодняшний день стала самой отстойной компанией, а когда-то была одна из первых! Сотовая связь в целом далеко не самая лучшая, на собственном опыте в курсе. Ваши сотрудники недовольны работой и заработной платой. Конечно, сотрудникам много денег не бывает, но ведь каждый второй оставляет негативный отзыв о МТС! Руководство, пора обратить внимание!!! А те компании КТВ, которые вы ожесточенно скупаете по регионам - разве это развитие? Вы настолько безграммотны в этом вопросе, особенно Комстар, что просто обидно. Разве можно так развивать сеть? Вы сидите там в Москве и дальше собственного носа не видите, только идеи выдвигаете, которые в принцыпе мало реалистичны, да и глупы по большому счету. Развивайте уже купленные вами компании КТВ, люди, которым вы предоставляете услуги, хотят большего качества и большего внимания к себе. По-моему это ваши слова - "ни клиентно ориентированно"? Так вот, вы совершенно не цените своих клиентов и в этом плане вы самая неприличная контора (это мягко говоря). Только местные

06.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Тут много и по порядку: 1) Отношение к сотрудникам со стороны начальства. - Регулярно обещают всех повысить, дайте только результат. Выполняешь планы, а тебе фигу. Потом знакомые из офиса рассказывают, что между собой управляющие говорят "вот выжмем из них все соки и уж тогда потом бла-бла" 2) Перенос проблем компании на сотрудников розницы Сейчас в компании не лучший период. Отразилось это в неслабых денежных вычетах у сотрудников. На вопрос о правомерности подобных вещей был дан простой ответ: "вы работаете за оклад (5500р.), остальное ваш премиальный фонд и компания может делать с ним все, что хочет. Думаешь у нас в юротделе идиоты сидят? Не прикопаешься.". Только проблема в том, что премиальный фонд - это 80% а то и 90% всех денег, которые получают работники. 3) Выполнение планов любой ценой (привет налоговой). Однажды наш управляющий приказал пробить по кассе аксессуаров на приличную сумму, т.к. план по ним не выполнялся. Он уверял, что прикроет, что може все валить на него и т.п. Пришла проверка, мы звоним, получаем в ответ, что это наши проблемы и все. Пришлось

19.05.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Гульназ о работе в компании

Гульназ:
Обслуживание ужасное. 19.05.14 Я позвонила по горячей линии и попала на нервного оператора Орлов Илья разговаривал на повышенном тоне. Перебивал и пытался навязать мне свое.

25.12.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не отдают зарплату!!! все говорят "завтра должны деньги прийти" или "директор еще не подписал приказ". Жду зарплату уже 3 недели!

03.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я довольно-таки недавно устроился в ЗАО "ртк" но уже реально в шоке от всего происходящего! А именно: 1) не успел я освоиться на этой работе как тут же получаю штраф за качество обслуживания(-20%от бонуса который итак невелик!), причем закреплен я за одной точкой, а штраф вышел на другой(смешно!) 2) и самое интересное!!!) непонятно почему со всех сотрудников розницы сняли по 3500(а с некоторых еще больше!) за дебиторскую задолженность ртк перед банком!!! Как это вообще понимать? За что я, человек который только устроился в компанию должен отдавать свою и без того небольшую зарплату из-за долгов компании??? Может скоро нужно будет нести туда свои деньги, продавать квартиры, машины и т.д? 3) штраф реально получить за всё! Вот например бонус за март у меня 12т.р, вычитаем 20% и еще 2500( в счет дебиторской задолженности) итого получается половина денег уходит просто вникуда... Очень интересная компания... А по поводу дебиторки есть еще куча непоняТок))))) я, сотрудник не имеющий пароля ни от одного банка, в отчете ртк оформил огромную кучу кредитных Договоров, даже больше сотрудников которые работают в ней с самого основания))))) так что

07.05.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анонимно о работе в компании

Анонимно:
Работал не в рознице, а офисным сотрудником. Рабочий процесс в нашем отделе был построен от начала до конца через "N"-ное место.. Честно сказать, не ожидал от крупной компании таких "чудес". Гарантий, что тебя завтра не выгонят нет!. Как на пороховой бочке изо дня в день. Зарплату могут задержать на три недели и даже не извинятся! И самое "кайфовое", что собеседование ты проходишь на одну должность, а в трудовую книжку тебе пишут совсем другую. В общем, я сделал вывод, что из всех компаний сотовой связи МТС - самая ненадежная организация.

25.12.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Вася Пуговкин о работе в компании

Вася Пуговкин:
Начальству плевать на сотрудников для них мы "пушечное мясо" , работа по 12 часов в день 5 дней в неделю. Постоянно давят, звонки от начальства даже на выходных. В субботу и воскресение выходные практически не возможны! Постоянно списывают за недостачи о которых не имеешь представления, Сотрудники безопасносности вешают без разбора, если надумаешь увольнятся еще и в суд подадут за якобы причиненный вред компании. При устройстве на работу сразу дают подписать договор о матерьяльной ответственности примерно на 3млн руб (зависит от точки) по которому ты отвечаешь за имущество 24 часа в сутки! Ни каких подарков( на новый год например) и вежливого отношения после обучения к себе вы не найдете!

03.05.2011 | отрицательный отзыв

Быдло-руководители,отношение...

20.12.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Одни вычеты в этой компании,график 10/1 и то не всегда,по 12-13 часов.Люди,не идите в эту компанию!!!

28.04.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

пипец, устанешь перечислять. Скажу просто. НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В РТК ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ, А НЕ ХОТИТЕ СТАТЬ БЕСПЛАТНЫМ РАБОМ. НАРОД, Я СЕРЬЁЗНО.

04.12.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Люди пишут о том что маленькая з-п....Видимо они не умеют зарабатывать деньги

27.04.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зарплата, как у уборщицы, а то и ниже. За выполнение плаанов по всем направлениям начисляют максимум 1100руб. Вычитают ежемесячно от 6000руб и до бесконечности. Отработал бльше года, почти сплошной негатив. К сотрудникам относятся как к скотам.

19.04.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

БУДУ КРАТОК ЗАО РТК Полное всплывшее на Москве реке гавно, которое плывет и засоряет все на своем пути! Начальство давит на сотрудников и те вынуждены врать и не говарить покупателям его права. По сути - покупатель ничего не знает о своих правах. Обман - главное чем они занимаются ! И даже с ремонтом они вас обманывают: не проверяют аппарат, а просто заключают мол дефект не найден если его отправили на обмен! Не покупайте ничего в этом убогом месте! Есть много других компаний.

03.12.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Был на собеседовании в бизнес-центре Петровский Форт. Вела собеседование девушка, Марина Алейникова. Группа соискателей около 15 человек. Сперва была красивая история о Компании, о дружном коллективе, интересной работе и о прекрасном заработке в сложной системе коллективных премий. Сопровождалось всё это еще более эпической песней о начальственных должностях чуть ли не через полгода. При этом, неявно подтверждалось, что людей они любят брать с практически с улицы, и образование и опыт работы не так уж и важны. Оказывается, сегодня 11 классов вполне достаточно, чтобы за полгода стать региональным директором крупнейшей компании России (хорошо-хорошо, дочерней компании крупнейшей компании России). Уже с этого момента стало ясно, что это заманивание для лохов.

22.04.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Но эта з/п постоянно уменьшается из-за недостач в кассе, докупки сим-карт для выполнения плана, и недостачи в результате ревизий. Откуда такие недостачи??? За невыполнение планов с тебя сдирают как могут, ещё и требуют объяснений за это. А если говоришь, что мол нет клиентов, так нет, это якобы "не ответ специалиста", ты должен полностью признать, что ты, говоря по русски, как специалист полное дерьмо, и признать что ты не достоин работать в этой компании. Постоянно лишают выходных, график невыносимый, и объём информации, которую ты должен знать, не соответствует з/п!!!!!!!! и вечные проверки со стороны УМа, которая сама проверяет тебя по листочку, просто достали!!!!!