25.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Постоянные вычаты после инвентаризаций. Не идите работать в эту шарашку люди! уважайте свой труд!

02.07.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анатолий Сам о работе в компании

Анатолий Сам:
Хорошее обучение, и вообще для начинающих работать, как в моём случае - очень удачный старт. Спасибо большое ребятам за компанию, за учёбу, за поддержку. Коллектив классный.

13.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Проработал в компании, тогда ее ТС-Ритейл 6 месяцев, кризис,начали вежливо просить уволиться по собственному)) отказался, уволили за прогул, пытались повесить всех собак..... Сужусь 4 год, восстановили, отсудил сумму примерно равную годовой ЗП, деньги выбиваю с трудом, от приставов - до подачи заявления на банкротство. Юридическая служба и кадровая еще та, делает, что руководитель скажет, из-за этого в суде и проигрывают. В случае давления , незаметно записывать все на диктофон, поможет начальству пелену с глаз снять. В суд подавать не бойтесь, после моего случая, всех кого хотели уволить по собственному, увольняли по соглашению сторон, с выплатой 2-3 окладов.

13.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отработал в компании 1 год. ничего хорошего нет. ЗП,которую обещают никогда не получите,будут постоянно за что то снимать.. Всегда будет вынос мозга и нервотрепка по поводу и без! Часто обманывают начинающих сотрудников,которые еще не знают,что к чему.текучка кадров высокая,если отработал в компании год или больше ты уже "герой" потому,что выдержал весь тот дур-дом, который там происходит это касается и областных менеджеров их стабильно меняют или увольняют,так что под всех не подстроишься!!!Неоплачиваемые переработки это вполне нормальная практика для этой компании. НЕ СУЙТЕСЬ В МТС,ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ!

19.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя алена милова о работе в компании

алена милова:
ребят, не ходите даже на собеседование туда....превратитесь сразу в раба!!!! начальство ужас (фамилия на В, имя на М) унижает и выставляет Вас дурами. После даже в другую гр. не перейдёте! народ бежит только от нее!!! соц.пакет ужасный, развития в этой канторе НЕТ!!!

21.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

про себя не буду рассказывать, но работал у нас в городе один сотрудник.все помогала, за нее даже 3 МОПа спорили,с кем она работать будет, все вовремя делала, вобщемсупер сотрудник.В Ростовской обл вступил новый УМ Гусев Александр Александрович, вот из-за этого ума уволился лучший сотрудник.уважаемый геннадий генадьевич присмотритесь и прислушайтесь к своим сотрудникам

22.07.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя светлячок о работе в компании

светлячок:
Дружный молодой коллектив, официальное трудоустройство (хорошая возможность начать трудовой стаж), мед.страховка, обучение.

23.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Веселый о работе в компании

Веселый:
Для работы с некоторыми клиентами нужны реально крепкие нервы. При этом нужно всегда быть вежливым и доброжелательным. Иногда это сложно.

24.07.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ира о работе в компании

Ира:
Очень интересные и полезные тренинги! Работа с людьми и ЗП вовремя!

25.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Стремилась занять должность руководителя продаж. 43% товарооборота в салоне делала я (остальные 57% еще 4 сотрудника).С моим появлением салон стал выполнять планы продаж. Боролась с постоянным минусом в кассе, обращалась в ДАОР (просматривали видео, видели виновных), а так же к УМ Дудиновой К., ничего никто не предпринял для того, чтоб наладить качественную работу в удаленном городе. За 3 с лишним месяца работы в компании видела своего УМ один раз. Ни слов напутствия, ни слов приветствия новому сотруднику ни в устной, ни в письменной форме я не дождолась. Ощущение такое, что тебя нет ни для кого. Пришел-вертись как хочешь. Наставника на обучение не поставили. Что смог уяснить с многочисленных тренингов,тому и радуйся( каша в голове месяц была полная). УМ приехала с претензиями о том, что я должна распечатки (неизвестно какие) раздавать клиентам, которые подходят к терминалу оплачивать счета. НИ РАЗУ от нее не поступало подобной информации, зато с огромным азартом потребовала то, чему не учила и о чем не оповещала. Отбили все желание быть честной и лучшей. Плохо налажена работа. Плюс ко всему оклад ниже плинтуса-6.500р. Сделаешь все планы-счастье! Еще 6.500 получишь!(минус подоходный).

29.07.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Антон Александрович о работе в компании

Антон Александрович:
1.Общаешься с самыми разными людьми, от доброжелательных до озлобленных и сумасшедших. Такая школа жизни. 2.Стабильная зарплата, можно спокойно планировать расходы. 3.Карьерный рост, причем реальный, а не на бумажке.

30.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Оля о работе в компании

Оля:
Бывает, приходят лентяи, из-за которых увеличивается нагрузка на всю команду, но такие надолго не задерживаются.

19.08.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Олег Букреев о работе в компании

Олег Букреев:
Ничего страшного в этой работе не увидел. Те, кто тут пишет — либо конкуренты, либо те, кто не сошелся с начальством. Мы спокойно все планы делаем. Может, летом посложнее, но в целом вполне выполнимо.

22.08.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Белая зарплата, официальное трудоустройство, пенсионные отчисления, соцпакет, дружный коллектив.

23.08.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сашка о работе в компании

Сашка:
Козырная запись в трудовой книжке, навыки работы с 1С и подобным, возможность сделать карьеру с самого низа.

23.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
ну что товарищи - ГАРАНТИРУЮ ОТЗЫВ РЕАЛЬНЫЙ! Коллектив на точке - 11 человек, только трое адекватных, остальные сопляки с самомнением и по моему немного не в себе. пример: звонит тебе шизд..юк и орет: "Ты де, б...ля, есть? Бегом! Почему Я не знаю что тебе в офис седня!" ДАОР - вменяемые ребята но раскидывают то что ворует МОП с УМом на всех, крайний раз раскидали по 700 руб на каждого. Коллектив в основном г..но - но это видимо на моей точке так - что вы хотели - ПРОДАВЦЫ! Не учили ни чему. Их можно понять - некомпетентность+незаинтересованность+невоспитанность. Есть очень хорошие ребята но маловато - не задерживаются т.к. компания не заинтересована в них. Среднее соотношение нормальных думаю впрочем как у меня на точке - 3 к 8. З/п карту пришлось выбивать. УМ хотел чтобы я отпахал 14 дней при том что мог уволиться автоматом в течении 3х дней т.к. на испытательном 3 месяца аж. На спеца сдавать не стал - ушел с третьей попытки (ребята кто давно говорили что в среднем со 2-3 сдают тока), тесты невменяемые - правильные варианты не зачитывает как таковые (хотя советовался с

25.08.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
Если кто хочет освоить технику продаж — добро пожаловать в РТК МТС. Ни в одном учебнике так не распишут, как на практике. Проработав несколько месяцев в компании, понимаешь, насколько вырос в этом плане.

25.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хочу написать тем кто хочет устроиться в розничную сеть "МТС". Итак, прошел собеседование, пригласили на обучение в Строгино, шесть дней подряд шли занятия, несколько из них были интересны, несколько были мягко сказано "странными", вряд ли помогут когда то в работе. Каждый день сдавали тест по пройденной теме, кого-то отсеивали. Прошло обучение, сдали лайт тест. У меня есть опыт работы в продажах (Евросеть), я действительно отличный продавец, разбираюсь в технике и людях, поднимал продажи на торговой точке, делали услуг (настройки, гарантии, страховки) больше чем соседние точки примерно в 5-10 раз... Из обучения в мтс хочу отметить что те кто раньше не работали в торговле скорее всего не пройдут обучение, т.к. там не учат... Те кто работал вспомнят поверхностно основы пройденного материала раньше. Итак прошло шесть дней обучения, сказали ждите звонка на следующей неделе, прошла еще неделя, никто не позвонил. Дозвонился сам в учебный центр, сказали что проверку службы безопасности я прошел, жди звонка в понедельник скорее всего... В итоге пошла третья неделя после собеседования, за это время я отказал двум приличным работодателям, потратил деньги во время "обучения" на обеды и дорогу до учебного центра. Дома жена

25.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. зп маленькая-график отвратительный, никакой личной жизни, за 10 тыс не стоит так убивать себя. 2. связь отвратительная, приходится обманывать людей, особенно жалко бабушек, которые наивно верят. 3. и самое главное-коллектив!!! тебя бросают на произвол судьбы, якобы: обучение прошел-все знаешь, работай как научили. Мат на мате, даже при клиентах, бардак на ресепе, витринах, в подсобке. О офис-техники можно говорить часами, собственно столько требуется 1с, чтобы загрузиться или принтеру начать печатать. Одним словом - замануха! Над один рабом 10 хозяев, а когда проблемы возникают, каждый спихивает тебя на другого, вот так и мотаешься вплоть до увольнения.

26.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя АНО НИМ о работе в компании

АНО НИМ:
А это - ВОРОНЕЖ! Кстати о птичках УМ не в себе - называет взрослых людей ребятишками (!) - два раза было сильное желание раскрошить ему зубы (всего видел его три раза) но Уголовный Кодекс оба раза говорил о том что жизнь впереди еще длинная а ему на пользу не пойдет (итак природа отыгралась)... К ДАОРу претензий нет - ребята делают свою работу закрывая глаза на мелочи. Все четко. У СБшника на рабочем блокноте свастика - тоже о многом говорит - строит из себя коломбо а из кассы по 10.000 заимствования идут втихую - "кредит без переплаты для избранных" - такая вот "паркетная" точка. Ну и чеки, чеки и еще раз чеки конечно! Они не выбиваются то есть идет черный нал который идет как на обед МОПу так и на компенсацию планов (ну это уже в Роспотребнадзор в общем то). А ну да и конечно Полковниковой 5+ - нормальная девушка в этом дурдоме... одна из немногих. Кстати очень вменяемый и грамотный Отдел Кадров - все четко...

26.08.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Леха Смирнов о работе в компании

Леха Смирнов:
После института с гуманитарным дипломом не устроишься… Или нужен опыт, или платят столько, что проще дома сидеть. В РТК МТС легко взяли, и опыт стал копиться. Правда, я уже не хочу никуда устраиваться, тут всё нормально. Зарплата хорошая, рядом с домом, меня устраивает.

17.09.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя аня о работе в компании

аня:
работаю чуть больше трёх месяцев, очень нравится! коллектив отличный, все молодые, и продавцы и начальство. работать очень весело и платят хорошо!

17.09.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Рамазан Арсланов о работе в компании

Рамазан Арсланов:
Ребята, компания гавно, не суйтесь туда. Проработал несколько месяцев, воруют по страшному. Через год после увольнения побывал у следователя, оказалось на точке, где я работал миллионные недостачи. Дал показания на менеджера, ничего скрывать не стал, хотя не факт что эти пару миллионов не заставят платить и нам, простым специалистам. А те кто воруют предупреждаю, в любом случае ваши все деяния раскроются. Молодым специалистам, те кто работает сравнительно недавно хочу посоветовать, если вы заметили что на точке что-то не чисто просто бегите оттуда, просите перевода, либо увольняйтесь, отделаетесь легче.

19.09.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Кенгуру о работе в компании

Кенгуру:
Обучение и работа многому научили: продажи, работа с 1С, урегулирование конфликтов. Спасибо за ценный опыт.

23.09.2013 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сергей Мезенцев о работе в компании

Сергей Мезенцев:
Место, где можно научиться продажам, завести связи, понять, как работает розница. Плюс социальные гарантии, это может казаться неважным, пока что-то не случится. Поверьте, это очень важно при трудоустройстве…

16.10.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Руководство вообще не дает развиваться и расти, суют своих друзей, девушек, братьев, сестер, которые не знают не программ, не товар, не работу в целом. Ставят их сразу МОПами!!! А специалисты которые работают по несколько лет остаются на своем месте!!!

01.11.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень маленькая зп, система мотивации с завышенными планами влечет за собой мизерную премию,учитывая то что рабочий день 10 часов, получать копейки вообще не айс. работаю на одной из крупных точек где постоянно недостачи. лично я работаю хорошо, не зря перевели на хороший салон, но зарплата просто ппц!!!! вообщем активно веду поиски другой работы. выигрывали трену деньги даже на следующий месяц не вручили, и то их обложили 13 налогов как и всю премию, хотя на премию 13 не должны идти.. вообщем лохотрон . если даже уходят начальники отдела тренинга

25.11.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА. ОТНОШЕНИЕ СКОТСКОЕ. ГЛАЗА МАСЛЯТ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ОБЗЫВАЮТ КАК УГОДНО, ТИПА КАК ЖЕ ТАК МОЖНО, ИЗ КОМПАНИИ ТАКОЙ УЙТИ. РАБОТНИКИ САМИ ТАКИЕ ЖЕ ВСЕ, КАК НА ПОДБОР. И ДА, ТРУДОВУЮ НЕ ВЕРНУТ НИКОГДА. ПОКА НЕ ЗАДОЛБИТЕ САМИ ЗВОНКАМИ, И ТО, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА.

02.12.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя елена кузнецова о работе в компании

елена кузнецова:
Добрый день! 23,11,2013 мой муж купил в iPhone 5C белого цвета в салоне-магазине МТС в г.Кронштадт ул Ленина. Данная покупка была совершена т.к. консультанты салона ввели его в заблуждение по поводу цвета и технических характеристик данной модели. По моему глубокому убеждению они просто продали то, что было в наличие заверив, что " эта самая последняя, самая лучшая версия с увеличенной памятью 16 Gb!!!! окончательно запутав с классификацией 5S/5C!!!!! сделав якобы какую-то скидку(хотя цена на ценнике, на сайте идентична той сумме которую заплатил супруг!)Телефон покупался в подарок мне, а я в свою очередь совершенна недавольна ни технич. характерист. ни внешним видом устройства. Сразу вернуть деньги нам отказались, нарушая наши права соласно Закону о защите прав потребителей ст 26.1 предложили нелепую экспертизу ( а что отдавать на экспертизу- я даже телефон из коробни не доставала!! и к его технической истравности притензий не имею!!)Написали притензию, ждем ответа в срок установленный Законодательством (10 дней) ..либо суд! Это принципиальный вопрос!!!

03.12.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Америк я не открою - беспощадный рабский труд, тотальный контроль и полное безразличие и равнодушие к конкретному человеку. Недостачи просто сыпятся с неба, в итоге и оставшихся грошей можешь не получить. Просто крепостные МТС. Захотел барин подал монетку - попал в немилость получай ботагами. Начальников немерено, специалистов практически нет, а к тем кто еще держится требования просто зашкаливают. И всегда недовольны нашими продажами планами - все подтвергается жестокой критике, не менее жестокому наказанию( лишению выходных, которых и так нет)........ Столько хороших ребят уволилось при мне и всем наплевать. На что рассчитывает компания на кого? Сколько они еще будут так дурить наивную молодежь? Ведь эти отзывы все читают и делают выводы. Компания себя скомпрометировала и будущее у нее будет печальным, но я не сочувствую. Провались ты пропадом РТК!!!