02.02.2017 | отрицательный отзыв

willingheart6:
Администрация отвратительно относится к студентам (факультет естествознания, географии и туризма). Учусь в магистратуре, биотехнология. Ужасно здесь, конечно. Отношение просто скотское. И знаний не дают вообще. На практике в НИИ стыдно признаваться, в каком вузе я учусь.

06.04.2015 | отрицательный отзыв

almasolitari:
хочу поступать на филологический в ЛГУ, интересует одно - это в основном корпусе или в Горбунках? везде разное пишут. Заранее спасибо за ответ.

14.03.2015 | отрицательный отзыв

cermarina:
Этой зимой, а вернее 24 декабря я имела не приятный контакт с одной из студенток университета, а вернее с Юлией Фёдоровой, студенткой первого курса исторического факультета.Девушка, если её так можно назвать, имела наглость мне хамить, вешать на меня нелепые обвинения на не понятной какой почве.Если быть точнее, Юлия взяла у меня кошку, как выяснилось обманов, увезла её за три девять земель, меня поставила перед фактом.Претензии были по возрасту животного.У меня сохранилась переписка, где Юлия с изощрением поливает меня грязью.Извинений не последовало в дальнейшем мне пришлось общаться с её молодым человеком, скажу вам он тоже вежливостью не отличается.А сегодня он удалил меня из контактов и о судьбе моего животного, которое я очень надеюсь они мне всё таки вернут, я уже ничего узнать не могу.Мне очень жаль, что в университете учатся студентки, у которых очень хромает воспитание и мораль низка настолько, что не приятно о ней думать.Я никому не буду рекомендовать этот ВУЗ.

11.10.2021
Государственный институт русского языка имени. А. С Пушкина

Руководство ужасное и хамское, сотрудники администрации ничего не знают и даже не понимают текучка жуткая! Нагрузка преподавателей адская, без б/л и нормального отпуска.подписи в договорах подделывают. Увольняют незаконно, тк рф не соблюдают! Хорошо бы туда трудовую инспекцию призвать и Роспотреб! Подробнее>>

13.11.2017

Maria Cheremnova:
О направлении "Реклама и СО": возможно, это одна из лучших кафедр в ВУЗе, я считаю, что у нас отличный преподавательский составхорошие профессионалы этой сферы(мне, конечно, не с чем сравнить, но я довольна). Большинство преподавателей - практикующие специалисты и хорошие профессионалы этой сферы. Им не безразлична жизнь своих студентов, часто по своей собственной инициативе(или по инициативе студентов) нас выводят на различные большие мероприятия, форумы, конференции, конкурсы или же просто на экскурсии в компании из разных сфер, чтобы мы прочувствовали профессию изнутри. У нас довольно много творческих заданий, мы самостоятельно учимся разрабатывать рекламные кампании, работать с информацией и текстами, также мы знакомимся со смежными дисциплинами, чтобы понимать, с чем нам придется сталкиваться, и как это работает. Например, мы сами снимаем и монтируем рекламные ролики, учимся делать раскадровки, писать сценарии, делать вёрстку, дизайн упаковки, брать интервью, записывать рекламные аудио и видеоролики в нашей телерадиостудии и многое другое. Каждый год проходим практику по специальности.

24.07.2018 | отрицательный отзыв
КазГУКИ, Казанский государственный университет культуры и искусств отзывы

Кудыгалов Адель:
Добрый день, Юсупов Ривкат Рашидович! Прошу вас обратить внимание на работу приемной комиссии, а в частности на руководителя Ильсеяр Ильдусовны Шигаповой и сотрудника, который принимал и оформлял мой документы: Кудыгалова Алина Анатолоьевна. Прием был 20 августа 2018г. в 14 часа. Надеясь, что руководитель Ильсияр Ильдусовна Шигапова сможет снова помочь в данной ситуации я позвонила ей на рабочий телефон. По телефону я попыталась оставить ей свой отзыв о работе приемной комиссии, что меня не устроило и почему я в третий раз прихожу и мне внятно не могут сказать, что в итоге от меня нужно! И что я не могу срываться с работу когда захочу! Что бы успеть привести вам документы. Ильсеяр Ильдусовна Шигапова ответила, что она считает это как она сказала "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА" приемной комиссии! И что все так и должно быть, что студенты должны к вам оказывается ездить по 3 раза... пока ваши сотрудники додумаются что в итоге нужно и чего не хватает... ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА ПРОСТО БРОСИЛА ТРУБКУ! Ну знаете, у меня то есть с чем сравнить. Извините, но я закончила с красным дипломом такие вузы как КНИТУ-КАИ и КНИТУ-КХТИ и знаю как должна работать приемная комиссия! Прошу вас Юсупов Ривкат Рашидович обратить на это все свое внимание и

Россия, г Казань, ул Оренбургский тракт, д 3

26.08.2017 | отрицательный отзыв
КазГУКИ, Казанский государственный университет культуры и искусств отзывы

Lina.kharisova:
Пыталась подать заявление на обучение-собрала пакет документов и приехала в приемную комиссию, готовая уже через пару месяцев стать студентом КАЗГУКИ. Приехав в приемную комиссию, не могла найти копию паспорта, но паспорт был с собой - решила попросить сделать копию несчастных двух листочков. На мою просьбу в приёмной комиссии мне сказали, что принтер занят и вообще он для работы комиссии, копию сделать категорически нельзя и вообще, студенты им на нужны, их и так полно) ни в каких аудиториях копию сделать не могли. Хотя принтеры стоят. Говорят, нельзя.

Россия, г Казань, ул Оренбургский тракт, д 3

21.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им А В Щусева

Вот уж с чем не согласна-Коробьина всех нормальных выжила, редкие специалисты сидели на крохотных окладиках, в то время, как главбух и два зама весело жили на 150т.р., в промежутке не забывая воровать все, что плохо лежит, нарушений масса, премий никогда никто не давал, типа денег нет, самим нужны. Это не люди искусства, а откровенные уроды и воры.
----- ... Подробнее>>

16.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Государственный Музей Эрмитаж

Посещение Эрмитажа - обязательная часть программы посещения Питера. Мы решили не читать отзывы о музее, не брать экскурсоводов, а составить свое собственное впечатление о нем. И отправились в Эрмитаж вечером. По средам музей работает до девяти часов вечера. Кассы, правда закрываются раньше. Никакой очереди в кассу, никакого столпотворения в залах музея. Спокойно и размеренно можно наслаждаться произведениями искусств, никто не мешает. Смотрители музея - добродушные старушки подсказали, что в семь часов стоит оказаться в Павильонном зале. Раз в неделю сотрудники музея там заводят знаменитые часы "Павлин". В это время можно в живую, а не на мониторе можно увидеть, как павлин Подробнее>>

23.05.2013 | отрицательный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Была один раз там на экскурсии, скучновато. Ничего не запомнила из того, что рассказывали, только порадовали старинные тапочки, которые привязываются на свою обувь, чтобы не попортить пол. На них мы с удовольствием всей группой катались по паркету. Подробнее>>