14.12.2015 | положительный отзыв

alexnafta_master:
Не буду долго рассуждать. Учусь на 3 курсе, бакалавр, кафедра рекламы. На сегодняшний день многому научилась, приобрела полезные связи. Работаю сейчас над несколькими проектами. Очень благодарна преподавательскому составу кафедру за помощь и поддержку в учебном процессе. Общаясь с коллегами из других вузов, понимаю, что успех во многом зависит от наставников. Мне с ними очень повезло.

18.05.2016 | положительный отзыв

shungina.anya:
Отдельные недостатки есть во всех ВУЗах и не могу говорить про все факультеты, но на филологическом учиться было здорово. Я всегда хотела заниматься своим бизнесом и чтобы иметь возможность самостоятельно продвигать своё дело решила поступить в магистратуру на "рекламу и связи с общественностью". За время учёбы узнала много интересных и полезных вещей, познакомилась с очень серьёзными профессионалами, научилась работать в условиях многозадачности (попробуйте одновременно подготовить решение кейса, составить рецензию на Улисса, проанализировать рекламную акцию и написать эссе к завтрашнему дню!). Преподаватели хорошие. С одной стороны, спрашивают действительно строго, с другой - всегда готовы прийти на помощь, подсказать что и как лучше сделать, чтобы "информация заработала". Удачно, что можно было в качестве проекта представить модель собственного бизнеса и отработать заранее все возможные варианты его информационной поддержки. Ни пуха, ни пера всем абитуриентам!

18.08.2016 | положительный отзыв

89322496598:
Закончила магистратуру в ЛГУ по специальности "Реклама и связи с общественностью". За 2 года этот университет мне полюбился всей душой. Преподаватели очень сильные, большие умницы, и просто хорошие люди, которые не просто учат, а воспитывают специалистов. Не смотря на то, что я уже была на момент обучения действующим специалистом , обучение помогало мне вырываться из привычного образа мышления и расширять кругозор. За этот навык я особенно благодарна своим преподавателям. Без тени сомнений рекомендую этот ВУЗ всем абитуриентам!

02.02.2017 | отрицательный отзыв

willingheart6:
Администрация отвратительно относится к студентам (факультет естествознания, географии и туризма). Учусь в магистратуре, биотехнология. Ужасно здесь, конечно. Отношение просто скотское. И знаний не дают вообще. На практике в НИИ стыдно признаваться, в каком вузе я учусь.

06.10.2017 | положительный отзыв

Катеринка Рудакова:
Добрый день. Учусь на 4 курсе по специальности "реклама и связи с общественностью" и хотела поделиться с вами о моем впечатлении от учебы. Программа обучения очень хорошая. После первого курса у вас будет возможность выбрать себе некоторые предметы, которые заинтересуют вас. Преподавательский состав меня сразу же обрадовал. Мастера своего дела, которые хотят вложить в нас как можно больше теоретических, а так же практических знаний. Они дадут вам возможность последить за работой специалистов на разных объектах, например, Эрарта, Пушкинская 10, Бизнес Инкубатор. Посетить разные конференции, такие как "Взлёт", Student Baltic Weekend. С местами практики у вас не будет проблем. По мимо занятий, в нашем университете есть кружки: Хор, черлидинг, танцы, баскетбол, и т.д. А самое главное, что на территории нашего университета скоро откроется рекламное агентство, где студенты могут попробовать себя в качестве специалиста своего дела. Университет так же предлагает поучаствовать в интеллектуальной игре "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?" и в конкурсах "Мисс ЛГУ" и "Мистер ЛГУ" . К студентам тут относятся действительно хорошо, внимания уделяется каждому. Вам не только дадут знания о вашей профессии, но и помогут найти себя и раскрыть ваши таланты. Спасибо, ЛГУ имени А.С.Пушкину.

Виктория Михайлова:
Доброго дня. Я студентка выпускного курса кафедры Реклама и СО. Тем абитуриентам, которые хотят именно РЕАЛИЗОВАТЬСЯ в этой сфере, советую ЛГУ им А.С. Пушкина. Большинство преподавателей факультета - практики. Помимо теоретической информации вы получите полезные советы, лайфхаки (называйте как хотите) из практической части. Также кафедра постоянно поддерживает все ваши начинания в этой сфере. Если хотите применить свои практические знания на практике, вам помогут в организации мероприятий, акций, выставок и т.п. Главное - желание, без него "корочку" можно получить в любом другом месте :)

Алиночка Загорская:
Здравствуйте! Я студентка Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина. Учусь на 4 курсе филологического факультета, по специальности «Реклама и СО». За все время обучения у меня были только положительные эмоции от университета. На нашей кафедре замечательный преподавательский состав. У нас очень интересная и креативная программа. Лекции не бывают скучными и чаще всего у нас проходят практические занятия. Мы придумываем различные проекты, принимаем участие в организации мероприятий и мастер классов, касающихся нашей профессии. Так же нам удалось пообщаться с PR-специалистами Лендока, Ленфильма, Эрарты и многих других классных заведений Санкт Петербурга.Поступив в это высшее учебное заведение Вы не пожалеете ни на минуту! Удачи!

ivan.fazliev:
Добрый день! Я являюсь студентом ЛГУ им.Пушкина 4 курс направления "реклама и связи с общественностью". Хочу отметить высокий профессионализм преподавателей данного направления. Интереснейшие лекции, занятная и увлекательная практика (после каждого курса). А так в университете есть все необходимое студенту: библиотека, столовая, аудитории и общежитие (предоставляется всем иногородним). ВУЗ также располагает насыщенной студенческой жизнью: массовые мероприятия, выездные занятия, спортивные секции, кружки и т.п. Как выпускной курс, хочу сказать, что ни разу не пожалел о том, что поступил в данное учебное заведение на эту специальность. Уверен, что после полученных знаний, смогу стать грамотным специалистом по рекламе и PR. Всем рекомендую поступать в ЛГУ им.Пушкина!

09.10.2017 | положительный отзыв

Арсений Комаров:
Реклама - это большая, профессионально организованная отрасль торговли и маркетинга, оборот которой достигает сотен миллиардов долларов во всем мире. Она активно развивается, меняется и совершенствуется. В ЛГУ им. Пушкина на кафедре Рекламы и связей с общественностью подготавливают специалистов по двум востребованным специальностям. Почему ЛГУ? Потому что тут отличные преподаватели. Они обучают студентов не только сухой теории, но и практике. Мы не просто слушаем лекции: мы посещаем экскурсии, мастер-классы, профессиональные конференции и форумы. Создаём и реализуем проекты. ЛГУ даёт множество возможностей для реализации и совершенствования своих способностей. Пишу в эдаком "призвном-рекламном стиле", потому что считаю профессию специалиста по рекламе и PR действительно важной и лично рекомендую её людям, которые ищут свое призвание.

09.10.2017 | положительный отзыв

Yura Gevargizov:
Замечательный институт , переводился из Северной Осетии , на второй курс , проблем с переводом никаких не возникало , радушно встретили как дома. Сейчас обучаюсь на 4 кусе , по специальности реклама и связи с общественностью , восхитительные преподаватели , отличная отмосфера творчества и усердной работы . Придя в этот институт мне открылась возможность проходить практику в различных рекламных агентствах, музеях и радиостанциях. Третий год обучаюсь и восхищаюсь этим учебным заведением.