20.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Школа не приспособлена для получения образования

Посещение пробного развеяло все иллюзии. Для начала у них маленькая учебная студия, напоминает помещение для хранения швабр и прочего инвентаря. В ней жарко и студенты просто парятся там. Техническая база устаревшая. Дело в том, что я учился на журналистике в универе и меня учили всему, я даже монтажом могу заниматься. Помимо изучения основных направления было еще несколько, но здесь этого нет. Мне предлагают пройти какие-то курсы, где я должен париться в маленькой студии или заниматься в комнате без окон, так это подвальное помещение. Школа в подвале, супер! Это обучение?

06.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Возможно закроется школа

Скорее всего школа закрывается. Все хорошо начиналось и так плохо закончилось. Когда школу начали покидать преподаватели, мы немного обеспокоились и решили спросить у Ольги Борисовны. Она сказала, что ей не до нас сейчас. Мы должны позже зайти. Прошло 2 недели, мы так и не попали к ней на прием. Большая часть студентов ушла и тем более занятия отменили. Я еще немного подожду и наверное буду требовать деньги назад. В договоре указано, что школа обязана предоставить обучение в полном объеме. Не хотелось, но не вижу другого выхода.

25.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Сама окончила курсы видеоблогеров

Сама окончила курсы видеоблогеров. Считаю, что за полтора месяца дали нам ОЧЕНЬ многое! Емко, информативно и куча практики. Негатив читать, аж, ни разу не странно, потому что сама, когда училась, знаю, какие бывают люди, я про некоторых учеников.

22.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Прошла тут курс чисто для себя

Нет, ну проблемы какие-то всегда могут быть, но думаю, что недовольные если и будут, то единицы. у меня хорошее впечатление о Школе, об обучении. Прошла тут курс чисто для себя, тк получила недавно новую должность и нужно соответствовать. Меня тут реально научили правильно и красиво формировать свои мысли, красиво разговаривать, держаться на публике. На ТВ работать не планирую, но во время переговоров мне очень помогают эти навыки. Вложилась в себя и свой профессиональный рост, о чем совершенно не жалею, учебное заведение тоже, уверена, выбрала верно.

21.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Любителям негативить большой привет

Любителям негативить большой привет! Я и раньше такие отзывы видела, а теперь так точно могу сказать, что это все пустые слова! Закончила курсы недавно и у нас все в группе довольны! Вот все! И даже те, кто не настроен был на тв оставаться работать, все равно с головой в эту тему ушли и хотят дальше учиться, на другие направления идти. Вот так. Сама я хорошо подтянула технику речи, у меня с этим проблемы были. Тут просто в чем смысл, что все занятия на Останкино проводятся, с реальными суфлерами,

05.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Я довольна школой

Училась три месяца здесь. Я довольна школой, нашей группой, с наставниками тоже очень повезло, были и звезды нашего тв)) Что понравилось, что даже, если нужно сделать замечание или внести немного здоровой критики, то это всегда делалось деликатно, профессионально, очень тонко! Такое отношение ценю.

01.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Мне понравилось

Много толковых дисциплин было, изучала тут основы журналистики, редактирование, актерское мастерство. Преподаватели тут все с неповторимым опытом, столько лет на тв проработали, а многие и сейчас работают, так что знают, о чем говорят студентам. Занимались в Останкино. Аудитории может действительно не самые шикарные, но это Останкино, тут все помещения одинаковые.

30.06.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Я получила отличную работу гримером после курсов

Я получила отличную работу гримером после курсов в Школе Спиркиной. Сейчас уже есть предложения еще от двух проектов. Всем обязана именно курсам! Очень повезло учиться у Ирины Абызовой и Ирины Мазуриной, это те люди, у которых есть что почерпнуть. Нереально талантливые!

10.06.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Я многое узнала о телевидении

По мне так каждый что-то свое получает от учебы в этой Школе. Я многое узнала о телевидении, о таких нюансах, о которых и не догадывалась. За занятия по мастерству телеведущего огромное спасибо наставникам, мне прям очень помогло. Радуюсь, что зашла отзывы почитать, только когда уже закончила курсы, а не сразу, иначе бы наверное и поверила бы, что эти отрицательные отзывы это правда.

16.02.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Мне очень интересно и нравится

Учусь на третьем курсе, факультет журналистика. Уже как-то не один раз попадалось имя Ольга Спиркиной, как в статьях, так и в разговоре со студентами. Стало очень интересно, погуглила и поняла кто это. Интерес не упал, пошла к ней на открытый урок в школу телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ, после этого записалась на высшие курсы. Я прям горжусь собой, что решилась на этот шаг. Мне очень интересно и нравится, как раз и группа хорошая подобралась. Нормальные ребята, с которыми комфортно отрабатывать практику. Было удивительно, что в здании Останкино кабинеты