01.05.2020

Толя:
Здравствуйте! Мне бы хотелось сказать пару слов о компании глазами сборщика. Всегда считал себя очень ответственым работником, но мне было трудновато вставать по утрам. Естественно бывало опаздывал. Тут быстро отбили охоту просыпать строгой системой штрафов. Конечно просто так не наказывают, но мало приятного в снижении зарплаты из-за 10 минут опаздания, тем более автобус отходит по времени. пару раз наказали денежкой, приучился к дисциплине. Работать можно. Подробнее>>

17.04.2020
Компания Метта отзыв сотрудника Руслан

Руслан:
Задолбался в первое время штрафы получать часто цеплялись к тому что не успевал хотя и был на стажировке. В процессе втянулся работаю полтора года. Бывает прилетают штрафы у нас есть целый список штрафных санкций за те или иные огрехи в работе, например, забраковка, плохая сборка, опоздание, прогул. Но с нашим ментолитетом подругому никак. Из плюсов отмечу прозрачную систему зп - оклад + % за выполнение. Если хорошо работаешь то и хорошо получишь Подробнее>>

21.04.2020 | положительный отзыв
Компания Метта отзыв сотрудника Саша

Саша:
Здесь пока всё нормалёк. Показал себя как крутой работник. С пацанами сошлись хорошо. Премия радует. Тяжко иной раз бывает от нагрузок. Но пацаны поддерживают не дают свалиться. Вобщем коллектив хорош и руководитель на уши лишний раз не приседает. Всё по делу только обращается. Еда бывает иногда не шибко вкусной да здесь и не ресторан вовсе. Работать можно. Подробнее>>

23.04.2020 | положительный отзыв
Компания Метта отзывы о компании

Артур:
Так скажу. Я здесь сборщик уже лет пять и мне все по барабану. Главное норму свою выполняю и к окладу наганяется неплохой процентик. Здесь нормалёк нащёт спецухи. Не надо за свои кровные её искать в магазине. От меня что надо? Пришёл отработал своё с перерывом на обед и домой. Автобус есть и домой без проблем пападаю. Подробнее>>

26.04.2020

Игорь:
Работая комплектовщиком вот уже несколько лет хочу сказать, что просто так никто с производства не бежит. Люди, которые давно здесь уже стали своими, составляют достаточно дружный коллектив. Конечно, есть и те, кто немножко поработает и увольняется. Наверняка думают что слишком тяжело. Но это предприятие , где и вправду надо трудится. Зато зарплату получаешь с прибавкой если сверх нормы вырабатываешь, кормят здесь и возят с работы и на работу. Если так посудить текучка кадров есть везде и не всегда из-за плохих условий. Многие ведь забывают говорить, что прежде чем уволиться изрядно напортачили. Подробнее>>

13.04.2020

Зиля:
Положительные у меня воспоминания. По факту работа мне там нравилась, сколько отработала, столько и получила. На мой взгляд это справедливо. Работала в компании почти 1,5 года, и продолжала бы работать, но мужа устроился на работу в Сургуте, там предложили жилье, от такого предложения трудно отказаться, и мне пришлось уволиться. Отношения сохранились с колективом сохранились замечательные. Общаемся иногда по телефону или скайпу. Даже бывает грущу по тому, что была очень интересная и разноплановая работа у меня. Я была начальник цеха. Ой, сколько было веселых моментов. Подробнее>>

10.03.2020

Максим:
Коллеги, делюсь своим субъективным мнением о процессе прохождения различных этапов несостоявшегося трудоустройства на позицию «Коммерческий директор» в уфимскую компанию Метта (производитель кресел). Забегая вперед (для тех, кто не любит лонгриды), настоятельно рекомендую тщательно фильтровать обещание и заверения представителей компании Метта. Никаких высоких доходов компания Метта платить в реальности никому не собирается! Собственник компании платит своим действующим сотрудникам очень скромную зарплату даже по меркам Уфы (напр., менеджеры по продажам почти всех розничных магазинов Метта в Уфе зарабатывают в месяц 12-18 тр в месяц при том, что средний месячный доход в конкурирующих организациях составляет 25-50 тр; отсюда текучка кадров + недовольство работодателем и низкая мотивация персонала) и не планирует (насколько мне известно) платить больше (почти всех своих сотрудников — даже топ-менеджеров, которые работают в компании более 10 лет — собственник ни во что не ставит и считает их пушечным мясом). По моему убеждению, которое основано на общении с собственником, ключевыми и рядовыми сотрудниками в течение пяти дней, вакансии «Коммерческий директор», «Директор по развитию продаж», «Директор по маркетингу, рекламе и коммерции» были открыты исключительно для того, чтобы получить БЕСПЛАТНЫЙ консалтинг от амбициозных, талантливых кандидатов (завлеченных интересными задачами и интересной финансовой мотивацией) по вопросам вывода из кризиса Подробнее>>

24.07.2019

Мечта:
Сам офис просто ужасный, похож на проходной двор , находится в месте, где кругом грязь. Сначала девушка из отдела кадров объяснила, что у них 2 производства это пошив одежды и производство офисной мебели. Отвела сначала к начальнице по продаже "одежды" вроде зовут Ольга. Сидит какая-то чуханка с кислой миной ни на один вопрос толком ответить не может, что-то промямлила об организации , начальник по продаже одежды сидит в трепье, неухоженные, неопрятная, даже смотреть неприятно, как люди вообще с ней работают, работать с такой себя не уважать. Мне хотелось как можно быстрее уйти только чтоб ЭТО не видеть Далее отвели меня к начальнице по мебели, сначала сидела ждала одну начальницу, ну пришла она села вроде тоже Ольга, бегала,бегала ,затем убежала. Далее она перенаправила меня к другой начальнице та была более адекватная, более менее рассказала , зп у них черная . Зачем за 25 тысяч работать с такими колхозницами я не понимаю. Они просто подкупают тем что заказывают вам такси за счёт компании) но потом зовут на стажировку как некотрые писали ниже и отмывают эти деньги)по факту стажировки я уверена что вам ничего не заплатят, ибо повторюсь отмывают бабки за такси. Не тратьте время Подробнее>>

12.01.2018 | положительный отзыв

В:
Я редко читаю отзывы, не нравится тратить на это время. Работаю в Метте, здесь меня ценят. Работать в большой компании всегда не особо легко, есть свои сложности, но в нашем городе невысокие зарплаты, а в Метте заметно выше рынка. Подробнее>>

07.12.2017 | положительный отзыв

Василин:
Устроился не так давно в эту фирму. Перед трудоустройством много прочитал отзывов,но решил попробовать. Скажу, что все не так плохо, по крайней мере меня принял коллектив дружелюбно, все по ТК. Тяжело было сначала, что объем информации большой, но это везде так. С директорами я сам лично не работаю, но начальник отзывается положительно о них. Поэтому за полгода работы негативного ничего сказать не могу. Подробнее>>