10.06.2015 | положительный отзыв

irishka.piter:
Стала искать отзывы, решила написать свои впечатления. Я не пайщик кооператива. Я только собираюсь. Пока ждала очереди в Дент-Идеале, листала броюшку КПК "Семейный капитал" - на бумаге все красиво, ярко, хорошие, живые цифры. Компания продвигает программу для молодых родителей, что меня и заинтересовала. Позвонила в капитал, менеджер все очень доступно объяснил, рассказал про риски, страховки и т.д. - огромный поток информации) но порадовало, что он реально разбирался в том, о чем говорит. Решение еще не принято, но респект сотрудникам 100%!

25.06.2015 | отрицательный отзыв

dew15:
Процентные ставки, конечно, заманчивые. Но оказывается нужно заплатить кучу вступительных взносов. Если их вычесть, то от прибыли мало что останется. И еще мелким шрифтом написано: «Членство в кооперативе может повлечь за собой дополнительные расходы». Какие? Когда? Сюрприз может быть и неприятным.

01.07.2015 | положительный отзыв

sv.ki4uk:
Вставлю свои 5 копеек - ничего плохого о кооперативе сказать не могу. Я стал пайщиком в конце ноября прошлого года, не за долго до исторического момента, когда евро дошел до 100 рублей. Чуял, что с деньгами нужно что-то сделать и просто откладывать их смысла нет... На то, что было, купили студию в строящемся доме, жена часть в банк отдала, часть отдали в Семейный капитал, программа Счастливый ребенок. По этой программе деньги копятся на будущее ребенка - пусть, если уж долбанет кризис и на его счету что-то будет.

27.07.2015 | положительный отзыв

Polohovvlad90:
Господа, уважаемые пайщики, это важный отзыв, если та информация,которая будет далее представлена будет полезной хотя бы 1-2 людям, значит мое дело было благое, я сотрудник КПК, но уже написала заявление об уходе, к кооперативу, как к работодателю, у меня претензий нет, платят хорошо хоть и с постоянными задержками, проблема в другом, КПК прибегло к самой стандартной, но действенной мошеннической схеме, пару-тройку лет показывать преуспевающую деятельность кооператива, выплачивать большие проценты, в убыток себе,что бы завоевать доверие граждан, потому как первые вкладчики несли совсем не существенные суммы и только после того как они забирали свои проценты и основную сумму-слава о кпк стала распространяться, и люди понесли не постесняюсь этого слова миллионы, не напоминает известное МММ? А зря, там же тоже пострадали не все, те кто были первые заработали, а на остальных заработали организаторы, скажу прямо, в кооперативе, уважаемые вкладчики/пайщики, ваших денег уже нет, ваши деньги выданы в виде займов юридическим лицам кпк(т.е.магазинам семейный капитал, и пр) ну а по-русски говоря они выдали займы сами себе. По факту есть вкладчики, есть уже потраченные миллионы в виде выданных и не возвращенных займов и есть выдаваемые вам ПОКА ЧТО проценты, за счет тех сумм,

05.10.2015 | отрицательный отзыв

Михаил Федосеев:
Земляки Зайдите пожалуйста на сайт подобного КПК "Сберкасса 24" на отзывыи всё поймёте-НАС ДУРЯТ!!!Это ЛОХОТРОН!!!

17.11.2015 | отрицательный отзыв

larumbler:
В октябре 2014 года стал пайщиком. Г-н #Белоусов на собрании пайщиков на новый год вещал о приобретении новых активов, своевременной выплате процентов и вложенных сумм.Итог - Волосовский агрокомплекс стоит долгостроем, там НИЧЕГО не строится!!!!ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ!!!!Я не знаю что делать, вконтакте появилась информация что в КПК "Семейный капитал" незаконно увольняют сотрудников и платят зарплаты в конвертах. Если они связались с серой бухгалтерией, это начало конца!!! Не советую соваться туда. Буду писать в прокуратуру.ЗЫ: писали в их официальной группе, а здесь собрались бывшие сотрудники: https://vk.com/semeyniykapitalДобавляю хэштеги чтобы обезопасить как можно больше людей:#Семейный_капитал_не_возвращает_деньги #Семейный_капитал #Семейный_капитал_Белоусов #Игорь_Белоусов

24.11.2015 | отрицательный отзыв

9890760:
Они обманывают!Про активы: В кооперативе также состоит завод «Второе дыхание» - основная гордость кооператива, куда даже водят с экскурсиями скучающих в силу возраста пайщиков. Данный завод находится в промзоне около метро Бухарестская и представляет собой этаж здания, на территории которого и идет переработка молочки. Завод есть. Он маленький, оборудование постоянно ломается, сотрудники сбегают, зачастую прихватив зарплату всего завода (так, в сентябре, судя по рассказам г-на Белоусова, сбежал директор завода А. Саплин, прихватив 3 000 000). Информацию проверить сложно, но желающие смогут, опять же, подняв фин. Отчетность.В целом, кооперативу принадлежит довольно много никчемных активов, которые в сложный период распродаются по заниженной стоимости. Однако есть и совсем интересные случаи. Например, первый этаж общежития в Назии (это дальний уголок Ленобласти), который при своей стоимости в 2,5 - 3 млн рублей был куплен... внимание... за 23 000 000 рублей! Опять же, пайщики легко могут проверить этот факт.Сейчас этот этаж сдается под магазин Магнит. По договору, даже после выселения Магнита с данной территории, Магнит оставляет за собой право выбирать следующего арендатора... Но выселить Магнит, согласно договору, практически нереально.Вот во что вкладывают деньги пайщики КПК или, теперь НПО "Семейный капитал"Про Технологию эффективного бизнеса:ТЭБ – технология эффективного

09.01.2016 | положительный отзыв

Сергей Берсанов:
Узнал про "Семейный капитал" случайно, два года назад. К сожалению, денег для совершения крупных покупок чтобы вот так сразу нет, а кредиты нынче дороги. В банках процент если вкладывать - очень маленький, а если брать - очень большой. Рискнул. Во-первых получается неплохая прибавка к зарплате, во-вторых всегда можно взять кредит под низкий процент. Хорошая альтернатива обдираловке от банков. Неудобство, конечно, в том, что если собираешься брать, например, машину, то надо копить, а не сразу просто получил кредит и все. Но ставка, по которой кооператив помогает копить деньги, говорит сама за себя. Ни в каких банках. конечно, на платят такой процент и близко.

09.01.2016 | положительный отзыв

GR.Berry:
Не знаю на счет финансовой части, но продукцию кооператив выпускает отменную! Это такое качество, которое люди замечают: как постоянный клиент, я вижу что число покупателей за год выросло в разы. Даже и сам не рад - приходится в очередях стоять иной раз!Думаю, это достаточное доказательство надежности для тех, кто держит там и свои деньги.

11.01.2016 | положительный отзыв

Илья:
Пишу по просьбе мамы, она стала пайщиком этого кооператива и вложила свои деньги, пенсия у нее небольшая, мы с женой конечно же помогаем, но она человек гордый, ей хотелось и самой что-то еще вносить в семейный бюджет. Не знаю сколько она там зарабатывает, но она копит при помощи кооператива на что-то глобальное, я так понял, только не говорит на что. И еще очень хвалит продукцию кооператива и радуется, что деньги кооператива, а значит и ее остаются в стране и идут на развитие сельского хозяйства, что ей очень и очень импонирует.