21.06.2022
Отзыв сотрудника Антон о компании 1С: Первый бит

Хочу обратить внимание на некомпетентного эйчара Анну Крылову. Это просто хамка наглая. И как в айтишной компании работает такая старая пенсионерка?

03.02.2022
Отзыв сотрудника disinvolto о компании 1С: Первый бит

В компании политика открытых дверей, никакого дресс-кода, для программистов/консультантов/аналитиков возможна удалёнка при желании, куда-то отъехать - без проблем. В общем, вполне себе айтишная свобода. В принципе, во внедрении всё заточено на рост и развитие - для меня плюс, для кого-то минусом будет. Всегда что-то новое и интересное прилетает, так что расти и развиваться будешь без вариантов. ЗП белая, на уровне рынка. Большой плюс, что берут совсем без опыта. Если есть желание карьерного роста, возможности точно будут. Очень крутой коллектив - приятно работать с умными и отзывчивыми людьми. Ну, и год назад в новый

21.02.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании 1С: Первый бит

Потратила кучу времени на стопятьсот этапов собеседований- превью, тестовое задание, личностное тестирование (4 теста), личное интервью. На всех этапах получала позитивную обратную связь,похвалу и восторга. В финале получила отказ. Но с ОЧЕНЬ странной формулировкой: наша команда рекрутеров (HR) испугалась конкуренции с вами, вы слишком для нас хороши, вы прямо целей достигаете, нам такие люди не нужны. Как работодатель, с планами увеличить своё присутствие на рынке собиоается сделать это с персоналом чьи компетенции не выше чем у действующих сотрудников? Вывод: работодатель сливает бюджет на обслуживание низкой самооценки

Посмотреть комментарии

24.02.2022
Отзыв сотрудника Антон о компании 1С: Первый бит

Это место где можно научиться новому и заработать. За 4 года работы, бит не разу не нарушил своих обязательств. Я научился новым трюкам, побывал 4 странах и более 20 городов.

01.03.2022
Отзыв сотрудника Антон о компании 1С: Первый бит

Работал на проекте программистом. Полностью все заплатили как вначале договаривались. Удаленка. Почти свободный график - важен только результат. Нормальное правильное руководство - легко решить любой рабочий вопрос. Бездельников не держат. Можно самообучаться - но для старта профессиональный уровень уже должен быть приличный.

16.03.2022
Отзыв сотрудника Евгений о компании 1С: Первый бит

1.Очень Маленькая ЗП. Оклад ниже плинтуса, а хваленые % вы не дождетесь. Т.к. ЗП считается каждый раз по новой схеме, удобной только Руководству. 2. Гнилое Руководство. Об этом говорят все уже не первый год. 3. Нереально высокие планы при полном отсутствии обращений и спроса. 4. Наглое навязывание всех возможных услуг и сервисов (Принудительное увеличение счета клиенту) 5. Абсолютно никому не нужные Регламенты и масса ежедневных отчетов, на которые уходят часы работы. 6. Наплевательское отношение к новичкам и младшему персоналу. 7. Наглое, Хамское, Пренебрежительно высокое самомнение всех кто поднялся выше Менеджера. 8. Кумовство и Подхалимство 9. Отсутствие

24.03.2022
Отзыв сотрудника Василий о компании 1С: Первый бит

Здравствуйте,проходил собеседование,1ый этап судя по всему прошел,так как выслали задание с плртфолию для 2ого этапа.И пропали.hr там тетка лет 60ти с прошлого века,какой то бредовый колхозный графический фон еще себе сделала))Думает это круто.Не советую тратить время.

02.04.2022
Отзыв сотрудника Антон о компании 1С: Первый бит

- Политика менеджеров - специалист "всегда неправ". - Если клиенту показалось что ты ему грубишь, тебе вставят пистонов, даже разбираться не будут. Если на тебя пожалуются два клиента, будет целое собрание на тему какой- ты плохой. - Если клиент позвонил тебе когда ты болен, на выходном, вечером после работы или все вместе: вечером выходного дня, когда ты болен (и все об этом знают), а ты оказался решать его сиюминутные "очень серьезные" хотелки - ты очень плохой и не имеешь права грубить клиенту. Т.е ты - фактически становишься рабом, забудь о личном времени, о

Казань

04.04.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании 1С: Первый бит

набирают мальчиков и девочек,хотят,чтобы они им в рот заглядывали и пресмыкались.Такая установка во всей компании-никакого человеческого достоинства,чем больше унижаешься-тем лучше.Зарплата копеешная.

11.04.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании 1С: Первый бит

На собеседовании озвучивают одну зарплату, причем белую, рассказывают о преимуществах компании, по факту договор делали две недели и после двух напоминаний с моей стороны, трудоустраивают в мутную ооошку, открытую на одну из сотрудниц компании, оклад там прописан вообще не тот, о котором договаривались на собеседовании, выплаты в договоре прописаны двумя числами, в реальности есть третий день для "премий", и еще нужно следить внимательно за каждой копейкой. В общем, снова какие-то мутные схемы, которые вынуждают не просто заниматься своей работой, а тратить время на отслеживание своевременности выплат. При этом у

Томск

12.04.2022
Отзыв сотрудника Незнакомка о компании 1С: Первый бит

Работаю в компании 2 года ,довольна руководством (компетентны ) и коллективом (очень положительные и доброжелательные ) .Чувствуется ,что есть команда ,которая поможем набраться опыта и есть чисто человеческая поддержка .Никакого обмана с зп ,выплачивают все ,что реально заработала.

Казань

18.04.2022
Отзыв сотрудника Кирилл о компании 1С: Первый бит

Полностью необразованные сотрудники, при собеседовании даже не знали что такое KPI, не знают какой нужен план, ищут руководителя, но не знают что у него спрашивать на собеседовании, разговаривают умными словами, хотя значений их даже не знают! В общем смех один друзья) Совет: наберите грамотных специалистов и профессионалов, которые умеют проводить собеседования! А то ощущение что набрали по объявлению людей из ПТУ

Воронеж

19.04.2022
Отзыв сотрудника Арман о компании 1С: Первый бит

Проработал в компании год. Доволен всем, начиная от руководства и заканчивая коллективом. Возможность развиваться как специалист просто до бесконечности, задачи порой удивляют своим разнообразием, но какая бы не была сложная задача и т.д. коллеги всегда помогут разобраться. По поводу зарплаты всё максимально честно, сколько отработал, столько получил.

Пенза

27.04.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании 1С: Первый бит

Ищут постоянно сотрудника на участок Банк Клиент, причем берут только женщин, отказывая мужчинам, причем с большим опытом работы и желанием работать. Судя по постоянному размещению данной вакансии- сами не знают что ищут и условия оплаты и работы видно не очень. А сотрудник отдела кадров ведёт себя по телефону как королевишна.

13.05.2022
Отзыв сотрудника Бывший(ура) сотрудник о компании 1С: Первый бит

Специалисты работают ужасно, честно говоря удивился как клиенты вообще задерживаются. Играют в игры и игнорируют звонки клиентов Подробнее>>

19.05.2022
Отзыв сотрудника Марина о компании 1С: Первый бит

Работала в 2019г в СПб на Горьковской, на собеседовании обещали одну зп, по факту как минимум в 2 раза меньше, как потом оказалось всем так обещали. Текучка огромная, меняют систему мотивации постоянно лишь бы меньше платить. Не рекомендую

27.04.2012 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обещали одну зарплату , но платят другу. Работать приходится как рабам. Офисы плохие. Ксения Мирошниченко, начальник департамента маркетинга, отвратительный руководитель. Требует слишком много, сама не понимает чего хочет, заставляет перерабатывать, неадекватно и несправедливо относится к сотрудникам

17.05.2012 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Известная говно шарага, текучка 90%, много знакомых аналогичного мнения, директор хачик нургалиев, ввел политику относится к сотрудникам как тупому быдлу.

17.05.2012 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Кирилл Иванов о работе в компании

Кирилл Иванов:
Не образованные менеджеры по персоналу, такая как ЕКАТЕРИНА БЕЛОУСОВА глупая озабоченая мымра, на собеседовании положила свои сиськи на стол наклонилась и смотрит на меня как я на это отреагирую, я подумал чтоне туда попал, по набирут шмар, а они проводят эксперементы и исследования, на следующий день перезвонила сказала выходите на работу, посмеялся . Они ищут прижатых проблемами рабов, реализация сотрудников им пофиг.

17.06.2012 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя oper о работе в компании

oper:
В этой фирме руководство нарушает трудовое законодательство и унижает людей : на вакансию оператора официально оформляют на 0,5 ставки, а заставляют работать целый день. Вновь принятым обещают платить гарантированный минимум независимо от выполнения ими плана, но зачастую не платят его. А то, что план не зависит от количества отработанных работником дней, характеризует степень самодурства руководства. Но самое главное: здесь не ведется клиентская база. Это приводит к тому, что в одни и те же организации операторы звонят несколько раз в день, что вызывает справедливое возмущение бухгалтеров их же сопровождаемых клиентов (на деньги которых они существуют). Скупость руководителя доведена до абсурда! Зарплата здесь серая, а для части сотрудников операторы - люди 2-ого сорта!

27.09.2012 | отрицательный отзыв

Проводила собеседование Анна Клепова. Наглая, грубая, бесцеремонная. Молодая глупая барышня с завышенной самооценкой. Неужели руководству компании не стыдно за такого сотрудника отдела персонала, который является лицом компании? Мало того, что у нее отсутствуют профессиональные компетенции для выполнения эффективной работы по подбору персонала, она бестактна и выглядит далеко не как достойный представитель компании!

31.01.2013 | отрицательный отзыв

Все вышло совсем не так как говорили на собеседовании, про з/п молчу даже. Руководство ссылалось на то, что нет пока еще должного опыта. В общем я не в восторе!

05.02.2013 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
В компании "Первый БИТ" работаю сравнительно недавно (меньше года), но за это время компания мне во многом помогла. Оказала поддержку при переезде в Москву, обеспечила возможностью не только работать, но и повышать свою квалификацию, проходить обучение. Помимо всего прочего компания заботится и о досуге работников: проводятся экскурсии, выезды на природу, есть футбольная секция, проходят турниры по игре в "Мафию". Я лоялен к своей компании. Она позволяет мне расти и развиваться. Отдельное спасибо хотелось бы выразить моим руководителям Баскиру Павлу и Щекачеву Антону за поддержку в трудные моменты.

20.07.2013 | отрицательный отзыв

На одного работника 10 начальников. Зарплату рассчитывают неведомо как, большая текучка кадров. За сотрудника не держатся, хочешь увольняйся, хочешь работай. На рабочем месте сидят по долгу только руководители(ЗП и отношение другое). Требуют сто процентной отдачи за копейки. Рабочее место обустроить не могут. ПК слабые, стулья старые, не столы а парты. Полторы недели сидел на сломанном офисном стуле и ждал пока начальник АХО мне выдаст стул. Причем не новый, а сотрудника который уволился. Зато с кофе, сахаром чаем и корпоративном бухачем все в норме))) Ну и как обычно развод клиентов))

30.08.2013 | отрицательный отзыв

Зарплата в конверте, дебильное руководство не считающее сотрудников за людей, могут взять и попросить написать заявление без объяснения причины, варвары одним словом. Обманывают с зарплатой, приходилось ее доказывать, если докажешь пересчитают, а получишь уже в следующем месяце. Не кому не советовал бы работать в этой компании.

13.01.2014 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Alex о работе в компании

Alex:
Перед тем как я напишу отрицательные моменты, надо отметить что я занялся 1С только для того, чтобы открыть свою контору, работать 1C программистом после 3-х следующих лет я не планирую, ибо для тех кто закончил институт по профилю разработки ЭВМ или программированию, есть намного более достойные места работы, интереснее и перспективнее. (После работы несколько лет программистом на VHDL, Java и Ассемблере в Топ-10 отечественных ИТ компаний). Теперь по поводу негативных моментов: - На удаленной работе оклад 0; - Организация работы на уровне НИИ - Если сравнивать Ланит, Ай-теко и БИТ то по автоматизации работы первые два ушли вперед на лет 25 точно. - Большая текучка кадров; - Руководство осуществляется так, что вы можете сделав работы на 100 часов, либо не получить ни чего, либо сделать еще на 100 и получить за 100. В моем случае был проект на 200 часов, взяли меня и второго парня из другого офиса. Мы с ним долго искали концы и связи с куратором, в результате, моя часть работает его нет. Однако его конторе и ему самому заплатили, а я подвис, теперь дилема моего

22.01.2014 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Очень грустно расставаться с БИТом, но жизнь корректирует по-своему наши планы. Здесь работают замечательные люди: высококвалифицированные сотрудники, доброжелательные и отзывчивые коллеги. В компании , как нигде, реализована возможность непрерывного профессионального развития, развития как личности каждого сотрудника, возможность выбора направления деятельности и получение помощи для реализации своих планов. Я получила бесценный опыт и возможность заниматься любимым делом. Не все было гладко, и остались «мои недоработки». Но все решаемо. Расстаюсь с огромным сожалением. Благодарна коллективу за понимание, поддержку, особенно за доверие. От души желаю компании процветания и новых достижений, и быть ПЕРВЫМИ в Красноярском крае и Хакасии.

09.04.2014 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Давид Лейбовский о работе в компании

Давид Лейбовский:
Коротко ЗП черная и очень маленькая, при увольнении последнюю зп могут не выплатить вообще. Обучения нет, но есть множество инфы для самостоятельного изучения, и практика - клиенты. Без вариантов. Кроме того, вы должны будете проходить бесчисленное количество тренингов в ваше свободное время, поздно вечером и ни о чем (девизы компании, цели и проч.). Оплата происходит с очень значительной задержкой (для тех, кто снимает квартиру). Коллектив доброжелательный, но в случае чего не поддержит. Руководители достаточно профессиональны, но вы им не интересны. Обычный интегратор, уважающему себя человеку в этом заведении делать нечего. Удачи!

16.05.2014 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
4,5 года работы в замечательной компании, с замечательными людьми!!! Компания дает массу возможностей для профессионального и личностного развития! Для сотрудников проводится множество семинаров, тренингов, лекций…, при желании можно узнать много интересной и полезной информации как для работы, так и для личной жизни. В работе, большое значение имеет коллектив… - здесь с этим все отлично! Все очень дружные, сплоченные, отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь! Опыт, полученный в БИТе – бесценный опыт!

19.05.2014 | положительный отзыв

Юлия:
Хоть и не успела поработать долго в БИТе, однако могу выделить положительные стороны работы в этой компании: Коллектив очень важен, особенно в первое время. Все дружны и помогут при возможности чем смогут, обучат и подскажут. Условия работы комфортные. Персонал сплоченный. При необходимости можно обучаться всем курсам, которые осуществляются в компании. И конечно опыт...получаешь как профессиональный, так и личный.