26.04.2022
Отзыв сотрудника Алина о компании Банк ВТБ (ПАО)

Моя работа в ВТБ началась с 2018 года. Менее чем через год, пошла на повышение со специалиста до Главного специалиста. Хочу отметить, что очень здорово чувствовать поддержку руководства во всем и везде. Трудолюбие, усердие, желание учиться и развиваться обязательно будет отмечено. ВТБ однозначно могу назвать кузницей кадров, так как большое значение уделяется обучению сотрудников, их росту. У меня накопился уже большой опыт работы в "бэке", поэтому я решила поменять сферу деятельности и ушла на "фронт", к новому. Теперь я менеджер по малому и среднему бизнесу, работаю с юридическими лицами Подробнее>>

10.05.2022
Отзыв сотрудника Ангелина о компании Банк ВТБ (ПАО)

Работаю в банке с 2018 года, за эти 4 года работала в разных подразделениях, в кредитовании, на горячей линии, сейчас работаю в Банковском офисе в г.Нижний Новгород на должности Старшего операциониста-кассира. Нравится то, что это то место, где тебя обучат всему и примут очень тепло, если ты споткнешься, рядом всегда будут те (коллеги, руководители), кто обязательно поможет тебе идти дальше. Наш офис - это действительно семья, где все пойдут горой за каждого из команды, у нас есть общая цель, которую мы достигаем каждый раз общими усилиями, мы вместе всегда, и Подробнее>>

06.09.2021
Отзыв сотрудника Михаил о компании Банк ВТБ (ПАО)

В дирекции по сопровождения портфеля управления экспертизы работает некто Антон Селяков - редкая мразь и чудак, по вине которого уволилась куча людей. Его начальнице Оганесовой насрать на вас и вашу, она верит селякову, то что он ей скажет, то с вами и будет.

17.09.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании Банк ВТБ (ПАО)

Инкассация возит миллионы, а работники нищие!! Начальников надо гнать в шею!!

15.10.2021
Отзыв сотрудника Константин о компании Банк ВТБ (ПАО)

Я тут уже почти три года и есть что сказать. Вообще, на мой взгляд любой крупный банк сегодня - это отличная площадка, для того чтобы вырасти в большого специалиста и со всех сторон изучить особенности отечественного рынка IT. Имхо именно в банках сейчас самый большой рост именно в этой теме. И мой Втб тут не исключение. Задачи, которые банк ставит перед собой и перед нами реально и интересные, в них каждый может поучаствовать и сделать себе имя и опыт. У нас кстати руководство прислушивается к своим сотрудникам, постоянно пытаясь

Ростов-на-Дону

26.10.2021
Отзыв сотрудника Владислав о компании Банк ВТБ (ПАО)

Работа с хорошо налаженными процессами. Процессы не идеальны, но все предложения и проблемы всегда рассматриваются и по возможности решаются, таким образом, процессы постоянно совершенствуются. Есть возможность обучаться и посещать конференции, в том числе как докладчик от лица компании. Сейчас очень многие внешние мероприятия (да кстати и внутренние тоже) перенесены в диджитал формат – это тоже в общем удобно. Также хорошие перспективы личностного, профессионального и карьерного роста - у всех есть ЛПР и возможность двигаться горизонтально/вертикально по карьерной лестнице. Ну и, конечно же, очень грамотные и позитивные ребята в командах,

09.12.2021
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Банк ВТБ (ПАО)

Минимальная возможность креатива. Практически отсутствие карьерного роста. Коллектив вне команды, особенно ит-поддержка подразделения в лице Владимира Г. Ужасно непрофесионнальный сотрудник, с отсутствием минимальных представлений о профессиональном и даже общечеловеческом общении. Не понятно, за что руководство держит этого "незаменимого" кадра. Портит все воспоминания о работе.

20.12.2021
Отзыв сотрудника Любовь о компании Банк ВТБ (ПАО)

Их куча!!!! Во-первых, меня обманули на собеседовании про график работы! Когда я уже уволилась с предыдущей работы и подписала там все документы и прошла обучение (4 дня сидела за спиной сотрудницы, смотрела как она работает) я узнала, что график НЕНОРМИРОВАННЫЙ! т.е. работа с 09:00 до 18:00 а по факту явиться ты должна и уйти во столько, во сколько будет нужно руководству! Могут заставить прийти в 7 утра и уйти в 11 часов ночи! Им плевать на тебя, сотрудники увольняются массово! На обед не отпускают, если много клиентов, в Подробнее>>

28.05.2021
Отзыв сотрудника Матвей о компании Банк ВТБ (ПАО)

У меня история такая. Устроился в ВТБ с большим трудом, уже не думал что возьмут, три раза на беседы ходил. В профессии не салага, опыта в разработке 7 лет, но все равно переживал, так как по уровню запросов было видно, что берут только лучших. Считаю, что мне сильно повезло – ВТБ стабильный работодатель и о кризисах можно не думать. Кто тут давно работает, этого не ценит. Мне сравнивать не с чем, везде пахал как папа Карло. В ВТБ по сути типовые условия для данного уровня компаний условия: дмс,

Краснодар

10.06.2021
Отзыв сотрудника Николай о компании Банк ВТБ (ПАО)

Я вот что могу сказать, друзья мои. Все всегда считают, что компания должна заботиться о своих сотрудниках, но я вот считаю, что каждый сотрудник сам должен позаботиться о качестве своей работы. В Втб например никто не стоит над душой, но все всё видят. Упор на самостоятельность и ответственность - спускать задачи "сверху" никто не будет. Для нуждающихся в постоянной внешней мотивации (пока не пнешь - не полетит) - это точно не то место. Прозрачность процессов - если тебе важно, ты можешь узнать, что происходит в любой части банка, даже если

Новосибирск

15.06.2021
Отзыв сотрудника Денис о компании Банк ВТБ (ПАО)

Здесь скорее просто подведу итог. Если взять все вместе, то я лично не так много встречал организаций (если учесть вообще ВСЕ аспекты трудовых взаимоотношений), где можно получить вкупе такое количество сошедшихся в одну точку позитивных моментов. Отсутствие, ставшее столь модным, показушества: "Мы - лучшие, а всех остальных просто шапками закидаем" только акцентирует внимание на адекватности и возможности спокойно и продуктивно работать. В втб много интересных проектов в разных направлениях бизнеса, что помогает ориентироваться и развиваться не только в каком-то одном направлении, но также дает возможность получать прикладные знания в разных

Новосибирск

30.06.2021
Отзыв сотрудника Лев о компании Банк ВТБ (ПАО)

Но в этом коллективе не обходится без огорчений. Я имею ввиду завхоза Некрасову ЕВ, далее просто ЕВ, присматривающая за дворником, уборщицами, за курьерами, одним из которых я являлся. А также из того, что мне довелось наблюдать, ЕВ разводит уважаемых клиентов по комнатам переговоров, распределяет канцтовары и подписывает расходные накладные - вот краткий перечень обязанностей зам . директора, коей она формально является. Но я не об этом, а о моих с нею трудовых взаимоотношениях. Моя трудовая деятельность в этом банке началась с сокращения испытательного срока на целый месяц за

08.07.2021
Отзыв сотрудника Михаил о компании Банк ВТБ (ПАО)

В ВТБ есть разные проекты и разные люди. В плюсах постарался привести плюсы в независимости от проекта. Я работаю в банке 2.5 года. У меня классные коллеги по проекту, интересные задачи, мне нравится наш технологический стек. У меня есть возможность посещать различные интересные мероприятия. Я всё это не написал в плюсах, так как думаю, что на другом проекте могло бы быть по-другому. 1) Банк пошел на встречу и мне поменяли проект, на тот который мне подходил больше. Обычно предоставляют несколько вариантов на выбор для перехода между командами/проектами. Предложение о переходе

Самара

21.07.2021
Отзыв сотрудника Nikolai о компании Банк ВТБ (ПАО)

Если Вы фанат своего дела, доброжелательный, открытый и целеустремленный человек, — то это отличное место, чтобы развиваться, достигать цели и приятно проводить рабочее время в кругу единомышленников и с пользой для общества. Большие, сложные и интересные проекты с высокой нагрузкой. Широкий стек технологий, функциональные команды, плоская структура, современное видение и подход, высокий уровень специалистов, доброжелательный коллектив который всегда поддержит и поможет, нет непреодолимой бюрократии, есть командные мероприятия, тренинги как хард так и софт, ревью, стендапы, митапы, библиотека, нормальный офис. В целом, все это западные компании. предоставляли еще лет 20 назад.

Екатеринбург

31.07.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Банк ВТБ (ПАО)

Вот отработал там не один год и что могу сказать, на мой взгляд, для любой компании главное - это люди, и они тут есть. Здесь работают класные люди и отличные профи у которых есть чему поучиться и с которыми хочется работать. Очевидно их как специально подбирают. Работается спокойно. Достойная оплата труда - выше среднего по рынку. Далее - современный и комфортный опен-спейс в сити. В общем, все что нужно для работы на мой взгляд. Главное, развиваться самому и приносить пользу себе и людям))

Рязань

01.08.2021
Отзыв сотрудника Павел о компании Банк ВТБ (ПАО)

У меня позитив. В моих командах клевые люди, клевые продакты и тимлиды (они тоже люди, просто отдельно акцентирую про непосредственных руководящих)) Прозрачное и честное отношение к результатам. Нет чинопочитания. Доверие, нет тотального контроля и ежедневных сверхгорящих задач (хотя зависит от команды) Мотивированные коллеги, которые стараются делать больше, чем от них требуется, в таком окружении приятно работать, мотивирует. Выстроены регулярные коммуникации с тимлидами 1-2-1, где можно - поныть, сматернуться, сказать о проблемах, и что приятно, тебя слышат. Можно прийти или послушать по Zoom основные планерки, оч помогает погрузиться в бизнес и детали проектов соседних команд,

Ленинск-Кузнецкий

23.08.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Банк ВТБ (ПАО)

Вот первое, что хочу сказать: тут вами не руководят люди, которые плохо разбираются в вашей работе, а наоборот – они на голову выше во всех компетенциях. Это прям здорово. По себе знаю, что такое работать с тупым руководством – было такое в карьере. Устаешь объяснять и доказывать, а потом еще и втыки получать. Поэтому реально рада, что тут не так. А тут конечно ценят мнение каждого и приветствует конструктивную критику/ предложения. Система работы поставлена достаточно эффективно и что особенно постоянно улучшается, например появились всякие онлай-посиделки - митапы, митинги,

Вологда

24.08.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании Банк ВТБ (ПАО)

Ужасное руководство банка.Думают только о себе! Очень маленькая зарплата для такой работы и организации!

25.08.2021
Отзыв сотрудника Денис о компании Банк ВТБ (ПАО)

Самое главное, к чему нужно быть готовым здесь -- это к тому, что ты сам отвечаешь за то, что ты делаешь и что с тобой и вокруг тебя происходит. Здесь не приветствуется подход "работа от десяти до шести", приветствуется отношение к работе как к cosa nostra -- общему делу. Это и готовность расти профессионально -- для нас важнее опыта IMO. Правильный банк, в которой усилия тратятся на работу и саморазвитие, а не на административную хрень. Плоская структура управления, минимум иерархии, нет проблем во взаимодействии с руководством и коллегами. Это я Подробнее>>

25.08.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Банк ВТБ (ПАО)

Постоянные переработки рабочий день 13 часов а то и больше бывает отношение руководства потребительское,зарплата мизерная,отношение руководства к своим сотрудникам как к рабам никому не рекомендую работу в втб

Воронеж

14.09.2020
Отзыв сотрудника Марина о компании Банк ВТБ (ПАО)

Белая зп

23.09.2020
Отзыв сотрудника Настя о компании Банк ВТБ (ПАО)

Ребят! (Это я обращаюсь к работникам, нанимающим на работу, в ВТБ24) Ну, Вы серьёзно?! На должность консультанта такие серьёзные вопросы!? ...типа, какой у меня в жизни был проект, сделанный лично мною или с друзьями/коллегами... Кроме дипломного ничего в голову не пришло... Ребят, ну на должность "девочки на побегушках" в опер зале!? Я повторюсь... - это несерьёзно! Почему бы человеку не дать попробовать себя в банковской сфере? Может, я ещё не нашла себя?! Всю жизнь, вот, ищу... И никак не нахожу( ...А тут Вы со своими "гипер" серьёзными вопросами на

31.10.2020
Отзыв сотрудника Алексндр о компании Банк ВТБ (ПАО)

В данной компании работают несколько лет и все устраивает. Нравится ,что коллектив дружный и сплоченный, а заработная плата достойная. При этом начальство не вредное, а оформление официальное

11.11.2020
Отзыв сотрудника Вадим о компании Банк ВТБ (ПАО)

наглое начальство, эксплуатация не по ТК РФ, рост карьерный только блатным.

Саратов

17.12.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании Банк ВТБ (ПАО)

ВТБ - это компания мечты на мой взгляд! По сути, тут есть всё, чтобы стать сильнейшим специалистом на рынке (поддержка, сильное окружение, обучение, чёткие понятные цели и задачи) ну и супер-комфорт как приятное дополнение (отличный соц пакет и реальная забота о сотрудниках). Обстановка очень дружелюбная и кругом взаимоподдержка, даже сейчас, на удаленке, мы постоянно на связи с коллегами и реально дружим и помогаем по своим задачам. Много сильных специалистов, регулярно прокачивают свои знания, стараются соответствовать уровню компании. Сюда мне кажется сложно попасть, но в итоге специалисты собираются

23.12.2020
Отзыв сотрудника Жанна о компании Банк ВТБ (ПАО)

Работая всего лишь год, ощутила много достоинств, которые создают комфортную атмосферу для работы. Главное, по утрам НЕ преследует фраза: "Блиин, опять на работу" :)) Тем более, сейчас многие на удаленке))) Руководство компании ценит и уважает сотрудников (никогда не переходят на личности, у высшего руководства нет попыток знаете вот такого чувства нереального превосходства над всеми остальными и чванства, все готовы вести диалог: слышать и слушать). Грубые отношения между коллегами пресекаются, т.к. в банке действуют свои корпоративные ценности. Адекватность (как в коммуникациях, так и в проектах). Проектов "нарисовать семь красных линий, одна из

30.12.2020
Отзыв сотрудника Руфия о компании Банк ВТБ (ПАО)

Очень обидно, чтотдали подарок только одному ребенку, а второму (хотя он тоже старше года) не дали! При этом некоторым сотрудникам дали такоготже возраста детям! А на вопрос "почему? " Региональные сотрудники ссылаются на Московский офис, а горячая линия московская ссылается на регион! Вот такое классное отношение к детям! А главное всё ЧЕСТНО и есть ОТВЕТСТВЕНнЫЕ за это сотрудники...

Казань

12.01.2021
Отзыв сотрудника Лидия о компании Банк ВТБ (ПАО)

Делать особо нечего и вот я пишу небольшой отзыв о своей работе в Втб. После учебы в универе мой первый профессиональный опыт был именно в Втб. Я начинала с позиции специалиста в рознице. Для начала было вполне неплохо, но опыта было маловато и работа казалась сложной, люди то очень разные попадались. Потом когда меня за заслуги перевели в головной офис стало легче и интереснее. У нас была очень очень хороший руководитель, которая мне очень много помогала и перед кем я можно сказать в долгу!) Да и в остальном опыт

27.01.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании Банк ВТБ (ПАО)

1) Режим труда не соответствует ТК РФ, Вы будете жить на работе. 2) Платят копейки, о премиях можете не мечтать, если что и перепадёт то разово, за 9 лет работы премию в размере оклада я видел только два раза. 3) Дикая текучка кадров. 4) Постоянный не до комплект персонала и компьютерного оборудования. 5) Дичайший стресс и нервотрёпка, болеть будете постоянно, довольно многие коллеги заболели раком в итоге. 6) Перерыв на обед 15 – 20 минут, если повезёт. 7) Мебель и орг. техника хлам, как с помойки - всё висит, тормозит и разваливается. 8) Пережил за время работы пять директоров ДО, под каждую метлу Подробнее>>

29.01.2021
Отзыв сотрудника Евгений о компании Банк ВТБ (ПАО)

я молчу про молодой и очень амбициозный коллектив, профессионалов, которые делают себя сами. я молчу про интересные, нестандартные и зачастую непростые задачи, решать которые всегда очень интересно. я молчу про отсутствие тотального контроля, гнета, репрессий и т.д. Люди работают на своей ответственности и, как правило, оправдывают доверие, оказанное им. я молчу про абсолютно белые схемы зп, премий, дмс, страховок и тд - - ВСЕ ЭТИ ВЕЩИ ЕСТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ! Лично для меня важно другое: возможность сделать что-то важное, заметное, нужное для большого количества людей. И не только я: все

Владимир