16.10.2014 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работал год. В принципе все хорошо, но. Зарплата маленькая, требования большие. Вся эта ересь с активными продажами и тайным покупателем. Смысл во всем если премия максимум 3000 у продавца? Карьерный рост сомнителен. Все начальство сильно держится за свои места. Бюрократии куча, куча ненужных тестов. СБ советую проверить скидки, которые некоторые директора делают непонятно кому, по непонятно каким причинам. Работать конечно лучше чем во многих гипермаркетах, но намного ли вас хватит, если вы хотите двигаться дальше.

04.11.2014 | отрицательный отзыв

Иногда казалось что отдел персонала берет на руководящие должности людей из выгребной ямы. Первый директор был вором, третий- амебой которой руководили замы. Теперешний начальник приемки Валюнин Вячеслав который горизонтально переместился со склада-существо которое только и держится из-за того что имеет знакомства. Куц Оксана сейчас зам дира-человек без образования, ленивая и неадекватная которая пришла в магазин начальников сервис центра вместо действительно классного специалиста Голдаевой Ольги которую уволили из-за пустяка( После этого была ужасная текучка среди администраторов). Меня например тоже попросили. Я по личным причинам не вышел на работу, связи что-бы предупредить руководителя у меня не было. На следующий день я предоставил документы что я не присутствовал на рабочем месте не по собственной воле, но меня все равно попросили уйти. Через 2 месяца доставка стала отделом и там поставили нужного ИМ начальника-ленивого попкоцелователя.

25.11.2014 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Не скажу о работе в компании

Не скажу:
1. Начальник отдела доставки: мужик лет 45, половину рабочего времени орущий как истеричка на окружающих (по поводу и без). Из-за господина Кузнецова и зарплаты с сентября по ноябрь уволились или перевелись в другие отделы 5 человек. Товар без прикрепленной накладной выбрасывается в зал, даже если в собранном заказе были последние экземпляры какого-то товара (а потом начинаются вопли: "А где этот товар?! Кто сказал его в зал вывезти?!") Из-за чего одно и то же поручение приходится собирать по 2 или 3 раза. О каком уважение со стороны рядового персонала может идти речь, если даже 20 - 25 летние парни зовут его "Эдиком"?! 2. Зарплата. По графику вы работаете 5х2 (145 часов), а по факту - 2х2 с 8 до 22 часов (210 часов). Доплата за переработку?! Не-е-е, не слышали! Таджики и узбеки работают в отделе доставки за те же деньги, но меньшее количество часов! 3. Крайне идиотское расположение отдела доставки - попасть в него из магазина можно ТОЛЬКО на лифте, находящегося в зоне склада магазина. Лифт, явно не рассчитанный на такой режим эксплуатации постоянно ломается и зависает (по 8 - 9 раз

25.11.2014 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Неважно Необязательно о работе в компании

Неважно Необязательно:
Директор Вдовина Быдло, кто вообще додумался ее поставить на эту должность, это явно необдуманный шаг!!!Вдовина неадекватный человек , пытается всем навязать свои правила, которые не приемлемы для работы большого коллектива! Сама в основном молчит , но натравливает на продавцов и мерчендайзеров начальников их отдела! Хотя все сотрудники и без ее указов знают свое дело!!! В общем много она берет на себя! Нет у нее лидерских качеств руководителя, она не сплачивает коллектив, а наоборот рушит отношения в коллективе, половина сотрудников друг друга закладывают начальникам, это уже не коллектив !!! Поленичкина Аня- начальник сервисного центра , тоже пляшет под дудку Вдовиной!!! Постоянно кричит, все ей не так и не этак!!!! Адекватности ноль!!! Начальники пора снять "короны" , спустится на землю и решать проблемы рационально и спокойно! Не надо быть хамами и быдлом, это не делает вас выше других людей и начальниками тоже! Станьте людьми!!!! Жалко тех

03.12.2014 | отрицательный отзыв

Полное неуважение друг к другу!Директор как цербер всех стравливает,видимо забыла,тто времЯ когдв сама была рук отдела!создает ужасные условия труда!! Отличный руководительи зам Сокол Оксана!!!!Кузнецова ты не королева,сними корону и будь проще,ведь ничего из себя не представляешь, тупая и бездарная,неадекватная и совершенно не образованна и не воспитанна,просьба послушать как она общается с сотрудниками своегл отдела и покупателями,это же просто не позволительно!А она привыкла рыдать и прикрываться дружбой с началбством!мерзость

19.12.2014 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Наталья Павлова о работе в компании

Наталья Павлова:
Просто позорище!!!!!!!!!! Такая крупная сеть, и такое отвратительное, мерзкое устройство внутри сети. Муж работал на доставке в оби несколько дней, не заплатили ни рубля. Мало того, еще и трубки не берут. Вникнув в этот вопрос, выясняли, что долг за доставки, за этой "фирмой более 3млн руб... Просто кидают водителей на честно заработанные деньги.

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
От немецкого в компании ООО "Сделай своими руками" (OBI на территории РФ) ровно столько же, сколько мяса краба в "крабовых палочках". Первое что впечатляет это полный бардак и вакханалия. При устройстве Вам заявляют о высоких стандартах, о безопасности и т.п. и т.д. По факту же оказывается все гораздо иначе. Берут вообще всех (страшная кадровая нехватка). Должен был пройти стажировку, но учитывая п.1. из двух недель переездов из магазина в магазин реально на пользу пошло только 3 дня из них. Покатушки в МО за свой счет. За это время посетил аж 4 магазина. 3 магазина были расположены за МКАД и ездить туда тяжело, но "Проблемы негров шерифа не волнуют". Причем тебе говорят что надо ехать в магазин такой-то, который расположен хрен знает где, там Вас ждет специалист который всему научит и покажет, а по факту оказывается в магазине стажировать в данный момент некому, и вообще идет инвентаризация. Рабочее место за месяц дважды заливало из канализации сверху, причем в помещении окна не предусмотрены совсем-запах как понимаете....и люди ведь работают! Из положенных 330 сотрудников, в штате было не более 145-150 человек. Соответственно ты должен отработать за

28.12.2014 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Большинство мастеров-консультантов не знают товар. Периодические жалобы клиентов, касающиеся выбора керамической плитки, ламината, ковролина и линолеума. Мастера не могут грамотно рассчитать. Главный аспект - Я выполнил план, если не будут покупать, подходить не буду. Процветает кумовство, т.е. когда начальник отдела и мастер-консультант - родственники. В январе у работников, кто устраивался на почасовую оплату - 60 часов. Умножаем 60 на 94 и минус 13% получаем чуть больше 4900 рублей. + премия. Отсутствует стимулирование продавцов. Каждый день делаем выручку за 2 миллиона, кто то борется за средний чек и т.д. А за что бороться? За лишний рубль к заарплате? А стоит ли за него прогибаться? А что даёт выполнение плана по среднему чеку, по тайному покупателю? Мастера-консультанты по 4 человека сидят в столовой, кстати, есть свидетели, получают за 25 и в ус не дуют. А не пора бы устроить переоценку мастеров? И некоторых руководителей отделов? Намекаю на отдел декор. И также отдел сантехники, там получается, что руководитель просто боится поднимать своих сотрудников по карьерной лестнице. В целом по магазину ситуация печальная. И если в Саратове откроется Леруа-Мерлен, большая часть перебежит туда. Опять же

10.01.2015 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Надежда Забелина о работе в компании

Надежда Забелина:
Набирают абы кого,любителей отлынивать.отработала10 лет(не отлынивала)пришла 15 10,уволилась 21 10, все по честному!! Пережила 13 директоров и вот последний не утвержденный,решил ,что я недостоин последних премиальных за отработанные годы!! Которые,кстати, я и оставила бы в своём родном магазине.Сумма смешная( по сегодняшним меркам) 25 т. ваучерами отовариваемые только в оби! Оказывается что работаем мы не за деньги и потом режим экономии,продажи то падают! Низяяя!! Начинали работать с директорами немцами даааа!!!! Как ни судно,но все было замечательно,думаю встретились бы---- они бы офигели!!когда приезжали с комиссией всегда помнили,здоровались,и главное улыбались старым сотрудникам!! Жалею что так и не пеоесеклась с Зайцевым А.В.,думаю,что он тоже не допустил бы такого неуважения.Расставаться надо красиво обоюдно!!!Все!Ребята ,хотите выжить,ищите сотрудников по прошлым критериям не опускайтесь,ниже уже не куда!!

16.01.2015 | отрицательный отзыв

Сергей:
Маленькая зарплата Вечно обманывают сотрудников короче в оби вы никогда не заработаете нормальные деньги

08.02.2015 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним 064 о работе в компании

Аноним 064:
Низчайшая зар/плата, плавающий график, несоблюдение ТК РФ( переработки-не оплачиваемые,выполнение не своих трудовых обязанностей). Уважаемый Денис Кашкин! 1.Пожалуйста научите общаться с людьми свою подчиненную-Клочкову Н.(Её уже ненавидят все её подчиненные). 2.Научите грамотно работать Богаткина С.(клоун) 3.Отстаньте от нас со своими чек-листами.Что мы их прошли,что нет, разницы никакой! И прекратите ужесточать условия работы,Мы и так батрачим за копейки,а вы супер-начальнички зажравшиеся,уж не знаете, как изголиться,чтобы ухудщить нам жизнь!

26.02.2015 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Лыпарь о работе в компании

Лыпарь:
Работаю мерчем и условия только ухудшаются. Провоцируют на нарушение в своих интересах практически всех правил, которые сами же и составляли. Мерчам приходится продавать и выкладывать товар не своего поставщика. Выписывать доставки, печатать ценники, что у них "строго запрещено", работать с нарушением ТБ на высоте. Когда просят "помочь" чем то, то ты не имеешь права отказать, потому что просто запретят доступ в магазин без объяснения причин и все. "Помогать" просят довольно часто и совершенно безвозмездно. То есть вся так называемая "помощь" в добровольно- принудительном порядке. Компания OBI позиционирует себя как компания с большой вовлеченностью сотрудников, только вот что то никто туда в очередь устраиваться не встает. Отрываются как могут на мерчах и высказаться против ты не имеешь права тебя просто никто не будет слушать , ни зам по продажам, ни региональный менеджер. Работать в интересах своей компании- поставщика практически нереально. Это просто неуважение ОБИ к своим поставщикам.

20.04.2015 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Имя о работе в компании

Имя:
поражает отношение руководства к своим подчинённым. никакого карьерного роста, только наваливают заданий, а з/п стала только меньше, чем при поступлении на эту работу. это как так получилось? "вы работайте!". а ради чего работать? ради чего задницу, простите, рвать?? вы прибавите мне за это зарплату, за то, что я буду тут гоняться с выпученными глазами и составлять эти грёбанные отчёта, да анализы?? нет. а что тогда вы от нас хотите и требуете? да нет же никакого стимула даже стараться и что-то делать! как вы, уважаемые руководы, этого не поймёте никак? вы пробовали прожить на 14 тыс? когда у нас у всех семьи, кредиты и квартплаты? и это при том, что оклад у нас 15.5. получаем меньше оклада?)))) смешно ейбогу. за эту зарплату мы с чистой совестью можем приходить и нихрена тут не делать, даже вредить немного. подумываю валить с этой подводной лодки, на другую более оплачиваемую, жить ведь надо на что-то, а не просто за еду работать, да жаль из коллектива уходить. подружились крепко (

23.04.2015 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя яяяя о работе в компании

яяяя:
Предложили поработать в новом магазине сантехники продавцов. По-русски: магазин открывается, не хотите ли пару тысяч толчков разгрузить? всего за 10000? я говорю за сто пожалуйста) я то знаю что значит магазин новый, поди девчонкам не по силам толканы таскать вот ищут рогоносцев всего за 9999 99 коп

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя олег о работе в компании

олег:
Омск. 16 декабря 2014 года. Магазин ОБИ 029. Региональный менеджер по саду Волго-Уральского региона ОБИ гражданка Рогачёва О. находясь в служебной командировке, используя служебное положение, с прямым умыслом произвела действия в ущерб интересов компании ОБИ. Так в период ее посещения города Омск 16.12.2014 года ,по ее указанию сотрудниками садового центра было отобрано 50 пуансеттий последней поставки, отличного качества. Цветы были двух видов - один по цене 169 руб на полке (ЗЦ с НДС 112р), второй по цене на полке 99 руб (ЗЦ с НДС 77р). Используя пять Оби-кодов в программе "Базис-3" - 30 штук пуансеттий были разделены и "посаженные" на три длинных кода с ПЦ -89 рублей (2116029170834,2116029170841,2116029170858), остальные 20 штук были разделены и "посаженные" на два длинных кода с ПЦ- 49 рублей(2116029170865,2116029170872). Цветы были уценены используя правило уценки увядших растений (т.е. с одного оби-кода не более 10 штук), поэтому два вида пуансеттии и были разделены на пять длинных кодов. Цветы отпускались лично Рогачёвой О. с кассы сервисного центра знакомым ей покупателем, в присутствии, в настоящее время и.о. зам директора по саду ОБИ Омск - Красовой Н. Все цветы были загружены

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя олег о работе в компании

олег:
Вспомните трагедию в "Хромой лошади", Пермь. Хочу предупредить потенциальных жертв гипотетически более крупной трагедии. Я работал начальником отдела предотвращения потерь и контроля рисков магазина 029 ооо ОБИ Франчайзинговый центр, г. Омск ул. Лукашевича 37. Одним из направлений работы было обеспечение пожарной безопасности магазина. Несколько лет система автоматического пожаротушения находилась в ручном режиме, что грубо нарушало требование п.62 Правил протвопожарного режима РФ. Проще говоря, краны для подачи воды в сплинкерную и дренчурные системы были перекрыты. Автоматика из-за экономии средств не тестировалась специализированными организациями, давала сбои и затапливала товар компании. Поэтому было принято единственно "мудрое" решение - закрутить наглухо краны. В случае возгорания из средств оперативного пожаротушения только огнетушители. В пожарные рукава вода не поступала бы. Контроль за противопожарной обстановкой был возложен на дежурного сотрудника отдела предотвращения рисков, контроль вёлся посредством видеонаблюдения. В свою очередь система видеонаблюдения охватывает максимум 30% от общей площади магазина в 18000 кв. метров. Это огромная камера сгорания заполненная лакокрасочными, строительными и иными легковоспламеняющимися материалами. В январе 2015 года в связи с жёстко нормированным графиком дежурств, на посту неделями не было сотрудника отдела. В случае возгорания отреагировать и вызвать пожарную охрану было не

06.08.2013

-если в плюсах начали с денег, то и тут тоже первыми будут ДЕНЬГИ. Заработная плата смешная. В 2007 её подняли с 12 до 15 т.р. у сотрудников 2-й категории. Когда я увольнялся в 2011 с поста сотрудника 1-й категории, то получал в районе 19 т.р. Так вот на 15 тысяч в 2007 можно было купить больше, чем на 19 тысяч в 2011. Это я о том, что индексации по инфляции в компании просто нет, с 2008 по 2010 (или даже 2011 - не помню) зарплаты не поднимались вообще. А когда их всё же подняли (на 10 рублей в час т.е. на 1700-1800 в месяц), компания позиционировала это как гигантский жест доброй воли со своей стороны и при том абсолютно незаслуженный - с нашей. Как на это на всю люди умудряются жить, некоторые - растить детей, половина - снимать жилье - для меня загадка. На сколько мне известно, сейчас зарплаты в компании не сильно отличаются от тех, что были в 2011. -следующий пункт - график! Тут уже кто-то писал про график типа 6 дней пашешь, 1 выходной, 5 дней, 1 выходной, 2 дня, 4 выходных,

12.08.2013
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Юля Иванькина о работе в компании

Юля Иванькина:
Оформили доставку. Доставку не сделали во время как обещали. Уже второй день везут нам , так и не разу не позвонили и ничего не сказали, когда же привезут. Ждем 2 дня, и ничего не говорят.

14.08.2013 | положительный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Невозможность повысить категорию.Своих сотрудников продвигают мало,чаще берут со стороны.Для того,что бы немного продвинуться по карьерной лестнице,надо "тусить и курить" с руководством и быть с ними "на короткой ноге".А если честно без "подмазывания" работать и тебя не заметят.Не официально поощралось (со стороны руководства)подсиживание коллеги пенсионного возраста..Это не есть хорошо.

21.11.2013 | положительный отзыв

низкая зп, большая загрузка и нагруженность, постоянная езда по ушам по поводу важности не важных вещей и европейскости данной компании, чем то похоже на армию, чем то на секту, чем то на тюрьму, чем то на церковь. работать в компании скучно, хочется поставить на своей жизни крест.

27.09.2014

Отношение администрации к рядовым сотрудникам как,к рабам,нет ни уважения ни понимания,практически все руководители лицемеры, ну а про директора вообще молчу....она ужасна...текучка только из за нее,никого не уважающая кроме себя.

27.10.2014 | положительный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Павел Bond о работе в компании

Павел Bond:
Очень позорно-низкая зарплата,(приходиться подрабатывать на стороне), карьерного роста - нет, если есть то обязан вложить в эту дело душу и тело, и то 20% максимум что могут повысить за хорошие глазки, короче садизмом и мазохизмом попахивает. Из за официального трудоустройства в данной компании , компании(другие работодатели) не будут рассматривать Вашу кандидатуру на хорошие вакантные места, чтобы перевестись из другого отдела в другой должна быть рекомендация, а чтобы её получить надо хорошо отлимонить, а если будешь хорошо лимонить то тебя вообще не отпустят, руководители будут в цвет врать,музыка из девяностых годов перестроит вашу психику на человека из 90 -х , особенно если Вы пришли в компанию из высшей интеллигенции. И не вздумай показывать свои знания и умения - найдуться, которые завалят, и им будет пое...ть что ты их ний коллега(товарищ, сестра-брат по делу).

30.10.2014 | положительный отзыв

Уважаемые омичи! Необходима срочная помощь! У кого есть возможность скинуть фото информационного стенда о доставке товаров по г. Омску? Очень нужно!

18.11.2014 | положительный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Юрий Колоев о работе в компании

Юрий Колоев:
Почему Вы сотрудничаете с не порядочным перевозчиком? Так скоро Вы останетесь без транспорта,без возможности доставки Вашего товара покупателю!!!

18.11.2014
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Ярослав о работе в компании

Ярослав:
Зарплата для человека без семьи. Первые пол года вы будете получать примерно 17000 (при удачном месяце). Система премирования оставляет желать лучшего (в среднем 2000) , хоть вы расшибетесь и продадите всё на свете больше не получите. Один сотрудник неудачно прошедший мистер-шопера способен загубить и без того низкую премию , отсюда вытекает мизерная мотивация для сотрудников совершать продажи. При изменении премирования хотябы немного в сторону накопительной системы привело бы увеличение продаж магазинов минимум на 15 % т.к ребята ( сотрудники) имели конкретную цель сформировать свою зарлату. А тот бред про то как испечь свой доход самому-это вообще п..дец))) Вобщем в целом работу в компании можно оценить по 10 бальной шкале (лично моё мнение) 7.3/10

20.11.2014 | положительный отзыв

Почему местное руководство имеет право распоряжаться новогодними ПОДАРКАМИ для ДЕТЕЙ??? А именно Вдовина Оксана,почувствовала всю власть и решила в этом году ОБДЕЛИТЬ ДЕТЕЙ работниц,которые сидят в декрете! А какое она имеет право,они числятся в этой компании и на их детей выделяются подарки,как и на остальных детей. Она решила экономить на всем,даже на ДЕТЯХ.

16.02.2015

это просто кошмар...пошла работать кассиром через СТО в оби ходынское поле...в общем если у вас нет личной жизни, своих дел и домашних животных то вам туда)рассказываю только за кассиров.даже если вы берете короткую смену с 10 до 19, не думайте что вы уйдете домой) вполне приемлено если тебя закроют на полтара часа позже а потом ты просидишь в трезоре еще час,потому что у них там то одно то другое,одна ящик посчитать не может, другая с инкасацией накосячала(так называемые "старшие кассиры") и сидят не знают что делать, а кассиры из-за них не могут после рабочей смены домой спокойно пойти,обязательно нервы поднимут..работают либо женщины взрослые которые перемоют все кости,либо не русские, либо молодые девочки на которых продавцы(в основном мужчины) смотрят как на кусок пирога.приятного мало в общем.часто товар не проходит,либо цена в два раза выше чем на ценнике,до отдела не дозвониться,в итоге вы выслушаете какое вы гавно и этот магазин.

04.04.2015
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Сотрудник отдела HR Плоциныш Алла не профессиональный сотрудник, заполняешь анкету в ответ тишина, оставляешь отклики на сайтах - тишина, пытаешься позвонить ей тоже не отвечает....Зачем она тогда нужна там если не отвечает???

27.04.2015
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Бывший работник о работе в компании

Бывший работник:
Работал в магазине ОБИ Волгоград. Ничего хорошего о магазине не скажу, руководство слишком высокомерное и с большой короной. Особенно Доктор Зло, Вдовина Оксана. После прихода на место директора в магазине полная ж***. Любого кто пытается высказать свое мнение задавливает, либо увольняет. В коллективе полный раздор. На собраниях не стесняется говорить работникам, что они ничего из себя не стоят и получают деньги ни за что. На руководящие должности начали приходить только ее ставленники со стороны, либо местные стукачки, которые хорошо зализывают. К обычным работягам никакого уважения. Для нее расходный материал, с этого и появляется нежелание стремиться к чему то в плане работы. Последней точкой кипения людей стала ситуация, когда Вдовина собрала деньги с персонала себе на лечение, в итоге никуда не поехала и деньги так и не вернула. В общем магазин с таким руководством загнется однозначно. Рыба гниет с головы и эту голову нужно срубать и ставить человека с мозгами. Прошлые директора были гораздо грамотнее и профессиональнее. Оксана, сделай людям добро, уйди сама.

07.05.2015

Я думаю кто прочитает и поддержит отзыв, тот поймёт. В ОБИ есть такой специалист по персаналу Марина Н., не понимаю зачем ее держат на этой должности??? Вечно злая как собака, н когда не улвбнется, может и не поздороваться, лишний раз не подойдешь и не спросишь нужную информацию напрямую - посмотрит как ну дурака, а в уме матом кроет. Разговаривает сквозь зубы, как одолжение делает. И это специалист по персоналу!!!!???где вы находите таких злых людей, обиженных на весь мир???! В дирекции тоже бардак, при другом директоре не так все было. А нынешнему директору на все по фиг, стелется перед региональным и все ((( ну как говорится рыба гниет с головы...