Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Серая ЗП! Самое интересно, как открыто об этом на первом же этапе собеседования сообщает девушка HR. И говорит, что это нормально и все компании так работают. Видимо девушка не понимает, что работая на таких условиях, сама подводит себя под 198 статью УК РФ. Не говоря уже о том, что все руководство дружно работает под 199 статью УК РФ. Думаю, всем понятно, что хороший специалист в компанию с такими условиями не пойдёт. Отсюда можно сделать вывод о тех, кто там работает и о качестве их работы и компании в целом. Девушка так же сообщила, что компания шла к "обелению" в этом году, но из-за кризиса только половина ЗП сейчас у них официальная. Тут тоже стоит вспомнить, что в 2015 году в РФ сильно вырос МРОТ по Москве, видимо поэтому и "официальная" часть ЗП у них выросла. В общем, забавная компания. Ещё было пару фраз о том какая хорошая компания и, работая официально на 100%, она не выплывет. Конечно, пока наивные сотрудники трудятся во благо чудесной компании, руководство покупает машины, квартиры, отдыхает на дорогих курортах. Известная история. Трудоустройство по словам

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ИТ директор разбирается в ИТ или ее по большой случайной ошибке взяли на эту должность ? Был на собеседовании и у меня сложилось мнение, что она подходит только на должность сотрудника отдела персоналом. Я не понимал какие слова подбирать, чтобы она меня могла понять, мне приходилось подбирать слова на котором общаются "чайники". Не знает простых ИТ терминов. Наверное руководство ее случайно взяло на эту должность, а сейчас боится уволить, чтобы не признать свою ошибку.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Таких подлых руководителей как в компании бутик.ру я не видела. Нет хуже женского коллектива, все руководители женщины и они занимаются тем, что плетут интриги за спинами сотрудников, затем сами верят в эти интриги и опираясь на них увольняют сотрудников. Никого не волнует как работает сотрудник, что сотрудник может сдлеать для компании. Раньше я своим подружкам рекомендовала этот магазин, а сейчас всех отговариваю. Не весь товар оригинальный, много товара везется из Китая и продается как оригинальня.

17.11.2015 | отрицательный отзыв

Читала отзывы прежде чем поехать на собеседование, была уверена, что отзывы преувеличены, но когда попала в компанию и меня собеседоваа ИТ директор Владлена, мама родненькая, неужели бывают такие неопрятные, женщиной ее назвать язык не поворачивается.Я сразу для себя поняла, что с ней я точно не смогу работать. Всегда думала, что butik.ru это фейшн идустрия со всей ее красотой, но оказавшись внутри и увидев ее изнутри поняла, что это еще тот гадюшник, в котором работают неопрятные люди, но сами пытаются нас одеть в красивое и модное. Смешно!:) На себя сначала посмотрите и на своих сотрудников. Больше в этот магазин ни ногой.

26.11.2015 | отрицательный отзыв

Здесь все удивляются внешним видом ИТ директора Владлены Зелениной, но никто не говорит об ее профессиональных способностя. Не обольщайтесь, способностей у Владлены нет, как и отдела ИТ в компании butik.ru. Все сильные специалисты уволились или уволили. Владлена не любит специалистов сильнее ее, а так как у нее знания в ИТ равны нулю, то и специалистов в компании нет,. Сайт часто встает и не работает, программисты 1С не задерживаются долго, о развитии веб технологий речи не идет, компания идет в пропасть. Если вы сильный профессионал, не тратьте свое время на компанию уровня плинтуса, поднимитесь выше.

08.12.2015 | отрицательный отзыв

Что вы ожидаете от компании которая экономит на воде для кулера и вместо этого заполняет канистры для кулера из шланга в туалете. В туалете где полная антисанитария и кишит микробами, а вода впитывает как губка. "Пригласить" может СЭС для проверки.

22.12.2015 | отрицательный отзыв

Отвратительная компания, подлое руководство. Руководители в основном женщины, я сама женщина, но не люблю такие женские коллективы. Находишься как в логове змей и все готовы в любой момент тебя ужалить, сплошные интрижки и шушуканье за спинами сотрудников. Очень не комфортное место работы. У компании нет будущего с таким подходом к сотрудникам. Обходите стороной это змеиное болото если вы ищете будущего и карьерного роста.

23.01.2016 | отрицательный отзыв

Мерзкая компашка, иначе не назвать это тараканье логово. Не думал, что бывают на столько мерзкие люди, а хуже всего когда эти мерзкие людишки еще и руководство компании. От компании остались одни отрицательные и омерзительные впечатления. Не идите в эту контору китайского хлама работать, найдите себе достойное место для развития.

21.02.2016 | отрицательный отзыв
Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
До собеседования прочитал отзывы, как обычно, люди изливают негатив куда охотнее, чем положительные впечатления. Писали о серой зп, плохом коллективе. Но решил сходить, посмотреть лично, вдруг плюсы перевесят минусы. Несмотря на указание в вакансии "по ТК РФ", зарплата таки да - серая. То есть официально пропишут 30 тыс, остальное - на руки, и это при директорской вакансии. Уже такой вариант настораживает и подразумевает определенные качества руководства и его отношение к сотрудникам. Менеджер по персоналу разговаривала довольно вежливо и приятно, многого сказать не могла, что естественно, т.к. не владеет нюансами профессии. Из разговора сложилось впечатление, что компании необходимо улучшить свои позиции на рынке, но руководство само не знает, что хочет (Цитата: "да мы и без директора хорошо работаем уже несколько месяцев" вкупе с "никто вам ничего объяснять не будет, должны сами разобраться и предоставить руководству стратегию"). В целом такой подход не пугает, но при серой зарплате сотрудник абсолютно не защищён от неадекватности директора, если таковая имеет место быть. Соответственно соц.пакета тоже нет. В общем в разговоре проглядывалась установка

10.03.2016 | отрицательный отзыв
Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя Проверенный Отзыв о работе в компании

Проверенный Отзыв:
Прошли в комнату переговоров. Маленькая комнатушка, не понравилась камера, которая весит вверху потолка, снимает в hd качестве, смотрит прямо на меня. Там стояли бутылкит с водой и пластмассовые стакнчики(стопкой), вода, реально - параша, непонятная фирма, как-будто из-под крана, в дешевой пластиковой бутылке, явно, экономят на всем. Поговорили о опыте работы, о том, каким образом подбираю место работы, какие критерии и т.д. и т.п. . Поговорили минут 10-12, она мне сказала, позовет ит-шника, который проведет технический опрос. Пришел жирный ит-шник, у него в руках были бумажки, с вопросами. Он слегка запыхался, конечно, пришлось пройти метров - 50, наверняка, и курит и пьет сидит по 14 часов в сутки, типичный стереотип. На одном листе были прописаны команды на java, на другом что-то еще. Когда он разговаривал со мной, то белел, то краснел. Как будто на собеседование не я, а он. Выяснилось, что он работает, меньше полугода. К собеседованию, он не подготовился. Хотелось сказать:”Плохой пухлик, как не стыдно.” Сначала, задает вопрос по теории, чисто полялякать, потом практика, ну тоже, чисто полялякать, потом опять теория, то есть, все хаотично. Ответив на все вопросы, которые

19.03.2016 | отрицательный отзыв
Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя Она о работе в компании

Она:
Была на собеседовании. Мне одной показалось или в этой компании руководство быдловато ? Посадили в маленькую комнатушку стеклянную душную, потом какая-то женщина, представилась Наталье исполнительным директором. Взгляд стеклянный как будто после бодуна или препараты запрещенные принимала и с нагло вызывающим тоном общалась. Дорогие руководители компашки бутик.ру, что вы такие необразованные, видно по вам из грязи в князи без образования. Такие как вы потом обратно в грязь возвращаются но уже по уши и скоро это произойдет. Тогда смеяться над вами будут другие сотрудники, а вы окажитесь в оочень большой Ж-ОПЕ.

30.06.2016 | отрицательный отзыв
Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя Независимый Тракторист о работе в компании

Независимый Тракторист:
Самое худшее место из всех магазинов одежды, где я работал. Серая-серая компания! Зарплата всегда ниже ожидаемой, выдают на седьмом этаже в окошке, никаких ТК. Как мне сказали ребята, больше меня там работающие, по ТК оформиться им предлагали лишь тогда, когда у Бутика начинались налоговые проверки. Быдло-коллектив, начиная с нижних должностей, заканчивая верхними. Коллектив сбит в кучки, кто с кем общается. Подсиживания, сплетни, опять же с верхушки до низу. ТЦ в котором они располагаются оставляет желать лучшего, кроме бутика и кинотеатра там ничего нормального нет. На эту работу легко попасть если ты послушный раб с милым личиком и готов делать все что скажут. Сто раз подумайте прежде чем идти туда. 900 рублей смена до аттестации, 1300 или 1400 после, но ваши подсчеты будут с реальностью иметь отличия в несколько тысяч (в минус, не в плюс!))) После интервью - ДВА полных дня работы, которые не известно оплатят вам или нет. Поло выдадут. Но его стоимость вычтут при вашем уходе. И вообще, вычтут все что смогут и не смогут придумать. Клиенты магазина порой встречались очень милые, но в подавляющем большинстве это бедноватые люди, либо средний класс,

18.07.2016 | отрицательный отзыв

Просто одно вранье и потеря времени! Почитала отзывы ,как многие делают ,но все таки ,как умная Феня решила проверить все на собственном опыте.Теперь факты:1)Вас вряд ли когда-нибудь устроят офиц.; 2) лже обещания на собеседовании,что стажировку оплатят в любом случае;3) лже обещание ,что с каждым кандидатом индивидуальный подход и что, если вы страстно желаете устроиться по ТК РФ ,то вас устроят ;4)лже обещание сообщить любой результат ,при чем перезванивают раз в нед ,для того чтобы сказать ,что результат будет позже и потом вообще не перезванивают;5)серая зп (15тыс белыми ,15 тыс серыми)и кто знает на сколько они задерживают серую часть и не пытаются ли оштрафовать сотрудника. Выводы делайте сами,на мой взгляд, просто развлекаются приглашая на собеседование .

02.11.2016 | отрицательный отзыв
Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя Гость Гость о работе в компании

Гость Гость:
1. Не приняв решения с обеих сторон о выходе кандидата, звонят в компанию, где работает Кандидат, делают это молча, после первичного собеседования. Что абсолютно некорректно. 2. Черная компания. 3. Зайчук проводит собеседование чуть ли не закинув ноги на стол, в развалку, лениво пережевывая жвачку. Очень профессиональный сотрудник, самый настоящий руководитель отдела). Остается неприятное послевкусие от общения с ней.А ведь в любом случае она должна делать иначе. К пятнице Алина видимо не успевает переключиться от тусовок в клубах с подружками, и в процессе собеседования, есть подозрение мысленно спешит делать селфи.

30.01.2017 | отрицательный отзыв

Проработала около месяца в данном магазине. И вроде бы все там нормально, но все же что-то не то. Видимо, не мое место. Идти вам или нет советовать не буду, сами решайте. Тем не менее, люди работают, им нравится..поподробнее о минусах, -график 2/2/3 (не совсем минус, но весьма странный, особенно когда надо 3 смены с 10 до 10 носиться) -зарплата в конвертиках "черная" (вот это просто писос, если у тебя выходной тебе придется мчаться на работу к 10 утра, а если еще и живешь в часе езды, то полный капец, в то время когда в других более нормальных местах все культурно отправляют на карту) -оформление (говорят, что оформляют, но оформляют не сразу. Тебе нужно три дня вкалывать на халяву(потом эти дни тебе оплатят только после того как ты пройдешь испытательный срок), хз так это или нет. После стажировки ты три месяца так же вкалываешь абы как на честном слове, благо слово в бутикру действительно честное, и по итогу мне выплатили то что я наработала. И тем не менее, я не знаю, то ли работники не хотят официально работать, то ли что, но

14.07.2017 | отрицательный отзыв
Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя фотограф о работе в компании

фотограф:
"Устроилась недавно...Работа-СУТКИ через трое, коллектив-$уки через двое..."-Кратко! Их много! Не рекомендую тратить свое время и нервы в этой канторе. Согласна с отзывами, что пишут! Зарплата серая. И то!! В договоре прописана одна сумма, а на деле Вы получаете другую. Даже не соответствует налоговому вычету. (Кто химичит, не понятно). Но, это ЯВНО нарушение ТК РФ! Соц.пакет отсутствует. отпускные не платят. А при увольнении, Вас обсчитают. Если Вы не внимательно подсчитаете сами, вам не доплатят!! Мне лично, руководитель "доплатила" из своего кармана!!! Куда смотрит трудовая комиссия? И налоговая? Конкретно опишу тот отдел, в котором работала! Каталожный отдел. Фотостудия. Привлекало только одно! Свободный график-как плюс, так и минус. Товар выдают не нормировано, и когда все люди возвращаются с работы, вас вызывают на работу и к 20:00 отснять один артикул. И есть возможность иногда заработать больше оклада. (Подчеркиваю слово "ИНОГДА") 1. Новому соискателю, рекомендую! Если ты куришь, сплетничаешь, лицемеришь, и типо веселый и дружелюбный- то тебе повезло, тебя возьмут! И то!!! Если ты понравишься!!!! Подчеркиваю слово ПОНРАВИШЬСЯ Операционному директору этого отдела.

14.08.2017 | отрицательный отзыв

Контора работает по черной зарплате и накладным!Работая в этой конторке я понял на сколько это помойка,хоть они и выпускают китайские брендовые одежды,ни какой дотации на бензин нет,соц.пакета тоже нет,даже соц.пакета нет для тех кто офиц.там работает.Конторой управляет ген.дир бендеровец с Украины по фамилии Чупака,кстати он видимо считает себя господом богом раз на него обязаны сдавать все на день рожденья,а это больше 500 чел,если не сдаешь на эту мр..ь деньги вычитает из аванса или з.п.По этому данное существо управляет конторой как ему захочется.Не ведитесь на з.п и уровень лже-соц.пакетов там их по просту нет.Работаешь на складе и упаковываешь китайские вещи.

03.04.2019 | отрицательный отзыв
Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя Л о работе в компании

Л:
Всем кандидатам приходящим на собеседование на КАТЕГОРИЙНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ / РУКОВОДИТЕЛЕЙ КАТЕГОРИЙ в 2019 году - вам дадут испытательный срок в 2 недели (вместо 3 мес,) до момента вашей презентации руководству, далее если не понравится презентация - вас попросят уйти. Будьте к этому готовы, при условии что вас сорвут с прошлого места работы. Увольняют одним днем, как новых сотрудников, так и тех кто работал больше 5 лет.

07.04.2019 | отрицательный отзыв
Aroma-butik.ru, интернет-магазин - отзыв пользователя Упаковщик о работе в компании

Упаковщик:
Дмитрий Валерьевич обращаюсь к вам что бы вы обратили внимание на своих руководителей, вся компания на прямую держится на Алие это единственный руководитель который знает свое дело, где она там порядок как она уходит от кокого то отдела, отдел катится в ж*пу, в первую очередь руководитель упаковки Михина Марина это глупая не образованная истеричка которая даже не понимает как работает интернет магазин и пытается доказать своим сотрудникам что она руководитель, следующий это Болдин Максим это одним словом терпила который так же не умеет общатся с людьми и ставит себя выше всех как будто он работодатель и кстати Дмитрий Валерьевич он вас описывает всем как будто вам не интересно что у вас происходит с людьми а интересны только деньги.... хотя мы знаем что вы классный и далеко не такой как он вас описывает. Галимова Инна это человек который делает как ей надо, но не своими руками, а она такая белая и пушистая я бы её назвал "Серый Кординал", прошу обратить внимание на этих 3-х человек они очень сильно тянут компанию вниз на дно и склад уже похож на черкизовский рынок стал. И ещё раз повторюсь единственный