01.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Иннокентий Бурмистров» о работе в компании

Иннокентий Бурмистров:
Хорошее место, правда от дома далековато. А в остальном и зп нормальная и коллектив вроде бы приличный.

02.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Василий Парашников» о работе в компании

Василий Парашников:
Сейчас прохожу стажировку администратора торгового зала. Очень нравится коллектив и особенно мой администратор. Имеются неплохие перспективы роста, буду стараться получить побольше опыта и знаний пока стажировка не закончилась.

02.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Марат Движников» о работе в компании

Марат Движников:
Устроился сюда грузчиком. Работка не из легких особенно новичку но платят хорошо тут не поспоришь. Так что пока руки ноги на месте будем работать.

03.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я всегда работал водителем, нравится мнет эта профессия. Но 4 месяца назад я уволился с прошлой работы из-за давления начальства. После я устроился в азбуку. Здесь хороший начальник и приличная зарплата. Я даже доволен и баранку свою вожу и деньги за это получаю

04.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Евгения Рыбинская» о работе в компании

Евгения Рыбинская:
Устроилась работать кассиром. Работаю уже 3-й месяц. Из хорошего тут приятный коллектив, начальство тоже, зарплата приличная. Правда по началу очень тяжело из-за большого потока людей надо быстро схватывать. Но потихоньку привыкаю.

04.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Роман Краморов» о работе в компании

Роман Краморов:
недавно устроился приемщиком туда. Это конечно не работа мечты, но мне нравится понимающие начальство, гибкий график, зп ну и опыт на будущее надо копить.

07.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Иван Купитман» о работе в компании

Иван Купитман:
Работаю кавистом в Азбуке уже 6-й месяц. Устроился сюда после академии винного бизнеса. Мне нравится моя профессия. К тому же за нее неплохо платят.

07.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Эля» о работе в компании

Эля:
Я устроилась работать администратором зала 4 месяца назад. Работа очень ответственная. В первые дни я боялась сделать что-нибудь не так, но все прошло отлично. Сейчас ответственности по-прежнему много, но уже попривычнее, опыт есть.

08.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Ильдар» о работе в компании

Ильдар:
После пар работаю сборщиком заказов. Работа вроде бы простая, но все равно сильно устаешь. Может это поначалу так поживем посмотрим. Бесплатные обеды у нас всегда выручают, так как не приходится тратиться на универскую столовку.

09.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Работаю барменом в азбуке. Мне сложно сказать насколько это хорошее место, так как это моя первая работа. Но мне нравится, так как узнаю много нового да и зп хватает. Но самое главное это коллеги – очень интересные и отзывчивые люди

09.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Вера» о работе в компании

Вера:
После рождения ребенка я полтора года нигде не работала. Но дома сидеть устаешь, поэтому устроилась работать администратором. Нравится в общем. Особенно то, что график можно корректировать да и начальство все понимает, можно отпроситься если что.

29.04.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ужасная компания сказали что Вы приняты на должность продавца консультанта, направили на водный стадион (поближе к дому) где служебный вход меня встретила директор Наталья Николаевна вроде, сказала что у нас никто не требуется и вообще кто Вас сюда направил...

29.04.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Возможно буду работать продавцом» о работе в компании

Возможно буду работать продавцом:
Дорогие действующие сотрудники (продавцы-кассиры), я еще на собеседовании не была. Тут много не хорошего прочитала, и уже в сомнении идти работать в АЗ или нет. Скажите честно, правда ли там все так запущено? Мне по телефону объяснили, что зп первый месяц 24 (испытательный срок 1 мес), далее 35 тр. Правда ли это? Вся ли зп белая? Заранее благодарю.

22.05.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Ребя, короче кратко но опишу тут важные моменты, будут вопросы задавайте, буду следить и отвечу. Какие обманы и вообще что есть на самом деле: 1. Обман по зп, т.е. на собеседовании "немножко" завышают, чтобы не спугнуть кандидата, на самом деле зп низкая и средняя как у пятерки и дикси, так что зп с премиум сегмента тут не пахнет. 2. зп это- тарифная ставка * кол-во проработанных часов, далее премии сугубо мотивационные. 3. Тупо приходится учить дебильные Цели, Миссии компании, Политику качества, короче дебильство полное в этом плане и попробуй не вызубри будет штраф. 4. Мотивационная система написано красива, но на самом деле это полный шлак т.к. вам никто не даст быть на ней с оценкой на 5 т.к. вам же придется платить, а там это не любят и будут придираться и снижать Вам мотивацию всеми способами. 6. Берут на работу абы кого, узбеки, таджики и тд. Много народу с Дикси,Пятеры и иже с ними. И поэтому премиумом не пахнет вообще там. 7. ОГРОМНАЯ текучка кадров, бывает вообще некого ставить за прилавок хоть вой, я считаю так:

23.05.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Николай Кому надо тот знает» о работе в компании

Николай Кому надо тот знает:
Скажу сразу если вы не конченный человек в этой жизни, то в эту компании идти вам не следует. В компании бардак такой что просто жуть! Я пришёл при старом директоре и координаторе... Лена и Гена (в магазине царило распиздяйство,охрану все просто посылали нахуй как в прямой так и в переносной форме) Директору всё было похуй, а координатор жил своей жизнью подлизывая попу директору и всем замам и делал свои дела объёбывая сотрудников на зарплату и вынося (вернее вывозя ((у него была )) просроченный товар по пол багажника) . Старшие смен лизали попу координатору и поэтому просто днями на пролёт (работали они и по 2 суток подряд) сидели в своей вонючей комнатушке....даже не выходя в торговый зал. И отношение к обычному сотруднику охраны у них как к быдле. Так как они возомнили себя чуть ли не богами!!! Координатор Гена стриг бабло как с обычных сотрудников так и с мёртвых душ которые весели и числились. Рабочие смены писались на старших смен ( а смены у всех разные) а при получении зарплаты делились. Приведу пример: допустим смена старшего смены 3000 рублей а твоя 2000 рублей

24.05.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Алексей Дашков» о работе в компании

Алексей Дашков:
Низкая ответственность сотрудников за конечный результат. Низкие зарплаты. Антисанитария и бесхозяйственность в технических помещениях. Невыплата заработной платы (), и как следствие, текучесть кадров.

05.06.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Валерия» о работе в компании

Валерия:
Хотела бы написать лично В.Садовину. Начну здесь.Работала в компании 3 месяца ушла по личным причинам. Говорили приходи обратно. Пришло время,решила вернуться.Прошла все проверки СВК. Мне дали добро.Отработав 2 смены и отдав трудовую книжку выйдя на третью смену мне сказали что г. Хомяков отказал мне в работе якобы компания не берёт тех кто ушёл. Очень обидно а может г.Хомяков так экономит? Ведь за 2 смены мне н икто не заплатит. Не ужели нельзя было сказать сразу, что у нас не берут кто ушёл ? Пойду в трудовую комиссию

20.06.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Кому надо тот знает» о работе в компании

Кому надо тот знает:
На этом сайте отзывы пишутся наверное представителями работодателя.... Вот что напишу я проработав в этой компании не один год : Скажу сразу если вы не конченный человек в этой жизни и знаете себе цену то в эту компании идти вам не следует. В компании бардак такой что просто жуть! Я пришёл при старом директоре и координаторе... Лена и Гена (в магазине царило распиздяйство,охрану все просто посылали нахер как в прямой так и в переносной форме. Директору всё было похеру, а координатор жил своей жизнью подлизывая попу директору и всем замам и делал свои дела объёбывая сотрудников на зарплату и вынося (вернее вывозя ((у него была машина)) просроченный товар по пол багажника) . Старшие смен лизали попу координатору и поэтому просто днями на пролёт (работали они и по 2 суток подряд) сидели в своей вонючей комнатушке....даже не выходя в торговый зал. И отношение к обычному сотруднику охраны у них как к быдле. Так как они возомнили себя чуть ли не богами!!! Координатор Гена стриг бабло как с обычных сотрудников так и с мёртвых душ которые весели и числились. Рабочие смены

20.06.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «злая» о работе в компании

злая:
Касается Елены и всех ее шавок! Станция м. Октябрьская! Никогда в своей жизни не видела столь не компетентного,наглого,невоспитанного,зажравшегося,тупого зам директора! Остается только догадываться как она заняла это место, наверное ни один год отсасывала! В этом диком учреждении вообще проводят курсы по повышению квалификации, для начала хотя бы научили бы этике общения!!!! Мизерные, если не сказать больше унизительные зарплаты,измученные лица работников, кругом негатив и агрессия! А про запах и санитарию я вообще молчу! Не удивительно почему так мало посетителей! Ведут себя так будто в министерстве сидят, а сами еще культурно разговаривать не научились! Деточки сидя в такой конуре,не надо думать что вы властелина всего мира, спуститесь на землю тупорылые создания!!!!

25.06.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «NikName» о работе в компании

NikName:
Отработал три месяца в графике 2/2 с 09-00 до 17-00, хотя шёл с намерением работать по 12 часов В НОЧЬ! Первый месяц смирился - стажировка, все дела. Но в таком ритме отработал 3 месяца при з/п 18000!! вместо обещанных от 25000!!! и те задерживают! Больше никаких плюсов не увидел! Ушёл!!!

15.07.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пришла в магазин на собеседование на Таганской площади к старшему кассиру, по-моему имя ее Марина...и была просто в шоке. Разговаривает с высока, будто ты отброс общества какой-то. Начала придираться по поводу анкеты, что вроде не по ней как-то составлена. Стала говорить, что все ее уже достали и то, что ее не нужны те работники которые потом переведутся в новый на Крестьянскую заставу. Я просто в шоке, в офисе все с тобой разговаривают как с нормальным человеком, а в магазине как с отбросом общества. Гнать нужно таких!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23.07.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «карпачо» о работе в компании

карпачо:
до прихода хомякова все было отлично,развалил всю сеть в питере,в магазинах в ночь по 2-3 человека работают,а хомяков приходит и не доволен еще чему то,сам бы встал со своей хомячкой,пусть тогда работают вдвоем.А москве вообще похрен,им лиш бы не платить,да и в день нет продавцов. Походу Садовин точно на его свадьбе танцевал,а вот Кащеенко знает про хомяка что он здесь творит???

23.07.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Работы оч много - но этим и обусловлены уровень зп и условия. Ленивым не к нам.

25.07.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Людмила Качурина» о работе в компании

Людмила Качурина:
В компании очень развита корпоративная культура!!!! За восемь лет работы лично я в своем развитии преуспела как Личность! В "Азбуке Вкуса" - широкий простор для творческих людей!!!

06.08.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Алеша» о работе в компании

Алеша:
Работать по 12 часов ну если вы только не на полставки. Так что прежде чем идти думайте хотите работать или так балду погонять.

06.08.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Работал как проклятый. После суток оставался на 14 часов, думал заработать денег. В итоге как в школе поставили оценку 3 и хрен чего получил. За 300 с лишним часов выплатили 28000 т.р.

08.08.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Руслан» о работе в компании

Руслан:
Минусы: неудобная премиальная стисема зарплаты. с одной стороны вроде все понятно, а с другой черт знает какие деньги ожидать в конце месяца.

12.08.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Анатолий Александрович» о работе в компании

Анатолий Александрович:
Зарплата хорошая. У тех кто работает подольше на 10 - 20 тысяч выше чем в других местах. В пятерочке столько не заработаешь хоть век вкалывай

15.08.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Лариса» о работе в компании

Лариса:
Мое первое место работы. Было жутковато идти на собеседование. Но оказалось совсем нестрашно. Расскажу. Приходишь в центр подбора на Кутузовском. Правда я там среди всех этих зданий поплутала минут 10. Там уже встретили, проводили к менеджеру по подбору. Рассппрашивали про зарплату, какие вакансии интересуют, график и место работы. На следующий день я уже поехала в магазин с начальством пообщаться новый как раз в Домдедово открылся в конце июня. От дома недалеко это плюс

19.08.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Коля» о работе в компании

Коля:
оформляют быстро и без проволочек, место работы можно поудобнее подобрать, чтобы удобно от дома ездить было, начальство адекватыши, коллеги тоже.