08.06.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Теперь работают 80% черножопии. Раньше были все наши ребята, ушел.

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Прошла собеседование - если так можно сказать в их главном офисе. Посадили в столовой и там проводили собеседование. То есть другого места они не нашли.. Говорили что перезвонят после собеседования, а в итоге просто забили. Сама звонила Юрию, который наглым тоном сказал что все вопросы к начальнику отдела, который тот в отпуске на 2 недели. Ждала специально целую неделю, и вместо этого послали по телефону.. Если уже эти ребята проводят ТАК собеседование и затем посылают на должность не кассира, а рангами выше, того кто должен создавать идеальный внешний вид этого бренда АВ, то что уж и говорить о простых смертных, которые по 12 часов вкалывают за 12 000 рублей в месяц. Не, ребят, сюда надо идти только от ооочень большой безысходности. Если уже деваться вообще некуда.. Считаю, нужно обходить стороной данное заведение и РАБОустройство в целом!

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Один обман и вранье. Обещали на собеседовании от 25 тыс рублей, а отработав месяц, получила 15 тыс руб. Говорят , что получила как стажер, так почему сразу на собеседовании не оговаривается, что изначальная зарплата будет как стажерам 15 тыс руб, и в объявлениях сразу не пишут. Те кто работает в Азбуке вкуса давно, говорят. что ни разу не получили больше 22 тыс руб., так почему во всех рекламах кричат, что запрлата от 25 тыс руб.Я считаю, что это полный обман, из за этого и такая текучка в этой компании, видно устраивает эта текучка вышестоящее начальство...

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Дарья» о работе в компании

Дарья:
В Азбуку попала случайно. Подруга давно там работает, и совершенно случайно в разговоре упомянула об открытой вакансии секретаря-референта в центральном офисе. Подумала, почему бы и нет? Надоело ничего не делать (до этого долгое время сидела дома с ребенком).

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не советую связывать свою жизнь с этой компанией, если у вас есть образование и хороший опыт работы. Вместо обещанных 28 000,заплатили 13 000!!! Перспективы попасть из магазина в офис нет. Хотя на собеседовании убеждали что это всё более чем реально!!! Если вы себя уважаете нет, нет и ещё раз нет!

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

я работаю третий месяц и никаких проблем не было, экзамен сдал через месяц. коллеги приятные, помогаем друг другу.

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Антонина» о работе в компании

Антонина:
Была на собеседовании 2 раза в компании. Оба раза приглашали на позицию менеджера по закупкам. Первый раз из отдела персонала сказали, что взяли "своего" человека, о чем, как я узнала пожалели, когда приехала 2ой раз. Все вроде ок, НО НО НО. Сотрудники отдела персонала звонят на прежнее место и не в отдел кадров или персонала, а именно обычным линейным сотрудникам!!! Которые абсолютно не имеют представления кто ты и никогда даже не работали с тобой в одном отделе. Они правда могут просто позлорадствовать и, сказав, что ты "самое слабое звено". Ну а дальше картина проста :) :) :) "Прощайте"! Ну что ж. Грош цена Вам АВ (отдел по подбору персонала)!

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Работаю третий месяц. Нравится коллектив в магазине. Очень дружеская и приятная атмосфера, всегда можно положится на коллег, если нужно подменить. Начальство понимающее

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Работаю в Азбуке 5 лет и уходить никуда не собираюсь. C колегами уже почти одна семья! Начальство тоже нормальное, понимающее. Работа непростая конечно,но ничего неподъемного нет.Зарплата нормальная, со стажем растет.

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Людмила» о работе в компании

Людмила:
Работа хорошая. Платят стабильно, на жизнь вполне хватает. Хотелось бы продвинуться выше. График лично мне подходит шикарно, а самое главное это обучение! Много чего узнала о разных товарах и фирмах. Научилась различать полезные ингредиенты, консерванты Е и узнала немало хитростей)

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Семен» о работе в компании

Семен:
Магазин прям рядом с домом. Зарплата неплохая и главное без задержек. Поначалу тяжко конечно было но за месяц-два привыкаешь. Ребята большинство нормальные адекватные.

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Условия хорошие, работа интересная, магазин престижный, ЗП нормальная жалоб нет.

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Борис» о работе в компании

Борис:
Из положительных сторон могу отметить удобный график работы работаю рядом с домом что удобно. устроили по ТК все нормально. Кормят бесплатно. я пока не женат это супер условие. в обязанности входит выкладка товара и мне нравится узнавать фишки например почему одни товары выше другие ниже.

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «олег павлов» о работе в компании

олег павлов:
Торговать просрочкой азбуке вкуса не простительно и тем более геномодифицированными продуктами вы что творите.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Доброжелательница» о работе в компании

Доброжелательница:
В связи с низким уровнем заработной платы, работают там в основном мигранты, некоторые даже язык наш плохо знают, как прошли собеседования вообще непонятно. Русских сотрудников можно по пальцам пересчитать и они там в основном не держаться. В последнее время очень высокая текучка кадров, за счет нее магазин и существует, смысл им держать наших девушек с зарплатой в 30 т. р., если за дверью толпа мигрантов стоит готовых работать за 15? В ночные смены экономят на грузчиках и девушки сами все разгружают, а коробки там немаленькие. Постоянно обыскивают при выходе из магазина, что унижает морально, охранники копаются в сумочках, хотя при этом продукты пропадают постоянно, постоянно недостачи, за это штрафуют всех. Оценочная система заработной платы. Регулярные проверки и инвентаризации, но ничего не помогает. Пройти проверку невозможно, не пройдет проверку соседний отдел и все равно оштрафуют всех. Штрафуют постоянно из-за этого вместо обещанных 25 тысяч получаешь 18-20. При этом регулярно оказывая психологическое давление заставляют брать переработки, которые также оплачиваются плохо и не компенсируют наложенных штрафов. Бесплатные обеды предлагаемые в компании, якобы из кафе Му-му, просто адская отрава, если не заработаете там гастрит, считай в рубашке родились. Зам

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Работаю с мая. На прошлом месте работы (один известный общепит) вообще никогда не бывала дома раньше 11 вечера, сейсас теперь хоть с собакой погулять могу в удовольствие. Кстати учли мое пожелание работать близко к дому. Обычно нигде не учитывали, только спрашивали как на зло.

10.12.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «роза цветочек» о работе в компании

роза цветочек:
Итак наконец то напишу и я свой отзыв .. В азбуке я уже не работаю и слава богу ;теперь есть с чем сравнить и написать.. Руководство просто говно ; где взяли такого директора пекарни просто не понятно; технолог который даже толком не разбирается что она делает и для чего она нужна .. вычитают за все и у всех .. если вам пообещали зарплату 30,000 тр . можете даже не мечтать вы ее не получите .. Если вы даже все выполните и не к чему будет придраться;наш дорогой директор поставит вам оценки 2 или 3 ;якобы за санитарию и трудовую дисциплину.. И вы получите вместо 30,000 обещанных; 22,000 или если повезет 25,000.. Если вы не будете брать подработки на праздники; оценки будут всегда 2 и 3..Если директор пришел в плохом настроение ; то все; настроение она испортит всем. Уволят на раз ; два ; коллектив меняется постоянно.Хлеб выбрасывают ; мешками ;но в пекарни своя политика мы все выбросим но работникам не дадим..коллектив так же как и руководство каждый прикрывает свою попу .. А повышении можете даже и не

27.01.2016 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Всем привет, кто ищет работу. Что я могу рассказать оработе продавцом в Азбуке… По началу сложно и нагружено. Стоит оно того? Я думаю да! Больше года как получил первую категорию. Прошел не легкий путь становления в профессионала, но теперь все значительно упростилось и дело делается легко и непринужденно. зарплата для меня отличная, время организовал так, что не приходится задерживаться на работе и всех к этому мотивирую. Социальный пакет неплохой предоставляют.Всегда чистое рабочее место.

19.02.2016 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Ира» о работе в компании

Ира:
Работаю в Азбуке баристой около года, подрабатываю в свободное от учебы время. Отличная компания, делает все по трудовому кодексу, без задержек. Радует, что клиенты очень вежливые, приятно работать в чистом супермарките, иногда оставляют хороший чай.

24.02.2016 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в питерском супермаркете. Белая заработная плата! Для меня это стало важно, тк раньше платили в конвертах, теперь хоть отчисления идут, хороший соц пакет, приятный коллектив, чистота на рабочем месте.

16.03.2016 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Добрый день! Хочу заявить людям, стремящимся работать в "дружном" коллективе "АВ- Маркет", как об этом нам всем сообщает сайт- не верьте этому! В этом месте мало того, что копаются "в грязном белье", собирают все сплетни, предлагают подработку "дятлом" :))) и все остальное нижесказанное: Так рекомендовали данный магазин, что я долго не могла туда устроиться, но, спустя некоторое время мечта осуществилась и вот, я вступила в ряды сотрудников "АВ Маркет" ( но лучше бы мечта так и осталась неосуществленной). Вначале- первые 3 недели все было замечательно, но по прошествии некоторого времени, ЗДМ (Елена Евгеньевна) начала в буквальном смысле придираться на пустом месте на пару с администратором Мариной (и её любовником- охранником), ОСОБЕННО всё самоуправство происходило в выходные дни в отсутствие высшего руководства. Так, например, до сих пор не могу понять, почему сотрудникам запрещается дегустировать продукцию которую они реализуют, в то время как, Старшая смены Валентина и её супруг Андрей (простите,не могу по-другому выразиться) в буквальном смысле ЖРУТ в Горячем Цеху, и также спокойно подставить любого сотрудника, который им, простите, неугоден. МОСКВА!!!!!!!!АУ-У-У-У!!!!!!!!!! ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ!? ВЫ ПОПРОСТУ ТЕРЯЕТЕ

18.05.2016 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Рядом с домом!З.п.без задержек!Вменяемый ,грамотный директор!

16.08.2016 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Марина Дмитриевна» о работе в компании

Марина Дмитриевна:
Я устраивалась в кондитерский отдел. Мало того что я сама кондитер, стаж огромный, продажи знаю, всем подхожу. Так меня какая-то девочка малолетняя , которая даже с основами не знакома будет учить. Не дело это. Наем должны осуществлять профессионалы, а не абы кто.

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Алина» о работе в компании

Алина:
Зарплата хоть и вовремя, но за каждую приходится бороться. Такая изощренная система штрафов редко где встречается. Малейшее недовольство покупателем ТОВАРОМ- тебе штраф.

16.08.2016 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Галина Степанова» о работе в компании

Галина Степанова:
Зарплата хоть и неплохая, но система оценок эффективности персонала такаяч жесткая, что ниразу никому не удалось избежать штрафов и получить полный оклад. Пеработки оплачиваются, но ихслишком много. Работать приходится не по сменам а как отпустят.

16.08.2016 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Илья Владимирович» о работе в компании

Илья Владимирович:
Был на собеседовании. Обращение довольно хамское, как будто это не им нужен квалифицированый персонал, а мне нужна рабская пахота с утра до вечера с наглыми зажравшимися покупателями. Проверка как будто в банк устраиваешься. По результатам даже не перезвонили, а когда позвонил сам, долго переключали друг на друга, чувствовал себяч идиотом , каждый раз обьясняя что мне надо узнать от этих бестолковок. Хотя, так толком и не ответили ничего.

16.08.2016 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Елена Никитина» о работе в компании

Елена Никитина:
Прошла собеседования у них. Устраивалась в бухгалтерию. Стаж имею, сертификаты и прочее. Время потратила, а они даже не отзвонились. Сначала ждала как дура, потом перезвонила, долго пытала их, мне соврали, что я не прошла проверку прежнего места работы. Хотя это неправда! Я позворнила на прежнее место, мне там сказали, что из Азбуки Вкуса им даже не звонили. Врут на приеме, значит врут и при оплате и при работе и при увольнении тоже будут врать.

19.08.2016 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Сергей Василевич» о работе в компании

Сергей Василевич:
Меня пригласиили на собеседование из кадровго агенства. Я поехал, постоял час в очереди на собеседование, который там проводят как на конвеере. Осознал, что никому я там не нужен, собеседования проводятся для показа а бурной деятельности. Иначе как обьяснить, что меня даже не спрашивали практически ниочем, только бумаги бегло просмотрели и все. Видимо кризис добрался и до них.

19.08.2016 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Валентин Петрович» о работе в компании

Валентин Петрович:
Отвратительные наглые, зажравшиеся клиенты, которые ждут, что им будут кланятся в ноги. Любая проблема с товаром- твоя личная вина. Твой штраф. И всем насрать, что ты не виноват. Спасибо за опыт, пожил немного рабом, теперь поживу свободным.

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Елена П» о работе в компании

Елена П:
Довольно высокую по рынку зарплату Вам надо еще умудриться получить. Система штрафов как везде, но начальство крайне строгое. Где-то опоздание считается от 10 минут, тут если ты не на работе до начала смены- ты опоздал. А кто с нашей жизнью не опаздывает хотя бы раз? Берут тебя на заметку, штрафуют. Чем больше штрафов- тем больше вычет. Это я видела по коллегам, сама живу возле магазина- поэтому не опаздывала. Уволилась по причине конфликта с новой начальницей, которая решила самоутверждаться на работе и увольняла по любому поводу всех сотрудниц младше 30. Меня пыталась, не получилось, но сложилась такая атмосфера, что решила уйти сама.