24.04.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Тамара Лукина» о работе в компании

Тамара Лукина:
Здравствуйте! Я пришла работать в магазин Дикси кассиром контролером, по адресу Московская область, Люберецкий район, мкр. Птицефабрика д.4 с надеждой найти там дружный коллектив, удобный график работы и стабильную заработную плату. Первый месяц работы показалось что так оно и есть, но на второй месяц работы мне сказали, что я должна выйти в ночь на интеревизацию при чем в мою же смену, хотя при устройстве на работу разговаривая с УМом, Каляевым В. В. я спрашивала за выходы на работу в не графика и уж тем более в ночные смены я выходить не смогу, потому как у меня есть маленький ребенок. На что мне ответили, что это все на добровольной основе, и не является обязательным условием работы. Естейственно когда мне сказали выходить в ночь я категорически отказалась и напомнила Каляеву о нашем разговоре при устройстве на работу, на что мне ответили, что это является обязательным условием работы в сети магазинов Дикси. В итоге мы решили, что в ночь на работу я не выйду в этот раз, но отработаю лишнюю смену. После я узнала, что он за моей спиной, пообещал коллективу, что будет всячески стараться избавиться от меня.

08.04.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В Москве работает такая РГМ Медведева Регина, вот уж точно отстой! Она раньше работала в области, а в Москву ее перетащил РОП Бузылев Александр. Тот еще работничек, абсолютно некомпетентный, бывший работник службы безопасности. Не понятно как он попасть в торговлю и куда смотрели люди назначавшие его на эту должность.

28.03.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Тамара» о работе в компании

Тамара:
Уважаемое руководство! РГМ Краснорылова Юлия и УМ Чевтаева Анастасия пользуются своим служебным положением, а именно : фальсификация графика, унижение, запугивание всякими статьями, штрафами, при графике 5/2 без выходных я получаю з/п 24000,по семейным обстоятельствам никто не подписал мне заявление за свой счет, всего не опишешь кратко, но надеюсь, что прокуратура разберется!

24.03.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Всё бы хорошо, но в магазинах решили поставить игровые или как их там - лотерейные автоматы, после чего пошёл отток как покупателей, так и сотрудников из-за засилья криминала. Персонал и штатная охрана не реагируют на обращения. Не отпускайте женщин и детей туда одних.

21.03.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

НАЧАЛЬНИКОВ КУЧА , А ТОЛКУ НОЛЬ.ПОДУМАЕШЬ ПОТЕРИ , СПИСАНИЯ, ВОРОВСТВО, ЛИШЬ БЫ ЖОПУ СВОЮ ПРИКРЫТЬ,УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ТАКОГО Я ЕЩЕ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА! МНЕ ИНТЕРЕСНО КТО СОСТАВЛЯЛ РАСПОРЯДОК ДНЯ ДЛЯ РУК-ГО СОСТАВА МАГАЗИНА? САМИ-ТО ПРОБОВАЛИ, ПОКАЗЫВАЛИ КАК НУЖНО? ВООБЩЕМ БРЕД , ЭТА ДАЖЕ НЕ РАБОТА ( ЗА РАБОТУ ПЛАТЯТ) ЭТО РАБСТВО, ТАК ЧТО ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПИТЬ.....

21.03.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

- НЕТ ЧЕТКО ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ ( РАСПОРЯДОК ДНЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НА ПРАКТИКЕ) - ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ СО СТОРОНЫ ВЫШЕСТОЯЩЕГО РУКОВОДСТВА ( ЛИШЬ БЫ СЕБЯ ПРИКРЫТЬ, А НА МАГАЗИН НАПЛЕВАТЬ) - З/П ))))))))))) НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО БАРДАКА

03.04.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «оксана» о работе в компании

оксана:
хамство со стороны вышестоящего начальства и их халатное отношение к работе!

10.03.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «мила диканова» о работе в компании

мила диканова:
просто не дают работать то кидают в один магазин то в другой отнаситесь к людям по человечески

03.04.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «АНГЕЛИНА» о работе в компании

АНГЕЛИНА:
РАБОТАЯ В КОМПАНИИ ДИКСИ, СО ВРЕМЕНЕМ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО БЕДНАЯ КОМПАНИЯ. АССОРТИМ ПО СРАВНЕНИЯ С ДРУГИМИ МАГАЗИНАМИ НИЩЕНСКИЙ. РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ ВО ГЛАВЕ С ГОСПОДИНОМ ЛАВЕЛИНЫМ - ДЕРЕВЕНСКИЕ БЫДЛА, КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ УПРАВЛЯТЬ НЕ ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВОМ НО И САМИ СОБОЙ. ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ПРЯМО В ЗАЛЕ ПРИ ПОКУПАТЕЛЯХ КРИЧАТЬ МАТОМ, ГОЛОСЛОВНО ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ В ВОРОВСТВЕ И Т.Д. ПРИХВОСТЕНЬ МИТЮХИН ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ - ПРИВЫК ВЫБИВАТЬ С МАГАЗИНОВ ВЗЯТКИ, И САМ НЕ РАЗ БЫЛ В СГОВОРЕ С СОТРУДНИКАМИ МАГАЗИНА ПРИ ВЫНОСЕ ТОВАРА ( ПРИМЕР МАГАЗИН НА 25 СЕНТЯБРЯ). МОЖНО ЕЩЕ ДОЛГО РАСПИСЫВАТЬ ВСЮ ГРЯЗЬ КОТОРУЮ РУКОВОДСТВО СМОЛЕНСКА ВЫЛИВАЕТ НА СОТРУДНИКОВ. БЕДНЫЕ ДИРЕКТОРА МАГАЗИНОВ, ОНИ ЖЕ ИХ ЗАМУЧИЛИ СВОИМ БРЕДОМ. А ЧТО КАСАЕТСЯ РЕГИОНАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА, ТО ПОСМОТРЕВШИ НА НЕГО СРАЗУ ВСЮ СТАНОВИТСЯ ЯСНО БЕЗ СЛОВ. ОБИДНО ТОЛЬКО, ЧТО ПРИКЛАДЫВАЕШЬ СТОЛЬКО СИЛ И ТРУДОВ, А ОТДАЧИ НЕТ НИКАКОЙ. ГНАТЬ НУЖНО ТАКОЕ РУКОВОДСТВО В ШЕЮ, РАЗВАЛИЛИ ВСЮ КОМПАНИЮ. ПРИ ДРУГОМ РУКОВОДСТВЕ ВСЕ БЫЛО ПО ДРУГОМУ, В ДИКСИ НА РАБОТУ ЛЮДИ УСТРАИВАЛИСЬ С РАДОСТЬЮ, А СЕЙЧАС БЕГУТ КАК ОТ ЧУМЫ И ВСЕ БЛАГОДАРЯ - ДЕРЕВЕНСКИМ КОЗЛАМ.

28.02.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Вся проблема в начальстве, которое заставляет делать 10 дел одновременно, постоянно ходят и орут типо почему то не сделал, а это почему, 10 дел одновременно не сделаешь не правда ли? Не знаю че они психуют, видимо комплексуют из за своего веса в 150 кг) и срываются на других чтоб показать свое превосходство)) должность специалист-это звучит гордо!)) в его обязанности входит специализированная разгрузка, выкладка товара и дежурство на посту, а также перемещать товар по складу, который по размеру как моя комната, вообщем очень ответственная должность для которой нужно иметь вс)) шучу, любого бомжа побритого возьмут)) я даже обрадовался когда меня так быстро оформили, первый день со мной норм обращались, но потом как с цепи сорвались, сделай то сделай то) и работать 2 через 2 по 15 часов с этими 150 кг пираньями как то не айс, вообщем через пару недель я ушел, и был рад)) может в других магазинах по другому, но лучше не идите туда, первый месяц испытательный срок-оклад 9600)) но зато потом 17000)) но даже за эти деньги я б не стал работать с таким коллективом

17.02.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Обычно негативные отзывы о работе в "Дикси" пишут продавцы. Я же занимала более высокую должность - заместителя управляющего магазином. Тем не менее, как говорится, "одна петрушка". Но обо всем по порядку. Итак, структура работников супермаркета "Дикси": специалисты (грузчики, продавцы), товароведы, замы, управляющая. Специалисты потому так и называются, потому что они выполняют не только свою основную работу (кассир - касса, грузчик - погрузка-разгрузка). У каждого работника Дикси (кроме управляющего) есть своя зона ответственности в зале. То есть каждый работник занимается также и выкладкой товара. 1. Трудоустройство официальное. Вроде плюс. Но! Прежде, чем устроиться, каждый претендент на должность (любую) должен выйти на 3 пробных выхода. Если по какой-то причине человек в дальнейшем не станет работать (сам откажется, либо не устроит администрацию магазина), эти три рабочих дня не оплачиваются. 2. Далее. Зарплата официальная. Дикси на всех углах кричит о том, что полностью соблюдается ТК. Как бы не так! И это самый весомый аргумент ПРОТИВ работы в этой сети! Стандартная рабочая смена длится 16 (!) часов. Несложно подсчитать, что если в неделю выпадает 4 смены (график стандартный 2 через 2), то переработка в

29.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Сергей Артамонов» о работе в компании

Сергей Артамонов:
Дали направление на Анохина в магазин на Гримау на дожность грузчика,приехал туда,прождал администратора окола часа,она мне заявила с порога что грузчики у ней есть и слушать больше не стала,потом перезвонил в отдел кадров там сказали ну есть так есть,в общем бред полный как будто отдел кадров даже не сотрудничает с магазинами.Если уж на собеседовании такая лажа представляю что творится в самих этих магазинах короче работа для азиатов господа.

16.02.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Уго Чавис» о работе в компании

Уго Чавис:
Начнем с обучения обучаешься по 40 человек в группе 2 недели.Учат тем вещам, которые в принципе должен знать.Короче 2 недели идиотизма.По зарплате полный обман.На собеседование говорят одну цифру по факту ты получаешь тысяч на 7-10 меньше.Как начисляется зарплата вообще непонятно,вычитают за все и без причины. Коллектив вообще ЖОПА кажется, что попал в Киргистан, почти нет русских лиц. Да и сам магазин это полная помойка хуже только Магнит.

23.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дорогой наш призедет компании Якубсон. Люди работают на убой и пулучают за это гроши, не ужели вы не можите найти средства на охрану, к вам в компанию уже не кто не хочет идти работать, вы нейбось расчитываете на лохов которые будут рабодать за голые оклады? у нас в городе на верно все перороботали в ваших магазинаг. Прибавте зарплату поставте охрану!!!!! А вы какие-то знаки отличия придумали, автоматы скоро придумаете восколько пришол на роботу, во сколько ушол!!! В ваши магазины скоро за эти хроши и ходить не кто не будет на роботу!!!!!!!!

05.02.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
медлительный и ленивый менеджмент, ничего не хотят делать.отношение к сотрудникам самое отвратное, везде и за все штрафуют - 1/3 зарплаты возвращается компании(как минимум).

25.01.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Артем Попов» о работе в компании

Артем Попов:
Пока в компании работают такие "Топ менеджеры" как Балачевцев Александр, то и компания будет где-то в жопе, не хрена не делать и получать деньги вот мечта любого! Деньги надо поделить между обычными работягами!

09.01.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «раиса» о работе в компании

раиса:
Условия труда отвратительные,бешенные переработки,которые не оплачиваются. Ргм не уважает ни УМ,ни ЗУМов,никого кроме своих подружаек ''УМов'', может матом выразиться,отругать не выяснив ситуации,а в итоге и не извиниться за грубость и мат!!ОБРАТИТЕ КОГО ВЫ НАЗНАЧАЕТЕ НА ДОЛЖНОСТЬ РГМ!!!есть конечно адекватные люди,а есть разукрашенные ,не образованные ''торгашки'',бижутерии понавешают и пальцы веером,а на деле пустышки!!!

15.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Иван Иванов» о работе в компании

Иван Иванов:
"ДИКСИ"- это государство в государстве: со своим трудовым законодательством, со своими законами, со своим спецефическим отношением к сотрудникам и человеческим возможностям. Жаль оценивая ниже приведенные критерии компании нельзя проставить НОЛЬ!!!!!

17.12.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Гостья» о работе в компании

Гостья:
Пригласили на собеседование, договорились на 16.00. Менеджер по подбору Инна провела со мной собеседование в 17.50!! Это верх неуважения заставить столько ждать! Второй час ожидания я просто из интереса сидела - когда ж все-таки проведут собеседование, хотя уже охота вся пропала... Жаль, что так отнеслись!неприятно!

07.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Кристина» о работе в компании

Кристина:
Заработная плата по отношению к объему работы-"смешная", а на примере могу сказать продавцы отработали январь месяц по 13 часов в день смены 2/2 +переработки по 2-3 дня+праздничные дни и им заплатили 9-11тыс. рублей. Праздников и выходных нет,но вроде как должны оплачиваться, но, как показала практика, если и оплачивают,то из твоей же премии,которой они тебя в этот месяц лишают. В магазине всю зиму нет отопления весь персонал ходит в куртках,в своих. Но зато требования к униформе имеются жилетка и чепчик,а температура в магазине такая что шапку-ушанку и тулуп надо одевать. Требуют на кассах говорить речевой модуль, а после такого объема работы, да еще и в таких условиях,за такую з/п, нужно сказать спасибо, что не посылают покупателей. Административный персонал работает на старейших компьютерах,стульев нет, если из дому принес, то будешь сидеть за компом, а так работай стоя.Задаешь вопрос про стулья руководству-они отвечают стулья заказали,ждите, ну вот 6-7 месяцев ждем.Вообщем порядка там не будет никогда.Как говорится: "Рыба гниет с головы" так что пока там не поменятся политика управления компанией, здесь ждать нечего.

15.12.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Была на собеседовании,в связи с открытием нового магазина, региональный менеджер разговаривал так, что просто хотелось всать и уйти. Сказал прямо,что в 34года надо не на работу устраиваться,а рожать детей. Предложили должность товароведа,сказав что хочу начать работать продавцом-кассиром ,отказал в работе,несмотря на то что у меня 14 лет стажа работы в торговле и эконом.образование .

24.12.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Анатолий Першин» о работе в компании

Анатолий Першин:
Принцип компании: Мы заставим вас работать, хотите вы или нет. Принцип сотрудников:Компания делает вид что платит, мы делаем делаем вид, что работаем. Начнем с трудоустройства. Как нужно "уважать" своих сотрудников, чтобы загнать отдел кадров в "кукуево", на конечную станцию метро и ещё от метро автобусом. Чтобы туда съездить нужно потерять пол дня. Компетенция и расторопность сотрудников отдела по трудоустройству, просто ниже плинтуса, показатель, у них в холле стоит фикус, или что-то похожее, на одном из его листьев написано" Каааак дооолгоооо, увольте их" это просто крик души, пережившей все муки ада, так долго там приходится ждать. Два дня стажировки? Три месяца испытательного срока, и это для кассира и грузчика? Ощущение что законы для них не писаны. Уровень сотрудников ниже некуда, Азия и Кавказ, а если и есть русские то из регионов. Я когда-то работал в Макдональдсе, они набирают молодёжь и черт возьми они правы, и правы сто раз. Да управлять этим молодёжным коллективом не просто, это всё равно что пасти котов. Менеджеры низшего и среднего звена должны при этом обладать очень высоким уровнем квалификации, чем в Дикси могут

26.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Вышестоящее начальство относится, как к рабам!Уволилась месяц назад, а справку в центр занятости добиться не могу!А время-то идёт!Всем наплевать!

18.12.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «slava» о работе в компании

slava:
Ум и зум.Зум отвечает,за главную кассу,за снятия денег с кассы,за размен на кассах,за закрытие магазина и установку на сигнализацию,при срабатывании сигнализации охрана едет к зум.Не много ли зум обязоностей. Ум выше должность но он за это не отвечает его рабочее время 8-30 до 18ч и зто директор магазина,директору премии,и так зарплата всех больше.За что ум такие деньги.нет охраны,переработки не оплачиваются.зум работает с8 00 до 23-30.24-00

20.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Раиса» о работе в компании

Раиса:
Маленькая з/п, при том что обязанностей много, дали очень маленький штат, 5 человек линейного персонала на 2 смены, смешно, что хотябы не шесть когда надо минимум восемь. Кого из двух кассиров ставить на пост, кого на кассу, кого на выкладку, если ЗУМ будет четко выполнять свой распорядок на день то в зале вообще некому работать, приходится все делать поверхностно, поймите с таким маленьким штатом невозможно работать по ПИМу. вам это пишет не белоручка, я ЗУМ а работаю и как грузчик и как кассир, занимаюсь выкладкой товара. ну а когда я бегаю то с ТОП 150, то с реестром, то с товаром без движения. то с чек листами, то с перещетом ценного товара, инкасация, вот и час остается до снятия касс, данные мне два кассира ничего в зале не успевают, зато требований по ОККРМ, такие как будто у меня штат на 2 смены 8 человек линейного. И еще не справедливо что зал требуют такой же как при полном штате, чесней былобы ставить оценку магазину учитывая полный ли штат. Прошу отнестись к моему письму серьезно. я долго терпела и не писала его, это ненормально, я весь день

02.09.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа с 8.30 до 23.30,уже написала заявление в трудовую инспекцию. Общение персонала исключительно на ненормативной лексике. От зама.все время пахнет "вчерашним". Вид у всех сотрудников магазина грязный,жилетки замызганые,кассиры общаются между собой не стесняясь покупателей.Нормальные люди отсутствуют.

20.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Никогда не писала отзывов, но тут не смогла устоять))Была в компании только на собеседовании, но и этого хватило) Пригласили на вакансию Аналитика. Начнем с того, что по телефону со мной разговаривала одна девушка, письмо с описанием адреса прислала другая, в нем были указаны контакты третьей и собеседование проводила четвертая)) меня это, конечно, насторожило. но особо задумываться об этом я не стала, мало ли...на охране меня встретили вежливые девушки. сказали куда нужно пройти, прошла) потом встретила та самая четвертая девушка, проводила в переговорную. пригласила руководителя отдела. пришла женщина, явно, не совсем довольная тем, что ее отвлекли от работы) итак, началось...попросили рассказать о себе. рассказала. во время всего моего рассказа руководитель отдела сидела с высокомерным видом и все время вздыхала, показывая этим то, что ей не особо интересно тут сидеть и со мной вести какие-то разговоры) мне стало смешно)))) дала мне решать задание, видимо, думая, что провалю. но не тут то было))) на зло ей, я справилась, даже несмотря на ее постоянные вздохи))) и тут она начала задавать мне вопросы. тааааак высокомерно со мной еще никогда не разговаривали. всем своим видом она показывала, что мне тут

03.03.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Полное несоблюдение законодательства РФ.Магазин работает с 9-23 ч. За 30 мин. до начала рабочего дня надо быть на рабочем месте. И после закрытия магазина занимаешься выкладкой товара, мытьем полов и т.д. Итого получается 16 часовой рабочий день. Отпуск 28 к.дней, который полностью не дается, а делится пополам, получается 14 дней отпуска, и это у нас на Севере. Где же тогда полный соц. пакет? Когда проходили стажировку, работали две недели без выходных, по 16 часов в день, спали по 4 часа в сутки, ели на ходу, как рабы. Вообщем полный кошмар и ужас!

13.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Евгения» о работе в компании

Евгения:
Вниманию всех трудоустраивающихся на вакансию кассир-контролер! Несколько полезных советов! 1) В объявлениях о найме анонсируется з/п в 22000-26000. При собеседовании Вам озвучат 134 руб/ час и скажут, что з/пл будет зависить от отработанных часов. На самом деле это без учета налогов. Со всеми вычетами будет 116,58 руб/час. Приходить на работу надо на час раньше, уходить только тогда, когда соберется весь персонал и ЗУМ закончит отчеты, значит еще 1,5 часа. Итого рабочий день 13-14 часов. Вне зависимости от отработанных часов при полном рабочем дне Вам будут ставить в табель только 11 часов ( политика компании , спорить бесполезно) это значит, что фактически Ваш час будет стоить 98,64 рублей. Первые два месяца будет выплачиваться премия в 10% от оклада. Готовьтесь к тому, что никто, даже бухгалтерия, не сможет сказать, какой у Вас оклад, будут твердить тупо: почасовой. Точную сумму не скажет никто. После двух месяцев премии заканчиваются, будет голый непонятно какой оклад, но зато вовремя( у нас же уголовное преследование работодателя за задержку предусмотрено). 2)Обращаться с Вами будут как со скотиной и администрация и покупатели, потому,

13.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «ОЛЕСЯ СУЛУХИЯ» о работе в компании

ОЛЕСЯ СУЛУХИЯ:
Отработала без нареканий и с успехом полгода, насмотрелась! Ведущий менеджер ОПП Фролов К. в тандеме с управляющими Родионовой А. и Фадеевой А. с успехом проворачивают темные делишки. Господин Якубсон с такими "ВЕДУЩИМИ" сотрудниками рискует остаться без штанов, т.к. уверенна, таких по всей сети мноооого! Имела смелость возмутиться происходящим, меня попросили, могла побороться, и получилось бы, но в таком коллективе нет желания трудиться. РГМ хабалистый лентяй по фамилии Череповский в конец разваливает магазины г. Скопина. Надеюсь, мой отзыв прочтут и проведут проверку. Не хочется из-за этих "личностей" создавать мнение о компании.