05.02.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
медлительный и ленивый менеджмент, ничего не хотят делать.отношение к сотрудникам самое отвратное, везде и за все штрафуют - 1/3 зарплаты возвращается компании(как минимум).

25.01.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Артем Попов» о работе в компании

Артем Попов:
Пока в компании работают такие "Топ менеджеры" как Балачевцев Александр, то и компания будет где-то в жопе, не хрена не делать и получать деньги вот мечта любого! Деньги надо поделить между обычными работягами!

09.01.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «раиса» о работе в компании

раиса:
Условия труда отвратительные,бешенные переработки,которые не оплачиваются. Ргм не уважает ни УМ,ни ЗУМов,никого кроме своих подружаек ''УМов'', может матом выразиться,отругать не выяснив ситуации,а в итоге и не извиниться за грубость и мат!!ОБРАТИТЕ КОГО ВЫ НАЗНАЧАЕТЕ НА ДОЛЖНОСТЬ РГМ!!!есть конечно адекватные люди,а есть разукрашенные ,не образованные ''торгашки'',бижутерии понавешают и пальцы веером,а на деле пустышки!!!

15.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Иван Иванов» о работе в компании

Иван Иванов:
"ДИКСИ"- это государство в государстве: со своим трудовым законодательством, со своими законами, со своим спецефическим отношением к сотрудникам и человеческим возможностям. Жаль оценивая ниже приведенные критерии компании нельзя проставить НОЛЬ!!!!!

17.12.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Гостья» о работе в компании

Гостья:
Пригласили на собеседование, договорились на 16.00. Менеджер по подбору Инна провела со мной собеседование в 17.50!! Это верх неуважения заставить столько ждать! Второй час ожидания я просто из интереса сидела - когда ж все-таки проведут собеседование, хотя уже охота вся пропала... Жаль, что так отнеслись!неприятно!

07.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Кристина» о работе в компании

Кристина:
Заработная плата по отношению к объему работы-"смешная", а на примере могу сказать продавцы отработали январь месяц по 13 часов в день смены 2/2 +переработки по 2-3 дня+праздничные дни и им заплатили 9-11тыс. рублей. Праздников и выходных нет,но вроде как должны оплачиваться, но, как показала практика, если и оплачивают,то из твоей же премии,которой они тебя в этот месяц лишают. В магазине всю зиму нет отопления весь персонал ходит в куртках,в своих. Но зато требования к униформе имеются жилетка и чепчик,а температура в магазине такая что шапку-ушанку и тулуп надо одевать. Требуют на кассах говорить речевой модуль, а после такого объема работы, да еще и в таких условиях,за такую з/п, нужно сказать спасибо, что не посылают покупателей. Административный персонал работает на старейших компьютерах,стульев нет, если из дому принес, то будешь сидеть за компом, а так работай стоя.Задаешь вопрос про стулья руководству-они отвечают стулья заказали,ждите, ну вот 6-7 месяцев ждем.Вообщем порядка там не будет никогда.Как говорится: "Рыба гниет с головы" так что пока там не поменятся политика управления компанией, здесь ждать нечего.

15.12.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Была на собеседовании,в связи с открытием нового магазина, региональный менеджер разговаривал так, что просто хотелось всать и уйти. Сказал прямо,что в 34года надо не на работу устраиваться,а рожать детей. Предложили должность товароведа,сказав что хочу начать работать продавцом-кассиром ,отказал в работе,несмотря на то что у меня 14 лет стажа работы в торговле и эконом.образование .

24.12.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Анатолий Першин» о работе в компании

Анатолий Першин:
Принцип компании: Мы заставим вас работать, хотите вы или нет. Принцип сотрудников:Компания делает вид что платит, мы делаем делаем вид, что работаем. Начнем с трудоустройства. Как нужно "уважать" своих сотрудников, чтобы загнать отдел кадров в "кукуево", на конечную станцию метро и ещё от метро автобусом. Чтобы туда съездить нужно потерять пол дня. Компетенция и расторопность сотрудников отдела по трудоустройству, просто ниже плинтуса, показатель, у них в холле стоит фикус, или что-то похожее, на одном из его листьев написано" Каааак дооолгоооо, увольте их" это просто крик души, пережившей все муки ада, так долго там приходится ждать. Два дня стажировки? Три месяца испытательного срока, и это для кассира и грузчика? Ощущение что законы для них не писаны. Уровень сотрудников ниже некуда, Азия и Кавказ, а если и есть русские то из регионов. Я когда-то работал в Макдональдсе, они набирают молодёжь и черт возьми они правы, и правы сто раз. Да управлять этим молодёжным коллективом не просто, это всё равно что пасти котов. Менеджеры низшего и среднего звена должны при этом обладать очень высоким уровнем квалификации, чем в Дикси могут

26.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Вышестоящее начальство относится, как к рабам!Уволилась месяц назад, а справку в центр занятости добиться не могу!А время-то идёт!Всем наплевать!

18.12.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «slava» о работе в компании

slava:
Ум и зум.Зум отвечает,за главную кассу,за снятия денег с кассы,за размен на кассах,за закрытие магазина и установку на сигнализацию,при срабатывании сигнализации охрана едет к зум.Не много ли зум обязоностей. Ум выше должность но он за это не отвечает его рабочее время 8-30 до 18ч и зто директор магазина,директору премии,и так зарплата всех больше.За что ум такие деньги.нет охраны,переработки не оплачиваются.зум работает с8 00 до 23-30.24-00

20.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Раиса» о работе в компании

Раиса:
Маленькая з/п, при том что обязанностей много, дали очень маленький штат, 5 человек линейного персонала на 2 смены, смешно, что хотябы не шесть когда надо минимум восемь. Кого из двух кассиров ставить на пост, кого на кассу, кого на выкладку, если ЗУМ будет четко выполнять свой распорядок на день то в зале вообще некому работать, приходится все делать поверхностно, поймите с таким маленьким штатом невозможно работать по ПИМу. вам это пишет не белоручка, я ЗУМ а работаю и как грузчик и как кассир, занимаюсь выкладкой товара. ну а когда я бегаю то с ТОП 150, то с реестром, то с товаром без движения. то с чек листами, то с перещетом ценного товара, инкасация, вот и час остается до снятия касс, данные мне два кассира ничего в зале не успевают, зато требований по ОККРМ, такие как будто у меня штат на 2 смены 8 человек линейного. И еще не справедливо что зал требуют такой же как при полном штате, чесней былобы ставить оценку магазину учитывая полный ли штат. Прошу отнестись к моему письму серьезно. я долго терпела и не писала его, это ненормально, я весь день

02.09.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа с 8.30 до 23.30,уже написала заявление в трудовую инспекцию. Общение персонала исключительно на ненормативной лексике. От зама.все время пахнет "вчерашним". Вид у всех сотрудников магазина грязный,жилетки замызганые,кассиры общаются между собой не стесняясь покупателей.Нормальные люди отсутствуют.

20.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Никогда не писала отзывов, но тут не смогла устоять))Была в компании только на собеседовании, но и этого хватило) Пригласили на вакансию Аналитика. Начнем с того, что по телефону со мной разговаривала одна девушка, письмо с описанием адреса прислала другая, в нем были указаны контакты третьей и собеседование проводила четвертая)) меня это, конечно, насторожило. но особо задумываться об этом я не стала, мало ли...на охране меня встретили вежливые девушки. сказали куда нужно пройти, прошла) потом встретила та самая четвертая девушка, проводила в переговорную. пригласила руководителя отдела. пришла женщина, явно, не совсем довольная тем, что ее отвлекли от работы) итак, началось...попросили рассказать о себе. рассказала. во время всего моего рассказа руководитель отдела сидела с высокомерным видом и все время вздыхала, показывая этим то, что ей не особо интересно тут сидеть и со мной вести какие-то разговоры) мне стало смешно)))) дала мне решать задание, видимо, думая, что провалю. но не тут то было))) на зло ей, я справилась, даже несмотря на ее постоянные вздохи))) и тут она начала задавать мне вопросы. тааааак высокомерно со мной еще никогда не разговаривали. всем своим видом она показывала, что мне тут

03.03.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Полное несоблюдение законодательства РФ.Магазин работает с 9-23 ч. За 30 мин. до начала рабочего дня надо быть на рабочем месте. И после закрытия магазина занимаешься выкладкой товара, мытьем полов и т.д. Итого получается 16 часовой рабочий день. Отпуск 28 к.дней, который полностью не дается, а делится пополам, получается 14 дней отпуска, и это у нас на Севере. Где же тогда полный соц. пакет? Когда проходили стажировку, работали две недели без выходных, по 16 часов в день, спали по 4 часа в сутки, ели на ходу, как рабы. Вообщем полный кошмар и ужас!

13.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Евгения» о работе в компании

Евгения:
Вниманию всех трудоустраивающихся на вакансию кассир-контролер! Несколько полезных советов! 1) В объявлениях о найме анонсируется з/п в 22000-26000. При собеседовании Вам озвучат 134 руб/ час и скажут, что з/пл будет зависить от отработанных часов. На самом деле это без учета налогов. Со всеми вычетами будет 116,58 руб/час. Приходить на работу надо на час раньше, уходить только тогда, когда соберется весь персонал и ЗУМ закончит отчеты, значит еще 1,5 часа. Итого рабочий день 13-14 часов. Вне зависимости от отработанных часов при полном рабочем дне Вам будут ставить в табель только 11 часов ( политика компании , спорить бесполезно) это значит, что фактически Ваш час будет стоить 98,64 рублей. Первые два месяца будет выплачиваться премия в 10% от оклада. Готовьтесь к тому, что никто, даже бухгалтерия, не сможет сказать, какой у Вас оклад, будут твердить тупо: почасовой. Точную сумму не скажет никто. После двух месяцев премии заканчиваются, будет голый непонятно какой оклад, но зато вовремя( у нас же уголовное преследование работодателя за задержку предусмотрено). 2)Обращаться с Вами будут как со скотиной и администрация и покупатели, потому,

13.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «ОЛЕСЯ СУЛУХИЯ» о работе в компании

ОЛЕСЯ СУЛУХИЯ:
Отработала без нареканий и с успехом полгода, насмотрелась! Ведущий менеджер ОПП Фролов К. в тандеме с управляющими Родионовой А. и Фадеевой А. с успехом проворачивают темные делишки. Господин Якубсон с такими "ВЕДУЩИМИ" сотрудниками рискует остаться без штанов, т.к. уверенна, таких по всей сети мноооого! Имела смелость возмутиться происходящим, меня попросили, могла побороться, и получилось бы, но в таком коллективе нет желания трудиться. РГМ хабалистый лентяй по фамилии Череповский в конец разваливает магазины г. Скопина. Надеюсь, мой отзыв прочтут и проведут проверку. Не хочется из-за этих "личностей" создавать мнение о компании.

17.02.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «анонимно» о работе в компании

анонимно:
пашешь пашешь,а в итоге минемальная з.п.,подработки берешь,а они толком не оплачиваются,по 13,5 часов,ты и кассир,и продавец ,следи и за выкладкой и за кассой,если очередь более 5 чел.-штраф,товар не выложен-штраф,крутись как хочешь

08.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «виктор» о работе в компании

виктор:
На Р Ц Внуково отработал год.Такого скотского отношения к работягам не где не встречал.Руководство все молодое,бестолковое.Ктото брат ктото друг вышестоящего,а сам с улици пришёл не опыта не ума,зато дури хватает.По оплате сплошной обман,обещают одно,а на факте при получении зарплаты вас ожидает очередной сюрприз.Про работников вахты отдельно.Люди приезжают заработать денег,а получают только унижения обман и не каких денег.Люди прежде чем устраиваться в эту отвратительную компанию пообщайтесь с теми кто уже прошёл эту человеческую мясорубку.

29.01.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Прошу обратить Ваше внимание на рекламации и списание продукции по статье «Брак в поставке». Практически во всех случаях по данной статье списывается продукция просроченная или поврежденная сотрудниками при выкладке в зале. При списании ни менеджер ОПП, ни РГМ не проверяют сроки годности, указанные на товаре или номер партии. На просроченном кефире, сметане или охлажденке товаровед просто портит упаковку. Такая же ситуация по овощам: в 99% случая списания, овощи списываются с прошлых поставок, которые потеряли товарный вид уже находясь в торговом зале. Разбитые в торговом зале бутылки также списываются по подобной схеме.

08.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Сергей Минаев» о работе в компании

Сергей Минаев:
ЯКУБСОН, очнись !!!! Или вы ничего не знаете из-за подлизывания Вашей попы Вашими подчиненными. Что у Вас работают за сотрудники типа Дудина Егора, и ЛОХА Антона, руководителя по кадровой безопасности ?...ЭтИ бараны ничего не смыслят в работе, Вас обманывают, покрывают недостачи в магазинах путем махинаций в программе. Они к этому причастны.... Руководители СБ ничего не замечают, за что Вы им платите только зарплату... Из-за гнилова коллектива, вы скоро обанкротитесь... ОЧНИСЬ ЯКУБСОН, СЛИШКОМ ДОЛГО У ТЯ ЗАСИДЕЛИСЬ УБЛЮДКИ КОТОРЫЕ МЕШАЮТ РАЗВИТИЮ БИЗНЕСА, ПОРА ИХ МЕНЯТЬ.....

17.01.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Продавцы и кассиры реально работают по 13 с половиной часов. Без переработок зарплата до 15т. р., при условии что магазин "вписывается" в потери. Если магазин не вписался-то получи только оклад10 т.р. на руки. Оплату больничных листов придется очень долго ждать. Страховые полюса получите месяца через три-четыре после трудоустройства.

07.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

осталась очень не довольная этой компанией. вам надо пересматривать персонал, увольнялась с 9 утра до 13 дня, где это видано. отвечают по-хамски, все швыряют и кидают прямо в лицо, мы не люди что ли????????????

02.11.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Валерия» о работе в компании

Валерия:
Уважаемое руководство!!! Просим Вас принять меры в отношении РГМ Кокоревой. Магазины брошены, ей совсем не интересно, что происходит в магазинах, она не оказывает никакого содействия. Нам не помогают, мы брошены! Дайте нам заинтересованного руководителя. Осталось одно просить о помощи Илью Адольфовича Якубсона.

29.10.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
График работы зума подразумевает, что вы приходите раньше всех и уходите намного позже всех. На вас будут обязанности и по контролю кассы, возвратов, выкладки, организации работы кассиров...отлов воришек :-) Воровство отдельная тема - наше законодательство поощряет воровство и пока товар не вынесен и не сожран жулика привлечь не могут. Как христьянин завидую мусульманам у которых за это руки рубят. Разборки по поводу качества товара и воровства постоянные и на невыспавшийся мозг действуют отрицательно. Рабочий персонал - аутсорсинг т.е. гастарбайтеры, часто могут просто бросить работу и уйти, если вы сделаете замечание. В общем весело. ДИКСИ быстро развивается и порой в действующих магазинах сложно что-то переделать т.к все идет в магазины новые. Ну и напоследок - ходили сплетни, что на ЗУМов возложат обязанности товароведов, а тех изничтожат как вид. Руководство ДИКСИ, пожалейте народ - у них и так опа в мыле!

14.10.2010 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Вячеслав Лебедев» о работе в компании

Вячеслав Лебедев:
Наплевательское отношение к нуждам рядовых сотрудников, поощрение стукачества, при этом это выдаётся за преданность компании. Желание взвалить на работников дополнительные должностные обязанности без их оплаты. Обман работников магазинов, вместо положенных к оплате 13:30 часов работы, закрывается 10. Ночные ревизии не оплачиваются. Вместо того, чтобы поощрить работников, устраиваются показушные и никому ненужные праздники работников торговли в целях увеселения руководства. Типа "Народ мы с Вами". Такое положение было не всегда, а началось с 2007 г., когда пост президента компании покинул глубокоуважаемый г-н. Леонов.

29.10.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Мне интересно, зачем делать кандидату предложение и устраивать собеседование со службой безопасности (где между прочим задавались довольно личные вопросы, видимо СБ не знакома с 152-ФЗ "О персональных данных"), после чего звонить и говорить, что я прошла проверку СБ, но всё-таки необходимо ещё раз подъехать на собеседование.... а через какое-то время звонок и сообщение "извините, но мы выбрали другого кандидата". Хотелось бы, чтобы в данной компании имели хоть какое-то уважение к соискателям.

10.08.2010 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Каспер» о работе в компании

Каспер:
Жлобство процветает - что вобщем обычно. Как-то маловато крутишей. Большой шанс не попасть к ним. Не буду переоценивать - нужно намного бульше крутишей. Определенно кто-то круто ошибается тама и сваливает все на других. Уж этого там достаточно можете мне поверить. По мне люди самое главное в компании - не ценят там персонал стопудово

25.10.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Добрый день ! "Уважаемое" руководство компании,у меня такой вопрос: сотрудники офиса в Санкт - Петербурге вообще работают или только пью кофе и курят ??????? 1 октября подала документы на декретные и мне девушка сказала,что выплаты поступят 15 числа ( в зарплату) но так,как у вас был сбой программы я решила подождать,думала до 20 числа все получу. А на самом деле выясняется,что документы заведены,но в Москву в бухгалтерию,не отправлены. Что,с 1 октября не было времени документы отправить??? у каждого есть своя работа,так будьте любезны вовремя все делать,как с сотрудников так требуете Миссии и Видения какие- то,а сами не справляетесь !!!!!!! и вот интересно, КОГДА ЖЕ я получу свои деньги.....и ведь общитаете в свою пользу......

07.06.2010 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Василиса Морковкина» о работе в компании

Василиса Морковкина:
- маленькая ЗП,остальное проводится как премия, - начальство дурное, за малейшее упущение премия "в минусе", - праздников и выходных нет, только работа, причем переработки не оплачивают,типа это вы плохо работаете, - оснащение офиса и магазинов ниже плинтуса, ПК прошлого века, программы тоже, - в магазины сплошняком идет тухляк, нормы убыли такие, что списать нельзя ничего, иначе премия в минус, В общем, отстой полный.

20.10.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «МАРИНА» о работе в компании

МАРИНА:
РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ ! ЕСЛИ УМ - ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА С НЕУРАВНОВЕШАННЫМ ХАРАКТЕРОМ - ЭТО ПИПЕЦЦЦЦ!!