02.05.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Хочу обратиться к «уважаемому» руководству ДИКСИ.По мнению нескольких регионов беспредел,который творится в компании назвать кошмаром это очень мягко сказано!!!!!Просим ответить нам на один вопрос: Это по какому такому законодательству вы можете заставить выйти на работу в майские праздники,(03.05;04.05 и 11.05) которые установлены официально, в обязательном порядке????? При этом оплачено ни чего не будет(хотя оплачиваются праздничные дни в двойне),а прикрываетесь какими то 3-мя отгулами в июне.Что это такое????? В новогодние выходные обязали выходить,при этом ни чего не заплатив и ейчас тоже самое. После праздников возьмём приказ,который прислали нам о том что эти дни рабочие и пойдём в трудовую инспекцию,думаем там очень долго будут над ним смиятся,а компании будет не до смеха…..Мало того что работают люди по 14 часов(это по табелю),а так не менее 16,платите всего за 12,дак ещё и тут борзеть стали.Про это тоже видимо придёться сказать.Сколько можно держать людей за бесплатную раб.силу???Пока нас 4 региона,но надеемся за эти дни станет нас больше.Сотрудники дикси кто с нами полностью согласен присоединяйтесь,пора ставить их на место.Увольняться дак с музыкой.Ждём поддержки,через отзывы.

18.04.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алексей Карабицкий» о работе в компании

Алексей Карабицкий:
Уважаемые работники УК, обратите внимание на работу руководителей КРУ, проблема худшего управления в России только в его руководителях, всех на полиграф (ДРУ, Персонал, Инфраструктуру, Развитие). Уверяю, будет массовая рассылка о том что данные сотрудники решили продолжить карьеру за пределами компании.

17.04.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «ВИТАЛИЙ» о работе в компании

ВИТАЛИЙ:
ЛЮДИ ЗВОНИТЕ СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ!!!!! НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ КРОВНОЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ У ЭТИХ ЛОХОТРОНЩИКОВ НА ЗВОНКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ КОТОРЫЕ ОНИ ЗДЕСЬ ПИШУТ......ВСЕ ЛОЖЬ!!!!!!!! САМ ОКАЗАЛСЯ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ РАБОТАЯ У НИХ, ЗВОНИЛ,НАДЕЯЛСЯ А МЕНЯ ТОЛЬКО КАК СОБАКУ ШВЫРЯЛИ ОТ НОМЕРА К НОМЕРУ!

12.04.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Сергей Беспалов» о работе в компании

Сергей Беспалов:
Отрицательных сторон в компание дикси выше крыши. Людям приходится работать без выходных из за нехватки кадров а если отказываешся ты становишся врагом народа. Премиальную часть зп списывают на различные штрафы начиная от оккрм опп ргм ум и тд, каждый ждёт момента чтобы урвать. Рабочий день не 14 часов как сообщается при приёми а 16 часов минимум. Часто бывают случаи что свои 14 часов заслуженно отработанные их ещё приходится отставить. Сейчас в связи с Идеальным магазинам якобы подняли зп но по факту их только подняли бездельникам умам которые в большенстве своём с кресла попу не поднимают. Уже и почти все заказы перевили на авто заказ и все равно умы сидят по 2 часа и корчат из себя мучяников при заказе товаров. Вообщем у кого есть возможность куданибудь уйти в другое место бегите не задумываясь

10.04.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Всё видимо зависит от руководства . Понавешали столько обязанностей что голова кругом. При полнейшем бездействии Ума,которая только зад свой в кабинете просиживает,всю работу выполняет ЗУМ и СТД,а вскоре хотят убрать СТД,так что ЗУМу разорваться что ли?Одно дело принять товар,отчёты,но этот проект "Идеальный магазин" просто безумие какое то....Как можно всё успеть? У Вас люди а не роботы работают.При сокращении персонала практически большая часть работы по залу ложиться на ЗУМа,а Вы ещё карту придумали на 18 листов,которую проходить нужно плюс чек листы...Если постоянно заниматься этой писаниной то время на работу попросту не останется.Надо кассы по 2 раза на дню пересчитывать да ещё плюс инкассация. Кто придумал этот бред с чемоданами этими инкассацию снимать? Их просто элементарно из рук вырвать,только внимание привлекает.А как ЗУМу раздвоиться и кассы в 22 часа снимать и сотрудников через служебный вход выпускать? Чем интересно руководствуется РГМ,когда таких бесполезных людей в УМы продвигает? Ну какая польза от УМа,которая только ком-р занимает и целый день по телефону разговаривает сплетни собирает. Ту и переоценку посмотреть надо и почту прочитать а где? Потом РГМ говорит что ЗУМы почту не читают. А пусть сгонит сама УМа от

04.04.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алла Пугачева» о работе в компании

Алла Пугачева:
"Работала" ПАХАЛА продавцом, почти без выходных, за 25 рабочих дней получила 14 600!!!!!!!!!! Просто подонки!!!!!!!!!!! Найдут кучу причин ,якобы оштрафовать!!!!!!!!! На кассе элементарно даже детектора банкнот нет!!!!!!! Все ЯКОБЫ фальшивки вешают на смену!!!!! Это с какой-такой стати!!!!!!!!! ПИДОРАСЫ!!!!!!!!!!!!!!

02.04.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алексей Снегирев» о работе в компании

Алексей Снегирев:
А так вообщем зп очень хорошие в дикси без выходных если пахать 65 тысяч получиш плюс леваком паллеты роллы тысяч 80 набьёш делать нечего.В торговле в Москве одна из самых лучших программа голд очень простая если в ней разобраться ещё при здаче ТНП если ты бракуеш на следующий день то забраковка получается нулевая и в ревизию она не вылезает ещё можно ОПП не всю забраковку на подпись давать они всё равно не проверяют да дохрена там можно чё намутить.Компания супер.

01.04.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В подразделении г. Электроугли Дикси 122 ЗУМ Кучерова Людмила Васильевна была поймана за воровство 20.01.2013 МОПП вечером при закрытии магазина - вынесла неоплаченный товар. 21.01.2013 по решению РОП, РГМ и МОПП Кучерова была уволена. Но РГМ Недашковская Т.А. вернула Кучерову Л.В. 21.02.2013 - приняли обратно работать на должность ЗУМ с полномочиями ИО Управляющего магазином. Как слепо руководство сверху и служба безопасности Компании, что происходит внизу! Дважды сообщалось на сайте компании о данном факте, но реакции никакой! ПОЗОР, в компании работают ВОРЫ! Весь персонал не только данного магазина, но и всех соседних районов знает о данном факте.

20.03.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Понимаю, что пишу в пустоту и руководству "Дикси" начхать на все отзывы, скорее для тех, кто думает пойти туда работать. Кто-то "очень умный" придумал такую затею под названием "Идеальный магазин", а именно переоборудовать ВЕСЬ магазин и склад в течении месяца, не отрываясь конечно же от своих прямых обязанностей. Видно, кому то в голову пришло, что у нас "легкая работа". Так вот это все скинули на ЗУМов, одного грузчика и кассиров, у которых помимо горячих часов есть свои точки в магазине. Но только этому "умному" человеку не пришло в голову расширить штат работников. В магазине отсутствует такая единица, как охранник, например, за него вкалывает разнорабочий на алкоголе, он же и грузчик, приемщик, вообщем опа в мыле!!! За те 14,5 часов я в свою стажировку успела переделать 2 стеллажа (таскала коробки, все мыла, лазила по складу с неисправной лестницей) присела только на 5 минут перекусить, научилась выбивать ценники и ВСЕ)))) Свою непосредственную работу видела мельком и набегами))) А меж тем я не намеревалась идти грузчиком! За людей никак не держатся, опытные грамотные работники абсолютно не нужны этой организации. Мало того, что при приеме врут, о графике

14.03.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Толстушка» о работе в компании

Толстушка:
Уважаемое руководство компании, неужели Вам настолько наплевать, на людей, который искренне и преданно трудятся в магазинах? Я все понимаю: и "Идеальный магазин", и ОККРМ, и т.д., но мне не понятно, почему у нас в компании настолько не приветствуется право голоса каждого сотрудника. На всех сайтах, где сотрудники оставляют отрицательные отзывы представители компании отвечают: "Размещенная Вами информация принята к сведению, для сотрудников Компании существует возможность решить все вопросы, не выходя за пределы корпоративного информационного поля. С такими проблемами мы рекомендуем вам обращаться по адресу [email protected], где подобные вопросы решаются администрацией Компании в режиме онлайн". А Вы не задумывались, почему все продолжают писать на сторонних сайтах? Я работаю не один год в Любимом магазине и была свидетельницей, когда какой-нибудь сотрудник пытался докричаться до УК. После чего естественно оставалось ему работать день-два. Многие помнят случай, когда администрация магазина (а это 1ЗУМ и 1 СТД вдвоем тащили магазин) в г.Долгопрудном, работая не первый месяц без выходных, просто не выдержала. Было написано письмо в корпаротивно почте президенту компании Илье Адольфовичу с копией все отделы и магазины. Так уже через 20 минут IT-отдел отключил почту и быстренько почистил. Когда почта заработала,

11.03.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплатные карточки не выдали за целый год работы как не проси УМу некогда ЗУМУ тоже озванивать контору не охото. В магазине зимой была температура чуть теплее улицы соответственно простуды а на болтничный нельзя во первых заплатят копейки во вторых скандал будет от УМа после закрытия магазина направили в дыру где в подсобке и на кухне как наулице -25 в зале чуть теплее обещали сделать я не выдержала ушла надоело зубами стучать. По поводу работы как таковой на мне лично было четыре отдела плюс касса это тяжело но терпимо когда на тебя не орут в спину чтобы ты еще быстрее бегала. совет руководству относитесь к людям по человечески платите деньги меньше нервы трепите и может и ОКК будут нормальными и КРО тоже.

16.10.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Оксана» о работе в компании

Оксана:
Начну с того, что полтора года назад я уже работала в дикси. И тогда все было гораздо лучше и комфортнее - как для сотрудников, так и для покупателей. Давайте по порядку. Первое, что бросается в глаза, когда устраиваешься в дикси - это полная не организованность всей сети в целом. Я, после длительного перерыва, решила вернутся в эту сеть с мыслями, что я все знаю, что мне будет комфортно и понятно все. Однако, я очень сильно ошибалась. На этапе собеседования с управляющей меня должны были смутить слова: дурдом стал еще дурдомее. По некоторым причинам, я не смогла вернутся в тот магазин, в котором работала. Пришлось идти в другой. И вот тут-то и начинается все веселье. Пришла в один магазин, который рядом с домом. Сказали, что вакансия есть, но попросили подойти через час. Ладно, мне не сложно. Пришла, заполнила анкету, дала копию паспорта и поговорила с управляющей. "Ждем теперь согласования" - сказала она. Согласования ждали почти 2 недели, вместо обещанных 3х рабочих дней. Пришла я в магазин. Да, управляющая подтвердила мое согласования, но у нее резко пропала вакансия за эти две недели.

11.10.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Оля» о работе в компании

Оля:
не нравится как работают Ваши сотрудники плохие сотрудники, значит плохой хозяин

26.09.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Один большой кошмар и потеря времени. Искала работу, прошла у них 2 этапа собеседования, сказали, что 3 чистая формальность и считайте Вы уже работаете, начали согласовывать дату и понеслось. Затянулось на 2.5 недели, а итоге телефон просто не доступен.

10.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алексей Долгов» о работе в компании

Алексей Долгов:
ТЕПЕРЬ О ПЛОХОМ Я хочу сказать то что сейчас ушел и не работаю в этой компании потому что посмотрите во что вы превратились. Ко кого лезет сюда Кострома зачем ???? Уволили всех кто начинал работать с Никитиным. УВОЛИЛИ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ КАК НОВИКОВУ И.В. КАК АНДРЕЕВУ С.Н. ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ НЕ БУДЕТ ЛЮДИ ЗНАЮТ СВОЮ РАБОТУ И ДЕЛАЮТ ЕЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ТАМ КАКАЯ ТО ТЕТЯ МАША ИЛИ ДЯДЯ ФЕДЯ. Однажды мы работники 422 магазина при участии Никита С.В. и с управляющем Андреевой С.Н. и с участием товароведа Новиковой И.В. Выиграли 1 место за квартал 9 года среди 2 областей если я не ошибаюсь и получили кубок. ЗАМЕТЬТЕ ПРИ УЧАСТИИ КОТОРЫХ ВЫ ВЫГНАЛИ НА УЛИЦУ. А ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ПРОДАВЦОВ ВСЕ УСТАВШИЕ РАБОТАЮТ РАБОТАЮТ РАБОТАЮТ СТАРАЮТСЯ. В ПРИМЕР ЕСЛИ СРАВНИТЬ 430 И 422 ТАМ В 22 ОМ ВЫКЛАДКА ОВОЩЕЙ ВСЕГДА БЫЛА ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗАХОДИШЬ И ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ТАКАЯ ВОТ КРАСОТА ГЛАЗ РАДУЕТ И РЕЗУЛЬТАТ, ПРИЕЗЖАЕТ КАКАЯ ТО ТЕТЯ С МСК И СТАВИТ ИМ 0 БАЛОВ ТАКОЕ ЗА МОЮ ПАМЯТЬ ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. МЫ БЫЛИ САМЫМ ХОРОШИМ МАГАЗИНОМ

05.09.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Самая отстойная работа в Щелкове,работа по 15 часов в сутки ,колектив отстой все злые как сабаки и правильно потому что так работать нельзя ,работа для алкоголиков иначе не выдержишь ,зарплата вобще непонятно какая но 25 точно не выходит,так что не теште себя илюзиями ,используют и выкинут когда станете ненужными.Убежден что сети надо закрыть толку от них нет никакого.

07.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «марина курахтанова» о работе в компании

марина курахтанова:
ребенку шесть месяцев я не могу получить деньги по уходу за ребенком обещают а врут ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Невменяемое руководство высшего уровня. Устроили очередную революцию, хотят сделать дискаунтер, но не могут объяснить те процессы, которые внутри компании происходят. Служба безопасности по какой-то причине отказывает практически всем кандидатам, видимо, война внутри компании идёт и СБ в этом участвует. На серьёзные позиции набраны люди без опыта с конкретными категориями продуктов. Забавно, я прошёл все проверки , включая безопасность, в более серьёзную компанию и уже работаю, а для дикси, оказывается, я -враг народа. Что же, пожелаем им успешного провала ближе к новому году и поблагодарил за освобождение рынка для конкурентов. Общаться с ними сейчас нет смысла. Каким бы Вы ни были честным и профессиональным, все равно забракуют безопасники, только время потеряете. А если вдруг и возьмут, то продержитесь посреди их революции в лучшем случае 1-3 месяца.

04.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Виктор Иванов» о работе в компании

Виктор Иванов:
Нет так как зп маленькая штрафы большие инвентаризации каждый месяц оккрм постоянно сб и Ргм каждые 3 дня.А как товароведы перебирают по несколько раз тухляк такого я нигде не видел

16.08.2016 | отрицательный отзыв
01.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «секрет» о работе в компании

секрет:
работала 2 дня (стажировка) обещали позвонить но так и не позвонили узнала от друзей что стажеров убрали и ещё 2-х сократили в магазине нет грузчиков девочки и на кассе и в зале а на кассах народа много а кассиров нет очереди до серидины зала кассир не додаёт сдачу например 20 копеек и говорит "мы вам будем должны"

01.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «тот кто работает» о работе в компании

тот кто работает:
Уважаемое руководство, хочется обратится к вам. Да-да, Юлия Артуровна, именно к вам. А вы видите кто у вас работает? Вы цените кадры?Буквально год-два мы-ваши сотрудники, жили с уверенностью в завтрашнем дне. Но с недавнего времени все как-то поменялось. Сначала в нашу компанию произошло вливание бывших сотрудников Х5, причем на довольно высокие должности. Эта сладкая парочка до сих пор авторитета к себе никакого не завоевала - их и не боятся и не уважают. Блондинка, кроме как писать письма и придумывать очередной файл, где надо ежедневно ставить плюсики, видимо больше ничего не умеет. При посещении магазинов, она все время сидит за компьютером. А в торговый зал И.Г. выйти не пытались? Посмотреть и оценить работу УМа, может посоветовать что-нибудь для более эффективной работы и для поднятия баллов по ОККРМ? А теперь еще введение новой мотивации подкосило абсолютно всех. Вы знаете, что данная з/п одна из самых низких в сегменте подобных магазинов? На такие деньги адекватный человек работать не будет. Так что перспектива ясна: доход падает, руководству на магазины наплевать, текучка вам обеспечена.

31.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

за месяц работы без выходных с 8:30 до 23:30 заплатили 14000, это по-меньшей мере неприлично, работают одни стажеры, требуют со стажеров как с профессианалов, никто ничего не объясняет. налагают безумные штрафы за ошибку в номере накладной, в новых магазинах ставят два компьютера на трёх сотрудников администрации, а спрашивают как будто все трое сидят за компьютером и смотрят почту круглые сутки. Чисто теоретически и можно было бы договориться кто когда сидит за компьютером, но по факту всем необходим комп одновременно. Очень жаль. Что политика компании оказалась отвратильно пижонской. на словах одно, на деле полное г................., даже хуже. Работает один аутсёрс, воруют, едят на складах. Лозунг компании : "МЫ ПРИНИМАЕМ ТОЛЬКО СОТРУДНИКОВ С РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ!!!" По факту магазин похож на таджикско-дагестано-узбекский рынок. люди не то что по русски не говорят и не понимают, но даже читать не умеют. Очень смешно выглядит проговаривание таким слабопонимающим по-русски речевого модуля. Внешняя сторона поравилась, идея вроде неплохая, но реализация не учла менталитет узбеков.....

04.08.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Постоянно в торговом зале (ул. Большая Набережная) стоит тележка с акционными молочными продуктами (на которые скидка 50%), в ней продукты лежат по несколько часов, в тепле. Сама продукция на ощупь тоже теплая, а должна храниться в холодильнике. Очень жалко, что намеренно портят еду (сотрудники заняты чем угодно, к примеру, перекладывают печенье, но не выкладкой скидочной молочной продукции, при этом свободные места в холодильнике есть). Покупка этих продуктов может вызвать сильное отравление из-за несоблюдения правил хранения.

28.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Покупатель» о работе в компании

Покупатель:
Бедные кассиры произносят необходимую речь так заученно,будто им утром вшивают какой-то чип в мозг.А ведь на самом деле можно было обойтись старым добрым"здравствуйте,спасибо за покупку,ПРИХОДИТЕ ЕЩЕ" и т.д.Нет же бл..ин,-прихоДикси.Покупателю это так режет слух,что тошно становится.Жириновского на вас не хватает,он покажет вам как коверкать русский язык всякими приходикси и заходикси.И еще:у всех людей,которые в состоянии посещать ваш магазин,есть глаза и на стадии хождения по торговому залу покупатель решит НУЖЕН ЛИ ЕМУ ТОВАР ПО АКЦИИ ИЛИ НЕТ.Прекратите впаривать товар на кассе,это магазин,а не рынок.С уважением.

30.07.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не устраивайтесь это адская работа полное не уважение руководство.

27.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Стажер» о работе в компании

Стажер:
Для тех, кто не привык к физическому труду,эта работа не подойдет. Работа очень ТЯЖЕЛАЯ!И не надо здесь умничать "не нравится, не работайте, уходите"!Ну, допустим, уйдут, придут другие, кто-то же должен вам продать продукты и т.д.Удачи,девчонки!Остаюсь вашим покупателем,т.к. с обратной стороны прилавка все устраивает!

13.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «ананим» о работе в компании

ананим:
я работал в компании дикси!!!!в магазине у нас беспредел.ЗУМ(Иванова Лариса) разговаривает с сотрудниками как с рабами.орёт не даёт нормально работать !!она не даёт нормально даже обедать,трогает чужие вещи.не делает размен на кассе вовремя.когда её вызываешь кнопкой её недождёшься приходиться вставать с кассы и искать по всему магазину.(если приходит то грубым тоном говорит,,чё надо?!!!)если ей говоришь что она неправа бежит сразу служебную записку писать!!постоянно когда она работает недосдачи на кассе!!! грубо разговаривает с покупателями много жалоб из за неё!!!даёт отдел потом через 5 минут другой потом может посадить на кассу при этом накричав!!!у нас магазин возле метро находиться поэтому людей очень много!!постоянно задерживает после работы!!!многие сотрудники хотят уйти из за неё!!!!примите меры(магазин 77224)УМ очень хороший

13.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Ольга Степанова» о работе в компании

Ольга Степанова:
РГМ Фонягина Т.В. безграмотная,не понятно как человек продвинулся по служебной лестнице.Руководитель не смог объяснить кассовую дисциплину,программуGOLD.Хамского отношение к работникам,культуры общения ни какой.Директор магазина видно протеже РГМ тоже особо умом не отличается. Впечатление УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

20.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Настя» о работе в компании