07.05.2015 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Нуждающая» о работе в компании

Нуждающая:
все козлы ,зарплату задерживают по месяцу .кто детей моих кормить будет и кредиты проценты оплачивать???? твари .что управляющий ,что рд.внятного ответа никогда не дождешься.пашешь как лошадь бесплатная .бегите скорее и без оглядки .

25.05.2015 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Брунгильда» о работе в компании

Брунгильда:
Зарплату сократили. Платят как рак на горе свистнит. Руководство в Тольятти явно с комплексами провинции... Раз у них в городе "ж" с работой и персонал за копейки работает, так и везде должны тоже почти бесплатно работать.... Еще и местных директоров дебилов набрали. Что управляющий, что дивизионный два сапога пара. Ни хрена не делают только персонал дрючат и по ушам ездят. А сами 0 в продажах.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Наталия» о работе в компании

Наталия:
"Уважаемое" руководство! Сколько будет продолжаться ситуация с зарплатой????? Почему вы задерживаете пособие по уходу за ребенком???? В конце то концов вы платите не свои деньги, а средства, которые вам перечисляет ФСС.До сих пор не выплачено пособие за АПРЕЛЬ! На вопросы в ЦО никто не реагирует. Или пока вас за ж..у не схватят- шевелиться не будете? Задержка составляет уже более 15 дней.Здесь уже можно заявление не только в трудовую инспекцию писать, но и в прокуратуру. Сдерживает только одно- что весь геморрой ляжет на плечи сотрудников ЦМП, которые в этом не виноваты. Из отличной компании за несколько лет сделали вонючее болото.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Честный» о работе в компании

Честный:
Пришёл на собеседование. Как оказалось, управляющий дивизионом - полный дебил. Ни слова о должностных обязанностях и структуре работы на должности по вакансии на которую пришёл. Один лепет и трёп, какая это компания крутая и одная из самых лучших... Противно даже было слушать этот бред. Я был не на собеседовании, а на какой то встрече, где одна хвалебность и ни капли о конкретике. Задуют тупые вопросы: как Вы видете себя в должности ....Смешно даже. Вы лучше скажите на собеседовании конкретные действия что и как должен ваш сотрудник делать. Много ума человеку даже со средним уровнем опыта не надо долго входить в курс его должности. А вы требуете на собеседовании цифр, как будут вам строить продажи и руководство. Это бред.... Вам самим уже таким недалеким пора увольняться. Вы не умеете вести собеседование. Это факт. И если в вашем округе (Гипермаркете) уже нет штата руководства и менеджеров, это очень настораживает о вас и вашей компании. Значит ответ и вывод следующий: Вы плохой руководитель у которого нет подчиненных преданных и работающих с вами в дивизионе долгие годы. Ошибка прежде в вас, а не в людях работающих ранее на вас

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Красивая» о работе в компании

Красивая:
Да позорище, а не компания. Однозначно как в басне "Квартет" у Крылова, "а вы друзья как не садитесь, а в музыканты не годитесь". В ЦО постоянная смена директоров, передел власти, территорий и пр. Сейчас вообще весь сибирский регион отдали всем новеньким, они вообще не бельмес... только понты, все кто более менее грамотные были забрал себе старый директор по продажам.... Был грамотный комдир из Москвы и тот сбежал из этого бардака. Московские Бегемоты это вообще как государство в государстве (как реальная Москва в России), оптовиков с регионов переманивают, ассортимент у них постоянно есть, ЗП в разы больше, а планы такие же как в Красноярске... Управляющий уже на все забил, дивизионный тоже непонятно чем занимается. Обещали с июня начать ЗП платить во время... Так все на уровне обещаний и закончилось. Короче сюда только тем у кого безвыходная ситуация и хочется мазохизмом позаниматься.

15.02.2016 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Хороший магазин только зарплату заплатили тысячу за месяц.Договаривались о 15-ти.Потом ещё просили поработать без зазрения совести.Устраивался через подрядную организацию-ТорГрупп.Трудоустройство длилось 3 месяца,не удивлюсь если до сих пор кто-нибудь получает деньги вместо меня((((((

27.04.2016 | отрицательный отзыв

ДМ Воронеж "град" Это какой то ад!!!! Коллектив - кошмар , директор это простоооооо слухи ходила собирала непонятные, выливала грязь, как не зайдёшь к ней а она то фотки смотрит, то на ногти записывается!,вообще за моё время работы там сменилось 4 директора!!! Это нормально?????? Управляющая вообщееее ведьма! Честное слово! Как то была инвентаризация , а она за все время дала лишь 1 раз сходить покушать на 10 минут, ещё и считала! Заставляла после инвента ещё и оставаться на неизвестное кол-во времени ( конечно же недоплачиваемое ) ,еще мне было не понятно почему они забрали стулья у кассиров!, какое либо повышение можно получить только если ты понравился управляющей , и пятую точку ходишь подтираешь вот так там все!, а те кто реально там идеально все знал - не ставили выше ! ужас ужас ужас! Ужасная работа ! Это вообще! Я не знаю как в этом гадюшнике можно работать! Ну жесть! Конечно от управляющей у меня просто волосы дыбом !!! Как можно быть таким человеком!? Никогда в жизни туда работать не пойду!

25.05.2016 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Малика» о работе в компании

Малика:
Хотелось бы узнать,кто работал в Детский мир г. Таганрог. ?

09.06.2016 | отрицательный отзыв

Все это конечно уже по 105 кругу пишется,жалуется,обсуждается и т.д То,что в Дет.мире происходит и причем по всем ДМ давно не новость! Товарищ Чирахов,он же ген.дир, к сожалению не в состоянии проконтролировать свои 400 магазинов))))наплодил как говорится,а воспитанием не занимается)))да и не интересно ему это-главное баблосики капают в карманчик и ладно!Региональные директора тащат своих знакомых,те своих,те других и т.д вот и выходит дедка за репку-бабка за дедку-внучка за бабку и пошло поехало))))Людей сажают разношерстных на должности,никто за ними не приглядывает,ни контролирует вот и выходит беспредел,самосуд,зона и т.д Так и хочется сказать-СТАЛИНА НА ВАС НЕТ,ТВАРИ!!!

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Марфа Крылова» о работе в компании

Марфа Крылова:
Проработала в компании достаточно времени,при мне сменилось 2 директора и один супервайзер. Честно сказать расстроена,уволилась недавно по причине введения графика 5/2.. Безумно любила свою работу и свой коллектив,начиная от директора,заканчивая продавцами. В мае 2015 пришел к нам прекрасный директор Марчева Анна Викторовна,замечательнее человека я еще не встречала!!!! Это директор от Бога,с первых дней старалась расположить к себе коллектив,нашла индивидуальный подход к каждому работнику. Всегда относилась с пониманием и уважением,да бывало ругалась,но только по делу,никогда не срывала злость на сотрудниках по каким то личным причинам. Всегда шла на уступки,старалась и помогала в любой ситуации. За год работы в компании она смогла поднять магазин,улучшить качество обслуживания клиентов,боролась с воровством как со стороны покупателей,так и со стороны персонала. За год уменьшились в разы инвентаризационные потери! И в первую очередь всегда оставалась человеком,отличными другом и прекрасным собеседником!После нее месяца через 1.5 пришел к нам новый супервайзер Подкладышев Михаил Михайлович...до этого был Александр Роганов,так вот Подкладышев мерзкий и противный тип!!! В первую очередь невоспитанный человек,придя в магазин даже не представился,кем он является! Прислали просто фото и подпись,что он новый супервайзер.. Никогда не имел привычки здороваться,придирался к разным мелочам,элементарно не знал

21.09.2016 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Карина» о работе в компании

Карина:
Много положительного, есть конечно и отрицательные. Зп вовремя никогда ниже 30000 не получала и штрафов никаких нет,да один раз за инвентаризацию вычтут оклад и все но это намного лучше чем в других магазинах. Все официально скидки для сотрудников хороший опыт. Хороший карьерный рост. Все что здесь пишут неправда

14.10.2016 | отрицательный отзыв

Являясь соискателем на вакансию (директора, управляющего) наткнулся на вакансию ЗДМ (зам директора магазина) на HH. Посчитал что рассмотрю позицию ниже для себя, а далее сделаю все возможное и продвинусь дальше. Откликнулся, в этот же день мне предложили с ними связаться. Позвонив по указанному контакту (сотрудник даже не представилась) произошел диалог в котором я почувствовал мягко говоря незаинтересованность со стороны этой компании, сам предложил дальнейшее развитие, выяснилось что я должен пройти их СБ, хотя еще даже собеседования не было, прислали анкету как будто вербуют в агенты, реально никогда такого абсурда не встречал, ну да ладно какой только бюрократии нет, заполнил отправил. Так как не делал реальных ставок на эту компанию скорой ОС не ждал, так и случилось, прошла неделя и я уже сам связался с ними. Получил не внятный ответ вам отказано СБ, зачем? почему? естественно никто ничего не сказал да и не столь важно это. А важно отношение м/у работодателем и соискателем, если уж компания и проявила интерес, значит необходимо проявить уважение и осуществить отбор кандидата с четким прописанным или условным регламентом, например: лично позвонить, уточнить все интересующие вопросы, назначить личное собеседование, определить четкий срок

10.06.2017 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Ирина Батырева» о работе в компании

Ирина Батырева:
Абсолютно положительная кампания. Белая зп. Выплата без задержек. Полный соц пакет. Адекватное руководство . Интересная работа. Развитие личностных качеств.

10.06.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Алексей Тимофеев» о работе в компании

Алексей Тимофеев:
Работа не простая. Есть свои сложности, в прочем это всегда с продуктами питания. Если соблюдать правила регламента компании, все становится просто.

27.09.2017 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Мур» о работе в компании

Мур:
конечно же, в Детский мир я пошла работать из-за гарантий. Было несколько вариантов, где предлагали чуть ли не 3 месячное обучение без оплаты, здесь сразу оформляют по ТК и оговаривают уже на собеседовании твою зарплату. Это несомненный плюс. Когда вышла на работу, была удивлена, как руководство организовывает работу - всех приучают работать в команде и самостоятельно. Честно сказать, было тяжело, потому что у меня самодисциплины никакой, поэтому первый месяц я закрыла с 2 штрафами, )) Потом привыкла искать и находить все сама. Сейчас уже год работаю в магазине - в прошлый месяц перевели на позицию зам. директора. Как видите, карьеру при желании можно быстро слепить себе.

19.04.2014 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Барщевский» о работе в компании

Барщевский:
При увольнении морочили голову так и не выплатив ни отпускных, ни зарплату за 2 месяца. Такое отношение ко всем работникам. Никаких больничных и отпусков.

30.04.2014 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
все супер!!! я всем довольна и зарплатой, и графиком, и руководством, и коллективом!!! согласитесь,редко где директоров называют "мама" и "папа". Мы называем!!!! А мы для них "солнышки" и "пупсики")))))))) за инвентаризацию у нас деньги не забирают,а наоборот оплачивают,если мы хоть немного перерабатываем,да и в обычной рабочей жизни все проходит "гладко и сладко!")))))

19.12.2016 | отрицательный отзыв

Тут можно говорить бесконечно. Начнем с графика работы. Вместо обещанного 2/2 выходит 3/1 ,4/2. Если твой выходной попадает на сб и вс то ты обязательно должен работать в свой выходной. Переработки бешеные и это все не оплачивается. % с личных продаж, оклада вообще нет. Можно заработать только в сезон. Постоянные штрафы за все подряд. Вплоть до того что у кассы 2 человека стоят, слишком часто ходишь на склад просто так, если нет людей стоишь просто так. И Цыфра за штраф та что тм или рд в голову придёт. РД Педора Миша вообще помешан на штрафах 6-10 тысяч спокойно может удержать из зп, которая и так с трудом в этой компании достаётся. Ставит планы чуть ли не на каждый товар в магазине и если ты их не выполняешь , то прощайся с зарплатой. Этот самый руководитель признает как сотрудника только управляющего магазина, всех остальных даже за людей не считает. А вот про карьерный рост в этой компании можно вообще забыть. Очень много негатива оставила мне эта компания. Не посоветовала бы в ней работать.

26.01.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Работаю в компании почти год, в розничных продажах более 5 лет, когда шла в Zenden, понимала специфику работы, что много нервов тратиться и сил, но в данной компании просто адские условия. Работаю в небольшом магазине , но судя по планам которым нам ставят мы работаем в самом крупном магазине сети!!! Планы не просто сложно выполнимые, а не реально выполнимые! И такая чувство, что руководство специально не привозит товар, что бы мы план не выполнили( Ната ТМ Геросимовская нас за людей не считает , хотя сама не так давно работала в обычном магазине! Считает что только через крики и угрозы можно что то нам донести! Конечно, мы просто продавцы мы расходный материал, уволят и замена стоит за порогом. Раньше такого не было, а сейчас ужас. Прикрывается РД с которым как оказалось сожительствует. Мы же не слепые, всё понимаем, приезжают как голубки, и друг от друга не на шаг не отходят. И по факту она им руководит, не он ей! Очень смешно если честно. Все её выходки он прикроет, хорошо устроились!

12.02.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
Не соблюдении трудового договора абсолютно!Переработки не оплачиваемые.Куда смотрят соответствующие органы!Логистика ноль по городу Уфа.Могут завезти обувь осень,лето в январе.Высшее руководство,тер.директора и прочие,вообще непонятно чем занимаются и чем руководят,раз такой бардак.Компания позиционирует себя , как продавец качественной и дорогой обуви,которая может платить достойно и заботиться о своих подчиненных,а на самом деле,не могут соблюдать трудовой договор,о каких то премиях или выплат о переработанных часах можно забыть раз и навсегда,хоть и прописана часовая ставка,вам ее просто по документам пропишут что вы не свои 10 часов отработали а всего 4 и вы об этом даже не узнаете!Не советую ни кому идти работать в данную компанию!Шарашку с большим именнем таким вижу впервые!Обман работников и только,наглая нажива за счет чужого труда.

17.02.2017 | отрицательный отзыв

У компании хороший слоган "с ZENDEN не страшна не жара и не холод", да вот только с ZENDEN страшно остаться безработным. Прошла успешно собеседование и стажировку. Сказали прийти трудоустроиться.Уволилась с предыдущей работы, пришла с документами,но мне сказали, что нужно подождать, т.к. мест нет. И в итоге я 2 месяца в поисках работы. Мутная компания, для чего им это нужно не знаю... и не отказывают и на работу не принимают. Будьте осторожны...

07.04.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «оля» о работе в компании

оля:
То что творится с воровством в компании управляющими , замами , товароведами и прочими сотрудниками, имеющими доступ к деньгам-- халатность и плохой контроль в первую очередь непосредственных руководителей ТМ и РД. Воровство такой крупной суммы происходило не в один день определенно. Надо также уволить ТМ и РД , тех кто курировал магазины. Значит, была связь , значит был подкуп или еще какие то манипуляции. Где затаились сотрудники СБ, если могло произойти такое? Стыдно читать про воровство именно управляющих. Отбирает то их на должности ТМ и РД. А платят сотрудники магазина. Выходные не понятно как. Отдых не для работников. Рабы! ОТДЫХ НУЖЕН ВСЕМ!

12.05.2017 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Ширван Махмудов» о работе в компании

Ширван Махмудов:
Почитал я ваши отзывы. Одни жалобы. Сопливые не аргументированные жалобы. Компания такая сякая, тут штрафут там ругают. Беспредеел. А разобраться мозгов не хватает? Упры никакие Тм звери а стандарты ващее гавно. Пойду соплю пущу на форум. ...Жалкие вы ребят. Я не собираюсь защищать компанию. Сам работаю пять лет уже. Начал с продавца и до упра развился. В целом то хорошая работа, ну а если ты хочешь найти гавно, то ты его не только у себя в заднице найдешь. Но сейчас не об этом. Я вам расскажу , что и как в этой компании и больше не пишите и не позорьтесь. Вот одни тут орут, что там о нарушении ТК, который не читали. Или как обычно делают люди, вычитли то, что вам надо, дабы успокоить свою душонку в том что это компания хреновая, а не ты хреновый. А почитать свои инструкции и договор не вариант. А вот если почитааешь то что своей рукой подписал не прочитав и потом еще пару статей до конца прочтешь из ТК , то все встает на места. А если не понятно, то спросить у руководителя нельзя, чего

01.06.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Работник:
Работала в Волжском Управляющая бездарь конкретный. Справку закажешь,не дождешься,говорит некогда ей ерундой заниматься и что её все достали.Стесняюсь спросить,а зачем тогда вообще управляющий????Орет во весь зал и обзывает сотрудников.График ужаааас.Зам.упр. с судимостью....Короче жесть...Старенькие гнобят новеньких и никому нет до этого дела.

12.07.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «продавец» о работе в компании

продавец:
Что можно улучшить: Всем доброго времени суток . Недавно я стажировалась в этой компании Zenden, в ТК Лондон молл, впечатлений осталось много .. если говорить проще ...эти два дня были ужасом !!!! Когда я пришла на собеседование все прошло гладко, мы обговорили режим работы я со всем согласилась обещали 3/2 и зарплату 26 100 + проценты в ходе как я выяснила позвонив в другой магазин Zenden, что эти проценты считаются только после 3-х мес работы в компании ... В первый день люди мне показались немного импульсивными но это не выходило за рамки дозволенного .в целом меня устраивал коллектив видимо потому что директор был, и все контролировал ... но.... Но... спустя 2 дня я поменяла свое мнение и о компании и о сотрудниках !!! Хочу отметить что я пахала 14 часов бесплатно а после всего дерьма то что я слышала в свой адрес меня еще отругали что я ушла раньше или опоздала ...Это вашу мать БЕСПЛАТНО!!!! В первый день когда я вышла мне дали задание собрать коробки обуви в коробки по больше для того

21.07.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «заместитель» о работе в компании

заместитель:
Менеджеры отбора персонала, копируют кучу анкет из сайтов, отправляют их в магазины, где управляющая прозванивает эти анкеты и приглашает в магазин на собеседование, с дергающимся глазом, она будет вам рассказывать про возможности работы в компании, вы будете говорить, да меня все устраивает, я знаю, я читала. Первые 2-3 дня вам нужно будет бесплатно походить на работу осмотреться, так сказать ознакомиться с работой, потом неделю две, вас будут проверять служба безопасности, что они там проверяют, непонятно, первые дни вы работаете и думаете о том пройдете вы проверку или нет, заплатят вам деньги или нет, если, что то не так, потерянное время вам никто не компенсирует, если прошли проверку, добро пожаловать, 500 рублей у вас снимут с зарплаты за зеленую футболку. Средняя заработная плата по Москве продавец 30-35, товаровед 35-40, зам. 35-40, управляющий 40-50. График работы гибкий, постоянные переработки, зарплата от этого особо не меняется. Работают в компании в основном те люди, которым некуда деваться или негде перекантоваться, самые отчаянные и стресоустойчивые, либо наивные, помешанные на карьерном росте, либо пожилые люди за 50, которые с трудом передвигаются. Подписывая документы, вы становитесь материально ответственным

25.07.2017 | отрицательный отзыв

Расскажу о своей попытке устроиться в эту компанию.Мне позвонили(нашли мое резюме на сайте Авито) и сказали,что готовы рассмотреть мою кандидатуру на должность -Продавец-кассир.Пригласили на собеседование через 3 дня.Собеседование проводила управляющая в коридоре торгового центра.В ходе беседы мне рассказали о графике работы 2/2,з/п 30000-40000,об отчислениях ПФР ,и что з/п полностью белая,об отпуске и что з/п состоит только из твоих личных продаж(оклада нет),что работа на ногах по 13-14 часов в день.Я согласилась попробовать.Мне дали для изучения большой объем материалов и назначили день стажировки(через 3 дня).Я пришла на стажировку в назначенный день и время(выучив вес материал и ответив тест),отработала 4 часа. За это время училась находить вторую полупару по месту ее хранения (мне сказали ,что это очень сложно ,но я быстро с этим справилась),затем проверили мой тест и зам.управл.стала рассказывать о том, какая существует конкуренция между продавцами,что коллектив -змеиный клубок и т д.и если я готова к такому ,тогда -добро пожаловать! Далее мне дали для изучения снова материалы и тест и отпустили домой ,сказав ,что мне позвонят и сообщат дату следующего дня стажировки. Я очень ответственно подошла к изучению материала и по прошествии з дней мне не

08.02.2013 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Ринал» о работе в компании

Ринал:
Я - инвалид и работаю из дома. Компания небольшая и все вопросы можно решить довольно быстро прямым звонком директору. Деньги платят нее задерживая, на НГ небольшую премию выплатили

09.04.2013 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Имя Фамилия» о работе в компании

Имя Фамилия:
Сейчас на сайте есть объявление от Фирма Галерея Атриум (они же Марс-М). http://63.ru/job/vacancy/1662607.html. Вообщем это та долгостроящаяся башня на Ленинградской. Директор там Косов Михаил Валентинович. Идти туда работать на свой риск. Очень крупно рискуете. Кто там даже есть сейчас не имеют трудовых договоров. А нет договора то и ЗП тоже нет. Сейчас уборщицы получили деньги за январь. У Косова большие финансовые проблемы и от него убегают работники. И еще по причине жуткого характера, психически неуравновешенный, у него имеется заболевание, случаются приступы. Те деньги что он получил в кредит он тратит на свою дочку Олю, она учится и живет в Милане, ну и типа "вкладывает в строительство". А на ЗП у него денег нет. С ним уже перестали сотрудничать многие фирмы как в Самаре, Москве, в регионе. Даже в Италии с ним не хотят иметь дело. Недавно его дочку в Милане выставили за дверь, она не хотела платить за выполненную работу, крутышку из себя стоила, папиным манерам научилась. Вот ее и послали. Так что если хотите рисковать и верить пустым обещаниям "Миши в розовых штанах"то вперед. Дадут ли ему еще кредит на строительство никто

10.02.2015 | отрицательный отзыв

НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!! ЧЕРНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ!!! ОБЕЩАННЫХ ДЕНЕГ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ. ПОСТОЯННЫЕ ШТРАФЫ. ОСКОРБЛЯЮТ И УНИЖАЮТ ПЕРСОНАЛ. В МАГАЗИНАХ ЖУТКИЕ УСЛОВИЯ (ТАРАКАНЫ, КЛОПЫ, МЫШИ).ОБМАН ТАМ ОДИН!!!