21.01.2016 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Михаил Петров» о работе в компании

Михаил Петров:
Всем привет! Я в Ангстреме в цеху работаю. Делаю мебель. Эта работа интересная и приятная, всегда приятно делать вещь. Хочу сказать, что оборудование у нас крутое, работать на нем одно удовольствие. Материалы хорошие, не из г.... конфету лепим. Ребята тоже хорошие. Я бы сказал, что своей работой доволен. И платят мне нормально для нашего города.

04.02.2016 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в компании продавцом-консультантом чуть больше года. Первые 3 мес на окладе, потом мотивация. Платят вовремя, з/п зависит от продаж, но свою мотивацию знаешь и знаешь на что расчитывать. За это время съездила в Воронеж на обучение. Чистый зеленый город, запомнился Котенок с улицы Лизюкова. 2 раза приезжали к нам проводили тренинги по продажам. Обучения очень много. Что мне и нравится, чувствуешь востребованность, развиваешься. Коллектив хороший, с девчонкам дружим вне работы, часто созваниваемся. Но и конкуренция бывает, как же без этого. Есть возможность вырасти до администратора, а потом и выше.

19.03.2016 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Ольга Минакова» о работе в компании

Ольга Минакова:
Если вы являетесь человеком: активным, коммуникабельным, целеустремленным, креативным, упорным, уверенным в себе, стремитесь к совершенству и жаждете развития и новых знаний - тогда вам в компанию Ангстрем! А если у вас есть сомнения и вопросы, ответы на которые вы ищите на сайтах работодателей, я вам посоветую - не читайте разный мусор, написанный конкурентами. Я готова развеять ваши сомнения и ответить на ваши вопросы - звоните мне напрямую. Меня зовут Минакова Ольга, в этом году стаж моей работы в компании Ангстрем - 21 год, я руководитель отдела социального развития. С радостью поделюсь с вами многочисленными плюсами от работы в этой замечательной организации среди достойных и успешных людей. Мой телефон 8(4732)228-23-94

27.04.2016 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Отвратительное отношение директора Вепрынцевой О.В. к персоналу, взяли на стажировку оформили по договору-подряда на месяц, отработав весь месяц получила 5000 хотя в договоре было написано что по истечению срока стажировки будет выплачено 11000, остальные списали якобы за обучение.Когда попросила отдать мне договор, меня отправили "с Богом", ни какие бумаги подтверждающие списание 6000 за обучение не выдают, директор салона в грубой форме дает понять, что ты никто и иди отсюда. На данный момент обратилась в инспекцию по труду, если дадут отказ обращусь в прокуратуру, чтобы провели проверку по трудоустройству в данной компании.

25.07.2016 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Отличная компания, работаю почти три года. Есть реальная возможность карьерного роста. Компания помогает развиваться. Достойная зарплата и что особо для меня ценно: хороший коллектив и корпоративная культура.

14.10.2016 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Нечестная оплата работы. Большая текучка.Постоянная моральное унижение со стороны руководства

18.11.2016 | отрицательный отзыв

Коллеги дизайнеры, не попадайтесь на уловки этой компании! После прохождения собеседования, прислали тестовое задание из трех проектов (достаточно объемное) и внизу так аккуратненько подписано работы присылать в ai и даже версию Illustrator указали (CS5). Что бы при помощи рук кандидатов выполнять свои текущие задачи. Я тз выполнила, но конечно никаких исходников я им не отправляла. Через некоторое время поинтересовалась о результате, но ответа не дождалась)) Через неделю где-то мне звонок из это компании и говорят, что хотят мне предложить вакансию с такими же обязанностями, но в другом отделе)) и просят пройти собеседование с выполнением тз еще раз, но у них в офисе))чтоб уж исходники наверняка остались))) А на ту вакансию нашли кандидата, но на hh она не закрывалась)) Написала этот отзыв, чтоб предостеречь других кандидатов от подобных случаев.

19.01.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Лилия» о работе в компании

Лилия:
В этой компании очень долго длился процесс прохождения интервью. После звонка с приглашением на интервью я ожидала встречи с рекрутером около 3-х! недель! Встреча каждый раз переносилась по разным причинам, то рекрутер занята, то она на больничном, то уехала в командировку. Когда же я всё-таки попала на интервью, меня обвинили в том, что они напрасно потратили на меня время, так, как я совсем не подхожу им. Рекрутер отчитывала меня так, словно я их провинившийся сотрудник, при этом подробно описывая все процессы временных и финансовых затрат компании на интервью со мной. В конце собеседования она всё-таки попыталась "реанимироваться", начав "утешать" меня тем, что я имею много других сильных качеств и навыков, которые смогу применить в других сферах. Но осадок остался пренеприятнейший!!!!Вот уже в течение полугода я наблюдаю за потребностью в вакансии тренинг-менеджер в компании Hoff и всё больше убеждаюсь в том, что с таким некомпетентным и пренебрежительным отношением к кандидатам (а значит и к бизнесу), они будут искать хороших сотрудников БЕСКОНЕЧНО, не удивительно, что потребность в данной вакансии у них до сих пор актуальна. Эту компанию никому не рекомендую и никогда не приобрету их продукцию, так

01.02.2017 | отрицательный отзыв

Договорились на интервью, 24.01.17, приехал вовремя (даже пораньше) Секретарь предложила заполнить анкету, далее я долго ждал порядка 40 минут, спросил у секретаря, когда уже меня вызовут ? потому что уже прошло 40 минут с момента назначения собеседования, затем секретарь ответила мне что вы первый в очереди, я сказал хорошо ждем, выходит девушка из кабинета и приглашает другого человека, который пришел после меня, я спросил почему так? они мне ничего не ответили на это (были какие то банальные, нелепые "отмазки"). Я решил что уйду так как некомпетентность сотрудников (рекрутеров) зашкаливает, но тут девушка Анастасия попыталась урегулировать процесс, далее я пообщался с рекрутером и услышал ответ стандартный "мы вам позвоним" в любом случае, спрашивала стандартные вопросы в целом, я спросил когда ждать звонка? потому как обычно так говорят если кандидат не подходит, ну в итоге сегодня 01.02.17, мне никто не звонил, я решил позвонить сам, меня спросили номер телефона, и опять же Обещали перезвонить, через какое то время приходит письмо на почту от Никифоровой Ульяны (Менеджер по подбору персонала) Конкурсный отбор на вакансию "Продавец-консультант" прекращен. В случае появления новой интересной вакансии, будем рады Вам ее

25.02.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Менеджер по продажам» о работе в компании

Менеджер по продажам:
Огромный минус и считаю это преступлением - НЕТ белой зарплаты. Основная ЗП в конверте! А это значит для будущей пенсии ты просто ходит , а не зарабатывал. Там работают те кто в безвыходной ситуации или зомбики верующие в светлое будущее. Коллектив и начальники - как кому повезёт.

02.04.2017 | положительный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Оператор КЦ» о работе в компании

Оператор КЦ:
Работала в контактном центре около года, ушла из-за переезда. Отличная компания, коллектив - это люди, стремящиеся к развитию, а не сброд какой-то (как это было в других КЦ Самары) Есть реальная возможность вырасти внутри компании, есть и профессиональный и карьерный рост. Белая зп

21.06.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Сотрудник центрального офиса» о работе в компании

Сотрудник центрального офиса:
1. Работы очень много, многие процессы не отлажены, каждый день вносятся изменения - все вокруг почти постоянно в состоянии стресса. 2. Зарплаты ниже среднерыночных - на зарплатах компания экономит изо всех сил. 3. Довольно сомнительные возможности для карьерного роста в офисе т.к. скорее вас просто завалят новыми обязанностями без каких либо доплат, вместо того, чтобы заморачиваться с повышением в должности или зп. P.S. Отличный вариант, чтобы получить бесценный опыт работы и пообщаться с интересными людьми, но из-за того, что зп не соответствует нагрузкам, не советую тут надолго задерживаться

05.07.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «продавец» о работе в компании

продавец:
да согласен офис и в Оренбурге у них грязный,кондиционеров нет несмотря на жару +35.Офисные столы как в колл центре небольшие линиями,видно экономят на всем и з/п оклад ниже рыночного.Но хуже всего что там работают стукачи и нарушают закон о персональных данных сливая информацию коллекторам. ---- после собеседования в данной компании через пару дней пришли домой коллекторы и стали требовать уплаты долга срок исковой давности по к-рому уже давно прошел,а все потому что у данной фирмы зарплатный проект с Альфа банком и они сливают информацию третьим лицам нарушая закон о персональных данных. Естественно произошел конфликт с коллекторами и все их требования теперь будут только через суд,в к-рый они не спешат подавать т.к.проиграют опять же исходя из того что все сроки исковой давности вышли. Так и работодатель еще тот вместо того чтобы взять люде на работу занимается крысятничеством и стукачеством на тех кто потратил свое время пришел приносить им прибыль. Надеюсь данная фирма недолго продержится на рынке и после очереднего осеннего кризиса закроется,а ее руководители понесут уголовную ответственность за слив данных, неуплату налогов и нарушения прав работников.

17.09.2017 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Продавец-консультант» о работе в компании

Продавец-консультант:
Из минусов: 1. Долгий и поэтапный прием на работу. 2. Работа без выходных. 3. На собеседовании уверяли, что будет обучение (его не было) и дадут наставника( ему глубоко плевать на вас). Самообразование присутствует, но времени у вас на него не будет хватать. Очень высокий спрос с первых дней работы, с вас будут уже требовать знание всех товарных позиций, высокое умение проведение продаж и прочее. Итог- ужасная адаптация новичков. 4. Старое ПО, не работающая орг. техника. Именно эти нюансы способствуют торможению рабочего процесса и ухудшению сервиса, покупатели могут очень долго ждать оформление товара( нервничают и выливают весь свой негатив на вас). 5.Нет товаров, которые находятся в торговом зале(выставочные образецы) в наличии(даже на складе), покупателям приходится ждать заказанный товар помесячно. 6. Невыплата ЗП после увольнения.

14.01.2018 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Водитель по грузчиков» о работе в компании

Водитель по грузчиков:
Проработал пол года на складе в г,Домодедово где фирма занимает почти весь склад а это почти 40 000 кв,метров,на должности водитель погрузчика график якобы 1/3 но 2 или 3 и более подработок навязывают,где каждые 2 часа работы 10 минут перекур,а также есть обед как днём так и ночью по 30 минут практически все бегом есть план для водителей ричтраков , в смену заступает где то около 100 человек из них 10 или максимум 15 русские остальные азиаты на их местное начальство делает ставку,много происходит случаев когда во время движения водители засыпают,выезжали и в балки и встану и ломали ноги но это все скрывается ,так скажем вывозят с территории на частной машине но а поликлинике похоже есть договор,так же зарплата 7000 штук на карту остальная выдаётся на складе,штрафы это стабильно,так же навязывают подработку придёшь а техники не хватает отправляют домой,это северное Домодедово зелёные склады 14 склад,

25.01.2018 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «активист» о работе в компании

активист:
Склад на С.Домодедово. По критике прозвучавшей в адрес компании (склад №14). По тексту: График 1/3 водитель погрузчика согласно трудового договора (согласно ТК РФ), подработки существуют, но не всегда. На это работник дает свое письменное согласие, без навязывания и принуждения. По национальному, территориальному, конфессиональному, половому признаку ограничений в компании нет, кто хочет работать тот и работает. Случаев получения травм не зафиксировано.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Анон» о работе в компании

Анон:
Прошел собеседование, пригласили на обучение. Неделю мурыжили, гоняли по всем точкам Самары (чтобы в процессе обучения изучали двери). Нас было 5 или 6 человек. В итоге когда прошли половину обучения, состоялось еще ОДНО(!) собеседование с директором фирмы. Директор - щуплый бородатый мужичек говорил о везении в продажах, о том что кризиса в компании нет и о том, что обучение еще недели 2 будет. После 2го собеседования предложили продолжить обучение, а на следующее утро прислали смс: вы нам не подходите. Отзвонился спросить: по какой причине? Сказали: директор не обосновал своего решения. При том что опыт работы у меня более 4 лет.

24.05.2012 | отрицательный отзыв

Условия описанные на собеседовании не отвечают действительности. Компания занимается продажей БАДов под видом дорогостоящих лекарств от диабета, от имени Московского центра инновационной медицины. Около трех недель мурыжат макулатурой о том как это все впарить. На собеседовании обещается официальное трудоустройство по истечении 2-х недель, постепенно дата сдвигается на месяц. Работать дают с отработанными клиентами, аргументируя это неопытностью нового сотрудника, хотя на деле менеджером-наставником является физрук (!)

23.02.2013 | отрицательный отзыв

Компания которая выжмет из Вас все соки , а потом выкинет на улицу - будьте готовы к этому . Кучу отчётности которую требуют делать в своё свободное время , ценят больше сотрудников делающих вид что работают или тех кто облизывает начальство циплхину например

13.03.2013 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Да какая разница» о работе в компании

Да какая разница:
Первый и последний чек в 9-00 и 18-00 , нереальные планы продаж от самолета , смешные акции для клиентов плюс Вас заставят поработать в качестве промоутера в аптеке , компенсация ГСМ действительно смешная , отчеты которые приходиться делать в нерабочее время , новый директор региона за людей не держится ,а наоборот постоянно угрожает увольнениями да вот только желающих работать за такие деньги с таким количеством обязанностей мало .

20.03.2013 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Солнце» о работе в компании

Солнце:
Берут любых продажников в штат. Руководство компании приравнивают продажи в аптеках к продажам: музыкальной техники, спиртным напиткам, специям, чистящим и моющим средствам, сотовых телефонов и т.д. Флаг им - в руки! Успешных продаж! Компании НЕ НУЖНЫ специалисты с мед. и фармобразованием. Здесь востребованы "выходцы" из центров продажи музыкальной и бытовой техники(нынешний коммерческий директор компании), специалисты по продаже специй (один из директоров ведущего региона), маркетолог по продаже спиртных напитков. НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ. Нормальная - для обычных "продажников", без образования, без опыта. Повторяю пожелание: успешных продаж! Компания - БЕСПЕРСПЕКТИВНАЯ!

04.08.2013 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Не важно балда » о работе в компании

Не важно балда:
Много отчетов , которые приходится делать в нерабочее время , а в Москве там это вошло в систему , ничего что у людей после 18-00 свои дела , семьи и.т.д , но ведь компании на это плевать . Отсутствие какой либо мотивации для первого стола , когда более крупные игроки всегда чем то фармацевта мотивируют , более того даже дошли до того что запретили угощать даже натуринками ( для тех кто не знает - это витаминизированные леденцы с соком фруктов ) а потом хотят чтобы продавали их препараты в первую очередь , все фигня " Натур Продукт " хороший )) акции на закупку для аптек тоже довольно смешные , да и за них компания не всегда рассчитывается во время . В каждом регионе отношение руководителей к персоналу разное , но не стоит идти работать в Питер и Москву как сменили директоров обоих регионов , так стало работать совсем неинтересно , много демотивироющих факторов .

02.12.2013 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Представитель региона» о работе в компании

Представитель региона:
К сожалению, пришло время разочароваться в работе. Новое начальство -территориал, совершенно не вникает в проблемы - надо и все.Бензиновые карты отобрали, ну и что - заправляйся на свои.Оплатят? Не знаю, но заправляйся! Сканера нет-не интересует. Связь не оплачивается- да ну и что! Портфель препаратов раздули до невозможности, мало того что у NP список не маленький, так еще и заставляют за просто так продвигать Эльфу,Экомир, скоро еще наверное Бауш энд Ломб добавят. Оклады мизерные. Мойка,канцтовары все покупаешь на свои, а потом долго ждешь когда же их перечислят. На НГ корпоратив вобще никого из регионов не позвали, очень обидно. Любили мы свою работу очень ( говорю от числа многих региональных сотрудников) , а теперь нет. Многие подумывают искать новое место после новогодних каникул. Грустно, очень грустно.

17.12.2013 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Белая» о работе в компании

Белая:
У нового начальства нет никаких принципов.Меня уволили только из-за того,что я была принята на работу еще при старом начальстве.Хотя результаты последней проверки показали кто на самом деле работает-новый или старый коллектив,естественно в мою пользу.В конце концов я осталась без работы с маленьким ребенком на руках...Спасибо вам,товарищ Фокейчев!!!

12.02.2014 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Павел Сахаров» о работе в компании

Павел Сахаров:
Начальство гавно,приходится ему постоянно лгать и вылизывать начальство подлизывать ему сосать так скажем их .Планы завышенные.

16.04.2014 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Моэм» о работе в компании

Моэм:
Ну вот и умэрла фирма От Натур Продукт остались только товарные знаки, ни офиса, ни склада, ни канала дистрибьюции. По последней информации, фирма была полностью нерентабельной, отдельные подразделения работали в - Доигрались , нельзя назначать управленцев по принципу родства и иной близости Схлопнетесь. Что и случилось . Думаю даже те мелкие остатки от империи Натур Продукта которые всё ещё существуют, в ближайшее время Valeant будут окончательно ликвидированы .

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «Вот так то» о работе в компании

Вот так то:
А что была такая компания? Ах да была,до2009 года, точно я там работала, в нашем городе и никто не вспомнит о таких препаратах,а вот когда мы работали каждая аптекарша менеджеров в лицо знала,и говорила о том ,что все так любят нп,а теперь ну да иногда я вижу на полках чего то там валяется,мне смешно,до игрались,жаль вот 10лет назад это была фирма,у нас очереди стояли из клиентов(мы работали оптом)

Моэм:
Молодцы НПшевцы, продолжайте радовать, даже спустя такое время после ликвидации компании!

16.06.2014 | отрицательный отзыв

Хочется обратить внимание на работу кадровиков. Совершенно не компетентные люди, про вакансию ничего не могут ответить, только и говорят, что " мы не ведем эту вакансию". Интересно тогда, а какой менеджер ее ведет? Зря потраченное время и деньги на проезд. Не ведитесь на красивые слова, написанные на сайтах о работе. Сложилось впечатление, что им никто не нужен, а просто собирают данные или делают вид, что "типа работают".

17.01.2015 | отрицательный отзыв
Справочная о лекарствах и медицинских услугах - отзыв работника «имя» о работе в компании

имя:
В объявлении на сайте написано - полное соблюдение ТК. Звоню. Так как сейчас новые веяния в несоблюдении ТК, сразу спросил, оформляют с первого рабочего дня? Ответили, а сейчас внимание, что на ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК НЕ ОФОРМЛЯЮТ... А написано, что полное соблюдение ТК. Девушка по телефону пояснила мне темному человеку, что у них заведено ТАК. То есть)) им срать на ТК, их внутренние правила, придуманные каким то Васей выше законов. ОК. Спрашиваю, а если мне на голову ящик упадет на складе, а я не оформлен, я потом не докажу что у вас вообще работал и ящик упал на меня у вас на складе. Ответ был в том же логическом ключе: У нас еще такого не было...