27.01.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Собеседование. Расстрел вопросами, оказывается это называется коучинг. Проводила собеседование Анна, ощущение, что человек, просто не в своей реальности и немного перепутал кабинет психолога с местом, где проводят интервью. Неуместное кокетство и обилее вопросов из области, о чем вы мечтаете, наводит на мысль, что девушка перепутала место работы с местом, где можно удачно выйти замуж. Кошмар.

03.02.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Наталья Демьянова» о работе в компании

Наталья Демьянова:
отрицательных сторон пока нет

18.02.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Индексация зарплаты за 3,5 года не производилась. Как насчет кол договора он есть вообще? Офис гадюшник, уборщицы нет.

24.02.2015 | положительный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Юридическая защита» о работе в компании

Юридическая защита:

18.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Был на собеседовании в Костанайском филиале. Беседовал с Игорем, так понял он директор. Худшего собеседования у меня в жизни не было за мои 30 лет. Абсолютно не компетентный человек в плане подбора персонала, не дает сказать ни слова постоянно перебивает и критикует. Возникло желание выбить ему пару зубов, но ума это ему не прибавит. Атмосфера в коллективе зажатая и забитая не удивительно если у директора такое большое эго и остальных он за людей по всей видимости не считает. Всего доброго.

21.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

офис норм, Юлий супер с ним можно работать, агенты подавлены склад диктует свои правила молодцы, водителя сам за себя но не все, с такой с кампанией столкнулся в первый раз впечатления отвратительные, отработал домой бежать

05.04.2015 | положительный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Горбанев» о работе в компании

Горбанев:
Я работаю до сих пор директором у меня все хорошо сижу на откатах Хожу на работу как захочу имею дополнительный бизнес Мегаполис для меня разменная монета. Сегодня пришёл завтра нет Люблю работать со своими прихвостнями родственниками остальных в пень не ставлю Главное Ивин Кузины и Глухова а остальные все вассалы для меня Люблю ездить в командировки за счёт конторы очень удобно И прихвастни мои то же со мной мы там отдыхаем от Москвы Живу себе не парюсь.

10.04.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
Пришел работать в компанию на позицию менеджера по работе с сетевыми клиентами в бакалейное направление (кофе, чай). Сразу столкнулся с отсутствием подготовленного рабочего места. Трое суток мне подключали телефон, электронную почту, рабочие программы - это обычная практика для МЕГАПОЛИСА, через это проходят все новые сотрудники. За это время понял, что в компании отсутствует какая либо адаптация нового сотрудника к компании и к продукту. Коллеги поделились старыми, двухгодичной давности буклетами, по которым я смог немного ознакомиться с продукцией (как оказалось, половина ассортимента была уже заблокирована к поставкам и выведена из сетей). Далее, эти буклеты были мной переданы другим новым сотрудникам))). В бакалейном отделе существует большая текучка кадров (в отличии от табачного). В отделе был значительный недокомплект менеджеров и отсутствует руководитель отдела. До меня работало 3 менеджера сроком 3-6 месяцев - не выдерживали и уходили. В течении моего года с небольшим работы. приходило еще три менеджера на 1-3 месяца. С руководителями отдела аналогичная ситуация. При мне пришел очень грамотный начальник и очень сильный переговорщик. Через 5 месяцев ушел из компании, как и другие руководители до него. Основная причина, это очень жесткая и стрессовая

25.04.2015 | положительный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Василий:
ПОДХОД РУКОВОДСТВА КАК В КУРЯТНИКЕ - КЛЮЙ БЛИЖНЕГО СРИ НА НИЖНЕГО. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДИРЕКТОРОМ - САМОУСТРАНЕНИЕ. ТОРГОВЫЕ ВЕДУТ СВОЙ БИЗНЕС, Т.К ПРИ ТАКОЙ З/П, ПО ДРУГОМУ СЕМЬЮ НЕ ПРОКОРМИШЬ. САМОЕ КРУТОЕ - ЭТО КЛИЕНТЫ ПРОГРАМНИКИ, ПРОВОДИШЬ НА НИХ ПРОДАЖИ, А ПРЕМИЮ ПО ИТОГАМ ДЕЛИШЬ С НОПом (ПО ДРУГОМУ НИ КАК ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПЛАНЫ ПИ-Ц!).

27.04.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Сергей Шнипельсон» о работе в компании

Сергей Шнипельсон:
Кациев ушел, вместо него теперь Колдунов, никто не знет в чем будет заключаться новая стратегия развития компании? Чует мое сердце что расходы все зарежут по самое не балуй, и персонал будут увольнять? У кого какая информация?

08.05.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «аноним та же» о работе в компании

аноним та же:
Руководящий персонал - просто крысы . чтобы чего то от кого то добиться . это не о этой компании. генеральный директор города Новороссийска себе цены не сложет. сотрудники из числа подчиненных такие ка В,Э, как комплектовщик.итд.. не могум по какому бы вопросу обратиться к нему на впрямую. Чего уж говорить о филиальчиках например города Славянска на кубани. просто слов нет. остаются одни эмоции в виде матершиных слов. зарплата-17 тыс. руб. все повышения з.п. по замораживали поднятие грейдов также . работаешь по 10-11 часов график реально закрывают восьмерками. Как говорится живи и не в чем себе не отказывай. СМЕНИТЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА Г НОВОРОССИЙСК, МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ЧТОТО И ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!

18.05.2015 | отрицательный отзыв

Руководство все заднеприводное!

ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «настя» о работе в компании

настя:
Всем на все насрать. Процветает коррупция. Кто как хочет так и работает, руководство неделю может не появлятся на работе.

ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «АНОНИМ» о работе в компании

АНОНИМ:
Коллектив очень хороший. Но проблема, что есть "черный кардинал" в лице гл.бухгалтера,которая ненавидит всех,так как давно не видела мужика. Она создала в Мегаполисе нездоровую атмосферу , заставляет сотрудников бухгалтерии ни с кем из офиса не иметь дружеских отношений, и даже нельзя поздравлять никого с днем рождения. Управляет филиалом, так как директор бесхребетный. А юрист,просто стерва, которая имея сына наркомана ненавидит всех вокруг. И при такой ситуации в семье пытается из себя сделать СВЯТУЮ.Только они не знают, что все их в офисе НЕНАВИДЯТ.

ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательных сторон нет - будем считать так. Вопрос: из ГО пришло письмо о том, что в скором времени будет создан ОЦО (объединенный центр обслуживания), и не трудно догадаться, что произойдет массовое сокращение работников. Кто-нибудь, обладает какой-нибудь информацией по данному факту? Боюсь, что уже что-то известно по данному факту, но руководство молчит.

ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Лева» о работе в компании

Лева:
Полно....такого дибилизма редко встретишь. Эти пол года работы выжали меня полностью. Шестидневная рабочая неделя, планерки утром и вечером. Стоит отметить что вечерняя планерка длится как правило до 21 00. Домой приезжаешь к 22 00, поел и спать, ведь утром тебе надо встать в 6 00....Отношение в коллективе ужаснейшие, все стучат друг на друга по любым поводам. Однажды меня заставили писать объяснительную почему я пришел не в брюках, а в джинсах...Дресс код ведь ,елки палки. Короче ребятки бегите от туда

ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Постоянная текучка коллектива. Низкая заработная плата. Сотрудники не соответствуют по образованию занимаемых должностей. Руководство не заинтересовано в сплочении коллектива, отношение свинское. Очень часто сотрудников нет на рабочем месте, но прогулы им не ставят.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «один из 30%» о работе в компании

один из 30%:
Полностью поддерживаю отзывы. Индексации з.пл не бывает лет по 5. И 30% работников,работающих не один год, находят свои плюсы в работе. И то, все это было возможно терпеть до последних глобальных изменений. Да и во время кризиса и массовых сокращений во всех организациях, приходится выбирать: или терпеть постоянно переходящие на тебя обязанности, отсутствие личной жизни, не слишком большую, но стабильную и вовремя приходящую з.пл. или ждать сокращения и пускаться в поиски работы, с которой везде трудно. Опыт работы в компании много лет

ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Здравствуйте. Мое обращение направлено к действующим работникам филиалов ТКМ. Уже многим очевидно, что в этом году работодатель будет оптимизировать свои расходы, путем увольнения своих сотрудников: это бухгалтерия, кадровики, кредитные контролеры. Возможно и другие должности подвергнуться сокращению. Все признаки налицо. В настоящее время, ТКМ, что бы избежать трат на увольнения по соглашению сторон, письменно уведомляет сотрудников о переводе структурных подразделений филиала: кадры, бухгалтерия, в г. Самара, где уровень зарплат невысок. Сотрудники, которые не согласны с переводом, будут увольняются в связи с отказом от переезда с выплатой двухнедельного пособия. Если вы офисный работник филиала ТКМ, ищите новое место работы. Советую объединиться и совместно противостоять незаконным действиям ТКМ.

16.11.2015 | положительный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «агент смитов» о работе в компании

агент смитов:
белая зарплата,без задержек,соц пакет. ну а в целом как в любой большой компании нужно завести дружеские отношения с большим кол-вом работников из других структур.тогда и в случае чего из отдела в отдел перейти можно и палки в колеса вставлять не будут)начальство ведет себя амбициозно,но в целом адекватно!)

16.11.2015 | положительный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Vladimir» о работе в компании

Vladimir:
Верните ФД !!! Кто согласен?? Скучаю по тем годам!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Ирина Иванова» о работе в компании

Ирина Иванова:
Белая зарплата ? Ого. Ну да в табель 7 часов. А по факту 11-12 часов херачиш. Руководителю вообще работать сторожем в пропускном режиме . Но не в торговой компании. Иванов я тебя имею в виду. Муд...ак. P.S. После компании мегаполис можно забыть о карьере своей вообще. Вы просто больше по своей специальности не устроитесь. Делают все возможное. ПИД...пары.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Дмитрий Не столь важно» о работе в компании

Дмитрий Не столь важно:
Коллектив дерьмо. Хуже крыс. Я с вами обсолютно согласен. Да какая белая компания. Уж ещё чернее не встречал . Иванову баранов пасти на пастбище !

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «РГТА-супер» о работе в компании

РГТА-супер:
Эта бюрократически изнасилованная организация!!! Все ограничено нормами правилами и стандартами. Зп в рамках регионов явно занижены что в свою очередь влечет к увольнению квалифицированных сотрудников. В компании есть замечательная программа SAP, в которой нужно еще научится работать. Научат? Ха! Хрен там.... Сами, все сами, есть бездонная вики(справочник) и такой же бездонный хелпдеск(IT отдел, они же "Стрелочники")... Дабы начать работать с клиентом нужно подписать реальную ПАЧКУ чудо действенных документов. А когда вы понесете их к босу, окажется что поменялась форма договора или доп.соглашение или еще круче список документов. Наша песня хороша... В общем, тут любят придумывать людям работу которая порой никому по сути не нужна, тем самым затормаживая реальную работу по увеличении прибыльности и статуса компании...

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «наблюдатель изнутри» о работе в компании

наблюдатель изнутри:
Кассиров уведомили об увольнении за неделю!!!!!!! Пробивание чеков возложить на СОП. На 6 месяцев принять специалиста по сопровождению продаж, совмещающего в себе должностные обязанности кред.контролера и юриста, с зарплатой неизвестно какой, хотя принять должны уже с 1.11.15. Остальные обязанности КК и юриста скинули на СОП. Неизвестно, что будет с тобой завтра: сократят или ты согнешься под неподъемными чужими должностными обязанностями. Повышение зарплаты заморозить до апреля.... Чем дальше, тем развал всего ближе...

14.12.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «сема» о работе в компании

сема:
!Пришел уволился, зашел в бухгалтерию и что увидел первым делом как глав.бух по телефону кроет кого то СПЛОШНЫМ, ОТБОРНЫМ, ТРЕХЭТАЖНЫМ МАТОМ !И ЭТО ВСЕ СЛЫШИТ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ компании!рад безумно! Начальство Г. ..о!!!!!! Людей не ценят, вытирают об них ноги! Зарплата каждый месяц разная! Грейды все поснимали! Карьерного роста нет и не будет если жопку не полижешь лет 10! Каждый за себя! Переработки не оплачивают, машины просто дрова! Больничный лучше не брать, отпуск брал со штурмом! Сокращение идет полным ходом, хотя увольнять уже некого, все и так уходят, так что МЕГА катиться в пропасть! Не вздумайте даже идти сюда работать, кинут!

26.01.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Мегаполис разваливается. Увы, но это так. В ГО адекватных людей не осталось, массовые замены на каких-то детей. Никто ничего не может найти. Воруют массово (недавняя централмзованная закупка стреч-пленки по обычной розничной цене тому яркое подтверждение). Хотят все закупки вывести в го, что бы тащить еще больше. Продажники разбежались. Логисты разбежались. Муравьев выучил новое слово "аутсортинг" и пихает его куда только может, грезя тонким клиентом. На все косяки и проблемы (каковые ьыли при внедрении ммс) ответ один - у нас все работает, проблем нет. Департамент безопасности просто перестал работать, существуют где-то фоном, не видят даже происходящего под носом. Бухгалтерия в Самаре убогие тетьки, придирающиеся к каждой букве в первичке. С нами отказываются работать уже и поставщики услуг(!), настолько геморройно все стало. Специалист по документообороту вообще не понимает, сколько на нее упадет работы в течении месяца, а она и так не сидит на месте. И получает копейки. Жаль, очень жаль. Было время, когда мы нагибали всех, и корявых клиентов, и конкурентов. Сейчас мегаполис просто рвут на части. До конца года или компания развалится (что вероятней), или снова будет глобальная смена руководства.

08.04.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Avot» о работе в компании

Avot:
Работа не по графику. Начальство...отстой. Сотрудники(не все но большинство) шляпные залупашники. Вечное имение мозга!!!

11.05.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Взяли на должность зам.начальника отдела продаж Кумурзинова Армана. Бездарность полная! Ничего сам делать не хочет, все сваливает на сотрудников. Ведет себя нагло и вызывающе! Поставил себя выше коллектива. Его проповеди про то, как он работал в Coca-Cola - это отдельная история! Большой вопрос к тем, кто принимал его на работу....Неужели они ничего не видели?

21.05.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС - отзыв работника «аноним аноним» о работе в компании

аноним аноним:
Если вы идете сюда торговым я вам не позавидую!готовьтесь к скосов и унижение! Так как для суперов вы будете никто а так типа без него ты и шага не смог бы сделать!они хотят прыгать через всех и вся!есть тут даже один такой захотел прыгнуть через самого начальника отдела продаж Морозова ! Ну это и понятно он его дерет во дырочки!а он терпи терпила )в глубине забился и каждое утро думает блин лишь нечего сейчас у меня не спросил я ведь тупой пастух!а выставляет себя так что без него мегаполис развалится )ну вот захотел прыгнуть через него а выше хера то не прыгнет! Да,!сучка)ржут над тобой весь офис!директор)у него спрашивают какие планы у ребят а он бебеэээ )ну короче полная клоунада поняли)просто сидит якобы есть него кто наверху и его не трогают идидиота)а сижу и смотрю на этого и удивляюсь как такое быдло могло попасть к нам в компанию..Мороз спрашивай у него по работе каждое утро и увидишь кто сидит у тебя в суперах)просто понты!Кстати в магазинах ругается и спорит!его нах посылают и говорят чтоб не видели больше!отличные долгосрочные отношения)Один раз значит кричит с утра