17.05.2013 | положительный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Читаю отзывы и не понимаю тех кто недоволен. Разве Вам на собеседование не говорили, что эта работа для активных и мега активных?Меня менеджер магазина сразу предупредила, что первое время могут болеть ноги, а потом все будет норм. Так оно в принципе и есть. И по поводу зп никогда не обманывают. Получаю по той ставке, которую озвучили. Сверяю свои часы с часами указанными в расчетке- все норм. Что потопал, то и полопал. И карьерный рост есть. Лично знаю 2 примера у нас же старший кассир-ассистент менеджера с переводом в другой магазин и кассир-ассистент кассира. Офигенный коллектив, нет такого человека с кем бы не зотелось работать в одну смену. Все менеджеры работают, нет такого, чтобы кто-то на каблуках ходил и пальцем указывал. Да, бывают ругают, особенно стор менеджер но как она сама говорит,ей по статусу положенно видеть и проговаривать все недочеты, поэтому промолчишь или что-нибудь скажешь в ответ, а потом у других менеджеров спросишь, или к ней самой подойдешь и все тебе объяснят. Но походу дела нам с ними повезло, читаю другие отзывы... Обещали ДМС через год работы, опять таки стоматолог бесплатный. Абсолютно белая зп. Так что

18.05.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Робинзонович» о работе в компании

Робинзонович:
Что касаемо менеджеров (так как много отзывов отрицательных). Ребята, отдавайте себе отчет в том, что менеджеры - это люди которые ответственны за вашу работу, и функционирование магазина в целом. И ваше представление о том, что они будут ходить как Ангелы и улыбаться вам - это лишь плод нелепых дум. Они должны делать замечания, руководить процессом оборота денег, это их прямая задача и цель. А так как многие ребята, порой путают отдых с работой, приходиться иногда не в самой приятной форме напоминать, что на данный момент важнее, болтовня в примерочной или быстрая реакция на потребности покупателей, так как они являются непосредственным источником вашей зар. платы. Если вы не готовы работать быстро, качественно, и если вы не готовы уставать - это работа не для вас. К сожалению не каждый может проводить на ногах по 10 часов, бегая без устали, и занимаясь рутиной работой. Поэтому устраиваясь на работу целью вы должны иметь работать. И только тогда вас ждет успех. Это касаемо не только работы в индитекс, так везде. Вы находитесь в мире, где есть из кого выбрать, так что вините не компании, а себя. Годны ли вы

28.05.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «не важно» о работе в компании

не важно:
начнем с любимого: зарплата за 1,5 года сложилось стойкое мнение, что бухгалтерия у них мягко говоря серая, если не черная. да, тебе дают расчетный лист и все такое, но и там все совершенно не ясно. была нехватка отработанных дней, их было 20, в расчетнике 18, позвонили в офис узнать, девушка на линии немного замялась и спросила, сколько часов написано, сказали сколько, она молвит, что это количество часов как раз и равно 20 отработанным дням, а цифра 18- ошибка. вопрос: какого черта вы ошибаетесь в достаточно в важном документе? в документах в налоговую тоже ошибаетесь? с повышением вообще анекдот, раскидали многих по разным магазам, с целью якобы повысить на манагера, ассистента старшего, в итоге люди сдали все аттестации, но работая уже 2 мес, слушают завтраки о повышениях. сдирают недостачи по полной, в отличии от НМ, так что в плане денег выгодно быть просто консультантом. и еще по поводу денег, повысили девочку на ассистента, 1,5 мес получала зп простого кассира, тк в офисе менеджер постоянно забывала изменить ей должность, но что-то разницу в деньгах никто не вернул.но как написано выше с графиком в плюсах, там есть

02.06.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «наталья» о работе в компании

наталья:
Расскажу все по порядку... 2 года назад работала в Заре, необходимо было оформить карту для перечисления з/п. Оформила. Через два месяца, по определенным обстоятельствам, уволилась оттуда. ПРО ТО, ЧТО Я ДОЛЖНА ЛИЧНО ЗАКРЫВАТЬ КАРТУ МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ!!!!!!!! Спустя год мне приходит смс на телефон мол, с вашего счета списано 600 р. за годовое обслуживание карты. Я было, мягко говоря, удивлена. Какое годовое обслуживание? я пользовалась это картой всего один раз в жизни, когда снимала з/п!!! Спустя какое-то время мне начали судорожно названивать сотрудники банка, спрашивая меня когда я собираюсь погасить задолженность? повторюсь: про то, что я должна сама закрывать карту мне никто при увольнении не говорил! соответственно, можно сделать вывод, что когда ты увольняешься - твою карту, на которую поступала з/п закрывают автоматически. Я звонила и в Зару и в Райф., в заре мне говорила, что всю информацию передавали в банк, карта должна быть закрыта! В Банке мне говорили, что никто ничего не передавал! Я их предупредила, что оплачивать я ничего не буду, пускай разбираются между собой. Отстали! Я уже и забыть про эту несчастную карту! И тут, две недели назад! мне приходит

15.06.2013 | отрицательный отзыв

Отвратительно работать в Массимо Дутти афимолл, директор магазина редкостная стерва,покоя никому в течение дня не дает, будет доставать всех и вся,хотя сама большую часть времени поводит в менеджерской,ну,а,наиболее яркое впечатление осталось от Сафоновой Анны,на вид обиженная судьбой,несчастная и жалкая девушка,а за глаза тиран и диктатор,работать под ее руководством просто не остается желания работать,коллектив плавно распадается, разговоры в течение только об увольнении,хотя для покупателя магазин себя неплохо позиционирует

21.07.2013 | отрицательный отзыв

Директор та еще с*ка. Ее не волнует, что она ошиблась в моем расписании и я должен был задерживаться. На мои слова, что меня ждут, она ответила "что значит тебя ждут??переноси время!!". Никаких извинений не было. Ее вина, а прогинаться должен я.

22.07.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Pull And Bear» о работе в компании

Pull And Bear:
та еще дыра. Это не работа, а настоящий ад. Жостко сокращают часы, в апреле у меня за месяц было 54 часа и у меня из всего коллектива было больше всех часов. Хамское и неуважительное отношения со стороны "менеджер по персоналу" Татарова Дарья! Та еще сука ! Она увольняет людей людей чисто из за своей неприязни, если ей кто то непонравился, она открыто коворит управляющему магазина чтобы его убрали! И ей плювать хорошо ты работаешь и или нет. Очень глупые менеджеры в магазине, которые не успевают отпускать на брейки, а так же каждый день могут изменить расписание и не предупредив тебя, узнаешь тока когда приходишь в магазин что тебе не надо сегодня на работу, и им плювать на это. Так же есть трененги - но это просто вынос мозга в тичении 2 часов. Какие то глупые акции типо " увиличте продажи обуви на 20% и получи 1 пару бесплатной обуви, ну это просто бред, по питеру всегда выигрывает галерея поскольку у них самые большие продажи. Так же в компании есть такая фишка - это уборка зала после окончания работы, ты сидишь уставший ночью в

20.08.2013 | отрицательный отзыв

1. Зарплата за труд низкая. За первый месяц получила 11 тыс, за второй 18 тыс. А такое ощущение, что наработала больше. 2. Ты обязательно должен работать по графику, ничего не согласовывается и отпроситься на выходные невозможно. В выходные выходят на работу практически все и если тебе нужен день, никто с тобой не поменяется. 3. Если работать в вечернее время, то тебя могут задержать до 00:00 и ты неизвестно каким образом должен добежать до бесплатного автобуса и пройти через все пропускные пункты Меги без пропуска (за 2 месяца работы мне его так и не дали). 4. При этом, ты должен успеть расписаться, что отработал, иначе выход не засчитают. Иногда ты забываешь расписаться, поскольку домой попасть как-то важнее. И тогда все вроде просто решается: надо позвонить и попросить, чтобы за тебя расписались. Мне кажется, что на такую просьбу просто забивают. 5. Еще раз про графики. Иногда тебя ставят на вечер и на следующий день ты должен быть на открытии (к 7:00). То есть в 1 час ночи ты дома, а в 5:30 уже должен встать. Еще надо поесть, сходить в душ, постирать форму.

18.09.2013 | отрицательный отзыв

И так,отрицательные : 1) огромная текучка,каждый божий день новые люди . В 1 рабочий день менеджер выдала маленькую рубашку,огромные штаны ,я выглядел как пугало огородное,но в процессе поменял одежду! И кстати в первый день украли все деньги и КОЛУ! Да да КОЛУ! А все потому что менеджер не дала ключ от шкафчика! Далее,отвратительный запах в заре,какой то сладкий и притарный,а это очень давит ,тупая музыка! Если работаешь в вечер то домой ты попадешь не раньше 3 ночи ,т.к всю одежду раскладываем строго по сантиметрам,иначе эйчар убьет! Вообщем ,писать очень много,для тех кто думает да или нет ,то ЗАПОМНИТЕ КАКОГО БЫ ВЫ НЕ БЫЛИ ПОЛА ,ВЫЮИРАЙТЕ МУЖСКОЙ ОТДЕЛ ,С БАБАМИ УЖАСНО РАБОТАТЬ! Все очень ужасно ,не идите в индитекс

21.09.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Иван Иванов» о работе в компании

Иван Иванов:
Гибкий график-это обман.Вас будут ставить ни когда Вам удобно,а когда удобно работодателю.Вечером,когда поздно заканчиваешь Вас не довезут домой,а будете добирать пешком.Управляющие магазином работать не хотят,только где-нибудь болтают и курят.Товар не качественный.Цена на кассе не соответствует с ценником.Везде вы будете говно

24.09.2013 | отрицательный отзыв

ну очень!!низкий уровень заработной платы(10-15 тысяч за месяц) при такой неблагодарной работе.с первого дня ничего не объяснили, поставили на кассу, я даже не знала как ее включить,никто не хотел помогать, тип ты сегодня на кассе стоишь так что это твои проблемы.коллектив попался не особо,никто не помогал, а когда узнали , что я пришла на лето, вручили заявление на увольнение со словами "ты на лето пришла?нам такие не нужны". подписала все сразу и ушла при таком отношении.за 3 недели заплатили 9 тыс.

05.10.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «бывший работник» о работе в компании

бывший работник:
молчу про бешеный ритм..... ужас работы проявился спустя 1.5 года после увольнения. Письмо из налоговой, что работодатель не оплатил 2НДФЛ и мне придется самостоятельно сейчас выплачивать эту сумму.... а сам работодатель списывал налог 13% от фиксированого оклада....... параша, а не контора.

07.10.2013 | положительный отзыв

Дружный коллектив,адекватное,понимающее начальство,карьерный рост,стабильная зп. Все кто пишут,что работа в Inditex просто ад и тд - стадо тупых стажеров, которые бесят весь персонал)Ребята надеются отстоять все свои шесть рабочих часов в примерочной просто так или прогулять эти часы,бесцельно прогуливаясь где-то и получить зп от 30000 рублей,но отработав до первой зп они жалуются, что она маленькая или что их обобрали. Ребят,запомните, чтобы во взрослом возрасте сидеть на попе ровно и получать хорошие деньжата, нужно прилично повкалывать в юношеском возрасте) Всем удачи)

22.10.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Настя» о работе в компании

Настя:
Ужасная форма. Дали рубашку и брюки на 2 размера больше. На вопрос как носить, сказали. Заколи булавками. Большая текучесть кадров, за 3 месяца работы, сменилось огромное количество людей. Только к одним привыкаешь, общаешься, а они увольняются им в отпуск надо. Переодические заскоки менеджеров, не дай бог, сумка стоит не так как хотят они. Переодически оставляли какие то отделы дольше других, из-за плохой уборки. А другие со спокойной душой уходили домой. Работала летом, практически все дни и только в вечер. Вечером больше народу приходит, поэтому нужно и больше продавцов. Постоянно просят выйти в свой выходной, за деньги, не за выходной. И работаешь по 5-6 дней подряд без выходных. Переодически работаешь за 2-3 человек. Стоишь на примерке, разносишь вещи, бегаешь на склад, на кассу и при этом еще должен не забывать убиратся. При увольнении менеджеры, резко перестали легко и не принужденно с тобой общатся. Трудовую книжку дали через 3 дня после увольнения. До повышеной часовой ставки и скидки работника, не доработала чуть чуть. Обидно((

24.10.2013 | отрицательный отзыв

Настя:
Если никто не увольняется/уходит в декрет,то роста не будет-это 100%.Уже 4 года как продавец,за те же деньги разумеется (до 13 тыс)

31.10.2013 | отрицательный отзыв

Я работаю в компании 1,5 года. Ездила не раз на открытия и на саппорт других Магазов в Москву. Я секонд менеджер : предложили переехать в Москву на стора . С возможностью расти на региональную позицию . Попросила уточнить сколько денег они мне готовы предложить . Спустя день по телефону сделал предложение мой hr , сказав, что на размышление у меня 2 часа. Сказала , что за такое время мой ответ однозначно нет. Перезванивает менеджер по бренду, мы были знакомы, сказала , что я должна переехать и принять это решение. Витого я отказалась. На что получила комментарий о том, что я не зрелая личность и не знаю чего хочу и больше возможностей роста у меня не будет. Действительно при открытии второго магазина , не смотря на все уверения hr , что все будет хорошо, за спиной набирают нового директора и ставят перед фактом. Никому не советую . Берегите нервную систему и себя идите работать в любую другую компанию!!!

07.11.2013 | отрицательный отзыв

Работала в Uterque Ростокино. Самый огромный мину этого бренда, это высшее начальство бренда, такие как региональный менеджер, менеджер по подбору персонала и региональный координатор. - Региональный Менеджер очень молодая и вспыльчивая девушка -Менеджер по подбору персонала вообще не имеет понятия о своей работе -Региональный координатор не выполняет работу должным образом, в ее функции входит работа с витриной, координация зала, обучение персонала и работа с клиентами.(смену витрины выполняет ели ели, и ходит не на час положенного брейка, а на 3-4 часа. В связи с этим продуктивность ее работы очень низкая. Вообщем в целом требую работу как будто в бутике Prado или LV, при условии что платят копейки, рабочее время урезают до минимум, перевестись на FullTime невозможно, если обещаю повышение внутри компании то обманываю, как будто ты на стажировке, используют твою силу и платят по старому, и при этом берут человека со стороны. Будьте внимательны к выбору бренда в компании Inditex. Бренд Uterque не советую. Советую брэнд Massimo Dutti Успехов!

12.12.2013 | отрицательный отзыв

в конце августа на hh и джобе появилась вакансия логист в зару. отправила резюме, жду рассмотрения - месяц, второй, тишина..решила позвонить - "ждите, в конце недели начнем приглашать.." проходит еще месяц, ни просмотров, ни звонков.. опять звоню - ответ тот же. В итоге, спустя 2,5 месяца на джобе появляется просмотр, на хэде - отказ..стало интересно почему отказали (по требования вакансии вроде соответствую), звоню узнать - ответ вразумительный не дали, сказали разберутся и перезвонят, но конечно никто не перезванивал. чем занимается подбор персонала - не понятно, но видимо сами они не справляются, и просят о помощи кадровое агенство.., которое приглашает меня, после беседы отправляет мое резюме в зару - и, не может быть!, оно и интересно)) даже смешно стало, ну думаю, съезжу, посмотрю на них. приезжаю в башни на международке - офис большой, приличный, девочек на ресепшене здороваться не учили, на свое вежливое приветствие получаю вопрос в лоб - вы к кому, ждите) выходит директор по логистике с какой-то мадам (не представил), пошли беседовать. Ничего вразумительного не спросил и не сказал - ни про опыт работы, ни про два моих образования, ни об ожиданиях. разговор строился

13.12.2013 | отрицательный отзыв

но по факту отправили меня в магазин Mossimo Dutti, хороший магазинчик, но мне на выходе объявили график 52 , 61 и зп в 25 000 без бонусов, ни процентов с продаж, ничего.

26.01.2014 | положительный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Руслана Фоменкова» о работе в компании

Руслана Фоменкова:
Очень многое зависит от менеджера, под крыло которого вы попадёте. 1. Всегда вовремя зарплата 2.Гибкий график 3.Возможность карьерного роста в любом направлении 4.Дружный коллектив 5.Всегда дружелюбное начальство Лично у меня в Страдике всё именно так,и я искренне не понимаю тех,кто вечно жалуется на добрую и щедрую компанию

01.02.2014 | положительный отзыв

Определенный плюс - график, также отличный коллектив, конечно отдельные личности выбивались из этой характеристики. но тут ничего не попишешь... Менеджеры кажутся строгими, но стоит подольше поработать вместе, понимаешь какие они отзывчивые и хорошие. Зарплата была достойная для пат-таймера студентки.

28.02.2014 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Хмельницкая» о работе в компании

Хмельницкая:
Работать не то что бы тяжело, а скучно, неинтересно. Для меня в тягость была работа. Проработала я три дня и написала заявление об увольнении, желание было это сделать в первый день. Попросили отработать еще неделю, я согласилась. Дорабатываю) На данный момент отработала 5 дней, 3 дня осталось и я свободна) Первые 3 дня конечно ноги болели, но это была наверное половина от боли работы официантом в первые дни, может, конечно, я и лукавлю. Маленькая з/п, 135 руб в час после 3-х месяцев, как я поняла, может ошибаюсь в счете месяца. В общем, средняя з/п в месяц 17-20 тыс. р. у ребят, первый месяц тысяч десять в среднем. Зарплата не оправдывает затраченные силы и время. Во время работы ты как робот выполняешь одно и то же, вешаешь одежду или складываешь. Во спасении от скуки можно в воображении сочинять музыку из звуков соприкосновения вешалки со стойкой) Плохое обучение, в первые дни я понятия не имела где что весит (работала на вынос одежды из примерочной в зал), ребята конечно подсказывали, помогали, но было разумнее мне объяснить для

15.03.2014 | отрицательный отзыв

Ужасные и невоспитанные менеджеры,очень грубые вечно чем то не довольны,ставят себя выше всех хотя не чего из себя не представляют,с работниками обращаются как с собачками,половина зарплаты уходит на дорогу и покушать,задерживают очень часто на работе потом в час ночи тока домой приезжала((иногда грубые клиенты попадаются,очень сильно устают ноги и форма ужасная очень не удобные ботинки, раздевалка ужасная все шкафчики разваливаются, парни и девушки все в одном так что даже переодеться с трудом получается,уже много кто уволился от туда,рада что уволилась ,и не кому не советую туда идти,особенно в Мегу Теплый Стан,там точно без нерв останешься за маленькую зарплату((((

20.03.2014 | отрицательный отзыв

Те самые неадекваты много о себе мнили. Были обычными продавцами-консультантами, только работали дольше других, а строили из себя таких мадам (не от большого ума), как будто они там сами директора. В каждом отделе такие были. Обед полчаса и не факт, что ты успеешь уложиться в эти полчаса. Можно конечно брать еду из дома и кушать в раздевалке, но раздевалка маленькая, общая и там дико воняет, так что есть там будет нереально. А если обедать в ресторанном дворике Меги, то нужно учесть, что тебе нужно сначала отстоять очередь, затем дождаться пока весь заказ принесут, только потом идешь есть. И порой большее время обеда уходит на то, чтобы простоять в очереди, а ешь ты за какие-то 5-10 минут со скоростью света. На ногах целый день, оно и понятно, работа такая, тупо не постоишь без дела в торговом зале. Редко, когда мало покупателей. А вот когда их много и ты один продавец-консультант на целый отдел... Вот тогда очень "весело"... Тебя разрывают, одним принеси то, другим принеси другое... А ты одна, и постоянно носишься на склад за размерами, потому что либо их нет в зале, либо кому-то

22.04.2014 | отрицательный отзыв

А Наталья Селезнева еще работает в ЗАРЕ? Привет всем, кто с этой психически неадекватной сталкивался. Для тех кто не в курсе: незамужняя "девушка" бальзаковского возраста со всеми мыслимыми комплексами недоразвитого существа (человеком не осмелюсь назвать), этакое быдло с очень строгим выражением "лица". Стиль управления - тупо-авторитарный, для нее замотивировать - это значит нахамить и запугать. В общем, ведет себя как животное, которое по непонятно каким причинам допустили в цивилизованное общество. Хотите с ней поладить - сделайте комплимент ее внешности (только постарайтесь не заржать), и она расплывется в отвратительной улыбке. А лучше просто коллективную жалобу руководству напишите, чтобы ее перевели на более соответствующую ее развитию должность, например в зоопарке клетки с носорогами чистить (к людям ее подпускать нельзя, а носороги не пугливые).

24.04.2014 | положительный отзыв

Компания Индитекс воспитывает, оберегает, развивает, ценит .... Бесконечно признаюсь тебе в любви!!!! прошла через всё за 2,5 года.. от стажера продавца-кассира(самого капризного сотрудника) до стор-менеджера тренингового магазина(когда сама воспитываю таких же капризных стажеров продавцов-кассиров)... и только сегодня,по-настоящему понимаю, сколько вложила в меня эта компания..сколько сил...времени..терпения..тренингов..напутствий..внимания...уважения..!!! это не место работы, а целый мир с самыми прекрасными идеями- сделать тебя,как частицу себя,лучшим из лучших всегда, во всем и везде! Индитекс повлиял на меня самым лучшим образом! Индитекс-огромная компания,объединяющая людей, с одинаковой целью -БЫТЬ ЛУЧШЕ И ЖИТЬ ЯРЧЕ!

18.05.2014 | положительный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «ксюша» о работе в компании

ксюша:
официльно всё. понимающее начальство. отличный коллектив. график! отпуска, ночные часы оплачиваются) увольнение без проблем, в офисе все доброжелательные, карьерный рост - без проблем. если ездить на саппорты в другие магазины оплата больше, чем ставка! всегда можно поменяться с кем-то сменой или не выйти, уйти по раньше! но всё звисит от менеджера! мне очень повезло..))) пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, к сожалению!

10.06.2014 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
а теперь о плохом. Ненормированный график. Были такие менеджеры, под которых надо прогибаться , чувствовать себя говном, а их восхвалять как Господ мира, лизать жопу. Прогибаться я не хотела и в принципе это не мое, постоять за себя могу. Не дай бог вам попасть к полным неадекватам - директорам. Таких людей нельзя ставить на руководящую должность . Я проработав 2 года и повидав много начальников просто зверею, когда вспоминаю менеджера Манежа. Настолько неспособная девчушка, пытается вечно показать кто ты а кто ОНА !!! Сумасшедший дом!!! Как говориться рыба гниет с головы, многих конечно не устраивала ЗП, но это почасовая работа, как работешь так и получишь ) мне меньше 25000 не приходило , а некоторые довольствовались и 10000. Разброс по ЗП большой .Ребят если вы энергичны и трудоспособны- вам в Пулл)! Коллектив конечно бывает не подарок, но главное найти свое пристанище , будь это касса или склад. И напоследок, Всегда имейте свое мнение , пусть оно отличается ,но на то вы и личность )!

19.06.2014 | положительный отзыв

Люди подскажите получил униформу только устроился где мне ее одевать когда приду на работу????

23.06.2014 | отрицательный отзыв

В компании работает откатная система, когда я попытался об этом сообщить, мне секретарь сказал "политика компании такова, что по этому вопросу мы ни с кем не соединяем". делайте выводы сами...