08.07.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в данной организации уже не первый год. Менять место работы не планирую. Институт восстановительной медицины по праву считается лидером образования среди массажистов и косметологов, преподавать в этом Институте для меня - честь. На собеседованиях бывал и в других учебных центрах по массажу.. Сравнивать даже не буду. ИВМ превосходит во всём - и в месте расположения (м. Тверская), и в большом количестве оборудованных массажных и косметологических аудиторий для обучения студентов, и в наивысшей квалификации преподавателей, и в наличии серьезных государственных документов.

09.07.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Тамара о работе в компании

Тамара:
Была на собеседовании на позицию "преподаватель косметологии". Внутри понравилось. Аудитории приличные, оснащенные. Косметики - море. Впервые вижу такой большой ассортимент. Как мне объяснили, с Институтом активно сотрудничают производители всех профессиональных линий косметических средств и привозят для занятий косметику бесплатно, чтобы студенты смогли сравнить и затем "подсесть" на какую-то марку. Как косметолог со стажем, могу сказать, что это очень и очень удобно. Руководитель отдела персонала приятная женщина. Вообще, как мне показалось, коллектив очень доброжелательный.

31.07.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Михаил Александрович о работе в компании

Михаил Александрович:
Сотрудничаю с Институтом восстановительной медицины третий год, совмещая работу в клинике с преподаванием массажных техник. В целом атмосфера приятная. Оснащенность материалами хорошая. Студенты - благодарные и стремящиеся к обучению, всё-таки это не госвуз, здесь люди платят деньги за каждый час обучения, поэтому готовы получать знания в любом объёме, впитывают в себя как губки. Очень строго руководство относится к внешнему виду преподавателя: необходимо обязательно носить только белую форму с бейджем и шевроном (многие относят это к минусам, но на мой взгляд это момент дисциплиныэто , который необходим). Также существуют штрафы за опоздания, но это также довольно эффективно дисциплинирует некоторых педагогов. Есть некоторые нюансы, к которым надо просто приспособиться (например, зарплата выплачивается в середине следующего месяца) и всё будет хорошо.

28.08.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Оксана *** о работе в компании

Оксана ***:
Давно работаю в Институте восстановительной медицины. Как и на любом месте работы, есть своим нюансы, свои не очень удобные моменты. Но в целом условия для работы очень благоприятные, оплата достойная. Особенно хочется отметить доброжелательный, творческий дружный коллектив. Первые время была большая "текучка", руководство выбирало блистательных сотрудников - лучших из лучших - не только хороших профессионалов, но и приятных в общении людей. Теперь, когда уже сложился костяк, нужны новые кадры в помощь, такие же самоотвержденные, культурные, вежливые профессионалы. Это касается как менеджеров, так и преподавателей, и руководителей отделов. Пройдя испытательный срок, подтвердив своё умение работать и при этом адекватно общаться в "неудобных" ситуациях (иногда такие случаются), специалист будет достойно вознаграждён как соответствующим к нему отношением, так и материальной мотивацией. Сейчас Институт уже является лидирующим учебным заведением в своей области, поэтому перспективы - очень высоки, до статуса государственного ВУЗа.

15.11.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Анна Л. о работе в компании

Анна Л.:
В любой компании есть свои недостатки, но и они компенсируются за счет достоинств. Поэтому я и работаю в ИВМ уже несколько лет. Если вы пришли работать, то работайте! И тогда будете получать столько, сколько обговаривалось на собеседовании. Будете иметь кучу плюшек, пряников и лояльное отношение руководства... Будете хорошо общаться в коллективе, станете уважаемым сотрудником. Наше любимое русское: НА ХАЛЯВУ не срабатывает в сегодняшней деловой среде. Растет количество молодых и талантливых специалистов, которые готовы работать и зарабатывать. И поверьте в компании такие специалисты ценятся, никто их не выгонит и не будет рассчитывать по белой з /п. Для сотрудников существуют различные льготы. Руководство старается вникать в проблемы и оперативно их решать. Институт хорош прежде всего тем, что это не огромная компания, а более менее средняя, где все сотрудники знают друг друга в лицо. Поэтому коллектив очень дружный и всегда отзывчивый.

21.11.2012 | отрицательный отзыв

Самое худшее место. Последние отзывы написаны явно одним человеком. Не нужно хвалить организацию в которой нет ОФИЦИАЛЬНОГО трудоустройства, как следствие нет защищенности работника. НЕТ БЕЛОЙ зарплаты. Как вообще можно говорить что компания имеет положительную репутацию. Пишут отзывы себе сами.

29.11.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Вячеслав о работе в компании

Вячеслав:
Работаю уже 2-ю неделю в этой компании. Пока ничего плохого сказать не могу, как тут некоторые пишут. Всё нормально, система управления логичная, коллектив доброжелательный, руководство адекватное. Я зп еще не получал (пока мало отработал), но при мне офисные сотрудники уже получали - все вроде бы остались довольны. В общем, пока всё нравится, никаких отрицательных сюрпризов - компания как компания, для тех, кто интересуется массажами или косметическими процедурами, кому это интересно - идеальное место работы. Не могу не отметить очень удобное расположение в нескольких минутах от метра - добираюсь быстро.

03.12.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Елена Лид. о работе в компании

Елена Лид.:
Добрый день! Хотела бы обратиться ко всем читателям, попавшим на эту страницу. Институт восстановительной медицины уже более 10 лет занимает лидирующие позиции в сфере обучения массажистов и косметологов. Конечно, это задевает менее преуспевающих конкурентов, старающихся очернить уважаемое учебное заведение. Пишутся негативные отзывы на различных сайтах, придумываются отрицательные сюжеты... Но поверьте, Институт восстановительной медицины - это имя, бренд, это руководство, которое вкладывает деньги в будущее, в развитие, в репутацию, в успешное трудоустройство выпускников. Работодатели сами обращаются в ИВМ в поиске лучших массажистов. Торговая палата, столичные больницы и клиники, множество независимых экспертов выделяют ИВМ среди других школ. Поэтому весь негатив, который вы читаете про ИВМ в Интернете - чистой воды чёрный pr, в том числе и на этом сайте. Я, как руководитель отдела, отработавший в этой компании уже более 3 лет, могу с полной уверенностью заявиться - место для обучения САМОЕ ЛУЧШЕЕ, для работы в офисе - тоже очень много плюсов. Но как и в любой команде, даже самой профессиональное и сплочённой, есть свои недовольные, и это естественный процесс любого рабочего коллектива. Спасибо.

03.12.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Марианна Кулагина о работе в компании

Марианна Кулагина:
всем привет! я проходила в этом институте курсы косметологии. впечатления остались самые положительные. преподаватели очень внятно и доступно все объясняют, группа подобралась доброжелательная. все сотрудники очень вежливые, а преподаватели - адекватные и очень-очень грамотные. Все супер.

04.12.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Виктор Харин о работе в компании

Виктор Харин:
Нормальная компания,з/п приличная и всегда вовремя. Ощущение от некоторых отзывов, что все хотят ничего не делать и денежку за это получать,да еще и побольше. Условия труда хорошие, никто никого не обманывает, сколько обещали,столько и платят, все же видят на что идут. Оформление официальное,соц.пакет действует,что еще вам нужно? Меня ,лично, все устраивает, работаю и буду продолжать.