16.05.2011 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Военное положение осталось: всё под козырёк! Если не нравится работать по 12 - 15 часов каждый день - уходи, тебя никто держать не будет. Большинство новеньких не соглашается с условиями, но средние з/пл у специалистов у нас выше чем в городе - многие терпят, но все в тайне ищут работу по-спокойнее и хотя-бы за те же деньги. Не сладко никому: ни руководителям: (можно состариться или спиться за 5 лет), ни специалистам (тоже самое- изнасилуют по полной). Да, о разрекламированном соц. обеспечении: больничный без высокой температуры не дают - а температуру зав. отделением меряет по пульсу! Если срочная операция какая, да ещё и не запланированная - то можешь умереть прямо в отделении - к тебе никто не подойдёт - за не запланированные операции - не платят!!

04.12.2011 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

во всех подразделениях РЖД Белгорода набирают почему-то скотов-начальников, а именно: Рассказов Ю.П. Петрук Трембыч

07.12.2011 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Андрей Першуков» о работе в компании

Андрей Першуков:
Хамское отношение начальства (начальника отдела и зам. главного инженера) к подчинённым. Коллектив не дружный.Не ходите работать в проектно-сметный отдел Дирекции сетей связи филиала ОАО"РЖД". Начальник Казеев Семён Васильевич подставит вас по полной программе даже если вы не виновны.

24.01.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Во-первых, величий нрав у господствующего начальства! Их возвышенный взор над всеми подчиненными как за стадом. Нет ни рассудительности, ни профессианализма!!! Такое чувство что это утопия! Превратили самого крупного перевозчика страны в гнилоек строение, которое вот-вот рухнет!! Во вторых, профсоюз - ничтожный , беспомощный инструмент. К примеру приведу случай, у знакомого человека случилась беда в семье - профсоюз просто отвернулся!!! В-третьих, уничтожили в душах работников ту искру гордого железнодорожника, которая когда-то сверкала в глазах каждого!!!! И можно долго перечислять все МИНУСЫ данного ХОЛДИНГА!

16.02.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Дарья» о работе в компании

Дарья:
Я сама не работала на железке но зато мой муж является их сотрудником,зная все нюансы этой конторы не могу не согласиться с Татьяной.правда в Новосибирске рабочий день у моего мужа до 17 00 ну а работать заставляют и до 9 и до 10.а оплачивают в счет отгулов которых тоже к сожалению не дождешься!но больше конечно возмущает другое зарплата,отношение к сотрудникам,что удивляться если сам Целько брезгует сказать здравствуй те то чему удивляться!!!но и это еще не все почему специалисты с высшим образованием должны работать на должности бригадира как мой муж например,не ценятся видишь ли путейцы,а как что то случилось так и в 2 ночи вызовут и пофиг всем,одним словом беспредел!!!!!!!!

14.03.2012 | положительный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Снабжение хотя и не совсем супер но всетаки нормальной спец.одеждой

21.05.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Димон» о работе в компании

Димон:
Работаю 4,5 года. Начинал с помощника машиниста, сейчас работаю вед. инженером в одной из дирекции. Когда пришел 2007 после колледжа было нормально, платили достойно. За 3 года ОАО изменилось на столько, что просто не узнать. Коллектив сваливает друг на друга свои обязанности, никто ничего не хочет делать и не за что не отвечать. Люди уходят толпами, зарплату поднимают только у руководства, ИТР и простые рабочие получают 3 рубля. Потихоньку ж.д. делят на части типа дочерних компаний и прочих структур для отмывания денег. Отношение к подчиненным пох...стическое, а у подчиненных к начальству такое же. Никакого взаимопонимания и взаимопомощи нет. Корпоративная культура существует только на уровне ОАО, за проезд снимают 13% подоходного налога, хотя казалось бы какой доход от проезда до работы или отпуска (во всех источниках звучит бесплатный проезд которого нет с 2007г.) Люди все измученные, работают за семерых, мотивации никакой нет. В начальство протаскивают только блатных. Будь у тебя хоть 3 высших ж.д. образования, будешь в лучшем случаи инженером работать без знакомств. Профессионалов не допускают к должностям, где они могли бы улучшить работу. Вся ж.д. сейчас держится на 2 категориях людей: энтузиасты и те,

24.05.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «ромик» о работе в компании

ромик:
пришел по окончании очного отделения московского профильного инсититута,до этого окончил техникум тоже ж.д. приешел робить помощником машиниста,до сих пор там и прозебаю,о каких то движениях и перспективе карьерного роста и вообще о каких то положительных сторонах работы в этой так сказать компании просто промолчу,на самом деле кампания гавно,такая же тут и работа,а самое главное это не только мое мнение,такое мнение и отношение к этой замечательной кампании у большиства моих коллег и сотрудников оао ржд,которых знаю. худо дело,если короче. а з.п за ту работу,которую люди тут выполняют даже и маленькой трудно назвать,это гроши,чтобы там не говорили по корпоративным каналам оао ржд и не отчитывались эти тостожопые кабинетные мыши,спросите у тех кто работают,они скажут реальное положение дел. валите ребята при первой же возможности,валите.....тоже думаю об этом

04.06.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Соглашусь со ВСЕМИ отзывами о компании, если так можно назвать тот ужас который творится сейчас с работающими людьми в этой системе. Если Вы кому-то не понравились (просто не понравились например начальству или не так посмотрели или подумали не то) Вас съедят и правды Вы не дождетесь. Думаете у Вас права и закон на Вашей стороне - ГЛУБОКО ошибаетесь. Даже для ЮРИСТОВ! компании законы не писаны, трудовое законодательство ими не приемлемо впринципе. Решения судов для них не указ. Как сказал один из руководителей службы персоналом :"Жалуйтесь и пишите хоть Господу Богу, а у нас тут свои правила". Про унижение чести, достоинства и деловой репутации писать даже не хочу - понятно как только столкнешься с БЕСПРЕДЕЛОМ. Другое слово в не подберешь.

14.06.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Сволочная работа. Никаких условий. Готовьтесь ездить в выходные и в праздники в какую-нибудь запупырловку, потому что у какой-то глупой тетеньки выключился сетевой фильтр и она говорит, что у неё не работает компьютер. При этом транспорт тебе могут и не предоставить. Добираешься на электричках или попутных электровозах. Сотрудников за людей не считают. Инженеров могут вызвать чистить снег с путей или убирать мусор и попробуй сочкануть! При этом з/п 15000 и берут только после ж/д техникума. Если где-то зимой обрыв, то тебе ещё надо траншею рыть ЛОПАТОЙ, чтобы достать до поврежденного участка (а с первого раза и не получиться его найти!)