02.06.2013 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Андрей Маслов» о работе в компании

Андрей Маслов:
Молодой, сплоченный коллектив, но многое зависит от конкретного ресторана. Отлаженная и понятная система оплаты и льгот. Действительно гибкий график. Огромные перспективы роста, не требующие высшего образования. Прекрасные возможности профессионального обучения. Предельная благонадежность - чтобы тебя уволили нужно очень и очень стараться. После работы в компании понимаешь насколько легка любая другая работа.

04.03.2013 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Псевдоним» о работе в компании

Псевдоним:
Белая зарплата, без задержек,на карту, премии, надбавки за ночную смену. Корпоративные праздники, чаепития. В моем ресторане был очень хороший директор, а коллектив в общей массе разношерстный: были интеллигентные студенты , но были и те кто ругался матом и вел себя непристойно. Однако, из-за специфики работы - нет времени обсуждать что не нравится - все заняты делом - до конфликтов не доходило. Гибкий график, хоть 4 часа в день, 3 дня в неделю. Большой опыт ( для первой работы) работы в команде, работы на кассе, общения с клиентами, ведение бухгалтерской отчетности, решения конфликтных ситуаций. Бесплатное пошаговое обучение в компании по всем направлениям. За совмещение отличной учебы с работой получила денежную Стипендию.

19.10.2012 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

+Работал около 10 месяцев, потому что было удобно совмещать с дневной формой обучения. График был с 18.00 до 24.00 по будням у меня. +- Коллектив разношерстный, 50% хороших и 50% гнилых людей. Начальство тоже разное попадается. Мой директор была нормальная женщина , с ней никаких конфликтов не возникало. Менеджеры тоже разные, бывают нормальные с тобой наравне общаются , а есть у кого чувство собственной важности завышено , (идиоты конченные). + Были бесплатные обеды (пример биг-мак, маленькая картошка, кетчуп , два напитка по 0,25) + за то что , если работал в смене более 9 часов дают еще один бесплатный обед. + Отдых 1 час за смену в сумме, обычно его разбивали на два отрезка по 30 минут. + премии существовали , но небольшие + отпуск так же как и у всех 28 дней, разбитые на две части + сделали мед.книжку , пенсионную карточку

16.08.2011 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
В общем проработала я в Макдональдсе чуть больше 3-х месяцев. Что могу сказать: для новичков, людей которые раньше не работали - отличная школа!!! Научитесь работать в команде, коллективно решать проблемы, которых поверьте, во время работы будет ОЧЕНЬ много.... В общем для молодых, энергичных людей, для тех, кто хочет себя попробовать и немного заработать на карманные расходы - самое оно, но надолго задерживаться там я не стала.

13.11.2021 | положительный отзыв
McDonald`s

Хамское отношение гостей которые обращаются с тобой как с прислугой и ни во что не ставят , заработная плата которая не соответствует нагрузке , часто похабное отношение менеджеров , конечно у них свои цели на смену , но отпрашиваться в туалет это перебор Подробнее>>

02.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании McDonald`s

Что бы ни говорили, но место для работы среди молодежи неплохое. Белая зарплата, удобный график (работала на 1 курсе института и могла совмещать), можно получить повышение до администратора, предусмотрено стаф питание. Помимо меня работали две моих однокурсницы и все довольно долго там продержались. Подругу мою довольно быстро повысили. Коллектив у нас был сплоченный, все веселые. До сих пор с некоторыми встречаемся периодически и вспоминаем то время с теплотой). Проработала там около года. Подробнее>>

05.01.2021 | положительный отзыв
McDonald`s

График ставят как хотят, время работы ставят как хотят, выдают б/у форму, опоздал на 5 минут, пиши объяснительную, вышел раньше на 5 минут, пиши объяснительную. Постоянный ор на кухне. Ожоги и травмы. Готовьтесь убирать туалеты и собирать бычки на улице. Подробнее>>

30.04.2022 | положительный отзыв
McDonald`s

Обычная работа, сама по себе не сложная, не требующая каких умственных или физических затрат, хотя работать по 9 часов трудно, ноги просто гудят. Поток людей сумасшедший, работников мало, менеджеры всех подгоняют, кричат, противные менеджеры(но не все). Нет времени даже водички выпить и тем более в туалет сходить(нужно спрашивать разрешения). Стоять без дела нельзя, сидеть тем более. Зп Подробнее>>

02.12.2020 | положительный отзыв
McDonald`s

Если вы пришли работникам, на расчитывайте на то, что можно постоять, в течении всей смены вам нельзя стоять, нужно работать, коллектив больше зависит от ресторана, а не в общем от компании, но по закону подлости в каждом ресторане своя "заноза", а в целом впечатление на 4 с большим минусом Подробнее>>

01.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе McDonald`s

Манагер 22.07.15 02:51 опроверг(-ла) отзыв -1 Полина, во-первых (я 1-й ассистент директора одного из Макдоналдсов г. Москвы) и могу сказать вам следующее... 1. ВСЕ (!) менеджеры включая директора ресторана, периодически работают как обычные работники, особенно в интенсив наплыва посетителей. 2. Менеджеры выполняют все свои обязанности, а при необходимости общаются друг с другом ("трындят" по-вашему), мы тоже люди. 3. Менеджер не может уйти домой (у ... Подробнее>>