04.02.2020 | положительный отзыв

С.Кеслер:
От меня высший балл Консулу! У нас их матрас Президент уже больше двух лет, очень довольны им. Ортопедические свойства супер, качество пошива на высоте. За это время он вообще никак не изменился! И какой же он удобный, на нем действительно хорошо высыпаешься. И спина моя спасибо мне сказала за этот матрас, моя поясница меня гораздо меньше сейчас беспокоит. В общем, матрас на самом деле отличный, советую присмотреться к этой модели.  Подробнее>>

28.01.2020 | положительный отзыв

Павла:
Не думала, что матрас на столько важная вещь. Никогда особо не заморачивалась, всегда брала самый обычный. Со сном кстати тоже были проблемы. Иной раз поспишь неудобно, а в итоге утром не разогнешься. В этот раз тоже не заморачивалась, но по совету подруге купила матрас фирмы  Consul. На матрас Элит Латекс шла скидка, причем неплохая. Сама конструкция - блок независимых пружин, 2 слоя натурального латекса и чехол. Очень мягкий, сплю теперь прекрасно, а утром просыпаюсь выспавшейся.

26.11.2019 | положительный отзыв

Семья Чийпеш:
Спасибо огромное вашему менеджеру Сергею за столь профессиональную консультацию по выбору матраса. были у вас на прошлой неделе. Приобрели модель Президент. На матрасе спим с первого дня доставки. Очень удобно и комфортно. Для наших с мужем спин то что нужно! Благодарны!

26.11.2019 | положительный отзыв

Анна:
Крутой матрас по всем своим характеристикам. Когда покупала были некие опасения, что буду проваливаться, он же беспружинный, но слой латекса свою функцию выполняет на отлично. Форму тела держит всю ночь, не проваливаюсь и не скатываюсь. Чаще сплю на стороне с кокосовой койрой, но и на другую было дело переворачивала, когда хотелось понежиться на более мягкой стороне)) Сплю как младенец, матрасом очень довольна.

12.06.2019 | положительный отзыв

Душина Ольга:
Матрас Сократ. Высокий, стильный, удобный и мега качественный! Мне после покупки матраса казалось, что производитель прочел мои мысли и создал эту модель сугубо под меня. Прошли боли в пояснице после сна, стала меньше раз за ночь просыпаться, крутиться с боку на бок. Матрас отлично держит форму тела и пружины вообще не ощущаются. Дети прыгают на матрасе, а ему хоть бы что, как вчера купила. Мое резюме: отличная фабрика делает отличные матрасы! Подробнее>>

26.05.2019 | положительный отзыв

Анюта:
У нас матрас от Консула уже больше двух лет. Спать удобно и за это время очень привыкла к комфортному сну. Матрас наш на пружинном блоке средней жесткости. Когда ложишься не прогибается и не скрипит и полностью повторяет форму тела по всей длине. Наполнитель из натурального сырья, запахов нет никаких. Хочу сказать, что  за такую хорошую и приемлемую стоимость мы приобрели не китайскую подделку, а реально крутое качество нашего отечественного производителя.

03.05.2019 | положительный отзыв

Евгения:
Оды готова воспевать своему матрасику от Консула. Он мягусенький как я и хотела, но не как перина, что ложишся и проваливаешся - наоборот, держит форму, подстраивается под тело. В общем, просто супер. Всем рекомендую

14.04.2019 | положительный отзыв

Клара:
У меня Консул уже давно в фаворитах. Покупали матрас Копенгаген дочке два года назад. Средняя жесткость, хорошее качество. Тестим его ежедневно, а он как новенький. Нет ни ям, ни бугров, хоть она на нем еще и прыгает иногда. Все из гипоаллергенных материалов и даже для проклейки слоем применяют смолу, а не клей.Хочу сказать, что по цене матрас получился недорого, несмотря на то, что изготовлен был по индивидуальным размерам.

10.04.2019 | положительный отзыв

Валентина:
Мы остановили свой выбор на матрасе Гораций. Привлек тот момент, что наполнители в матрасе экологически чистые, безопасные. Не используются никакие красители и прочая химия. И при этом цена доступная. Еще одна фишка - наполнитель пропитан экстрактом алоэ (натуральным), это и борьба с микробами, и афродизиак))) Этот матрас - пружинный, причем пружин очень много, и они расположены на разной высоте, а также чередуются мягкие и жесткие. Это подходит как людям с небольшим весом, так и крупным. У нас с мужем приличная разница в весе, и матрас удобен нам обоим. Очень довольны своей покупкой, от нас высший балл!

24.03.2019 | отрицательный отзыв
Consul матрасы - отрицательный отзыв

Гость Светлана:
В январе этого года купили матрас "Консул" модель Салтан. Матрас сделан хорошо, прекрасный чехол, все аккуратно прошито. Он лежал у нас в пленке в новой квартире. Заметили появление странного сладковатого запаха в квартире. Все обнюхала, запах исходил от матраса. Думала, пахнет пленка. Сняла ее - запах от матраса. Матрас стоит распакованным уже 10 дней, запах не ушел, хотя квартира постоянно проветривается. Попробовали переночевать на новом матрасе, к утру пропахло все постельное белье, волосы, пижама. Запах не сказать, что противный, но очень привязчивый и сильный, особенно, когда утыкаешься в матрас лицом или ворочаешься. Ощущение некомфортное. Читала, что натуральный латекс имеет аромат топленого молока или ванили. Но разве от него может исходить настолько сильный запах, что пропитывает все, что на нем лежит? Кто-то сталкивался с таким?

Пенза

14.03.2019

Мелания:
Второй год спим на матрасе кардинал ТМ Консул. Прекрасное соотношение стоимости/качества. Матрас беспружинный, с комбинированной жесткостью. Форум тела принимает прекрасно, не создает при этом эффекта гамака. По утрам прекрасное самочувствие. Спасибо фабрике за действительно хорошее качество своей продукции. Рекомендую. Подробнее>>

08.03.2019

Лидия:
Очень мне нравится мой матрасик. Модель называется Салтан плюс, производства Консул. Пружинный блок там состоит из 512 пружин на каждый кв м - создает классный ортопедический эффект. Плюс еще слой кокосовой койры и слой латекса. В любом положении все тело отдыхает.