01.08.2017
РЖД - На конечной станции поезд стоял минуту и не выпустив всех людей закрыл двери и поехал.

На конечной поезд стоял минуту не блльше- выйти успело только человек 5-7 и я среди них. В вагоне остался мой муж и ещё человека 4...среди них старенькая бабушка с тележкой которой стало плохо- перенервнтчала. Машинист закрыл двери и поехал. Замечу это была конечная станция где поезд не может стоять минуту. Муж дёрнул стоп кран и позвонил машинисту. Сказал что тот Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Смертельно опасная посадка в поезд

До настоящего времени относился к компании РЖД хорошо. Когда было необходимо, пользовался их услугами. Особых нареканий не было. Но после того, что случилось сегодня, до сих пор "трясет". Очень надеюсь, что случай этот единичный и в компании РЖД сделают соответствующие выводы, иначе трагедия состоится в любой момент. 17.08.2015г. я провожал жену и несовершеннолетнего ребенка на поезд №112, вагон 10. (Воронеж-С.Петербург) посадка Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Безобразное состояние вагона №14 Поезд № 472 СА

Не берите билеты на этот поезд! Мы ехали в вагоне №17 как в старой, дырявой консервной банке. Товарищи руководители! Нельзя же так по свински обращаться со своими клиентами! Да простые трудяги, которых по России большинство, своим горбом зарабатывают, как могут, в течение года деньги, чтобы съездить отдохнуть на море в своей стране сталкиваются с таким не уважением! Вагон №17 поезда Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Грязь и отвратительные условия!! Поезд 96-95 Барнаул-Москва

В поезде Барнаул-Москва отправлявшегося 02.06.2015г отправили ребенка к бабушке в гости.Ехать им было всего день, поэтому решили взять плацкарт.Вагон номер 3-просто ужас! Мало того, что там грязь, при посадке люди садились в абсолютной темноте(свет включили только тогда, когда в поезд вошли сами проводники), грязные матрасы и подушки, дочка ПОДЦЕПИЛА ТАМ ВШЕЙ!!!!!!!!!! Ребенка начали купать сразу после дороги и обнаружили.Честно говоря Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Проводник Поезд 341Е. Некомпетентность занимаемой должности

Выражаю свою благодарность Начальнику поезда № 341 Юсуповой Алле Владимировне и сотрудникам транспортной полиции Лысову Виктору Сергеевичу и Присада Алексею Владимировичу за оперативную и компетентную работу . Ехала поездом №341 Нижневартовск-Екатеринбург из Сургута 27 апреля 2015 года. Проводником вагона №7 этого поезда была Чумак Валерия Игоревна. В Тобольске в мое купе подсели двое мужчин. Выпили бутылку водки . Пьяный мужчина Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - 49 поезд Кисловодск- Санкт - Петербург. На спецвагоне для инвалидов не работает спецподьемник для инвалидов

В очередной раз на спецвагоне для инвалидов не работает спецподьемник для инвалидов. Вот как поднять и затащить женщину более 110 кг! ! ! ??? Она бывший железнодорожник! ! После аварии инвалид. Едем на операцию в питер. ! ! Что сама должна запрыгнуть в вагон или как! ! Заранее писали и просили починить подьемник! ! ! Ведь это уже с четвертый Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд №123 Уфа-Белгород, 6 вагон

20 февраля 2015г я выехала из г. Уфа в г. Белгород поездом 123 Новосибирск-Белгород в вагоне №6. Вагон был в ужасном состоянии туалеты все полностью непригодны для пользования все проржавело весь ветер с улицы задувает внутрь аж с горшка сносит температурный режим в вагоне не соблюдался: то жара невыносимая, до вовсе отопление отключили ехали как пингвины. Перед Белгородом произвели опрос Подробнее>>

09.08.2015 | положительный отзыв
Международные билетные кассы ржд - Не купить билет на поезд аллегро

Резко снизился уровень организации работы международных касс и компетентность кассиров на Финляндсом вокзале и в кассах РЖД на кан. Грибоедова. 1 октября я не смогла купить билет на место для пассажиров с животным (которые не продаются через интернет) на поезд Аллегро ни в кассах на Финляндском вокзале, ни в кассе №84 на кан. Грибоедова. Около 12.30 в кассах на Финляндском вокзале Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд 061 нальчик - москва, проводник вильма алиевна - хамское отношение

16.09.2014г в 23:09 в городе Невинномысск я села в поезд 061 Нальчик - Москва (6 вагон) При входе в вагон женщина выхватила у меня билет и паспорт и запихнула в вагон... только потом я поняла, что это проводница. Паспорт мне вернул через 20 минут (когда поезд уже был в пути) другой пассажир. Через 15 часов я узнала, что проводницу зовут Вильма Алиевна Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
Ржд, фирменный поезд "лотос" - Не ссадили пьяного зека с поезда

15 го сентября возвращалась из Астрахани в Москву на фирменном поезде "Лотос". В Харабали подсел пьяный пассажир, который стал вести себя неадекватно, орал, слушал музыку, периодически выходил в тамбур и потом приходил в еще худшем состоянии. Полез драться с пассажиром, задрав его...Вызванный наряд полиции проверил его сумки и сказал, что ссадит на ближайшей станции. Но в итоге его ОСТАВИЛИ до Подробнее>>