28.04.2019 | положительный отзыв
Busfor Москва отзыв Виктория

Виктория:
  Первая покупка через сайт Басфора была не совсем удачной. Рейс в итоге отменили, но деньги правда вернули (через неделю). Потом я не рискнула обратиться в другой сервис, так как Басфор самый раскрученный и давний. Купила через них снова билет, да еще на такую скидку попала. Правду говорят, что снаряд дважды в одно место не попадает! Автобус приехал как и было указано на сайте Неоплан с удобствами, вовремя и с адекватным водителем. Я прямо ощутила себя в современной европейской стране, где заботятся о людях и предоставляют нормальный сервис. За что хвалю Басфор и перевозчика, хоть и покупала билет не напрямую у него. Кстати, распечатывала я билет сама. Когда приехала, то возле автобуса еще кучковались люди, которым сказали в кассе автовокзала что билетов нет (!!!) и им пришлось самим искать варианты, как бы уехать. У нас в автобусе оказались свободные места, и часть людей водитель взял за наличную оплату. Вот так и покупай дальше билеты на вокзале!!! Гораздо удобнее во всех смыслах обращаться к таким посредникам как Басфор!

Зеленоград

28.04.2019
Busfor Москва отзыв Юлия

Юлия:
  Сначала пользовалась услугами Busfor, потом волею судьбы стала там работать в отделе логистики. Помню как пришла на собеседование, с тех пор уже прошло достаточно времени чтобы я смогла адекватно оценить работу компании.1.Что ж, как и везде есть люди разные. Я не конфета чтобы нравиться всем, с кем-то нормально общаюсь, остальных игнорирую.2.Начальство нормальное, встречала гораздо хуже на другой работе. Отпуск, премии, больничные - все по закону. 3.Конечно это работа не для слабонервных. Особенно в поддержке нужно выдерживать общение с разными людьми, а это не каждому под силу. У нас в логистике все спокойно, никаких тебе буйных клиентов.4.Платят в целом неплохо, но конечно всегда хочется больше. Тем более когда имеешь дело с людьми и автобусами:)В целом я благодарна компании Busfor за предоставленное место работы. Мне удобно расположение офиса, почти устраивают условия работы, ну и радует официальная наработка стажа по трудовой. А минусы есть в каждой фирме, как ни крути. Пока останусь здесь и буду подбирать маршруты поездок для народа.

27.04.2019
Busfor Москва отзыв Ксения

Ксения:
  Раньше слышала о Босфоре только из рекламы по телевизору. Когда столкнулась с потребностью купить билет, сразу вспомнила об этом сервисе и скачала даже приложение. Вот уж спасибо разрабочикам! Это же как удобно, сидя из дома в смартфоне выбирать билетики, прослеживать изменения в расписаниях автобусов. Хоть часами можно подбирать рейс. При чем видно и какие условия в автобусе, и какая его марка, сколько стоят билеты, плюс сервис автоматом подбирает самый выгодный вариант по билету. Так и написано — сервис рекомендует. Так получается, что я уже два раза ездила по билетам из Босфора. Хорошо, когда компания проверена, и нет страха что тебя обманут хоть как-то. К тому же оказывается Босфор известен по нескольким странам. Я на сайте видела, есть несколько версий сайтов зависимо от страны. Один раз приходилось обращаться в службу поддержки, с этим у них порядок. Разве что как по мне, не совсем удобно всегда распечатывать билеты, да и возврат денег происходит не так быстро как хотелось бы (один раз мне пришлось это сделать, как раз девочка из поддержки подсказала как). А в остальном меня сервис устраивает, плюсов значительно больше. Чего только стоит то что не нужно ехать на вокзал, выстаивать

27.04.2019 | положительный отзыв
Busfor Москва отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Сам я покупаю билеты в последнее время только через интернет. Знакомый посоветовал брать в Басфоре, так как работает там по технической части с сайтом. Знаю лично - он толковый спец, и поэтому сайт всегда грузится, билеты подбираются мгновенно и с оплатой задержек ни каких. Рекомендую обращать внимание на скидки, но не терять голову при виде их. Смотрите обязательно рейтинг перевозчика, и оставляйте свое мнение о разных перевозчиках для других людей. Некоторые из них вообще плевать хотели на людей, таких нужно наказывать плохим рейтингом. Конкретно в Басфоре мне нравится: 1.удобство и быстрота работы; 2.сумасшедшая экономия времени; 3.бесценная возможность самостоятельно рассчитать маршрут и его стоимость, если нужно передвигаться сразу по нескольким городам; 4.возможность вернуть деньги, если рейс отменили или сам передумал (заранее). Что не нравится: 1.самовольные перевозчики, работающие только ради прибыли здесь и сейчас. Делайте выводы сами.

25.04.2019
Busfor Москва отзыв никита

никита:
  Раньше работал, а теперь являюсь постоянным клиентом виртуального генератора билетов Бусфор. Так как знаю компанию изнутри, использую ее основные правила. Например, всегда распечатываю билеты и звоню заранее перевозчику по номеру из билета. По уровню комфорта автобусы действительно иногда “хромают”. Даже если на сайте Бусфора указан большой Мерседес, его могут заменить на маленький Спринтер. Если к примеру было продано мало билетов. И не оповещают об этом Бусфор, получается люди остаются недовольны. Все понятно с первого раза, билетов всегда куча по разным направлениям, оплата по максимуму удобная из карты, служба поддержки адекватно отвечает на вопросы. Помогают вернуть деньги за билет, который не был использован. Ехать в автобусе может и не так комфортно, как на поезде или лететь в самолете. Но зачастую так выходит дешевле, плюс за сумку платить не нужно. С Бусфором билеты получаются доступнее и достаются легче. Раньше было так: выбери время, поедь на вокзал, узнай что свободных мест не осталось или они неудобные, поругайся с кассиршей, уедь ни с чем или бери билет на другой день. В Бусфор ВСЕГДА есть билеты в наличии, даже бывает если нужно ехать прям завтра. Еще и выбрать есть из чего. Над сайтом всегда работают,

26.04.2019 | положительный отзыв
Busfor Москва отзыв

Работаю в службе поддержки Басфор уже почти год. Коллектив устраивает на все 100%, начальство нормальное. Так как это работа с людьми, то мы всегда готовы к разным ситуациям. Раньше я тоже работала в поддержке, но там было совсем другое отношение к сотрудникам. Здесь в Басфоре какая-то особая атмосфера, почти все с чувством юмора. Но не это главное. Важно, что здесь пытаются сделать сервис лучше, осознают и принимают недочеты, пытаются исправить. К сожалению, все равно не удается наладить работу со всеми перевозчиками, а ведь их тысячи! В других подобных сервисах вероятно меньше перевозчиков, и поэтому легче скоординировать работу с ними. Я вас уверяю, на практике это очень сложно. У нас есть отдельные сотрудники, которые связываются и уточняют разные моменты у перевозчиков. Все равно потом что-то меняется, перекручивается и тд. Оттого и недовольства людей. Но даже несмотря на это такому крупному агрегатору как Басфор доверяют многие. И правильно делают, так как я знаю изнутри, что это прочный налаженный механизм!

04.03.2019 | положительный отзыв
Busfor Москва отзыв Лидия

Лидия:
  Мой совет для тех, кто еще не пользуется услугами агрегаторов. Обращайтесь в «Басфор» и избавляйте себя от головной боли при покупке билетов. Времена совдепии уже давно прошли и всю бюрократию можно оставить в прошлом. Никаких касс, никаких очередей. Зашли на сайт, выбрали рейс, купили билет и поехали. Этому сервису я доверяю, ездила 6 раз. Один раз очень задержали выезд автобуса, но это уже к перевозчику претензии. В остальных случаях все было гладко. Кстати в том одном случае на «Басфоре» в отзывах писали, что перевозчик не пунктуальный, но мне очень подходила цена и маршрут вот я и рискнула. Ну то такое, не имеет отношения к «Басфору». Это я написала больше к тому, что отзывы о перевозчиках и рейтинги у них честные, не проплаченные. После того раза стараюсь на них ориентироваться и сама отмечать свой опыт поездок. В остальном мне все нравится: много рейсов, всегда были места даже если покупала в последний момент, круглосуточная служба поддержки тоже плюс.

Busfor Москва отзыв Глеб

Глеб:
  Хвалю Басфор за хорошее мобильное приложение. Причем хорошее и на андроиде, и на «яблоке». У меня вся жизнь связано со смартфоном и дико раздражает, когда сайты или приложения глючат, отображаются на пол экрана и все такое. «Басфору» в этом плане зачет. Все работает резво, интерфейс понятный. На оформление поездки у меня ушло минут 5 от силы притом что я еще сравнивал нескольких перевозчиков и выбирал удобное время. Билеты приходят на почту после оплаты, с этим тоже четко. Только хотелось бы их не распечатывать. Можно же там какие-то сканеры раздать водителям или чтобы сотрудник компании на станции сканировал. Но это уже не к Басфору вопрос. Еще бы рейтинг у всех перевозчиков был, а то сравниваешь только по времени и цене, а иногда бывает дешевле – значит хуже, хотелось бы знать заранее. Так что товарищи, давайте писать отзывы и оценивать свои поездки. Так и у перевозчиков будет стимул стараться и страна своих героев знать будет.

Могсква

Busfor Москва отзыв Людмила

Людмила:
  Басфор, примите мою благодарность за помощь в трудный момент. Как бы это странно не звучало, но тогда, когда это было крайне необходимо, мне помогли совершенно незнакомые люди. Понятно, конечно, что это ваша работа, но далеко не все выполняют даже свою работу ответственно. Так случилось, что я купила билет на рейс, но по личным обстоятельствам не смогла уехать. Денег на новый билет у меня тоже не было все по тем же личным обстоятельствам. Что делать? Куда обращаться? В какой-то момент показалось что меня настиг злой рок, но нет. В Басфоре меня практически спасли. Нет, конечно мне не дали денег на новый билет)) но подсказали, что можно вернуть свой неиспользованный. Я общалась с консультантом по телефону. Девушка очень доходчиво все разъяснила, я была на нервах и не очень воспринимала информацию, спасибо вам за терпение. Все остальное меня не очень интересовало, важно было добраться домой. Но справедливости ради отмечу, что автобус был чистым, не очень новым, но комфортным. Отбыл вовремя, приехал тоже. Так что наверное Басфор отбирает тех с кем можно надежно сотрудничать. Время рейса для меня было не очень подходящим, но с учетом того что все делалось в последний момент спасибо и на

Санкт- Петербург

Busfor Москва отзыв Тимур

Тимур:
  Расскажу о взаимодействии с компанией Busfor. Это крупный агрегаторный сайт, который продает автобусные билеты по маршрутам внутри России и за границу. Полностью легальная компания: зарегистрирована как российское ООО, есть реальный московский офис (улица Одесская, метро «Варшавская»). Работает сервис по хорошо прописанной и удобной для покупателей оферте, но напрямую перевозки не организует, только предлагает билеты официальных касс и перевозчиков. Поэтому совет — узнавать все условия «мелким шрифтом» в конкретной компании, дополнительно. Из неудобных моментов — невозможность заранее предсказать, не отменится ли поездка, не придет ли в голову перевозчику сменить платформу или вообще вокзал. Ну, это минус всех агрегаторов. Из плюсов: • онлайн-заказ — все взаимодействие, в том числе возврат денег за отмену поездок, происходит удаленно, в комфортной обстановке; • билеты на автобусы крупных, легальных перевозчиков (есть рейсы «Мосгортранса», например) и пассажиры сервису по большей части доверяют; • круглосуточная служба поддержки, которая отвечает на вопросы и помогает в трудных ситуациях — информацию, кстати, можно получить не только у них, но и в офисе компании, хотя билеты они там не продают. Что лично для меня было важно — есть адекватная агентская программа. В московском отделении нормальные сотрудники, все формы для установки сервиса на сайт простые, работать с ними

22.01.2019 | положительный отзыв
Busfor Москва отзыв Даниил

Даниил:
  Мне нравится путешествовать, чаще всего перемещаюсь на автобусе. Давно пользуюсь услугами Busfor, потому что это в разы удобнее чем покупать билеты через кассы и очереди. Хочу дать несколько рекомендаций тем, кто только собирается или неправильно использует данный сервис.1-не относитесь к Busfor как к перевозчику, они просто торгуют билетами2-если обращать внимание на условия проезда заранее на сайте, можно избежать многих казусов (на сайте хорошо видно, где есть кондиционер и ТВ, а где нет)3-комфорт в автобусе зависит еще и от соседей, погоды, помните это4-покупайте страховку, 150 руб это небольшая сумма, зато будет гарантия выплаты в случае чего5-выбирайте подходящее место через сайт, но приезжайте заранее чтобы никто другой не занял (и такое бывает)6-не забывайте распечатывать билеты7-не паникуйте, в Busfor предусмотрен возврат денег при отмене рейсаТеперь представьте, что вы приехали в кассу и билета на нужный рейс не оказалось. А так вы заходите на сайт и сразу видите, на какие автобусы еще есть билеты. Это и есть главный плюс онлайн-сервиса. Всем удачных поездок!

Химки

21.01.2019 | положительный отзыв
Busfor Москва отзыв Марина Васильева

Марина Васильева:
  Выражаю благодарность Басфору просто за возможность покупки билетов прямо из дома без долгих нервных поездок в кассы .Сайт работает без перебоев ,в любое время можно оформить билет в нужный конец.Однажды у меня был казус с билетом ,купленным на автовокзале .На автобус я не попала ,деньги в кассе возвращать не захотели .Что за перевозчик яя не знала и как с ним связатья тем более не понимала .Мало того что уехать не смогла ,так ещё и деньги не вернули .В Басфоре всегда предоставляют контакты перевозчиков ,причём они рабочие что немаловажно (я проверяла).За всю мою практику перемещений автобусами такая ситуация была в перый раз и надеюсь последний .Теперь я буду знать ,что нужно сразу звонить перевозчику и разбираться (через Басфор только можно купить билет,они не принимают участия в комфликтах и билеты не меняют).Если есть контакты перевозчика ,можно замечательно сэкономить время .Потому как доказать что-либо дамам в кассе дело гиблое ,и за частую ты оказываешься сто раз не прав даже если по факту это не так .А ещё на сайте Басфор можно посмотреть рейтинг перевозчика ,ещё пока выбираешь билет.

11.01.2019 | положительный отзыв
Busfor Москва отзыв Светлана

Светлана:
  Летом ездила на экскурсию в Питер, сама я из Украины. Давно знаю сайт Басфора, где можно купить билеты. Знала и то что они работают по России и Украине… Заказала билет через интернет. Не ожидала, что все пройдет хорошо, так и вышло. Мой рейс отменили, примерно за сутки до этого пришла смс на телефон об отмене. Деньги вернули на карту позднее, может через пару недель. Ну а мне пришлось бронировать билет на другой автобус, тоже оплачивала через Басфор. Посадка была на набережной Обводного канала, помню как сейчас. Условия в бусе так себе, хоть и писали про кондиционер, включили его только потом. Сидения мягкие, относительно чистые и с откидными спинками, в общем ехать можно. Лампочка над моим сидением работала, у некоторых не срабатывало… Ехали мы сутки с хвостиком, прибыли под утро как и было написано на сайте. Так что мужу и ждать не пришлось. В принципе удобно таким макаром покупать билеты, да и выгодно по денежке. Не нужно ехать за билетами на вокзал (особенно это важно если ты города совсем не знаешь), не приходится стоять в очереди и общаться с неудовлетворенными жизнью кассиршами. Раньше покупала билеты в кассе и навидалась, как они

киев

27.05.2019
Busfor Москва отзыв Алена

Алена:
  Работа как работа. Конечно рутиной ее назвать можно с натяжкой, в принципе частенько что-то интересное происходит. Ну а так, ходим в офис, пьем кофе и воду из кулера, общаемся и пытаемся удовлетворить всех клиентов. А недовольных ой как много, людям всегда все не так. Сама я конечно тоже пользуюсь сервисом busfor, и все мои знакомые тоже. Бывает спрашивают, что да как сделать лучше, кому звонить ругаться или выяснять что-то. Вот бы все люди так спокойно реагировали и пытались разобраться. Нет же, многим нужно обвинить кого-то. Сколько же грехов приписывают сервису busfor, при том что мы отвечаем только за продажу билетов, возврат средств. Нам высказывают претензии о сломанных автобусах, злых курящих водителях, опоздавших и отмененных рейсах. Но busfor же не перевозчик, а посредник между покупателем билета и транспортной компанией. А мы всегда стараемся улучшить качество предоставления услуг, по максимуму выжимаем информацию из перевозчиков, составляем их рейтинги. Но в целом требования и жалобы клиентов нам в этом помогают, просто иногда обидно. А так, работа в busfor самая обыкновенная я бы сказала, ходишь в офис, получаешь деньги за свою бурную деятельность. Как-то так.

Томск