26.10.2020 | отрицательный отзыв

sapon.galina:
Испортили груз на 100 000 рублей и ничего не возместили! Матрасы приехали с порванной упаковкой и залиты краской! Компания запросила кучу документов- я все предоставила, но деньги так и не вернули!!! Это длилось 8 месяцев!!!! Зачем я платила за страховку груза, если деньги все равно не вернули плюс оплата некачественной перевозки, за которую деньги тоже не вернули!!! Отвратительная компания! Им наплевать на клиентов!

08.06.2020 | отрицательный отзыв

Руслан:
Решил написать отзыв т.к. компания молчит более полугода, и думаю нет смысла ждать, получите отзыв, "деловые". Переезжали в другой город, вещи разного рода (одежда, книги, техника, посуда), упаковано в покупные картонные коробки с отверстиями для ручек, подписано, где что и где верх. Твёрдую упаковку у ДЛ заказали для техники (ТВ и т.п.). Все коробки стандартные (покупали с таким учётом, чтобы людям, ну мы думали что там люди работают, было удобно брать и нести), только одна была огромная (такой большой кубик, т.к. в фирме не было больше нужных, а времени ждать не было) и туда положили всё остальное по мелочи и некоторую кухонную технику и посуду. И был детский секретэр-бюро. Привезли на день позже, ручки у коробок вырваны - ладно, бывает ручки не усиленные просто вырезы. Твёрдая упаковка целая. А вот дальше...увидели ту большую коробку - она выглядела так как будто её просто напросто спустили по склону, она вся была в ужасном состоянии и перемотана скотчем, и конечно же внутри был фарш - мелкие вещи перебиты, другим досталось по мелочи, мультиварка выглядела так как будто её либо битой либо клюшкой для гольфа долбили - вмятины, ручки отбиты. У детского секретера петли откидной столешницы

21.03.2019 | отрицательный отзыв

Alla Sereda:
Отвратительная компания!!!!Никогда не связывайтесь с ней. Разбили груз, так что остались мелкие кусочки. И так же им было дико неудобно за сложившуюся ситуацию. Уже третью неделю им то претензия не нравится, то документов не хватает. Ну что сказать.... "Профессионалы". Умеют сделать так, чтоб человек просто забил. Пользуйтесь услугами любой другой компании.. .но не этой!!! Если не хотите проблем

17.03.2019 | отрицательный отзыв

Александр Петров:
Доставляли нам лобовое стекло из СПб в Москву. Привез курьер стекло в упаковке не соответствующей Гостам. Запаковав стекло в ящик без распорок. Оно просто болталось в ящике лежа. Естественно оно не доехало. Накладная № 18-02442387978 от 16.12.2018 Теперь самое интересное. Водитель который привез данный груз акт отказался составлять мол звоните в офис. Позвонил в офис сказали присылай документы направим в страховую. Прислал страховая отказала нет кассового чека (его и недолжно быть Компания работает по накладным в которой мы покупали данный товар). Теперь самое интересное! Приезжайте будем осматривать груз составлять акт. Приехал в Шушары на их терминал. Хамоватая девушка - получайте груз и оплачивайте доставку потом будем разговаривать. С чего я должен ее оплачивать если вы не довезли стекло. Согласно законов РФ акт составляется либо в этот день либо на следующий. Вы же меня продинамили три месяца. Пыталась чтоб я подписал бумаги что передал им на хранение груз с пустой графой стоимость хранения в день! Ни кому не советую пользоваться данной компанией. Один обман и развод.

18.12.2018 | отрицательный отзыв

Ваня Ануфриев:
Ужасная работа компании. Дата доставки груза обещана одна, в результате переносят на следующий день. Причина - заявка не отобразилась в системе! Косячит сотрудник, а ответственность несет заказчик. Неприятные впечатления от работы с компанией Деловые линии.

07.12.2018 | отрицательный отзыв

Илья Маркин:
Никому не советую пользоваться услугами перевозок данной компании. Если есть альтернатива, то держитесь подальше от "не Деловых Линий". Пользуемся её услугами лишь потому, что терминал находится через дорогу от нашего офиса и есть возможность не тратить доп. средства и время сотрудников на забор груза. Проблемы решают очень долго. За частую, при телефонном разговоре приходится пообщаться с 2-3 мя менеджерами и каждому приходится объяснять всё по новой. Работают по принципу - "клиент всегда не прав" и за их косяки, всегда платит отправитель или получатель, но никак не они. На данный момент уже неделю жду, пока они согласуют перенаправление между терминалами, так как с того терминала куда приехал груз, они не могут оформить доставку, до нужного мне адреса. Если вы с Питера, то наверное понимаете что Красное село и Горелово, находятся намного ближе к друг другу чем Парнас и Красное Село. Логисты не Деловых Линий, считают по другому. Шарашкина контора с ужасным отношением к клиентам. Никому не советую!!!

22.08.2018 | отрицательный отзыв

spb.zakupki:
Самая ужасная транспортная компания! Как только возникает спорная ситуация – разобраться невозможно, в принципе. Просто какой-то разведывательный пункт, все засекречено! Разговариваешь с операторами – кроме имени оператор не имеет право сообщать клиенту ничего. Не говоря уже о том, как бы узнать имя менеджера, который занимается поиском груза, который потеряла компания Деловые линии в процессе транспортировки. 17.07.2018 (прошу обратить внимание, что груз в наш адрес отправили в ИЮЛЕ) была оформлена накладная по доставке груза (2 места) из терминала города Балашиха до города Брянск. 18.07.2018 с нашей стороны счет был оплачен. 23.07.2018 в нашу компанию поступил звонок от оператора Деловых линий, который сообщил, что груз прибыл на терминал. Доставка до адреса была назначена на 24.07.2018. 06.08.2018 выясняется, что 24.07.2018 никто груз до адреса не доставил, по причине того, что 1 место не доехало до терминала в городе Брянск. Со своей стороны, мы написали обращение (т.к. по телефону с тобой говорят «сотрудники-роботы», которые ничего не знают и сообщить не могут) на электронный адрес [email protected] с просьбой прокомментировать ситуацию с утерянным грузом (где он в настоящее время, в какие сроки он приедет в город Брянск). Получили ответ, что наше обращение в работе. И тишина…. Хочу уточнить, что параллельно мы

24.05.2018 | отрицательный отзыв

Константин Заздравных:
Ужасная компания! Из Владивостока в СПб отправили автомобильную 5ю дверь. Сначала не сообщили о прибытии товара на склад (хотя телефон был известен и по нему перед отсылкой связывались для уточнения деталей!!!) и содрали за хранение дополнительных почти 1500руб. Только после оплаты за доставку и этих дополнительных 1300руб через 5 минут на складе я узнаю, что мой товар(автомобильная дверь) пришел с выбитым стеклом. Произошло это явно из-за некачественной обрешетки товара (обрешетка за 800р состояла из нескольких досочек и дверь в обрешетке была абсолютно никак не закреплена и болталась как хотела), и видимо из-за безалаберной перевозки! Получается, что сотрудники зная заранее, что мой товар испорчен (упаковка с дверью была полная разбитого стекла от двери), не сообщили мне об этом сразу же, а даже наоборот постарались сначала содрать все возможные деньги включая эти злополучные 1300р за хранение. И только потом, уже ври выдаче, сказали разведя руками - мол бывает, оформляйте претензию и может быть страховая(груз был застрахован) вам и выплатит за дверь, но только как за металлолом по весу страховку в размере 2700р!!! Так как деталь была бу старше 5 лет, то они все оценивают по весу как металлолом! Даже не смотря на то

28.12.2017 | отрицательный отзыв

Рома Рома:
Компания просто ОТСТОЙ! Никакого профессионализма и ответственности и в помине нет. Как нет ни стыда, ни совести, ни чести!

07.11.2017 | отрицательный отзыв

Виталий:
Будьте очень внимательны, когда сдаете свои грузы в транспортную компанию, т.к. в случае недостачи/повреждения/порчи или полной утраты груза вы не получите никакой компенсации ВООБЩЕ! Суд в 99% случаев идет на сторону перевозчика, т.к. они утверждают, что ваши коробки никто не смотрел! При этом прямо нарушая закон об экспедиторской деятельности. Представители компании отказались принимать у меня и перевозить мой груз, после того как я вручил им опись на все содержимое с ценой за каждую позицию. Но никто не знает, что согласно ст. 5 N 87-ФЗ передать полную информацию о грузе является обязанностью клиента! Т.е. вам отказывают в вашем законном праве. Вписывайте рукой в накладную, что вы сдали не просто "Сборный груз", "Технику", "Мебель", а опись на стольки-то листах! В случае недостачи по местам/весу принимать груз только на терминале и только в присутствии эксперта. Вы должны уведомить представителей ТК телеграммой за 5 дней, о том, что будет эксперт с вашей стороны. Иначе экспертиза будет не действительна. Почитайте в интернете полно отзывов, когда людям разбивали все их вещи и никто ничего не могу получить ни по страховке, ни по суду.