22.09.2023 | положительный отзыв
Эксмо, издательство - положительный отзыв

График гибридный. Зарплата удовлетворительная с надбавкой в виде квартальных премий, руководство понимающее и лояльное. Есть система наставничества. Подробнее>>

19.05.2009 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
постоянно приходиться практически выбивать свои деньги. С последним гонораром просто грубо послали, сейчас разбираюсь, думаю до суда дойдем, отношения точно прекратим; очень неуважительное отношения к работникам (хамство и грубость процветают); никогда не сообщат о дополнительных выпусках, переизданиях за которые должны заплатить, приходиться отслеживать в интерент-магазинах и потом бегать выпрашивать свои деньги

27.10.2009 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя К. КК. о работе в компании

К. КК.:
Ужас!

19.06.2011 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Когда устраивалась туда, думала, что это серьезная контора. Но хуже места я просто не видела. Все, наверное, знают, что ЭКСМО - далеко не бедное издательство, зайдите в любой магазин, там больше половины книг окажется выпущенными ими. Так вот, одно из самых богатых издательств в стране, когда еще кризис даже толком не начался, стали в первую очередь задерживать зарплату сотрудникам. Мне, например, задерживали з/п на 2 месяца. В общем, эти ребята начали с того, что стали наживаться на своих сотрудниках, прикрываясь кризисом. Более того, они обманывают с оформлением. Вы поступаете на работу, начинаете вкалывать, а вас кормят обещаниями, что вот-вот оформят по всем правилам. Они тянут несколько месяцев, а потом просто увольняют без выходного пособия (а вы ничего не можете сделать, так как формально работали по договору подряда, а обещания оформить норамально, по трудовой, так и состались обещаниями). В общем, обман и несоблюдение ТК там цветет пышным цветом. Но самое отвратительное, это работать по несколько месяцев без зарплаты, при том, что деньги в издательстве определенно есть.

04.10.2012 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
Собственно, я работала в компании-субподрядчике, но источником категоричных требований (часто) и денег (мало и редко) является пафосное Эксмо. Судя по тому, что издательство ищет новых редакторов, у них есть средства на оплату. Но те, которые занимаются организационными вопросами, часто демонстрируют некомпетентность, не понимают сути трудоемкой и квалифицированной работы с переводными и научными изданиями, а людям, уже выполнившим заказ, задерживают и без того скудные выплаты. Не советую связываться. Вполне возможно, что они кидают одного исполнителя, а потом, чтобы не платить, срочно ищут нового.

17.10.2012 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) добираться на 2-х транспортах минимум - на метро + трамвай. рядом колледж, всегда ТОЛПЫ студентов, ели влезишь в этот несчастный трамвай. 2) неквалифицированная начальница HR - куча пафоса, по факту не понимает проф.сферу и пытается умничать. 3) жутко затянутая система рассмотрения кандидатов - по несколько месяцев, потом меняют требования и обязанности к вакансии, потом снова перезваниют, предлагают выйти на работу. Через полгода! Нормально так? 4) сотрудники разные - кто приветливый, кто хам, кто вообще как из деревни...не ожидайте чудес от этой компании, хотя у них там понаписано на НН.ру....прям зачитаешься))))

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С конца 2014 года пошли задержки зарплат специалистам: не знаю, всем ли, так как компания даже факт задержки выплат по 25% от зарплат в течение 3х месяцев (а потом и еще 3х) отказалась комментировать. По факту после увольнения будете еще дожидаться своих денег и молиться, чтобы не кинули. По сути обычный совково-бандюковый бизнес, где прибыть имеет привелигерованная каста управленцев и небольшой клан верно-полизавших-зад-управлению. Работал ведущим специалистом, кормили завтраками о зарплатах и будущем, уговаривали не увольняться... Бог дал - я уволился, ибо руководство через 3 месяца уничтожило весь мой отдел. То есть по сути меня уговаривали остаться, чтобы доделать черную работенку и после уволить в нужный им миг, летом, когда фиг найдешь хорошую работу(в моей специальности). Руководство при уговорах откровенно врало. Как врало о том, что ничего не знает о задержках зарплат. Манагеры на ступень ниже руководителя отдела ничего не делают для своих работников - боятся рассориться с руководством. В итоге работников уволили, с формулировкой, что денег нет, а манагера оставили. В общем, если устроитесь сюда, то имейте в виду, что пустить в расход могут быстро. По

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Долго не дают обратной связи.

16.11.2015 | положительный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Почитав столько отрицательных отзывов, я буквально боялась идти в это место, где всех кидают, обманывают. На последнем собеседовании я спросила своего будущего начальника: «Вы же платить будете?». И со страхом пошла и просто начала работать) Теперь я работаю в компании уже 2 года. Действительно, тем кому нравиться Эксмо – отзывы не пишут. Опишу свои ощущения от работы. Эксмо – это в первую очередь издательство, а значит в компании работают люди, которые читают книги, это откладывает отпечаток на общение, отношения внутри компании. Люди, которые читают книги – интеллигентные и очень приятные. В коллектив в основном женский, меня удивило, что в компании ест женских интриг. Работы очень много, подобным заниматься просто некогда. Это первая компании, где мне искренне нравятся вышестоящее руководство. Вы же понимаете, что в отношении руководителя необходимо показывать лояльность. Но уважать руководство вас никто не заставит, если оно не вызывает уважение. Эксмо – это одна из немногих компаний, где руководители работают больше подчиненных и действительно заслуживают своего места. Кредо компании – «Быть, а не казаться». Поэтому в компании принято постоянно учиться, обучение, получение новых знаний – это не красивая ширма, необходимое условие работы. Атмосфера в

13.10.2016 | положительный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Мария о работе в компании