01.11.2015 | положительный отзыв
Станция Скорой и Неотложной Медицинской Помощи г. Москвы им. А.С. Пучкова, Подстанции скорой помощи: № 15 ...

Галина Павловна Хочу поблагодарить врача из бригады № 211, подстанция № 15 за высококвалифицированную кардиологическую помощь моему мужу, М.Ю..ю Г.....евичу. Все произошло 07 ноября 2014г. в 20.00 по адресу: ул.Горбунова, д.17, корп 2. Благодаря оперативным действиям врача он остался живой. Отдельное спасибо водителю, т.к. в сложных дорожных условиях, бысьро доставили в больницу. Даже оперирующий врач в больнице сказал, что жизнь мужу Подробнее>>

05.01.2015 | отрицательный отзыв

Елена Федорова:
Я не понимаю почему СТОЛЬКО негатива, а изменений в самой больнице нет!!! В приемное покое человека держат, пока не умрет, или не заорет не своим голосом!!! Ни в одной больнице такого нет!На Костюшко не меньше отделений, но такого бардака нет. Что 4 года назад, я не дождавшись после сильногго ДТП помощи ушла своими ногами, что сейчас. Пока не заорали благим матом, на всю окрестность, маму так и не определили. В итоге сообщили, что еще чуть-чуть и умерла. У нее была сильнейшая рвота, так благо мусорное ведро было рядом...Но это ж не дело. Сегдня пришла к ней В ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ, ошиблась отделением. Зашла на гинекологию. НА меня врач наорала на вопрос и самочувствие матери, которая ПОСЛЕ РЕАНИМАЦИИ. Сказала, что ей не до меня, ей выписки писать! Это нормально?! Потом, я поняв, что ошиблась отделением, пошла в правильное. Все лежат ТЯЖЕЛЫЕ. Медсестра просто мимо тебя смотрит. Ни у кого даже бейджа нет, где было б написано, КТО, ЧТО...Все злые, нервные...на фиг вообще они там, если на все вопросы: Я НЕ ЗНАЮ - это один ответ!

19.11.2015

Татьяна Ковалева:
Добрый день. Хотела бы оставить крайне негативный отзыв о данной больнице. О компетенции врачей сказать ничего не могу, а вот о палатах в которых лежат больные выскажусь. Моя бабушка попала в эту больницу 4 дня назад, с многочисленными ушибами и переломами (6 отделение сочетанной травмы). Естественно встать она не может ни в туалет, ни поесть. Когда она только поступила ее определили не в палату, а в коридор. Ну понять можно, мест в палатах не хватает, народа много. Все всё понимают. Заботясь о здоровье бабушки мы перевели ее в платную палату. А это на минуточку 1600 р/сутки. Прямо таки как отель. В моем понимании в за такие деньги палата должна быть превосходной. Какого было мое удивление, когда я увидела отклеивающиеся обои (хотя мне казалось в больнице их быть не должно), поломанный диван и старую советскую мебель, всю "перекосившеюся". В палате даже раковины нет. Ну да ладно, легла она не отдыхать туда, а лечиться. Палата рассчитана на двоих человек, она уже какой день лежит там одна. И в этой палате нет "кнопки вызова медсестры". Как такое может быть???? Она не встает, не может ничего сама сделать, палата в приличной удаленности от поста.

02.05.2016 | отрицательный отзыв

Виктор Лебедев:
У меня умер муж в больнице в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе из-за не оказания медицинской помощи 1 или 2 мая. 1 мая нас на машине скорой помощи доставили в данное учреждение где-то в 18 часов. Почти сразу же повезли в кардиологическую реанимацию. Но прежде чем увезти, кто-то из врачей, кажется, врач из приемного покоя, обратил внимание на очень бледные губы мужа и предположил , что это ,возможно, анемия. Привезли его в кардиологическую реанимацию и вскоре оттуда перевезли обратно в приемный покой. Сказали сдать кровь, сделать УЗИ, рентген и ЭКГ, дождаться хирурга. Кровь взяли после 19 часов. Повезли на рентген еще позже, где-то через полчаса. Его привезли , он был весь в черной блевотине. Я сделала вывод что у него внутреннее кровотечение. Подошла ко врачу приемного покоя,сказала ему об этом, он даже никак не отреагировал. Мы уже лежим 3 часа на каталке без всякой медицинской помощи, мой муж сказал что хочет в туалет. Я опять обратилась ко врачу из приемного покоя,сказала ему об этом. Он ответил, что бы я позвала санитарку и подала мужу судно. На судно муж не согласился. Где-то после этого ему сделали ЭКГ. Недалеко от нашей каталки, около поста,

08.10.2016 | отрицательный отзыв

Виктор Смирнов:
Привезли по скорой. Задыхался до потери сознания.Стали снижать свертываемость (это при наличии язвы желудка) Снизили в 4 раза(с их слов) пока я не узнал об этом и в категорической форме отказался от этого эксперимента.Предложили убираться домой но все же перевели на кардиологию (из реанимации).Не буду рассказывать про лечение в каком состоянии приехал в таком и уехал (хорошо что на тот свет не успели отправить)

29.10.2016 | отрицательный отзыв

Яна Ледовских:
Очень недовольна тем, как прошло тестирование на риск развития инсульта 28.10.2016. Об этом тестировании было сообщено в СМИ, оно проходило во многих больницах, в том числе и в НИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ им. И.И. Джанелидзе. Я пришла на тестирование в 15:30, была очень большая очередь, но врач, который раздавал анкеты, сказал, что кто занял очередь до 18:00 будут все приняты, если надо продлят время приёма. Я провела 3,5 часа в очереди и все зря! Ровно в семь часов вечера врач УЗИ ушла без предупреждения, сказав, что уходит на срочную операцию, так как одна единственная врач УЗИ на всю больницу. Вышел другой врач, который проводил анкетирование и сказал, что она не вернется больше. Оставшиеся люди в очереди, в том числе очень много пожилых людей, остались ни с чем! Люди спрашивали, возможно будет пройти УЗИ в другой день, нам врач ответил, что нет! Все анкетирование проходило со слов людей (холестерин, сахар, давление и т.д.), УЗИ и ЭКГ ( тем кто успел) делали при открытой двери, вся очередь смотрела, а ширма была для видимости, через нее все было видно. Какой смысл этого тестирования без УЗИ??? ВСЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОВЕДЕНО ФОРМАЛЬНО! ЛЮДИ

25.05.2017 | отрицательный отзыв

Николай Николаев:
Поступили на скорой,по направления врача из поликлинике.У моего отца начали отказывать ноги,по поиезду в НИИ на неотложки в приемном покое провели 12 часов,просили поставить катетр,поставили спустя 6 часов.Правду тут пишут,если попали туда,то старайтесь от туда убежать,уползти...Отношения вмед персонала отвратительное...осмотр не производят...наа жалобы не реагируют..через 3 недели после ухудшенний так нечего и не сделали,подготовили на выписку...Просто уроды а не врачи....В больнице стало гараздо хуже...

25.08.2017 | отрицательный отзыв

mariatishe:
На токсикологии избили девушку за просьбу воды. Пригнали охранников, душили ее подушкой, привязали к кровати, при этом ржали. При том, что единственным источником воды в палате была раковина, где санитарки моют утки. Я все понимаю, на токсикологии мы все для них как бы биомусор. Но всему должен быть предел

11.12.2017 | отрицательный отзыв

sectsia:
ужасная больница!!!в приемном покое можно умереть,так и не получив мед.помощь! относятся как к дерьму,даже не как к животным!если все же человек дожил до отделения-там тоже ничего хорошего его не ждет!мой опыт связан с отделением травматологии.Все врачи нерусские,общаются грубо и надменно!утром заходят на 5 мин и всё,днем с огнём не найти, оправдание всего одно-ушёл на операцию.Если появились боли-либо терпи либо укол анальгина(а когда говоришь что он не помогает -в ответ слышишь u0027терпите,ничего сильне нетu0027)скоты и твари работают на этом отделении!

14.12.2017 | отрицательный отзыв

ascew2018:
Здравствуйте хотел рассказать о том как я побывал в пятницу в этом ужасном месте.мне иногда кажется что с пятницы по воскресенье врачи отыгрываются на больных за то что они оторвали их от каких то важных дел.в моем случае было так:меня доставила неотложка в1час ночи.я понимаю что поздно но извините вы вроде НИИ.привезли меня с побоями и когда я поинтересовался зафиксируют ли они мне все мои гематомы и ссадины то услышал в ответ что они не травмпункт и что езжайте по месту жительства в травму и это спустя два часа моих мучений они даже мне укол под лопатку делали,кровь пытались взять.в итоге я отказался от этих мучений.вот и скажите пожалуйста что мне делать.я изменяюсь за мои ошибки.