08.07.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Альфа банка

Здравствуйте! Ранее у меня был зарплатный счёт в альфа банке, после мне начали предлагать кредитную карту 100 дней без%, когда предложили карту без годового обслуживания, я все- таки согласилась, на что сотрудник банка сообщил что карта уже давно находится в банке и её необходимо забрать. Я забрала карту в декабре 2019 г. 2 мая 2020 года карта была погашена. После я заметила ежемесячные списания с карты, как выяснилось это была страховка, узнав об этом я попросила чтоб мне её отключили. Спустя 3дня мне звонит молодой человек (Орлов Дмитрий) Подробнее>>

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Альфа Банк - Альфа беспредел

Убедительно прошу банк, убрать из договора моей супруги ПЕтуховой ИНессы ВЛадимировны лишние проценты и вразумительно проверить договор, мне он непонятен, оплачивать будем, но через суд!!! ПОдавайте!!! ОТзываем свои персональные данные и запрещаем передавать их на обработку 3 лицам по ЗАкону ФЗ 152 О персональных данных, читаем, , , , ОТвет письменно об отозваниии на электоронку или п, адрес, Подробнее>>

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Альфа Банк - Снятие денег с карты "по - тихому" за услугу альфа - чек

При получении банковской карты Альфа-банк изначально к ней не подключена услуга Альфа-чек (смс оповещения об операциях по карте). НО так же без этой услуги невозможно совершить платеж по интернету, что в нынешнее время уже стало жизненно необходимым. Тем самым банк как бы вынуждает потребителя подключить эту услугу, что можно успешно сделать по телефону. Денег за подключение не списывается, и как Подробнее>>

26.04.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Отвратительный банк

Раньше пользовалась дебетовой картой Альфа Банка. Все было нормально. Но год назад сотрудники банка просто атаковали по телефону, навязывали карту " Год без %. После 1001 очередного звонка, я сдалась, тем более сказали, что карту доставят мне домой. Оператор видимо, получив деньги за привлечения меня, обо мне забыла. Конечно никто карту не привез, мало того даже не сообщили, что карта готова. Стала выяснять, карта давно готова и времени на то, чтобы совершить покупку в первые 30 дней сократилось до недели. Поехала в банк, мне дали подписать бумаги и на ...

21.06.2022 | отрицательный отзыв
Брокерский счет Альфа банк - Это наихудший банк в моей жизни

Устану перечислять В интернете наткнулась на информацию якобы от Альфа инвестиции о том, что новым клиентам необходимо обратиться в отделение банка с паспортом до 31 августа, в противном случае брокерский счёт будет заблокирован. В переписке в чате с банком мне сообщили: "Вам необходимо до 31 августа обратиться в ближайшем офисе Альфа-Банка. Варианта подтвердить свои данные, другим способом, к сожалению, нет.По закону мы должны проверить ваш паспорт, чтобы убедиться, что вы — это вы.Если вы не подтвердите данные до 31 августа, то ориентировочно с 1 сентября мы будем вынуждены ограничить доступ ...
Абсолютно никаких

31.10.2016 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Банк не размораживает счета

Мои счета в альфа банке были заблокированы по решению приставов в рамках исполнительного производства.на данный момент исполнительное производство закрыто, все претензии с меня сняты. Приставы, как всегда, забыли снять ограничения на счета в альфа банке. Для того, чтобы это произошло, пришлось ехать у ним, забирать постановление и везти в банк. После этого ограничения сняли - но только по 1му счету. Как мне объяснили изза неправильной формулировки в постановлении. Постановление переделали - сняли ограничение со всех рублевых счетов, но не с валютных. Ладно, переделали снова для валютных - но Подробнее>>

15.04.2019 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Отвратительный банк

Я, Кузьменков Сергей Леонидович, 22 февраля 2019 года обратился в Альфа-Банк по адресу Санкт-Петербург ул. Гаккелевская 32 для совершения разовой операции – перечисление денежных средств клиенту Альфа-Банк (доплата за квартиру).С этого неправильно принятого мной решения (как я сейчас это понимаю) начались мои мучения в отношениях с Альфа-Банк. В данном отделении я провел 2 (два) часа при совершении банальной операции—сначала мне предложили осуществить перевод через уличный банкомат самостоятельно (примет ли этот банкомат сто купюр, неизвестно), затем некомпетентные сотрудники банка не знали как делать процедуру перечисления денежных средств, совещались почти Подробнее>>

08.02.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Банк бездействует в отношении обманщиков

Люди с ваших карт Альфа банк, обманщики будут легко делать покупки в интернете. Отсутствует система безопасности карт. Кто хочет стать жертвой обманщиков, тогда вам в Альфа банк. Вы не делаете покупок в интернете, а с вашей карты будут производится разные онлайн оплаты. Кто слил мою карту вопрос к Альфа банку???????оплаты. Альфа банк верните деньги по моей карте. за те покупки которые делали обманщики. Подробнее>>

12.03.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Обратился в банк и началось, не приведи Господь

Решил, пардон, взять кредит. Никогда не сталкивался. Начал заполнять анкету, прошёл два "шага" с вводом номера телефона и передумал. Не прошло и нескольких часов после ввода телефона, как на меня обрушился просто шквал СПАМ-звонков! Предлагали кредиты, займы, карты. Могу сделать только один вывод: плохие люди из Альфа-банка просто продали мой номер СПАМерам! Нигде больше я свой номер ближайший месяц не оставлял. Звонки идут и сейчас! Не связывайтесь с этим банком, не оставляйте ваш номер где попало! Подробнее>>

25.07.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Банк обманщик, дезинформатор

В апреле месяце 2020 года мне позвонила ваша сотрудница и предложила карту Альфа банка с суммой на карте 100. 000 тысяч рублей на три месяца без процентов. На тот момент были большие сложности в связи с пандемией и мне требовалось их срочно решить. Я дал согласие на вашу карту. При разговоре с сотрудницей я у нее уточнил есть ли какие то дополнительные расходы по карте после активации!На что она мне ответила, что НЕТ!. Я еще раз уточнил у сотрудницы есть ли какое то годовое обслуживание и нужно ли Подробнее>>