20.07.2017
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строили дом-шале Хьюки площадью 264 м2. Это наш первый дом и прежде, чем строить его объехали два десятка компаний, переслушали и пересмотрели кучу разных проектов с использованием дерева, кирпича и т. д. Дом Сказка на фоне остальных выделяется грамотным, комплексным подходом. В итоге остановились на шале. Признаться, долго готовили проект, переделали практически всю планировку, оставили только внешний вид дома. Отдельное спасибо Ковалевой Юлии за проявление терпения и множество удобных советов. И спасибо компании в целом. Успехов. Вопросов ни к материалам, ни к рабочим не было. Подробнее>>

30.03.2017
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Долго искал, кому доверить строительство своего первого дома. Общался со многими специалистами, рассматривал предложения и проекты разных контор, консультировался с частными проектировщиками, но выбор остановил именно на компании Дом Сказка. Подкупило профессиональное общение еще по телефону при первой консультации. Дальше- лучше. У меня было много пожеланий и требований по планировке второго этажа и устройству гаража. Архитектор с вниманием отнеслась к деталям, предложила некоторые свои идеи, было и то от чего потом отказались. Хочу особо отметить, что стоимость дома от оговоренной не выросла ни на копейку. Возвели дом быстро, сборка конструкции с крышей заняла менее двух недель. После постройки дом некоторое Подробнее>>

09.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

С компанией “Дом-Сказка” наша семья познакомилась в прошлом году, когда мы приобрели участок и решили построить на нем загородный дом. Вот именно тогда мы и обратились в эту компанию по совету наших хороших знакомых, и остались довольны своим выбором и полученным результатом. На прошлой неделе закончили инженерные работы, теперь в доме тепло, есть свет, вода и канализация. Спасибо огромное Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Заказывали в этой компании строительство дома из профилированного бруса камерной сушки, остались одни положительные впечатления. Хотя, начиналось все не слишком гладко… Нам было принципиально увидеть построенный дом в живую. Связались с офисом Сказки и оказалось, что два месяца назад в нашем поселке (Павлово-Посадский р-он, дер. Сонино) через несколько улиц, силами этой фирмы был уже построен дом. Мы приехали на этот участок, там был хозяин, Леонид. Сказал что «конторка так-себе» и что «ошибся с выбором». Муж посмотрел построенный дом- ему все понравилось, но «осадочек остался». Посмотрели отзывы в интернете, в 2012 г негативных было больше, чем хороших, но с 2013 г. Подробнее>>

23.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строят из бруса отменного качества. У меня дом из сухого профилированного бруса. Точно знаю, что он уже не усядет, и что в щели дуть не будет. Я свой дом ещё и огнезащитным составом пропитал. К сегодняшнему дню строительство завершено. Но пока дом не приведён в порядок. Я абсолютно удовлетворён. Подробнее>>

15.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строят на совесть, ничего нельзя сказать. Может в чём-то чуть дороже, чем в среднем по рынку, но услуг и возможностей у них в эту сумму входит тоже больше. Если есть какие-то недочёты, которые нужно переделать, по два раза им напоминать не нужно. Сами всё устраняют, сами просят принять переделанную работу (были у нас некие-то вначале недоразумения). Прораб – мужик! Решает вопросы, не отходя от кассы. Никаких нареканий на конечный результат нет. Дом добротный и, что важно, тёплый и сухой. Стоял полтора года, пока мы собрались переехать, естественно, ухаживали, но нигде ничего не отсырело, плесени не появилось. Результатом пока тоже Подробнее>>

05.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Красивый современный дом с всеми удобствами. Есть и канализация (туалеты на двух этажах), есть и водопровод (на втором этаже тоже есть ванна, даже сделали мини-кухню), есть отопление. Есть всё, что требуется для нормальной счастливой жизни. Мы уже обжились, уже даже гостей принимали. Дом всем понравился, даже свекрухе. (Вот этого я точно не ожидала, потому что она у нас слишком обижалась, что мы с ней проект не согласовали). Комнаты, особенно детские, такие светлые и тёплые. Особенно впечатлили окна в потолок от пола в гостиной. Это была моя детская мечта. И спасибо, что заморочились с нашими эксклюзивными стеклопакетами. Очень гибкая и Подробнее>>

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

У меня уже был не достроенный дом, стоял ещё с 2009 года. Денег не было, не знала, когда я опять займусь строительством, как обычно бывает, не хватает рук на все. Но дача нужна! На соседней улице работала бригада от фирмы Дом-Сказка. Я оставила свой телефон с просьбой подойти прораба для консультации. Осмотрев что у меня был, обговорив все нужные моменты, посчитав бюджет, решили, что дешевле будет снести недостроенный дом до фундамента и на нём построить новый дом. Фундамент был в хорошем состоянии хоть и простоял уже несколько лет. Строительство прошло достаточно быстро, не смотря на то, что с погодой во Подробнее>>

04.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Хочу поделиться своим опытом сотрудничества со строительной фирмой Дом-Сказка. В этом году весной заключили с ними договор на строительство деревянного дома по типовому проекту "Дом из бруса, 98 кв.м". Строительство планировали начать через месяц после подписания договора. Но из-за задержки бригады на предыдущем объекте, строительство дома начали только через 2 месяца. Поначалу меня это очень сильно насторожило, уже начал думать, что все дальнейшее строительство будет проходить в таком же духе. Дальше была задержка материала на 6 дней. Хотел уже разрывать договор. Уговорил прораб Александр, гарантировал построить на 3 недели. Построили за 25 дней. Проект 012 профилированный брус 140х190 мм Подробнее>>

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Я всегда мечтала о своей даче, но не думала, что строительство дома эта такая проблема. Сейчас на рынке загородного строительства огромное количество фирм, но многие из них зарекомендовали себя не с лучшей стороны. Начитавшись отзывов в интернете о строительных компаниях, поняла одно, чем больше известная фирма, тем больше проблем в строительстве домов и тем выше цены. Выбрала несколько фирм, и начала изучать их более подробно, остановилась на фирме ДОМ СКАЗКА, не скажу, что у них самые низкие цены, просто, по отзывам я про них ничего плохого не увидела, позвонила в фирму, с менеджером быстро договорились Подробнее>>