11.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании EF English First

Купила курс на пол года в летнее время,когда наступил сентябрь попасть на занятие было очень трудно ДЛЯ ТЕХ,кто работает и может посещать занятие после 18.00 и хочет записаться в мини группу (5 человек) это сделать НЕВОЗМОЖНО! за 60 с чем то тыс рублей едино разовой оплаты мне начали предлагать занятия в группе по 25 человек!!!Но ШОК было тогда,когда я поняла что курс онлайн повторюсь на 60 тыс не остается у Вас в личном пользование (как это принято),а по истечение 6 месяцев доступ ЭЛЕМЕНТАРНО к онлайн заданиям (словарю)будет закрыт) ШКОЛА-ПЛОХАЯ,Маркетологи-Отличные! С

14.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании EF English First

Зарплата невысокая, частые переработки, нет соцпакета

26.01.2022
EF English First

Ну, поехали. Не знаю, о чем думает руководство этого учреждения. Зарплата не выдерживает никакой конкуренции: оклад 22! тысячи на руки, остальное бонусы с продаж, которые мизерные. Раньше бонус был фикс, и можно было заработать хорошие деньги, потом сделали процент. В низкий сезон цель продаж, естественно, низкая, соответственно и процент мизерный, про летние месяцы вообще молчу. Дресс код: белый верх, Подробнее>>

04.12.2021
EF English First

Проходила собеседование в 2019 году на позицию преподавателя рки. Очень негативное впечатление сложилось от него. Во первых, на каждый мой ответ интервьюер очень неоднозначно реагировал на мои ответы. Например:и.: Что для Вас является главным в работе?я: Удовлетворение от своей работы, что важно для педагога.и.: Хах(обязательно смешок), знаете немногие так не считают.Во вторых, отказ был мотивирован не отсутствием опыта (я выпускница Подробнее>>

01.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : English First

Не думала, что в 40 лет начну изучать английский язык. В школе я вообще учила французский, но и его не знаю. По работе периодически нужно общаться с иностранными партнерами нашей фирмы, и для меня это просто беда. Приходится передоверять свои обязанности другим, а я хочу сама с ними справляться. Выбрала курсы английского языка EF по совету подруги. Она и ребенка туда водит и сама изучает, но ей это нужно просто для путешествий. Меня привлекла возможность онлайн обучения и свободного графика. Со своей работой и домашними обязанностями я не хочу и не могу быть привязана к строгому расписанию занятий. К

Россия, Казань, улица Баумана 44 корпус 8

29.03.2021
EF English First

Не знаю,кто пишет положительные отзывы.В компании постоянная текучка кадров.Оклад 25 тысяч+бонусы .Бонусы вы не получите ,или получите низший грейд,потому что компания никак не работает над продвижением,но зато с сотрудников спрос велик.А если ты получила 24 тысячи,потому что никто курс не купил сама виновата,сиди и не пищи. Подробнее>>

01.09.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании EF English First

Работаю в школе English First уже больше года и пока менять это место на другое не собираюсь. До прихода в эту школу, я отработала несколько лет педагогом английского в колледже и условия труда там были гораздо хуже, по сравнению с моим нынешним местом работы. К тому же здесь есть перспектива карьерного роста у уровень зарплаты вполне достойный для преподавателя.

Россия, Москва

28.02.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании EF English First

Работа в English First в сплоченном коллективе, отлично организованные рабочие места для сотрудников, есть все и даже больше для эффективного рабочего процесса, высокий соцстатус учащихся – это дети, заинтересованные в успехе, адекватное начальство, с которым всегда можно договорится.

Россия, Москва

30.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании EF English First

ну что же пойдёмте сначала со всеми «но» после каждого из плюсов 1. оклад мизерный. сам по себе оклад на полную ставку — 28000. при этом его преподносят так, как будто сниспускают на преподавателя райскую благодать. летом всё равно выдёргивают на дежурства и бесполезные тренинги, но при этом, поскольку нет переработок, зарплата остаётся копеечной 2. коллектив — да, но руководство — змеиное гнездо. такое ощущение, что для карьерного роста первый показатель — стервозность. помню пару адекватных, компетентных руководителей, но они быстро покинули компанию 3. нельзя просто сказать «ребёнок не подходит в группу», в этой компании всем наплевать на качество уроков, главное — продать курс. если ребёнок проблемный, в этом обвинят преподавателя,

Россия, Санкт-Петербург

10.09.2009
Отзыв сотрудника о работодателе English First Балашиха

во-первых оклад 7500р. а остальное % от количества приведенных клиентов. Плохая организованность работы. Как потом рассказывала моя напарница, которая проработала один день, никто толком не располагает информацией точно, даже сам директор (например о ценах которые с сентября должны меняться или о стоимости персональных занятий с преподавателем), основной процесс работы это то, что Вы льете воду в уши клиентам и пытаетесь развести их как можно на большее количество денег. При чем как говорили сами клиенты, прогресса в изучении языка они не наблюдали за собой. Очень специфичный персонал и директор, явно со своими заморочками. И как изначально на собеседовании говорили, что хотят набрать сплоченную команду, потом моей напарнице говорили, что другие сотрудники это конкуренты. Большая текучка, все девочки, которых я видела были новенькими.
удобный график (4 дня в неделю) ... Подробнее>>