13.11.2023 | положительный отзыв
АО Группа Кронштадт

С предыдущей работы уволился, так как нашел лучше. Сейчас уже полгода работаю в Кронштадте. Ходит транспорт для сотрудников, поэтому то, что я из другого города не мешает. Условия все такие же, как и в вакансии написаны. Дмс со стоматологией, по поводу оплаты не обманули. График мне подходит.
Всё чётко

11.11.2023 | положительный отзыв
АО Группа Кронштадт

В компанию Кронштадт я устроился на должность инженера-технолога. Предложили хорошие условия, дали время подумать( я на тот момент работал в аналогичном предприятии). Смущал переезд в Дубну, но все взвесили, решили ехать, тем более тут компенсируют расходы на съем квартиры. Тут у меня хорошие перспективы роста, зарплата выше, и в целом, компания активно развивается. Рабочее место отличное, все оборудование новое, чисто, есть условия для перерыва, обеда, душ, раздевалка. Спецодежду выдают. Я доволен, не пожалел о своем выборе.
Нет.

10.11.2023 | отрицательный отзыв
АО Группа Кронштадт - отзыв работника «Киселев Роман» о работе в компании

Первый раз я попал на это предприятие пару лет назад по программе профориентации, проходил практику. После учебы работал полгода на другом заводе, и тут увидел вакансию электромонтера. Послал резюме, и меня пригласили на собеседование. Взяли на испытательный срок, успешно прошел и теперь работаю , на стабильной высокой оплате. Очень доволен, коллеги молодые, позитивные, атмосфера дружеская. Компания развивается, сейчас работаем над большим госзаказом, в основном авиационного назначения, но есть и новые направления, производство расширяется, цеха обновляют и станками, и техническим оснащением, освежают ремонт и инфраструктуру. Завод развивается, это очевидно и внешне, ...

10.11.2023 | положительный отзыв
АО Группа Кронштадт

Многие ходят на работу недовольными, а я доволен всем. Спасибо за это Кронштадту. Никогда не думал, что я - простой работяга буду работать в таких хороших условиях. Цех чистый, просторный. Предоставляют ДМС, премии, отпуска. Работаем по графику, зарплату платят вовремя. Заказов много, но это наоборот хорошо. Больше работы - больше денег
Нет.

13.03.2022 | положительный отзыв
АО Группа Кронштадт

Руководитель Ившина Марина Евгеньевна приезжий руководитель, занимается самоуправством , думает, что ненормированный рабочий день это ежедневные переработки, которые не оплачиваются.Она хочет заставить человека работать каждый вечер или субботу за то, что компания оплачивает 3 дня к отпуску и работать по 50 часов в неделю. Если опаздываешь на 6 минут нужно писать докладную. Такое чувство , что она дорвалась до какой-то власти и вот так ведёт себя. Работать надо не поднимая головы, никто словом не обмолвится во время работы. Работа на заводе, в кабинете то холод, то жара 30 градусов и она закрывает окно! Пыль, грязь и микроволновка около тебя, и все в обед ходят греть к тебе свои коробки! Фу! Она видимо хочет ,чтоб все к ней обращались. И когда я не смогла остаться вечером на бесплатную переработку, просто ксерить документы, она втихаря разместила мою ...

18.12.2021 | положительный отзыв
АО Группа Кронштадт

Был на собеседовании только . Собеседовал некто начальник и друг один ( похожий на К. Маркса ) . Начальник произвел впечатление тупого военного дебила . Друг почти все время молчал , но пристально изучал меня . Ясно было что ловить здесь нечего . Типичный совковый почтовый ящик .
Не увидел ...

22.09.2021
АО Группа Кронштадт

Здесь обманывают с повышениями и премиями. Обещали озолотить за определенную большую работу, но в вместо этого просто сказали "спасибо". Половина коллектива сразу не верила, что что-то дадут (видимо опытные) и работала неспеша и без отдачи и другим говорила делать также, а другая половина, которая все-таки на что-то надеялась и рвала задницу, сейчас в недоумении... Если ничего не поменяется, то будет сильный исход простых инженеров без должности из АО Кронштадт, а заменять будут вчерашними студентами или слабыми специалистами со стажем, которые будут гнуть пальцы и будут долго вливаться в коллектив, а атмосфера станет уже нерабочей. Обещают периодически поднять зп, но реально повышают раз в несколько лет и крайне неохотно, хотя рынок труда не стоит на месте.
Интересная работа. Можно поучаствовать в разработке реальной техники. Зарплата не сильно ниже рыночной. ...

13.03.2021 | положительный отзыв
Группа «Кронштадт»

Большая текучесть кадров. Берут опытных людей, дают развивать новое направление при отсутствии постоянных поставщиков. Работать с крупными заказчиками не дают, так как руководители направлений работают с ними сами и соответственно новому человеку остается развивать тех покупателей, которые не работали с этой компанией. Если через пол года не стал приносить миллионные заказы, то зарплата снижается в 2 раза практически до небольшой Подробнее>>

18.11.2020
АО Группа Кронштадт

Некомпетентность и лень более половины сотрудников! При том некомпетентность как инженеров, так и руководства. По новым сотрудникам видно, что подбор персонала работает 50/50. Возможно, что в стране закончились трудолюбивые, адекватные и толковые люди либо, что более вероятно, просто берут кого попало с hh.ru, кто более менее подходит по опыту и зп. Инженеры даже после многих лет работы в компании часто Подробнее>>

08.07.2016
АО Группа Кронштадт - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сразу же скажу, что в компанию меня рекомендовали. Однако, я также участвовала собеседовании в два этапа. Т.к. в этой компании по настоящий момент работают мои друзья, назвать имена или отдел, в котором работала не могу, дабы на моих друзьях и бывших коллегах это никак не отразилось со стороны начальника отдела (можете уже делать выводы), но общее представление о данной компании может быть сможете получить из моего отзыва, что и сподвигло меня его написать. В компании три направления деятельности: технологии для моря/ авиации / военных нужд. Я работала на военном направлении, некоторые из моих друзей - на авиационном. Итак, поехали: 1) очень внимательно приглядывайтесь к своему непосредственному руководителю, а ещё внимательнее к начальнику отдела или к топ-менеджеру вашего направления. Мне с непосредственным руководителем ОЧЕНЬ повезло: профессионал с 10-летним стажем работы, которая всегда была терпелива и всегда объясняла, если что-то было непонятно. Но начальник отдела, видимо, вообще не знает выражения "вассал моего вассала не мой вассал". Иными словами, вертикальная субординация не соблюдалась от слова "совершенно". Предположим нужна моя помощь (отправиться в место N для выполнения каких-то функций на половину дня). Вместо того, чтобы подойти к

Санкт-Петербург,