17.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) старший специалист никакой!во-первых все проблемы,в процессе работы я решала самостоятельно или звонила другим специалистам. во-вторых когда ее о чем то просили. она строила такую гримасу и могла еще что-то ляпнуть,как же не царское это дело.ее дело сидеть в кабинетике вместе с кураторшей ,хихикать и пить чай 2) заставляют продавать симкарты и телефоны на улице,могут выгнать одного специалиста,сами же кураторы посменно никогда не выйдут на улицу. вы что,на это же есть новички. 3) положенного обеда не было,только откусил кусок,тебя уже кричат,иди работай! 4)учет после работы,который не оплачивается 5)Обучение...ооо...это отдельная тема.Сначала мне сказили,что обучать они вообще никого не любят.потом дали различные тесты.Сотрудник - мой наставник был никакой!!!!за моей спиной изначально говорилось,мол надо уволить,она же не сможет работать с коллективом!!!Хотя с девчонками у меня не было проблем!Изначально куратор восприняла меня так,потому что я себя в обиду не дам и поставила ее на место пару раз. 6)очень интересный момент,пока работаешь 3 месяца,испытательный срок,все пробивается на твоего наставника!!!то есть премия получит он.Поэтому они нас и "дрочили",чтобы потом получить бабла

17.11.2014 | отрицательный отзыв

С приходом нового начальства из нефтянки компания начала из западно-ориентированной медленно, но верно, превращаться в хамовато-российскую. Очень сильно сменилась команда в самых разных подразделениях, и все меньше остается квалифицированных специалистов. Кадровые решения принимаются такие, чтобы максимально сэкономить на персонале: вводят разные коэффициенты к премиям, чтобы свести на нет все старания людей, и чтобы они остались сидеть на голом окладе. Многих сокращают. У тех, кто остался, работы становится в 5 раз больше, а денег-фиг. И все это позиционируется:"да! Мы такие классные!", а на самом деле все делается против людей: на ДМС и сотовой связи экономят, на премиях - само собой, пропагандируется, что на работу ты должен приходить к 8ми, причем никакие переработки не оплачиваются-все на собственном энтузиазме надо делать. Атмосфера в компании напряженная и удрученная, потому что никто не знает, что с ним станет завтра: ни специалистам это непонятно, ни менеджменту (кроме самого высокого, у которых, конечно, все зашибись). Везде бессовестно процветает пропихивание своих: в таких количествах, что это уже совсем никуда не годится. Раньше старались хоть как-то придерживаться приличий. Кумовство, бессмысленные траты бюджета в угоду чьему-то откату и свинское отношение к обычным людям - вот

19.11.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя КОРОЛЕВ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ о работе в компании

КОРОЛЕВ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ:
С приходом Миши Слободина компания засияла яркими капиталистическими красками.Был сделан шаг вперед по заработной плате, инновациям, материально-технической оснащенности, лояльности к сотрудникам компании и клиентам! Также прошу отметить покупку новой техники для рабочих мест, что безусловно делает компанию яркой,динамичной и процветающей! Самые четкие, динамичные,а главное демократичные шаги были сделаны в массовом росте заработной платы, благодаря новой мотивации с начала 2014 года! Теперь сотрудники розницы стали сами кузнецами своей зарплаты,зависящей только от них самих,а именно от их активности, целеустремленности,любви и преданности к компании которая их кормит, поит, одевает и обувает! Следует отметить,что средняя зарплата в Липецком регионе компании ВЫМПЕЛКОМ составляет 54 303 руб.03 коп! НЕ это ли признак стабильной,сильной,динамично-процветающей,демократичной,яркой компании???Благодаря Миши компания показывает небывалый прирост клиентов,зарплаты сотрудников! Сотрудники Липецкого филиала безгранично рады,что работают с таким лидером как Миша Слободин!Верим ,что Миша продолжит свои иноваторские подходы к клиентам и своим сотрудникам! РАботая бок о бок с таким замечательным строителем нового процветающего пути компании Слободиным МЫ УВЕРЕНЫ НАШИ ПОБЕДЫ БУДУТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫМИ! Миша инноватор во всем, везде выдумывает новые идеи (например побольше вебинаров,обучений,собраний для своих сотрудников) благодаря чему Липецкий филиал горячо любит нашего любимого и непревзайденного Слободина Михаила! Старайся

28.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Пчела о работе в компании

Пчела:
Хочу выразить благодарность новому руководству за подарок к новому году в виде увольнения " по соглашению сторон". Так как в компании " оптимизация расходов". Особая благодарность за то, что оповестили за 10 дней до увольнения. Новый ген. директор Слободин М.Ю. пиарится как может. Тратит деньги на различные акции (например высадка тюльпанов в парке Москвы, а потом дарение прохожим) . Т.е. деньги на развлечения есть, а на сотрудников нет. Оставшиеся специалисты теперь будут пахать как лошади. а если кто-то в отпуске, вообще ночевать на работе.

28.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Миха о работе в компании

Миха:
Акционеры компании задумайтесь!!!! Компания катиться вниз, особенно с приходом Слободин- клоун тот еще. Задаюсь вопросом как могли его поставить на такой важный пост. Коэффиценты по продажам резко снизились, планы огромные, премии за такое рабство- смешные!! И как только могут так и урезают, то тайный покупатель и тп.

28.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Помощник Медведева о работе в компании

Помощник Медведева:
В компании следят за всем.лишний раз даж выйти пукнуть не дают.подсматривают по камерам как ты высморкался,пернул,посрал и обосрал.Короче жесткий тотальный контроль за всем.Спасибо Слободину.Готовы лизнуть его жирный пердив за такое отношение к себе!

02.12.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Не важно Не важно о работе в компании

Не важно Не важно:
Кумовство, много непроффесионалов. Хорошему только устроившемуся специалисту работать трудно, так как объяснить технические азы большенству руководству невозможно. Даже техдиректор так и говорит: у меня технической грамотности не хватает , объясните мне попроще, лучше картинки нарисуйте на бумаге для понятливости. Вот так постоянно- любой вопрос, которй требует именно знаний и логического мышления. Системы технического управления нет, отсутсвуют элементарные журналы о событиях на сети , которы должны по сути быть главными в работе. Зато есть куча статистики, но она проблемы не решает и не говорит о конкретных причинах. Проработав почти 5 месяцев, своего компьютера повышенной производительности (в смысле просто нормального системниго блока и монитора) не дождался, мучался за тормозным терминалом . Сечас пошли сокращения, так как новенький- просим подвинуться. Нам тебя будет не хватать, очень жаль и самим расставаться. Вообщем все заслуги в трубу-они уже не важны, да мы признаем что знаешь по многим вопросам больше , чем наши опытные сотрдуники, но что поделать. Я скорее рад, что все так случилось, зачем себя мучить в таком беспределе и невежестве, где тебя все оавно не будут ценить, где ценят только своих и по блату.

10.12.2014 | положительный отзыв

- оформление по ТК - 30 дней отпуска - Служебная связь - ДМС - Интересная работа - Возможность карьерного роста - стабильная и хорошая зарплата - страховка от несчастных случаев - адекватные Топ менеджеры - Самый лучший ген директор Слободин М.Ю. ( не считая Изосимова;)

07.01.2015 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Станислав Кот о работе в компании

Станислав Кот:
Что можете сказать о Скрипкине А.Л.? Хотел бы работать в центре обработки данных под его руководством.

12.01.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Катя Силина о работе в компании

Катя Силина:
На собеседовании давали ложную информацию о ЗП. В итоге обучения информацию о условиях работы выдавали порциями, чтобы сразу не сбежали. Новые сотрудники не могут выбирать график, все работают в поздние вечерние смены. Выходные в сб и вс можете даже не ждать.) Приходить на работу нужно пораньше, чтобы почитать постоянно меняющиеся новости.) Половина постоянных сотрудников выглядит так, как будто вообще не выходит из ЦПК. Грязные головы, мятая одежда, черные зубы и т.д. Такая перспектива работы вообще не радует. Раз в несколько месяцев проходит награждение лучших сотрудников , которые получают кружку, футболку в подарок. Выглядит все как самая настоящая секта. Работники замотивированы совсем не ЗП или карьерным ростом, а самим фактом, что они работают в "лучшем месте". Распространенное мнение, что оклад в 15500 - это нечто нереальное! "Где тебе еще столько будут платить?" - говорят они. Убила фраза девушки, которая работает на одном и том же месте уже 2 года: " Я всегда мечтала о такой работе". Это просто предел мечтаний для нее! И ведь она там не одна такая.). Я встретила несколько людей, которые сидят на одном месте годами, получают такую же

19.01.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Натали о работе в компании

Натали:
ГРЯЗЬ КАК НА РАБОЧИХ МЕСТАХ ТАК И В ТУАЛЕТЕ! КАКИХ ТО ЛЬГОТ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА!КАКИХ-ТО СКИДОК НА ЧТО-ЛИБО НЕ ПОЛУЧИЛА! Подарков на новый год для ребенка не получила!ПОЛУЧИЛА ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ ТОЛЬКО ДЕПРЕССИЮ!

24.01.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Нелли о работе в компании

Нелли:
Полис ДМС стал смешной - все платные больницы отменили, остались бесплатные, в которые и так можно сходить по полису ОМС. Есть возможность заработать, но надо быть готовым к стрессоустойчивости, хамству от клиентов. Руководитель весь день толдычит о планах, планах, планах!!! Если ты отличный продажник, то 30-40 тыс. руб. будешь зарабатывать (что не так то и много для отличного продажника). Халявные и классные корпаративы только для лучших сотрудников, для остальных все за свой счет.

05.02.2015 | отрицательный отзыв

Когда пришла на собеседование обещали золотые горы. З/п от 15 000 тыс.руб. В итоге за первый месяц мне не выплатили з/п, основываясь на том что ее обязательно выплатят, но чуть позже, спустя полтора месяца мне за место 15тыс. руб выплатили всего 2560руб. ЧТО ЗА ХРЕНЬ?? Договор о том что я работаю так и не подписали, якобы директор в командировке. Кормили только завтраками. Так что ребята! Не суйтесь работать в Билайне города ХАБАРОВСКА по УЛИЦЕ ВОЛОЧАЕВСКАЯ 133!!!!

07.02.2015 | отрицательный отзыв

Когда шла в эту компанию все в один голос твердили что это стабильный компания что она такая хорошая что вам повезло что вы работает в Билайн ,а что вытоге получилось !Как пошел кризис сначала ввели дополнительные планы потом пошли сокращения большие сокращения увы много людей увольняют ! я просто вшоке были такие большие наборы люди потратили свое время на эту компанию и после работы 3 месяца увольняют без каких либо причин причем выплачивают не 3 выплаты но выплачивают разочаровалась в этой компании

19.02.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Кузичкин о работе в компании

Кузичкин:
Всегда мечтал работать в этой Компании. но... пришел Михаил Слободин.. все завертелось. закружилось, понеслось работа стала напонимать дурдом...зарплату урезают....в общем сбежал... и не жалею, так как сейчас в компании идут повальные сокращения и избавления от старых и опытных сотрудников. но слободин говорит, что это не сокращение... а оптимизация. так что на сотрудниках экономят, на на всякую хрень деньги тратят.

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя елена о работе в компании

елена:
коллектив из хитрож@пых людишек,в которых нет ничего святого! Если вы хотите быть постоянно униженными,чтобы руководство насмехалось над вами и издевалось,слушать от клиентов оскорбления (СУКА..хотя вполне литературно)) за то, что Билайн ворует у них деньги со счетов, заработать депрессию и платить за все косяки коллег, а в данном случае это полная материальная ответственность ( пропал телефон либо подменили на подделку-будешь платить за него и 10000 и 30000 тысяч, весело) - тогда Вам дорога в Билайн!

23.02.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
Билайну посвящается Прощай Билайн! Тебя я ненавижу. С тобой в душе печаль, с тобой в душе испуг, Все остальные операторы теперь родней и ближе. Ты был работой мне, Прощай, неверный друг.

02.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Руководители оставляют желать лучшего! Большинство из них сами незнают всех процедур. Все программы по обучению, а именно-тренинги, прохождение тестов, проходит в твое личное время, выходные. Постоянно меняют систему премирования, лишь бы платить как можно меньше, а оклад совсем не конкурентоспособный(как об этом пишет сама компания на всех сайтах). Учитывая тот негатив который ты выслушиваешь за целый день, могли бы хоть на молоко доплачивать. Везде грязь. Нет никаких условий: столовая на 3 стола, курилка вся разваленная. Да и перерывов на обед, чтобы покушать нет. Все перерывы по 15 минут и если перегуливаешь на 5 минут, потом отрабатываешь 15 минут. Компания совершенно не заботится о своих сотрудниках. Я никому не рекомендую там работать, если вы конечно не робот и для вас не имеет значения зарплата, условия работы и атмосфера на рабочем месте.

02.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
Пришло время рассказать всем причастным и интересующимся про компанию-оператора Большой Тройки "Билайн". Первое, что видит кандидат, решивший устроиться в компанию, ещё на стадии прочтения объявления о наборе сотрудников - это конечно т.н. карьерный рост. В наше время, когда всё сдирается с Запада, в т.ч. маркетинговые ходы и системы мотивации сотрудников, стало очень модно писать про этот самый карьерный рост везде, где можно и нельзя, сейчас чуть ли не должности вахтёрши и охранника обещается карьерный рост. И компания Билайн - не исключение. Но тут, как в известном анекдоте "есть нюанс": карьерный рост не обещается, а декларируется, мол будешь хорошо работать, пойдёшь выше. И вот это вот "будешь хорошо работать" - будет тебя преследовать постоянно и по разным поводам. Это стопроцентное алиби компании от претензий и обвинений сотрудников, мол мало получаешь, вверх не идёшь по служебной лестнице - значит плохо работаешь! И это беспроигрышный аргумент. Справедливости ради, надо признать, что никто и нигде "обещать" подобное не будет, но практическая реализация мотивации персонала всегда реальна настолько, насколько реальна совесть работодателя.В компании Билайн ваш карьерный рост заключается в том, что вы за небольшую доплату к зарплате обычного специалиста

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анонимус о работе в компании

Анонимус:
Я, отношусь к тем сотрудникам,кого ставят в пример новичкам или отстающим сотрудникам, а значит участвую во всех награждениях отправляют в Москву на корпоративы, дарят умопомрачительные кружечки брелки и футболки)) но только подарочки и грамоты, как речь заходит о повышении по так называемой "карьерной лестнице" то тут приходит разочарование общаясь с людьми ты понимаешь что уже через полгода-год энтузиазм у людей заканчивается и они просто свыкаются с мыслью что не судьба, много примеров отличных ребят кого просто игнорируют и ставят на место руководителей, зато конкурс проходят откровенные подхалимы знакомые начальства и тд.. Чем меньше ты задаешь вопросов и максимально будешь лоялен к руководству тем больше шансов куда то прорватся. В компании не принято чтобы сотрудники настаивали на выполнении их прав и уж тем более чтобы критиковали политику компании.

12.03.2015 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Работники, подскажите: в пятницу отменили короткий рабочий день? Во всех вакансиях у ШК стоит график с 9 до 18?

15.03.2015 | отрицательный отзыв

Нус, хочу сказать, что попала под сокращение в ноябре 2014 года. Ощущения неприятные, но смирилась, отработала год и 10 месяцев. С приходом Слободина всё полетело к чертям. Он изобретает велосипед своими какими-то безумными идеями, наряжается в клоуна и думает, что это классно, вся компания смеётся уже над ним. Дмс сократили до минимума, прировняли к возможностям ОМС. Народ сокращают. Почему только попадают под сокрашение сотрудники отдавшие компании по 3-5 лет, не понимаю. Желаю удачи Мише в его утоплении конторы. Только народ жалко! Крепитесь, ребята! Это ещё не конец!

15.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя ими ими о работе в компании

ими ими:
хорошие точки заняты, постоянное мозгое...тво , дмс превратился в омс, кажный день по планам, приетом то что клиентов нет не значит что некому продавать, а теперь еще и свои деньги для добития плана не вложишь, то 3 тыщи сгорит , еще и воришки есть

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Бывшая сотрудница о работе в компании

Бывшая сотрудница:
С приходом Слободина начали лечить в компании не то, что нужно. вместо того, чтобы наладить связь и работу биллинга пытаются выжать из сотрудников всех звеньев взаимодействия с клиентом чтобы Билайн любили чисто за обаяние сотрудников. Звонит абонент в кол-центр, оператор абоненту в принципе нравится-вежливый, старается помочь, а вот Билайн он рекомендовать не хочет. Есть у него на то причины. Ставит оператору десяточку за обслуживание, Билайну - ноль как компании. Снимаются показатели, и увольняют список сотрудников, кому "повезло" обслужить таких нелояльных клиентов. На их место набирают новых сотрудников, которые много информации просто не в силах усвоить. Они делают ошибки (ну невозможно все выучить так быстро) лояльность клиентов падает еще и еще. Неоднократно попадала на клиентов, доведенных до белого каления новыми сотрудниками, исправляла за них ошибки, извинялась перед клиентом и получала чужие нули. Может нужно ко всему подходить с мозгами а не просто красоваться на расписных авто? Мне конечно уже все равно - уволена. Но за Билайн радела много лет. Обидно что все так испохабили.

17.03.2015 | положительный отзыв

Ставьте везде в отзывах по 1 звездочке,что б пчелайн входил в ТОП компаний "сюда не ходи". А то вы пишите что все плохо,но ставите в звездочках что все супер.

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Алексей Не важно о работе в компании

Алексей Не важно:
Начинал в 2013г, было все круто....и оклад и премия, ДМС, даже повышение!!!! Сейчас: понижение в должности, планы не выполнить, на работу как на каторгу!!! В общем что обещают не заработать, ищу другую работу!!!! Очень разочарован в Билайне (((

26.03.2015 | отрицательный отзыв

вечная смена руководства, а соответственно прессинг, дабы выслужиться и заработать себе место в главном офисе в амстердаме, сотрудников катигорически не хватает, бешенные планы, заставляют делать то чего тебе не надо, навязывать услуги населению, а если не делаешь говорят что ты непрофпригоден, заставля вкладывать свои бабки... в итоге прибыли 0 круглыми сутками на работе , пофиг отпуск или больничный.

29.03.2015 | отрицательный отзыв

Огромные планы,но и при их выполнении премия мизерная,отсюда минус и в систему мотивации,отсутствие каких либо перспектив дальнейшей работы в компании.Отсутствие коллектива-каждый сам за себя.Отвратительное отношение руководства к сотрудникам компании.Благодаря всему этому,лучшие сотрудники были вынуждены покинуть компанию.Часть руководства перешла в компанию из Евросети,но ведь это ритейл!Они и пытаются сейчас сделать из билайна ритейл,они совершенно не хотят понимать,что Билайн-это прежде всего компания сотовой связи и заниматься впариванием не для нас.Очень жаль компанию.Очень жаль ее покидать.

31.03.2015 | отрицательный отзыв

Пришел на собеседование. Осталось впечатление, что это я проводил собеседование. Менеджер по приему персонала просто села и сидела уткнувшись в телефон, с кем она там общалась с любовником или зависала на сайте знакомств, не знаю. Вопросы задавала не по существу, в основном, чтобы отвязаться. У меня просто отняли время!

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анон Анон о работе в компании

Анон Анон:
Являюсь бывшим сотрудником. Хамское отношение к коллегам, отсутствие карьерного роста. Ложь и лицемерие процветает в цпк. Без этого никуда. Еще раз убеждаюсь в том, что билайн - это то место работы, благодаря которому ты понимаешь и ценишь все преимущества последующего работодателя.