13.10.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Не возвращают деньги за бракованный чехол для Ipad

В июне в салоне Билайн я приобрела чехол для IPad без возможности примерить. Дома померила - не держится - брак. На следующий день вернула чехол и написала претензию. Прошло 3 недели, сама приехала. Они говорят, что не хватает от меня данных расчетного счета по карте, которой я оплачивала. Сразу привезла. Жду еще 3 недели. Опять нет этих же данных - Подробнее>>

30.09.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Инесса Инкогнито о работе в компании

Инесса Инкогнито:
Не ходите туда работать, если ищете стабильную работу хотя бы на год... Через пол года всех просят написать заявление. Проверено не раз. Доводятся нереальные платы, которые к тому же еще неадекватно распределяется в отделе. "Любимому" сотруднику - поменьше, "нелюбимому" - побольше. "Любимых" сотрудников тоже гнобят...

23.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Билайн отзывы

Ирина:
Кампания позиционирует себя как работающая по Тк , НО ЭТО НЕПРАВДА. Работала в отделе продаж на проспекте яТруда. Руководители постоянно заставляют выходить в выходные совершенно бесплатно, переработки это не то что норма а закон. И никого не спрашивают - заставляют. Ужасающий руководитель Зубкова Наташенька. Человек бессовестный , наглый и подлый. Который в глаза говорит одно, а за спиной делает другое. Постоянно пишет в выходные, в отпуске и на больничном сотрудникам и выгоняет их на работу, угрожает что если они не будут делать план то она им даст ужасную рекомендацию. Насильно удерживает на работе людей и не даёт уволиться, видите ли нельзя. Вот Вам и трудовой кодекс. Зарплаты просто смешные в кампании , за все пытаются вычесть.Ни в коем случае не идите туда работать!!!!! Подробнее>>

25.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - За что снимают деньги

Я пользуюсь сим картой Билайн уже восемь лет и всегда была довольна этим провайдером, но последнее время, я не успеваю пополнять счет, потому- что деньги тут-же снимают за какие-то доп услуги, но я ни чем не пользуюсь кроме по прямому назначению телефона, т.е.только звоню, с 9июня по моим подсчетам у меня сняли больше тысячи руб, за что я спрашиваю, я Подробнее>>

24.09.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Увы, но в компании творится абсолютный бардак. Чуть ли не каждую неделю меняются правила работы, вводятся абсолютно нелепые нововведения. Всего за пару лет компания из дружной и яркой превратилась в черт знает что. Мотивационная сетка меняется постоянно, причем не в угоду сотрудникам. Кривая поставка товара, куча бумажной, абсолютно нелепой волокиты. Ценовая политика на те же смартфоны не регулируется. Зато планы... Компания всегда найдет за что снять премию, даже если план личный выполнен. Про отпуск можете забыть. Вас достанут даже из под земли, а то и заставят перенести. И плевать на ваши личные планы. Про качество связи вообще молчу. Постоянно какие то "работы", связь глючит, интернет глючит и пропадает. Вместо того чтобы задирать такие безумные планы, лучше бы наладили связь свою. Всего и не расскажешь... Если бы откатить время на пару лет назад, оставил бы только положительный отзыв. Раньше в компании и дух был, и сотрудников уважали. А сейчас... Жаль что компания превратилась в черт знает что.

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Беспредел

Здравствуйте я подключился к новой опции билайна хайвей20 гигабайт по условия этой опции у меня есть 20 гигабайт трафика днем и безграничное количество ночью подключил ее я 03, 03, 2014 и 06, 03, 2014 мне приходит смс что у меня настало ограничение хотя я пользуюсь интернетом ночью где обвешанный полный безлимит . по статистике программы у меня общего трафика израсходовано Подробнее>>

23.09.2013 | отрицательный отзыв

Уважаемые соискатели, если ты решил прийти работать в ВымпелКом в корпоративную дирекцию, просто готовься. Я там проработала целый год и до сих пор воротит от одних только воспоминаний. Перечисляю все, что меня заставило оттуда катапультироваться. 1. План. План по кол. показателям придумывается не пойми кем. От балды просто берется и все, почти всегда по сим-картам он недостижим. На план по фиксированной связи руководству пофиг вообще(перевыполнил? пофиг), им важны только симки. Планы у всех продавцов ОДИНАКОВЫЕ. Без разницы просто специалист, старший или ведущий. Одинаковые цифры у всех!!! План по выручке также, вне зависимости от должности, нашару просто. 2. Заработная плата. Не скажу, чтобы были проблемы, но план у всех ОДИНАКОВ, должность разная, зарплата РАЗНАЯ. Порой в полтора-два раза. 2.1. Премия. О да. Расчет премии идет на 7-8 страниц. Где куча каких то непонятных формул, непонятно кем выдуманных! 3. Отношение начальства. На простых сотрудников наплевать. Был случай, май. Куча праздников. Но план не корректируется. Руководитель сказал, мол наши проблемы, работайте в праздники. 4. У простого сотрудника целых 3 начальника! Директор филиала, функциональный руководитель и непосредственный руководитель. Все что-то свое

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Короткий номер 8601

С 10.07.2014 с моего номера 963 848 0871 удерживалось по 20 рублей в сутки. Подписки не оформлял, не пользовался и даже не знаю о чем это "короткий номер 8601"!!! Обратил внимание на незаконное снятие денег 24.09.2014 и билайн отключил мне эту подписку. Прошу вернуть на мой счет украденные деньги. Подробнее>>

13.09.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Кирилл о работе в компании

Кирилл:
Весь ростовский филиал ждет не дождется, когда же штаб квартира наведет порядок и уберет ставрополь из нашего офиса. Люди, которые получили должности, благодаря бывшему региональному директору, и продолжают получать по связям. которые он отсавил после себя, ведут себя так, как будто самые умные они. При это полные нули!!!

13.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Билайн отзывы о работодателе

Алексей:
Вместо обещенного beefree заставялют выходить в офис т.к руководство план не выполняет,система управления отсутствует.Премию нужно доказывать ,что ты сделал потому,что система рассчета это не отображает,так же бухгалтерия может не передать документы для фсс вместо положенных 5 дней могут месяц тянуть. Так жк руководители не признают своих ошибок косячут,не передают во время данные и сотрудники не получают премии, (меньше в тик-токе сидеть надо)Прошу обратить внимание ШК и провести проверку руководства на соотвествие занимаемых должностей. Нужен рост организации,необходим метод кнута и пряника,а то все расслабленные. Так же есть объезяна лысая зовут серГЕЙ ,не бритое существо,который строит из себя быдло, выйти поговорить который боиться,только при руководстве может качать права. Вообщем В СПБ царит хаус,отсюда и показатели худшие=премии сотрудников =0 Проведите чистку если хотите быть лучшими. Подробнее>>

10.09.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Корпоративный отдел во главе с Кострициной. Собрала вокруг себя весь Ставрополь и не дает никакого развития ростовским коллегам. Уволилась потому что тошно смотреть на это. Куда не глянь везде родственники всех ставропольских директоров или друзья. Строят из себя умных, а на самом деле всех должностей добились только благодаря тому, что их перетянули в ростов из ставрополя!!!

30.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Незаконное списание денежных сумм

Здравствуйте!!!С моего номера 89091587659 периодически снимают денежные суммы, видимо дополнительный сервис партнера 7052. Когда я впервые заметил это, связался с компанией Билайн и отключил все платные услуги (номер 0858). Прошло время, опять стали списывать деньги, Опять была связь с колл-центром билайн, ответили, что это произошло по их ошибке, ведь был подключен запрет на короткие номера. Денежные средства вернули. Прошло несколько Подробнее>>

06.09.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Сергей Нестеренко о работе в компании

Сергей Нестеренко:
Сегодня 06.09.2013.Недовольство по поводу департамента персонала, не выполняют обещанного. Единственная компания за все время моей трудовой деятельности не сообщившая о результате собеседования. Прошло 12 дней с момента когда они пообещали сообщить о результатах, позвонил сегодня сам и о чудо мне ответили что вы не подходите нам. На мой вопрос; - Почему? мне ответили: - Решение выносит начальство. Несерьёзно ребят, вы лицо компании так будьте добры соответствуйте ему. Успехов!!!

10.06.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Ох, работа там жесть! Нет собственного места, постоянно кочуешь со своей кружкой по нескольким этажам. От других операторов спрататься можно за обыкновенной перегородкой, но постоянное бу-бу-бу не оставляло несколько месяцев после увольнения, как в ушах заложило. Оборудование на рабочем месте старое, стулья вечно разламываются, мыши еле ездят (но свою запрещают приносить: типа сломаете разъём). На рабочем месте запрещено всё, нет интернета, телефон на время работы забирают или его отключаешь, перерыв даётся 15 мин раз в 2-3 часа, за который нужно успеть чайку попить либо пообедать, отстоять очередь в туалет, кто-то вместо всего этого успевал сбегать на перекур (на улице - мороз/жара - всем пох). Каждые пол года идёт оценка, и каждые пол года новые цели, т.е. каждые по года нужно быстрее говорить, Клиент должен быстрее соображать, ты должен быстрее открывать вечно виснующие приложения иначе останешься без премии, которая с каждым полугодием всё меньше и меньше. Скользящий график, если ставишь пожелание на утренние смены и если ты не лижешь зад начальству, то будешь работать в основнов в дневные или вечерние смены, так что на время работы в БИ люди прощаются с друзьями, близкими и семьёй. На

31.08.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Валентина Мванова о работе в компании

Валентина Мванова:
Вот тут - то самое интересное. Не буду писать про заоблачные планы, которые устанавливаются время от времени.Я думаю так везде. Но , ребят, что же Вы делаете???? Из- за постоянного навязываю платных услуг, абоненты приходят на ТТ нервные, разъяренные,кроют матом, угрожают.И это не дело одного случая - так происходит постоянно.Я выслушиваю стабильно каждую смену недовольных абонентов, которые унижаю продавцов ТТ, проклинают, желают смерти и тп. А за что??? за то , что где -то сверху начальство решило подключить всем услуги по 10 р / сутки. А для абонентов никак не донести, что лично я Маша Иванова никому ничего не подключаю, деньги не списываю. Операторы по 0611 строят из себя дебилов по телефону, никогда абоненту не скажут правду. Я терпела, думала, что меня такая стрессовая обстановка закалит для жизни. Но знаете, я сейчас поняла , что оно того не стоит. За время работы я пыталась всегда помочь всем приходящим к нам абонентам, а сейчас я поняла- что мои усилия- это все такая ерунда. Сегодня помогла, завтра он опять приходит( абонент) и желает мне смерти. Это перебор. Я уволилась, устала, чувствую себя как лимон,

06.06.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя свой в доску о работе в компании

свой в доску:
Проработал всего неделю и дальше не выдержал неуважительного отношения к себе. Когда я работал в другой компании и был наставником,то помогал и подсказывал правильные пути решения,а в Билайне вас не учат,а просто говорят иди стой у двери и всех целый месяц приветствуй пока ты ни кто. Руководитель салона за неделю не сделал ни симку корпоративную(хотя при собеседовании обещали на следующий день выдать),ни заявок к доступам.

11.04.2023 | отрицательный отзыв
Билайн

Я работаю менеджером по продажам и у нас постоянная смена руководства, в гораздо худшую сторону, то куда я приходил несколько лет назад и то что сейчас это 2 разные компании, уровень окладной части крайне низок, на собеседовании говорили про хороший % премирования, но и это обман, мотивация каждый раз меняется и тоже в худшую сторону, менеджеры вынуждены сидеть на копеечном окладе и искать работу, удалёнка которую обещают всем на собеседованиях то есть, то нет, захотели отменили и так во всем в одностороннем порядке! Индексации зп не было уже 4 года! ...
Офиц.оформление, зп полностью белая и всё платят чётко, не всё а окладную часть, если быть точным, а вот с премией... в соседней колонке. Отдельный плюс коллектив, ребята работают просто замечательные, веселые, активные, отзывчивые, но и они уже разбегаются по тихоньку

25.05.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Вячеслав о работе в компании

Вячеслав:
Отработав 4(четыре!) дня сказали что высшее руководство решило меня уволить "без объяснения причины". ЭТО БЛЯТЬ КАК?????? Вобщем единственное что меня, соответсвено выбесело в этой компании, то только этот случай, а так всё супер: адекватные сотрудники и хорошая зарплата!

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Списание средств

Добрый день.Мне оператором Билайн выставлен счет, что я загружал с сайта какого то программы или что то скачивал.Но я платные программы или какие то игры платные не загружал. Они сказали что всю информацию можно у Вас уточнить.Скажите пожалуйста, за что были списания с телефона 89653012736, файл счета прилагаю . Подробнее>>

26.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Билайн отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Их много но мне не понятен только один. Почему я после увольнения должна оплачивать налог за официальный доход? Самозанятой я не была. Подробнее>>

26.08.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя ИВАН ПОПОВ о работе в компании

ИВАН ПОПОВ:
ДРУЗЬЯ ВЫ БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ НО МОЯ РАБОТА В ВЫМПЕЛКОМЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ В ДЕНЬ УСТРОЙСТВА Т.Е 25.08 ЖАЛКО ТРЕХ НЕДЕЛЬ ПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ ПРОШЕДШЕГО В ПРОЦЕССЕ ТРУДОУСТРОЙСТВА.А ТЕПЕРЬ ПО-ПОРЯДКУ 25 АВГУСТА Я В САМОМ РАДУЖНОМ НАСТРОЕНИИ ПОЕХАЛ ОФОРМЛЯТЬСЯ НА РАБОТУ В ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КАК Я СЧИТАЛ КОЛЛЕКТИВ.НИЧЕГО ПЛОХОГО О СОТРУДНИКАХ БЕСЕДОВАВШИХ СО МНОЙ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ- ВСЕ ХОРОШО!!!ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ ПОЕХАЛ НА СВОЕ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО РАБОТЫ НА УЛИЦУ 8 МАРТА И ВОТ ТАМ МЕНЯ ЖДАЛ СЮРПИЗ!!!ПОСЛЕ ЗВОНКА МОЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ РЕМЕЗОВОЙ ТАМАРЕ ВИКТОРОВНЕ МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОЛ-ЧАСА СТОЯТЬ НА УЛИЦЕ ЖДАТЬ КОГДА МЕНЯ ВСТРЕТЯТ А ОТ САМОГО ОБЩЕНИЯ С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ У МЕНЯ ВОЗНИКЛО НЕПРЕОДОЛИМОЕ ЖЕЛАНИЕ БЕЖАТЬ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ЧТО Я И СДЕЛАЛ.Я В МОСКВЕ РАБОТАЛ ВО МНОГИХ КОНТОРАХ НО ТАКОГО ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО И ОСКОРБИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ВИДЕЛ СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ БОГ ОТ ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!ВОТ И ВСЕ МОЯ ТРУДОВАЯ ЭПОПЕЯ В ВЫМПЕЛКОМЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЗАВТРА ПОЙДУ ЗАБИРАТЬ ТРУДОВУЮ

22.05.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя сотрудница компании о работе в компании

сотрудница компании:
работала с корпоративными клиентами, отношение как к клиентам, так и к сотрудникам, словно к скоту. когда шла в эту компанию, честно говоря морально настроила себя на то, что будет не сладко, но чтобы настолько....а теперь, позвольте по порядку... во-первых, это сам подход к обучению нового сотрудника. сначала проходила обучение в ЦПК и когда шла в красиво названный отдел Би ту Би надеялась, что тоже будет более-менее все организованно, однако не тут то было. в первый же рабочий день, я оказалась одна из всех сотрудников, принимающих входящие звонки, не было ни моего так называемого наставника, ни самой начальницы отдела продаж. я пришла начались звонки, и я должна была как-то консультировать корпоративных клиентов, абсолютно ничего не зная))) представьте себе, что это было! времени на самообучение не было никакого сразу кинули в омут рутинной работы - сиди и выплывай. во-вторых, так называемое наставничество. моя наставница в лицо сказала, что ей это нахер не нужно - новеньких учить и ей за это не доплачивают, поэтому очень-очень сжато рассказала про принцип работы (очень поверхностно и это в последствии повлекло большие проблемы и у меня лично

22.01.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Домашний интернет

Недавно интернет перестал грузить страницы, особенно социальную сеть вконтакте, я позвонил оператору, но прежде ждал соединения 23 минуты, потом мне ответили и сказали что надо проверить комп на вирусы и все заработает как и прежде, и ВСЕ больше ничего. Я проверил два раза комп на наличие вирусов, зашел в интернет и просто был в ахуе...стало хуже чем раньше. Домашний интернет билайн ГАВНО, Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Единицы пропадает

единицы уходят, операторы не могут объяснить, приходят рассылки которые не подписывалась, не серъезная компания не советую пользоватся услугами Подробнее>>

19.04.2013 | отрицательный отзыв

Собеседование в стиле "ты чего к нам приперся? С такой рожей и таким резюме?" "Типа" создают стрессовые условия собеседования, типа "неудобные вопросы" задают. А на амом деле девушка наталья показала свою некомпетентность в области HR. примеры вопросов: Если вам деньги нужны, чего вы уборщиков в Газпром не устроитесь(для справки: уборщиков в штате Газпрома нету - эта должность вынесена на аутсорс) Чего вы на строительный рынок торговать не идете, если в торговлю хотите? А если в электронике разбираетесь, чего на митинский рынок не устроитесь(далее диалог: я:"там нет вакансий она: всегда есть я: вы там были она: да я: когда? она недавно я: когда именно? недавно я был, нет там вакансий. Или вы это для красного словца вставили, сами не зная ситуации?) Чувствуя, что девушка кипятится и теряется ей на помощь пришел, хранивший до этого молчание, руководитель развитя розничных сетей(второй человек на собеседовании) Илья, скажите, зачем вы пришли? Я честно отвеил: получить работу, тем более, что в предмете разбираюсь, опыт имею, зарабатывать хочу. Но тут Наталья опять отличилась "А почему не в евросеть, или

29.03.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя марина аплетова о работе в компании

марина аплетова:
не уважение к клиентам когда хотят тогда и пришлют счета а по договору должны сами а если не попросишь счет то отдадут конф.информацию о клиенте" вышибалам" без уведомления.

06.08.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Васек о работе в компании

Васек:
1. в компании работают плохие hr-менеджеры (Наконечная Екатерина, т. +7-966-751-75-30). приглашают на собеседование соискателей, заранее зная, что билайн не потянет уровень запрашиваемой соискателем зар. платы. это можно трактовать, как не уважение к соискателю, к времени соискателя. также эйчары билайна не уважают право соискателей на информацию. сложилось впечатление, эйчар просто ссыт (боится) отвечать на некоторые простые вопросы. (из-за последнего сильно разочарован билайном...) 2. очень недоброжелательные, неулыбчивые секретарши - администраторы (СПб, В.О., 21 линия, 6а). Просят заполнить большую анкету на неудобном кофейном столике, расположенном сразу при входе в здание. 3. по предлагаемым зарплатам, этому работодателю характерно жлобство и жадность. рекомендую не тратить времени на этого работодателя.

13.02.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Николай Нескажу о работе в компании

Николай Нескажу:
Напрягали всякие ролевые игры (типа после трех месяцев работы экзамен) и тесты на которые не хватало времени. Еще напрягает проверка кач-ва обслуживания, когда за спиной стоят и слушаю как ты обслуживаешь. Как и в каждой организации были свои порывы бреда. То интернет с тв заставляли демонстрировать тем кто ожидает в очереди, то неразбериха с KPI (то что то добавят, то совместят) иногда планы завышали, но всеравно они были выполнимы. Много негатива от людей в сторону компании и тебя самого (но мне кажется что такое будет в любой крупной организации, которая предоставляет услуги в том числе услуги связи) Уволился из-за того что взял оплачиваемый отпуск, потом вернулся с него и попросил выдать неоплачиваемый отпуск на учебу, но что мне сказали, а ты не мог потерпеть!? Но я не мог, очень устал от людей и мне требовался отдых от них СРОЧНО. Я бы еще раз там поработал, по мне она вроде как нормальная компания, которая дает возможность получать 40000 в месяц не разгружая вагоны )))

07.06.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Необоснованное снятие денег

Здравствуйте, уважаемые. Билайн снимал деньги за подключение к интернете, к которому я вообще не подключался. Узнал только сегодня, позвонив на 0611, Анна с этого телефона сказала, что за каждый день снимали более 5 месяцев по 13 рублей. ВОРЫ! Еще сказала, что мне звонили и я дал согласие.Это уже вранье полное. Я пенсионер, интернетом не могу пользоваться, а сейчас от меня пишет мой Подробнее>>

05.08.2013 | отрицательный отзыв

Обучение как реальное не проводилось, тк то что говорилось на обучение и то что от тебя требует компания когда ты работаешь это небо и земля. Коллектив по большей части отвратный, в глаза все улыбаются и делают вид лучших друзей, стоит отвернуться, как подставят выгораживая себя перед начальством. После cмены руководства в филиале работать стало невыносимо. Чтоб получить обещанные 20к работе придется жить. Планы зачастую приходят космические, и когда план не выполнен ты соответственно получишь только оклад в 8к, и только после завала плана его мб немного снизят. Система мотивации крайне запутана и сложна, с огромным количеством коэффициентов для снижения премии, это помимо непосредственно самого выполнения плана. Если у вас нет личной жизни, вы готовы жить на работе и работать в змеином гнезде то тогда это работа для Вас.