03.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Работник о работе в компании

Работник:
Развитие в этой компании зависит от того как ты понравился или не понравился руководителю розничной сети(один из директоров) сидящих в офисе, при этом в лицо тебе будут говорить одно, а за спиной совершенно другое, руководящие должности получают по результатам конкурса(якобы) на деле выбирают любимчиков. Продажи сим карт и услуг по плану, часто симки приходится выкупать самому и регистрировать их на ничего не подозревающих людей, после этого составляются целые планы как сделать так чтобы эти фиктивные симки попали в план и служба безопасности не поймала на фроде, планы эти разрабатывают те самые директора чья премия зависит от этих планов. Если точка не справляется с планом то тебя просто меняют на другого человека.

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Справедливость Слобода о работе в компании

Справедливость Слобода:
Стало невыносимо работать в шарашке, которая раньше была великой компанией. Все делается так, чтобы сотрудники увольнялись. Ведь новым сотрудникам меньше платить ЗП. С приходом шута вся жизнь компании пошла под откос, делается вид, что клиенты -это все, на самом деле это не так. Билайн превратился в реабилитационный центр для сошедших с ума Клиентов, насмотревшихся ТВ. Стать любимым оператором.ХАХАХАХАХА. Клиенты любят ту или иную компнанию не за то, что им ж... лижут, а за качество предоставляемых услуг, которые в разы стали более некачественными. Слов нет.

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не буду оригинальной. Все, что писали в минусах до меня, укажу и я: 1) Порезали комиссию (мотивация) до нельзя. Нет, конечно, можно продать какой-нибудь гавнофон, за который в комиссию пойдет 300 или 500р. Возникает какой-то когнитивный диссонанс: компания позиционирует себя как "любимый оператор" и клиент - это "наше все", но в то же время присутствует впаривание этому самому клиенту всякого, скажу прямо, гавнища,чтобы самому заработать. А как иначе прожить? на чистый оклад это едва ли получится. 2) Управляющий офиса за время моей работы поменялся 4(!) раза (это за период около 7 месяцев). Не очень нормально, как мне кажется. Кстати, РГО поменялся столько же раз. Тяжело работать в свете постоянной смены руководства. 3) Первоначальное обучение программе, в которой придется работать - нескко вводных лекций в главном офисе, остальное - на торговой точке в режиме продаж. А скажу,в работе в ней столько нюансов, что в первое время хочется на стену лезть. И по причине нехватки знаний, совершаются косяки. 4) Новопришедшее руководство вертеть хотело обычных СОПиО (или это только мне так повезло?). Мотивация для РГО - премии, поездки в

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Эрика о работе в компании

Эрика:
Мне искренне становится грустно от того, что разрушается действительно крутая компания. К сотрудникам отношение отвратительное, увольняют реально стоящих сотрудников, оставляя полных дятлов. Когда я просматриваю резюме и натыкаюсь на большое количество знакомых имен, становится просто страшно - компания теряет экспертизу, причем такую, которую сложно будет восстановить. Проблема компании в том, что на руководящие позиции приглашают людей со стороны, из других телекомов или вообще других сфер, в то время, как у ВымпелКома есть уже действующие сотрудники, которые вполне готовы занять более высокую позицию и им не нужно тратить время на вникание в суть проблем, они их знают изнутри. Для пришедших же ВымпелКом - всего лишь очередная строчка в резюме, временное место, где можно срубить неплохое бабло. Ну и, конечно, рыба гниет с головы.

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Не советую Билайн как оператора, а тем более как работодателя. Карьерный рост только для своих. Могут уволить в любой момент по оптимизации без выходного пособия и им все равно хороший вы или нет и как долго работаете. Зарплата сейчас упала. Урезали премию, оклад. Работая при графике 5/2 с плавающими выходными максимум ваша зарплата 40 да и то редко такие деньги будете получать. Плюс за эти деньги вас будут иметь как абоненты так и начальство. Системы мотивации никакой нет. Есть система как с вас по больше денег из зарплаты снять. Ставят огромные планы по услугам. Сотрудникам ни чего не остается как подключать услуги ни чего не подозревающим абонентам которые приходят за консультацией. И оформлять сим карты на ни чего не подозревающих людей, что б сделать планы. Поэтому при обращении абонента в офис о том что списываются деньги компания предоставляет скидку. Будет ли другая компания делать скидку если абонент виноват? Нет конечно. Дорогая связь. Мегафон и МТС дешевле. Стоит только не поленится и зайти на сайт, узнать цены. Все очевидно. Не рекомендую Билайн ни как оператора ни как работодателя.

10.04.2015 | отрицательный отзыв

Но увы.... все временно... Изменилась мотивация, срезали премию... Пусть отношение к сотрудникам еще с горем пополам нормальное осталось, но в зп все печально.... Вымпел в первую очередь это СОТОВЫЙ Оператор!!! Нужно на этом делать упор, а не на продажах, как евросеть! Руководству стоит обратить на это внимание! Тогда и качество работы улучшится и текучка станет меньше

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Вообщем никогда я не думал. что компания опрокинет своих сотрудников. Работая в ЦПК я никогда не думал, что руководство может обмануть и запорошить истину происходящего. Нам с недавна сообщили о расформировании отдела ШПД и что мы должны якобы искать работу. Мало того что зарплату урезали до мизера, премии лишают. так и здесь заставляют уходить по собственному желанию. Как сообщают, что это не сокращение. а отдел переезжает в другой город в связи с Консолидацией, вдумайтесь только. Мне до сих пор не понятно. И выплаты два оклада вообщем и не жди. Вообщем компания испортилась с приходом Слободина. Нас заставляют улыбаться и делать вид. что все хорошо. Отсюда делайти выводы сами.

11.04.2015 | отрицательный отзыв

После смены начальства в нашем отделе, начало происходить нечто! Работаем в салоне с клиентами, начальство заставляет нас мыть пол ! Кошмар, в белой рубашке в юбке ты дравишь при клиентах, позор!!!!!!! И это самая богатая компания!

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Арт Вит о работе в компании

Арт Вит:
Пришел в компанию в 2012 быстро добрался до УО своими силами, был контингент который нализывал как надо и поднимались быстрее, но затем слетали. Зп был доволен и работой также, развивал своих ребят,одним словом выполнял свою работу так , чтобы стыдно перед собой не было в первую очередь. Наступил 2014 год и все рухнуло, оставались лишь надежды на лучшее. Надежды ушли и принял решение покинуть компанию. Из-за чего: - поменялось руководство, пришел клоун который не понимает них... Так не будем об этом, далее - про то что компания предоставляет услуги связи рук-во забыло! Связь стала ужасной и краснеют по этому поводу сотрудники, а рук-ву пофиг! Билайн теперь евросеть! Так что впариваем, впариваем как можно больше. - смена мотивации - это вообще пиз... Извиняюсь за французкий Новая мотивация это примерно так: Работай дох.., но не получишь ни ху.! Сотрудники могут забыть о том что они люди. Ты еще этого не понял и читаешь дальше)) Знай работаешь в этой компании ТЫ ГОВНО!!! и не думай что я так тебя назвал, для рук-ва ты говно. Если ты не работаешь здесь, а планируешь))

20.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Оля о работе в компании

Оля:
Неделю назад компания отстреляла своих лучших операторов Центра поддержки клиентов.. Этих рабочих пчел, на которых держится качественное обслуживание клиентов. Сначала сильно урезав премию, затем лишив их своих окладов под угрозой увольнения. Отстрел произвели не по слабым или неопытным специалистам, а по старшим специалистам максимальной категории, честно заработавшим свой оклад долгой и эффективной работой в компании. Для тех, кто работал недавно или работал плохо - все осталось как было, только премия меньше стала. Сделали подло - в духе Билайн - сначала перевели лучших специалистов на другую должность с сохранением оклада, а через неделю эту должность сократили и предложили либо уволиться, либо переходить на должность с меньшим окладом. Подлости нет предела. При этом продолжается прием на работу и сокращения нет. Т.е целенаправленно был направлен удар по опытным, эффективным, старым сотрудникам с большим опытом работы. Повторюсь, лучшим сотрудникам! Типа поработали, и идите нахрен. А новым сотрудникам продолжают врать о карьерном росте. На рожу Слободина не хочется смотреть. Как только он провозгласил, что структура в Билайне не соответствует европейской, мы отстали от Европы, сразу стало понятно, что готовится

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Георгий о работе в компании

Георгий:
Главный минус - изменение системы мотивации. Премиальная часть упала в разы, достойная зп осталось только у тех, кому повезло работать на точке с большой проходимостью. Остальные сотрудники вынуждены заниматься обслуживание за голый оклад ~ 14 т.р. Новая система мотивации напрочь убила желание работать, даже когда выполняются завышенные планы - толку от этого никакого, премия выходит смешная и не стоит той работы, которой нагружает вышестоящее руководство. Да и вообще, тенденции, наметившиеся в компании с начала 2015 года удручают, Билайн из хорошего места работы скатывается в болото к шаражкиным конторам типа "Евросети" и "Связного". Все больший акцент делается на впаривании, на обмане клиентов, вопреки декларируемым ценностям и желанию стать "любимым оператором". Сменный график превратился в 52 с плавающими выходными, причем зачастую 8-часовой рабочий день выливается в 12-часовой, а за переработки никто не заплатит. Перспективой карьерного роста и не пахнет, в офис из розницы попасть можно только чудом, максимум, что светит - место управляющего офиса. Причем это обернется еще большим геммороем, кучей обязанностей, которые нужно решать, приведет к стрессу, а прибавка к зарплате далеко несущественна. И это только вершина айсберга тех

23.04.2015 | отрицательный отзыв

Трудное собеседование,сам руководитель не знает что хочет,сидячая работа, нет карьерного роста.

23.04.2015 | отрицательный отзыв

Сидячая работа,нет карьерной лестницы,нудная работа. Девушки и парни не ходите туда работать! Или подготовьте ответы на все вопросы. Пишу подробный отзыв о собеседовании.Сначала вас всех собирают и дают тесты(поставьте палочки,кружочки и т.п)Потом вам дают послушать диалог клиента и специалиста коол центра и обрывают его на середине, вы должны своими мыслями додумать и написать чем закончился их разговор.Потом ролевая игра: вы продавец часов без стрелок и циферблата и HR Елена будет покупателем.Если все это успешно проходите,будет собеседование с руководителем отдела.Ребята,лучше сразу выбирайте специалиста по поддержке клиентов(когда ВАМ ЗВОНЯТ КЛИЕНТЫ), а не продажи.Если вы выбирете продажи то попадете на собеседование к некомпетентному руководителю.Я не рассист, но она:маленькая казашка лет 50, которая крепко держится за компанию и боится что ее вытурят молодые,амбициозные конкуренты.Заранее (почитайте в инете правилтные ответы на эти вопросы)подготовьте ответы на такие вопросы: 1)Расскажите о своей неудаче.(НИКОГДА не отвечайте что у вас нет и не было неудач. 2)Почему зотите работать в биллайн?(вкратце расскажите о преимуществах компании и потом "продайте" себя компании). 3)За 1 мин расскажите о преимуществах: ручки(кроме как писать/рисовать),линейки(кроме как измерять) 4) Когда инициатива наказуема/не наказуема( пример приводите с рабочих моментов)

25.04.2015 | отрицательный отзыв

Назначили собеседование на 15.00, но попасть в офис оказалось не так уж легко. Хорошо что я подстраховавшись все-таки успел. На 8 этаж, необходимо выписать временный пропуск у охранника на 1-ом этаже, на 8 -ом этаже также есть охранник, но в "мое" время его почему-то не оказалось, поэтому пришлось ждать 10 минут. В это время пытался дозвониться до рекрутера, но видимо в саммите кроме билайна другой связи в принципе нет. Далее когда наконец-то нашел "рекрутера", услышал первую фразу вместо ДД - у меня ограничено время! В смысле? Мы же договорились встретиться и пообщаться? как так ограничено время, ну значит работай над собой чтобы времени хватало на все, а это еще ведущий специалист!!! гнать таких ведущих надо!! переговорной комнаты не было организованно, искали где "уединиться" еще минут 10. Тайм-менеджмент по ней "плакал"!!это точнго. Далее, во время проведения собеседования на каждый мой ответ она мне задавала компроментирующие вопросы, которые ко мне никак не относились! Дорогие руководители HR отдела, примите меры, если в отделе персонала такой бардак, извините что же дальше ждет сотрудника? Впечатления от "ведущего" специалиста остались самые отвратительные, она напрямую грубила мне, намекая о том, что меня

27.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Андрей Николаевич о работе в компании

Андрей Николаевич:
Как клиент юридическое лицо, высказываю недовольство провайдеру проводного интернета билайн за частые сбои. Раньше сбои были кратковременными, но в последний раз интернета не было весь день. Когда это происходит дома, последствия не столь критичны, если клиент не смог зайти в одноклассники, а вот когда не работает банк-клиент, то уже нельзя вовремя заплатить по счетам, проверить поступление денег. Получается, я теряю деньги из-за вас. Я уже не говорю о том, что если в день проведения электронного аукциона, с вашим интернетом опять что-нибудь случится. Ведь тогда интернет нужен на определенной машине, на которой установлен эцп и т.д. Мне ваша реклама и ваш Светлаков не нужны, как и не нужны точки продаж на каждом шагу. Вы повышайте качество связи прежде всего, а не берите высоты по открытию точек и салонов и продажам сим-карт. Можно еще написать :" Пока еще уважаемые билайновцы действующие и нет, донесите до своего руководства эту информацию. Я устал уже им звонить и писать. Все безрезультатно. С уважением пока еще ваш абонент.

07.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Сама работа рутинная:консультация клиентов по определенным шаблонам,решение технических вопросов также по шаблонам и обязательная продажа доп.услуг билайн.Ключевое слово-обязательная.Да,даже, если вы пришли работать в техотдел.Кроме того необходимость выполнять массу показателей:время звонка,тон разговора с клиентом,запрет некоторых фраз,скорость диалога, избегать повторные обращения клиента(да,это тоже задача оператора),оценка диалога клиентом(принимаются только положительные 4 и 5) и многое многое другое.Нет,здесь не принято помогать клиентам-здесь главное выполнять показатели. Зарплата напрямую зависит от показателей.Если по началу у вас и будет играть человеколюбие и желание помочь несчастному,который до вас дозвонился,то после того,как вас пару раз лишат премии, это пройдет.Показатели постоянно завышают,выполнить их всех нереально трудно. Также постоянные оценки клиентоориентированности и вашей лояльности по отношению к компании.Корпоративный дух приветствуется,пестуется и взращивается.Доходит это до абсурда:если твой законный выходной совпадает с каким-либо корпоративом-ты обязан сие мероприятие посетить,да,даже,если тебя дома дети ждут,да,даже,если твои родные и близкие забыли как ты выглядишь,хоть сдохни-но приползи. Распорядок рабочего дня тоже с особым изыском:время перерывов уже проставлено,в большинстве случаев не так, как хочется,т.е. ты захочешь отдохнуть,сходить за водой, в туалет,покурить...а до перерыва еще 2 часа,и уйти с рабочего места ты не имеешь права.Призыв "сдохни,но сделай" желто-черной лентой проходит по всей

14.05.2015 | отрицательный отзыв

Бизнес-мэм "Билайн" практически погиб. Пройдя путь длиною в 7 лет с самого низа до руководителя направления, видишь это очень отчетливо. Когда ущербная внутренняя политика влечет крах клиентской стратегии, а единственное, что предпринимается в финансово-сложные времена - гонка плана и замена кадровых работников на первых попавшихся, лишь бы платить поменьше - это признак некомпетентности лиц, принимающих решения. Нас любили клиенты за искреннее желание техподдержки решить проблему, а теперь ненавидят за лицемерие. Нас любили клиенты за уникальные предложения и оперативность внедрения тарифных линеек, а теперь мы для них просто еще один унылый оператор с тарифами "как у всех". Нам прощалось многое клиентами, потому что мы подстраивались под них, решая так или иначе неизбежные проблемы, а теперь мы безразличное говно, в обертке красивой рекламы. Нас любили сотрудники, потому что чувствовали поддержку, а теперь - мы агентство по массовому подбору и кадровый водопад. Мы были Билайном, теперь мы только Вымпелком.

16.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Сергей Бердышев о работе в компании

Сергей Бердышев:
Очень стрессовая,однообразная работа,катастрофически мало перерывов.Специалистов поддержки заставляют заниматься продажами.Наказывают за все подряд(хотя были и поощрения:блокнотик,календарик и брелочек.Насчет коллектива можно мало что сказать так как знакомиться на этой каторжной работе некогда.За 7 месяцев измотался морально и физически.

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя алиса о работе в компании

алиса:
Проработала почти 8 лет, начинала сотрудником кол-центра, затем перешла в айтишники. До сентября 2013 претензий к компании не было, пока на роль генерального не пришел самодур господин Слободин. Как он попал в сотовую компанию остается загадкой для всех...политика этого товарища- высосать с клиентов побольше денег: продавать, продавать, продавть, а на качество услуг ему плевать. Отношение к технарям и айтишникам скотское!!! Ну еще бы- зачем они нужны? Нужны только продажники!!! По личному опыту скажу, что айтишники выходят в ночные смены и им это не оплачивают! Более того, даже отгулов не дают. 2 года не было индексации! Полугодовую премию урезали сначала на 25%, потом на 50...ДМС урезали по максимуму. В общем, ушла я оттуда и ни разу не пожалела, а после того, как мне не пришла полугодова премия, хотя я отработала полугодие!! И даже 3 месяца следующего полугодия, я разочаровалась в Вымпелкоме окончательно...стало просто по-человечески обидно, что в мой последний рабочий день меня попросили выйти в ночь, я согласилась, ведь велись важные работы и клиенты не должны были пострадать..зачем я переживала за коллег? За клиентов? Мне мало того, что никто спасибо не сказал, еще

25.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Бывший сотрудник слава Богу о работе в компании

Бывший сотрудник слава Богу:
Пришла работать в компанию и не могла нарадоваться этому. Полгода на работу ходила с радостью (может потому, что это было первое рабочее место). Нравилось почти всё. Но с приходом Слободина каждый день в компании становится всё хуже и хуже. Началась нервотрепка по поводу внешнего вида, вплоть до того, что нельзя было ходить в балетках, а только классические туфли на каблуке и классические брюки довольно-таки широкие, что бы не облегали ничего. Лишение премии было за всё. Смотрели по камерам, чем занимаются сотрудники. Сидеть нельзя. 12 часов нужно стоять в зале (на каблуках!!!). Если видят, что сидишь - сразу лишение КТУ. Постоянные проверки, задирание планов. Покупка сим-карт за свои деньги, что бы выполнить планы. Но эти сим-карты должны быть активны, иначе вам не заплатят премию. Рабочий день с 9 до 21 часа. Но приходить нужно в 8.15 (до 9 это время не оплачивается), слушать конференцию и огребать люлей по поводу и без повода. Настроение портят с утра и заставляют идти улыбаться людям. Уходили с работы около 21.30, т.к. кассу раньше 21 часа закрывать нельзя, а пока сделаешь все отчеты и помоешь полы

26.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Еще работающий сотрудник... о работе в компании

Еще работающий сотрудник...:
Экономия на всем, что важно внешнему и внутреннему клиенту, вложение бюджета в сомнительные авантюры сторонних организаций. Зарплату искусственно занижают (ставят неподъемной план), переработки не оплачивают, заставляют выходить в праздники, а перед ЗП говорят - извините, но не заплатим... Нанимает кучу антикризисных менеджеров, которые балл вливают в себя (компании зарегестрированные за их женами/друзьями), затем те уходят, нанимает новых и все по кругу. Новых сотрудников заманивают большим окладом на фоне ритейлов(если мы про ДСО), но не ведитесь... оклад реально будет, а вот премия за месяц либо составляет несчастные 5-7 тысяч, либо отсутствует вообще. Звал сюда всех кого мог, теперь рекомендую обходить компанию стороной и ждать её продажи.

31.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Отработав в компании полгода, я приняла решение об увольнении из компании ОАО ВымпелКом, т.к. возникли материальные трудности по причине проблем со здоровьем, потому что меня местные врачи запугали с диагнозами, а на лечение необходимы были "хорошие суммы", а т.к. я приезжая, мне необходимо было снимать жилье. Выбирая между здоровьем и работой в компании, я выбрала здоровье. Монотонный труд. высокая загрузка Внутри компании разные отделы работают как разные компании ни от кого ничего не добиться. Рабочий день был с 9-18ч. по факту я находилась больше, пыталась разгрузить работу по клиентам,которых мне закрепили после сокращения одного из отделений В2В. Да, я не справилась с данным объемом работы, но я все силы и свободное время отдавала на это! А еще я как новый сотрудник, должна была проходить тренинги, но ни на один тренинг меня не направили. Я постоянно высказывала свое желание на прохождения тренинга, но к сожалению данное желание не было услышано... А когда я увольнялась, я спросила об одной вакансии,которая находилась в моем городе, на что отдел персонала просто промолчал. Хотя вакансия месяц висела на сайте, никого

01.06.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Sensay о работе в компании

Sensay:
Но все это было до декабря 2014 года... Компания погрязла в своих амбициях и сотрудники ее совсем перестали интересовать. Был отличный график 2/2 так нет надо было заменить на 5/2, 2 дня до выходных отработать или 5 разница большая, ну да при пятидневке то каждый вечер у тебя свободный, но не факт, многим до рабочего места до 2 часов добираться, так что им этот вечер нафиг не нужен, да и из-за отсутствия сотрудников приходилось работать по 13 часов, стали нереальные планы, штрафы абсолютно за все и к концу 2014 года их сильно увеличили. Постоянные непонятные отчеты каждые пол часа, сотрудникам некогда продавать они постоянно пишут отчеты, не продаешь - пишешь объяснительную, а что написать ? то что в то время как я должен был продавать я писал отчет? тайники вообще непонятно что проверяют, они не проверяют твою компетентность, они проверяют то как ты лижешь им жопы. Потом придумали поставить ресепшен в Юлмарте, и в качестве наказания за недовольства связанные с инновациями в компании, за борьбу за свое место в ней (ведь не просто же так ты потратил год своей жизни в компании в которой было

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
был горд, что работаю в Билайне. Звал своих друзей работать вместе, хвалился родным и близким, ценил и уважал работу. С приходом нового ген. директора, который просто наплевал в лицо каждому сотруднику, работа в компании скатилась до низов. Что говорить, он не только развалил рабочую структуру внутри компании, он активно продолжает это делать, и по всем признакам не собирается останавливаться. Полное неуважение к сотрудникам. Из компании уволились настоящие профессионалы, знающие своё дело, просто машины, а не работники, которые демонстрировали по-настоящему крутое и качественное обслуживание. Но и тех остались единицы, разве что живущие надеждой, что всё может измениться в лучшую сторону. И никто из руководства вообще даже и глазом не моргнул на это. В компании до сих пор царит эдакое впечатление, что у нас всё хорошо и замечательно. Никаких положительных изменений нет уже более полугода. Вводятся новые процедуры обслуживания (практически ежемесячно), повышаются показатели, выполняя которые сотрудник в среднем получает премию 2-3 т.р. Часто посещали мысли, что лучше где угодно работать, только не в Билайне.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя пока инкогнито о работе в компании

пока инкогнито:
Молодые девушки и парни, обращаюсь к вам. проявите к себе уважение и проходите мимо вакансий спеца офиса продаж! ищите достойную для себя работу! Уважайте себя и своё драгоценное время, пришлось там поработать год, но всё что хотел получил и ушёл дальше... Но жалею что не ушел сразу! Продажи? -постоянное кормление что ЗП зависит только от тебя уже комом в горле, всё это ерунда! Руководство требует продаж продаж и уже не знает что бы ещё начать продавать? может страховки? может жд билеты уже?? может ещё какой бред придумается? ТЕМ САМЫМ ,что самое главное - забывает о качестве связи и о качестве услуг связи. И хорошо бы только продажи это не трудно, но на это остаётся 30% рабочего времени, в итоге план не делаешь и получаешь 0. А остальное это обслуживание лютых абонентов, и это самая жесть, одни притензии на связь и домашний интернет. И выслушиваешь этот негатив! Но и тут Гении маркетинга придумали выход- продавать таким притензионникам товар, и заставляют тебя это есть на тренинге (на деле - это "клиника") (Да, и есть там фанатики которые так и делают, реально засекал

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Пони о работе в компании

Пони:
Никому не советую работать в этом аду. С недавнего времени отстреляли лучших работников с легкой руки клоуна С.......Многим срезали зарплату до минимума.приравняв специалистов с опытом к ничего не знающим новичкам.Срезали премию которая теперь зависит не от твоих стараний. а от стараний твоих коллег.которые опять же повторюсь в большинстве новенькие.так как все давно работающие постепенно увольняются из-за таких изменений.До марта реально было получать премию в 9000. Теперь если 2000 выходит то за счастье....Дмс на 90% состоит из поликлиник в которые можно попасть по простому полису.служебную фирменную связь и то вдвое урезали!! Отношение к работникам плохое.Идя сюда работать помните что никому вы здесь не нужны. Само обслуживание клиентов отвратительное. главная цель отделаться от клиента.а не решить его проблему.но при всем при этом отделываться надо мастерски "вылизывая попу" (извиняюсь за такое определение.но по-другому это не назовешь) Стыдно перед клиентами. противно от той грязи которая на тебя льется 40часов в неделю.Текучка огромная.Надеюсь скоро найти более комфортную работу и бежать отсюда без оглядки.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Впечатление в целом по филиалу: Отвратительная политика руководства к своим подпеченным (ведут себя как бояре к холопам) Косяки коллег по цеху, которые почему то влияют на твою премию. Моральная давка, включая письменные и устные угрозы увольнения. Крысиные бега за "планами" из квартала в квартал (не выполнил 2 квартала подряд - на улицу) Навязывание методик работы, которые не работают. Карьерного роста нет, берут либо с улицы (без опыта в этой сфере) или любимцебездарей. Завышение планов (цифры берутся с потолка) с 2012 года по отношению 2015 году, планы выросли на 300% (премия смешная 2 - 3 т.р. а бывает и 300 рублей, за МЕСЯЦ!!!) Постоянные переработки (разумеется не оплачиваются, 2 табеля : 1 официальный и белый ,а 2ой повседневный с переработками) Доходит просто до смешного когда ,стажеры уходя на обед просто не возвращаются обратно, про текучку я вообще молчу т.к. берут ВСЕХ, вот только 90% ВСЕХ просто уходят сами ,не отработав и недели.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя елена о работе в компании

елена:
Только написала заявление о переходе в билайн- но если такая ситуация твориться внутри компании- это жесть. Вы теряете сотрудников, а с некомпетентными сотрудниками от вас и клиенты все сбегут. В нашем городе сократилось число офисов.... Я уже засомневалась в своем выборе. Смените вашего управляющего!!! Учредители не читают думаете вот это все? Если не удовлетворит обслуживание- сразу сменю оператора! Раньше - точно нравилось, но с выходом нормативного акта о свободном сохранении номера при переходе на другого оператора, решила посмотреть как другие обслуживают и конечно сравнить стоимость. Удачи Вашей организации и процветания.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Работа исключительно на первое время. Лежать на диване перспективней))) лучше и не скажешь) Никакой речи о повышении, о поднятии з/п и быть не может. Страшная текучка кадров. Сотрудников не хватает, приходится постоянно заменять сотрудников из других офисов, но это даже не минус, помогает развеяться. Никакой оплаты за переработку. Планы я бы не назвал космическими, но выполнить его очень сложно, так как за частую кроме офиса на Петроградской, остальные офисы не рентабельны, а компания мало что делает для повышения продаж. Старшие звенья руководства замотивированы исключительно жаждой наживы.Ты хочешь продавать и получать удовольствие от проделанной работы, хочешь помочь клиенту сделать действительно правильный выбор...и не мечтай, просто втюхай то, на чём больше заработаешь, и то что еще необходимо продать по плану продаж, иначе тебя ожидают жалкие 12 000 рублей! Вы будете просто очередным Васей, которого взяли за место Пети, который получил жалкую з/п и уволился. По своему опыту скажу что работать не легко, порой даже очень, но работа как минимум закаляет. Вообщем писать можно много. Компании нужно сокращать офисы и делать упор на обслуживании. И девиз) Клиент...ничто, прибыль всё. Руководители, ваши сотрудники живые, настоящие люди, не то, что

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Кристина о работе в компании

Кристина:
не хотела писать отзывов, но возмутили ответы "Вымпелкома" на каждый комент - пишут что станут лучше. Уже не станут! До 2015 всегда становилось лучше и лучше, а с 2015 только хуже и хуже. связь сотовую обрезали до минимума, ДМС тоже, старых сотрудников у нас всех выгнали под девизом "консолидация". некоторые вынуждены были вернуться на линию в операторы после многих лет работы в экспертных отделах. Руководителя ЦПК попросили уйти, так как опытные сотрудники мешают новым взглядам! и это во всех городах. Так что судите компанию по старым сотрудникам - а у нас их уже практически не осталось. И вместо делового отношения к решению проблем клиента операторов заставляют весело нести всякую чушь - ибо сейчас у нас главное - "улыбаемся и веселимся" - остальное по фиг! так что кто любит чисто поржать - милости просим!