16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Короче работаю я такая, стараюсь, выживаю из себя все силы, потому что понимаю что мой труд будет оплачен, но не там то было. Потратила больше денег на проезд и обеды, на лекарства(постоянно включён кондер, на все попытки его выключить, его включали снова) потратила нервы на обслуживание быдла, а премии так и не увидела, мне просто предъявили фрод.. Я ненавижу эту компанию, считаю так не наживаются которое наполняется

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Сотрудники по набору персонала скрывают всё свое лицемерие за натянутыми улыбками. Задают вопросы, совсем на касающиеся работы. На групповом собеседовании рассказывают какие у них привлекательные графики, а на индивидуальном говорят, что графики будут всегда разные, и ночные, даже помимо вашего желания. Нет лицемернее людей, чем руководители группы. НИКАКОЙ обратной связи! При всех обещания сообщить о решении руководителя группы - НИЧЕГО!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Карьерный рост в проекте ноу-хау отсутствует если конечно ты не цылуешь начальство в пятую точку , влиять на зарплату нельзя в большую сторону только в меньшею, кту каждый раз ставят если что-то не так, начальство злые собаки либо тюфяки которые не могут решить вопросы если к ним обратиться, подчиняешься тупым директорам иона которые нихрена сами ничего не знаю и брльшинство глупых старших спецов , мотифаций нет, карьеры тоже соревнований 0 только для офиса билайна, много писем было написано начальству по улучшению работы, только ответа нет, обучение все зависет от тренера чему научит то и будешь знать все остальное учи сам, на точку могут любую послать без раз ницы. Можно только эту работу использовать в виде зароботка но не более.Нормальное начальство и сотрудников которые много работали и знали по увольняли оставили только сброт глупых руководителей и сотрудников

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Антонина о работе в компании

Антонина:
Сплошной обман по зарплате. Работала без выходных по 12 часов, получала копейки. Высшее руководство предвзято относится к своим подчиненным. Постоянная текучка и ни какой мотивации по удержанию.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Натали о работе в компании

Натали:
Очень сложно было учится(( очень много информации за месяц! голова чуть не лопнула, но если хочешь быть специалистом то можно все выучить, а дальше как по маслу. Уже сама помогаю людям! А еще бывают очень грубые и злые клиенты, рядом сидит оператор девочка часто плачет((( очень жаль ее нервы((

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ирина Дейнега о работе в компании

Ирина Дейнега:
В компании всего отработала 10 лет! Никогда бы не подумала, что все закончится так печально. Просто вышвырнули как ненужную вещь. Работая в call-centre, хотела добиться многого, но видимо еще дело во мне. Головокружительной карьеры не получилось. Мой любимый отдел ШПД просто решили расформировать. Консолидация, ребята! Ищите работу или добро пожаловать в другой город с окладом меньше в два раза! А что вы хотели?! Усреднение окладов по стране! Бред! Решили сэкономить на нас. Ну конечно, Ростов всегда в лидерах, у ребят- профессионалов огромные премии за продажи. Нерентабельно держать такой отдел, много платить надо. А давайте его уберем! Экономия! У меня только такие выводы. А на людей наплевать! Благо руководитель call-centre и отдела отстояли наработанный оклад "старичков" и не дали нас в обиду, хотя премия урезана Москвой была до мизера. Разочарована. Больно, обидно. А сейчас смотришь на отзывы о компании в целом и думаешь: дааааа, докатились!

16.11.2015 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Возможно будущий сотрудник о работе в компании

Возможно будущий сотрудник:
Люди, подскажите пожалуйста может кто то что то знает про отдел связанный с инкассацией? Пригласили на вакансию ведущий специалист по контролю инкассации. Работа в центральном офисе на новослободской. Кто то работал или как то сталкивался по работе с этим отделом? Очень нужны отзывы. Заранее огромное спасибо.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

высшее руководство не видит и не слышит сотрудников, уволняют сотрудников за ошибки вендоров и сторонних работников, совершенно не держатся за сотрудников , даже за действительно ценные кадры, в офисе нет горячей воды, отопление отсутствует до сих пор (за окном почти ноябрь уже) заставляют брать отпуска за свой счет

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Ужачный руководитель точки, она как офисный планктон, сидит и кроме своих бумажку и плана ничего не видит и её ничего не интересует в дизни . кроме моего имени и плана её ничего не интересовало. Зарплата нищенская, заставляют продавать то что выгодно компании а не клиенту. План огромный, в офисе условия работы ужасные, управляющая вообще раз в месяц приходила и проверяла точку и как то вообще не интересовало её ничего кроме плана... Короче отношение ужасное. Мне не понравилось работать, компания думает только о количестве рекламы и ничего более....

16.11.2015 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Сергей Разумов о работе в компании

Сергей Разумов:
Первое. Я действующий сотрудник Компании, работаю "в поле", hr не являюсь и меня никак не просили писать этот отзыв. Второе. В этом отзыве я высказываю собственное мнение, основанное на моём личном опыте и моих наблюдениях. Третье. Данный отзыв пишу для того, чтобы высказать ту точку зрения, в которой я уверен. Буду писать много, как было и есть. Как я попал в Компанию Я разместил своё резюме на "hh" и мне позвонили буквально сразу же, предложили пройти собеседование на вакансию "старшего специалиста". Вкратце по телефону описали условия. Меня предложение заинтересовало, я дал согласие на встречу. Ехать пришлось куда-то далеко (уже и не помню). Как оказалось, меня нашло кадровое агентство, нанятое ВымпелКомом для подбора персонала. Была стандартная процедура собеседования, плюсом было достаточно агрессивное тестирование (выдали лист А4, на нём примерно 40 квадратов с весьма разнообразными заданиями, быстро давали условия задания и в течение 30 сек. нужно было на листе совершить нужное действие. Например, "если сегодня среда, подчеркните все гласные буквы в третьем слове с конца" или "проведите линию так, чтобы треугольник был сверху, справа был квадрат, а

26.12.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя стас ростовский о работе в компании

стас ростовский:
руководство считает себя богами, принуждают работать без выходных, за рамками и после закрытия офиса продаж( телефонами торгуем) РГО(руководители группы офисов) в частности стативка александр александрович, постоянно предлагает сотрудникам "вешаться"(цитата) вымогает докупать до выполнения плана. постоянные угрозы увольнение даже беременных женщин. не нормативная лексика. вроде международная компания а менеджер среднего звена просто тупое быдло неспособное на общение в современном обществе которое покрываться дружбой с вышестоящим руководством

13.01.2016 | отрицательный отзыв

Не понятна позиция компании, которая обновляет ежедневно имеющиеся вакансии (уже с полгода как), при этом кадровички не могут ответить на элементарные вопросы. Самый фееричный ответ на мой вопрос о зарплате дословно прозвучал так - "Это коммерческая тайна". Успехов в поиске работников за мешок сухарей)) Оценка отделу кадров - минус 1.

26.01.2016 | отрицательный отзыв

Владимир:
Переработки на 50часов оплачивают из них 10. Начальство только требует и постоянно завышает план. После обучения месяц делали доступы чтобы элементарно мог бить продажи на себя. Чесно любил компанию пока не першел в ритейл. Если есть вариант работать где-то еще работайте там а нет в этой конторе.

13.02.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Александр Бажо о работе в компании

Александр Бажо:
И ЭТО БОЛЬШОЕ НО НАХОДИТСЯ НА ОДНОМ ИЗ ХОЛМОВ МОСКВЫ,СИЯЮЩИЕ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ И ОБЛУЧАЮЩИЕ СТЫДОМ И ХАМСТВОМ МИЛЫХ АКЦИОНЕРОВ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ,,,И ЦЕТОДЕЛЬ ЭТОГО ПОЗОРА КОЛЛ ЦЕНТР,,,,ГОСПОДА,УПРАВЛЯЮЩИЕ ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА,КОНТРОЛИРУЙТЕ ХАМСТВО И НЕВЕЖЕСТВО ,ОНО ПЕРЕВАЛИЛО ТОЧКУ БЕФУРКАЦИИ,,,СЕЙЧАС,ВЕСЬ ПОЕЗД МОСКВА ПАРИЖ НИЦЦА,УЖЕ БОЛЕЕ 30 МИН ОБСУЖДАЕТ ЭТОТ КОНФУС,,,ПРИ ПОДЬЕЗДЕ К НИЦЦЕ,МЫ ВЕРЕМ ЧТО ВЫ ,РАЗРЕШИТЕ ЭТУ МАЛЕНЬКУЮ ПРОБЛЕМУ,С ЭТИКЕТОМ ВАШИХ ТЕЛЕФОНИСТОК,,, Александр и Мари,,,

19.02.2016 | отрицательный отзыв

Ранее с мобильными операторами как сотрудник дела не имела, и опыт работы имею в совсем другой сфере. Но, поскольку ситуация на рынке труда в нашем городе печальная (как и почти во всех, полагаю) в тот момент рассматривала вакансии в разных отраслях. Повелась я на вакансию оператора центра поддержки клиентов (call-центра) Билайн по нескольким причинам: - позитивное видео о жизни компании (прикреплялось к вакансии). - з/п (в вакансии на тот момент указывалось около 30 т.р.) - возможность карьерного роста В итоге я попала в адовый котел, коим является call-центр этой полосатой чудо-компании. 1. З/п. «Все, что слышишь на собеседованиях, дели на 2 и вычитай» - это сюда. На собеседованиях (в отделе кадров в головном офисе и в самом call-центре с руководителями групп) озвучили 20 т.р. (на 10 т.р. меньше, чем было указано в вакансии) + премии в сумме «тут только от тебя зависит». Обучение идет месяц, за него платят около 16 т.р., но если проваливаешь экзамены, платят по мроту. На обучении говорили об окладе 16,5 т.р. (через 3 месяца должно было быть повышение до 18,5 т.р.) + премия до 10

24.02.2016 | отрицательный отзыв

Из хорошей компании превратилась в самою настоящую помойку. На данный момент находясь в декрете и то сталкиваюсь со сложностями (например в получении справки с работы). Начальство не то что бы считает себя королями, они в этом уверенны. Все продажи сплошной ФРОД. Все выкупают сами сотрудники(общаюсь с ребятами, которые до сих пор работают. Хотя все это было и еще при мне). Руководство ведет себя с сотрудниками, как со скотом. Легко растоются с хорошими специалистами, говоря, что мы не найдём других. Работают без выходных, жуткая переработка. Возвращаться после декрета не планирую. Перспектив ни каких.

03.03.2016 | отрицательный отзыв

Ужасная компания отношения к сотрудникам хуже не куда, в особености стативка а.а как начальник рго он не какой, ему только на рынке торговать с его лексиконом! Увольнять таких в первую очередь надо! Постоянные угрозы от него что уволит, чтобы план выполнить заставлял докупать за свои деньги! Вообщем в этой компании работать нельзя

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аля Инженер о работе в компании

Аля Инженер:
Речь пойдет о тп2, с приходом слободина обед и перерывы сократили в 2 раза, в 2 раза Карл! Господи сократили зп, сделали в место премии билайки Карл би блять лайки! Короче, сделали из тп2 еще один кол центр где надо лизать анал, а не решать проблемы клиента, вот такая политика. Если ты дебил ума нет все дела, или студент нищаеброд иди работай в билайн. Остальные обходите стороной

21.03.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Михаил Потапов о работе в компании

Михаил Потапов:
Всем на все плевать.Половина функций и программ не работает или доступа нет.Титов Сергей с культуры 41 полностью неадекватен и опасен. 20.03.2016 при клиентах на коллеге применял приемы насилия оскорблял и угрожал расправой.Даже при камерах не испугался.Не ходите сюда работать, судя по наблюдениям так почти на всех точках.

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Освобожденный Нет о работе в компании

Освобожденный Нет:
Работа просто ад! руководство компании наплевательски относится к сотрудникам. Постоянно завышают показатели. Постоянно звонят моральные уроды и дебилы, которые мало того, что ничего не знают и не умеют, так и еще отказываются сами, что делать, орут, оскарбляют. А твоя задача вместе выслушать и с улыбкой разговаривать с ними. И не дай бог что то не то сказал или сделал. Премии лишат. Система работы в говнобилайне адская. Ненавижу эту компанию. Чтоб она развалилась. Никому не советую туда идти. А те кто недавно пришел бегите от туда. Слободин лучше ничего не принес.

27.03.2016 | отрицательный отзыв

Когда пришёл Миша Слободин, я думал, что дело пойдёт, расписывал всё хорошо, даже свой ягуар типа продал, мол я как все. А на выходе имеем: сократили кучу народа, причём грамотных технарей, много чего отдают на аутсорс и когда я узнал сколько платят подрядчикам, то был в шоке-мы таких денег никогда не получали. Перспектив просто ноль, а сейчас идут непонятные реформы и я даже не знаю, что меня ждёт. Зато Миша в своём еженедельном боевом листке расписывает какие мы молодцы. У нас куча народа тупо свалило в Теле2 работать, вот сразу видно кому нужны профессионалы с опытом на зарплату большую на треть. А тут зарплата не индексируется в принципе.

29.03.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Девушка Девушка о работе в компании

Девушка Девушка:
В плюсы хотела написать дмс, но сейчас это по сути ничто,урезали до нельзя. Сотовая связь- сократили лимиты, чтобы сотрудники также оплачивали свои счета. Планы ставь- нереальные. ЗП сокращают и если не согласен, 2 месяца и до свидания. Увольняют профессионалов своего дела. Что бы пришли люди со стороны. Премия... Не мечтайте, KPI не выполнить живому человеку. Нет никаких коммуникаций между отделами, всем плевать, всех нужно долбить и орать, чтобы что-то сдвинулось с места. Колл центр вообще отдельная тема, обучение 2 недели и вперёд, люди ничего не знают и косячат страшно, а ты разгребай их ошибки. Экономят на всём, бумага, чай кофе т сахар помнят только бывалые сотрудники. Каждый боевой листок это крик о том какие мы крутые и классные и предложения всем кто не согласен- валить из компании. Да да именно валить! Цитирую. Очень обидно за ребят что там остались и тащат это на себе. Индексация последним была в 2011 году если не изменяет память, карьерного роста нет( есть ты не сотрудник цпк.) очень любила эту компанию и всегда гордилась что работаю там, но сейчас не посоветую никому, если только твой друг или родственник в

01.04.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Кокетка о работе в компании

Кокетка:
Начну с того что работаю не так давно,но уже впечатление что меня просто эксплуатируют!!! Администратор просто ужасный, не считается с моим мнением вообще не капельки, вот даже случай был буквально на днях был выходной,отдыхала,расслаблялась и тут звонок "выходи на работу,надо убраться,завтра проверка" и я просто выпала в осадок!! Это еще пол беды, куча бумаг свалилась на мои плечи в первые же дни... Администратор свои функции не выполняет!!! И даже элементрано жопу с кресла при том что входят клиенты поднять не в силах, а конечно все понимаю,но иногда это просто пипец... И при том что в первый месяц я отработала всего пол месяца за в 7000 это все равно очень мало! Работая неофициально я получала такую сумму за 4-5 дней А не за 2 недели И еще нестабильность графика... Так получилось что админ составил график такси образом что все субботы-воскресенья он отдыхает,а на мой вопрос почему так он ответил " ОНИ ТЕБЕ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ" я была в шоке с такого ответа НЕ Рекомендую туда идти работать!

02.04.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя .... о работе в компании

....:
Работа в Билайне казалась мне сказкой..., Про сказку ты эту читай между строк. Здесь много таких, где за доброю маской, Скрывается подлость. В итоге - урок! Здесь важен не опыт, не труд и отдача. Не важно здесь впрочем уже ничего. Здесь больше все ценят способность чудачить, Серьёзный в Билайне - не модно давно. Мне грустно так стало сегодня внезапно Обидно и больно,и чувство одно- Семь лет яркой жизни, любимой работы, Вдруг стерло, как ластик,всего одно НО Больше пятно, а по сути-то клякса, Оставленный след чьих-то грязных сапог... Долой это рабство,неравенство классов... На этом закончу я свой монолог...

03.04.2016 | отрицательный отзыв

1)Сама по себе работа напряженная, не каждый выдержит, целый день на телефоне, да еще и много претензионных, кричащих людей, потому и текучка большая. 2)Уровень зп заметно упал за последние 2года, если раньше можно было в районе 30тыс зарабатывать, то сейчас максимум тысяч 20. А все это потому, что постоянно вводят, выгодные только компании, оценки качества и нелепые процедуры. Вот к примеру не обратился ты к клиенту три раза по имени - ошибка, и за это у тебя с премии спишут, т.е. ты верно клиента проконсультировал, помог человеку, но за то что только один раз по имени обратился - тебе не доплатят денег. Да ведь конечно клиенту важно, чтобы его 10 раз по имени назвали, а не то что у него плохая связь или денег списали. Или вот всеми излюбленная "готовность рекомендовать компанию", из за нее столько людей уволили... А ведь согласитесь, если у человека уже сложилось впечатление о компании, то один разговор врятли его изменит, вот если у абонента не ловит связь в одном месте, то обещаниями о новой вышке его не накормишь. И как можно получить хорошую

08.04.2016 | отрицательный отзыв

Есть такие компании, вакансии которых висят годами на сайтах по трудоустройству. Определенно, они имеют на этом свой профит. Какой - не знаю. Но кадровая служба, принимающая граждан безработных в порядке живой очереди с 11.00. до 18.00., определенно не даром ест свой хлеб. Возможно, они продают свои базы на сторону. Но это 100% какой-то теневой бизнес. Не отсылайте им резюме, не ходите на собеседования! Все эти Билайны, Евросети, Пятерочки, Ленты и иже с ними, давно набрали себе гастрабайтеров на 3 года вперед, готовых ишачить за 3 копейки. Вы никогда не сможете с ними конкурировать. Ситуация с работой в стране жуткая. И дальше будет только хуже. Тем, кто ищет сейчас работать, некуда больше идти, только на биржу труда и получать копеечное пособие по безработице.

23.04.2016 | отрицательный отзыв

Не ходите работать в отдел РРЛ, пока им руководит полнейший неадекват по фамилии Булавин-работать там будет невозможно. За конкретные копейки вы получите все 33 удовольствия: унижения, не учёт переработок, отвратительные условия труда. А стоит только сказать про соблюдение ТК, то вас просто сократят. В отделе уже работать некому, а те, кто остались, ищут работу.

28.04.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Холоп о работе в компании

Холоп:
Премию урезали всей большой Москве на 50% с чем связано -непонятно, увольняют/понижают всех подряд, зп платить не хотят, требуют много, не говоря о 4KPI, огромные толпы клиентов в салоне, при чем один человек должен быть на консультанте в зале, даже если в смене двое, от сюда недовольство Абонентов, что влияет на НПС, за НПС тоже спрос, стулья у сотрудников забрали... Как хочешь так и работай. Даже на воде экономят, с апреля сказали сами покупайте!!! Так же за не оставленные интерекшины тоже по голове не гладят, 3 раза попал/на испытательный срок встал! Вышестоящее руководство только требуют, а в замен даже выслушать не хотят. Крч Билайн никогда не станет "любимым" оператором, как бы не рвали свою пятую точку!!!!

29.04.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анатолий о работе в компании

Анатолий:
Вы такой высококлассный профессионал. Компании стыдно платить вам мизерную зарплату. Вы уволены.

01.05.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
офис Воронеж, ул Студенческая. "Специалисту" по имени Артём хочется лично донести. Обратилась с проблемой неработающего мобильного интернета. Не смог разобраться с настройками (у меня Iphone 4s). В чём этот некомпетентный сотрудник вообще разбирается, если iphone настроить не может? Уверял, что проблема в моём телефоне, в результате чего я обратилась в сервисный центр на Куцыгина, где меня чуть не высмеяли, когда я рассказала, что была у вас в офисе. При мне лично сотрудник сервисного центра спокойно вышел со своей БИЛАЙНОВСКОЙ сим-карты в интернет с моего телефона. Что за кадры у вас такие? Ни здравствуйте, ни до свидания, каменное лицо с прыщами на лбу (простите за такие подробности), одетый, как на урок физкультуры, общался со мной так, будто я ему чем-то обязана или денег должна, практически повышал на меня голос. И это - лицо Вашей компании? В сервисном центре сходу порекомендовали Мегафон, даже по их отзывам с билайном лучше не иметь дело вообще. Пользуюсь мегафоном вторую неделю. Жаль, что не подумала ранее о переходе на другого оператора. Мало того, что услуги ненадлежащего качества, непонятные списания со счёта, да еще и работники - сплошной бескультурный бомжатник.