16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Сотрудники по набору персонала скрывают всё свое лицемерие за натянутыми улыбками. Задают вопросы, совсем на касающиеся работы. На групповом собеседовании рассказывают какие у них привлекательные графики, а на индивидуальном говорят, что графики будут всегда разные, и ночные, даже помимо вашего желания. Нет лицемернее людей, чем руководители группы. НИКАКОЙ обратной связи! При всех обещания сообщить о решении руководителя группы - НИЧЕГО!

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Но увы.... все временно... Изменилась мотивация, срезали премию... Пусть отношение к сотрудникам еще с горем пополам нормальное осталось, но в зп все печально.... Вымпел в первую очередь это СОТОВЫЙ Оператор!!! Нужно на этом делать упор, а не на продажах, как евросеть! Руководству стоит обратить на это внимание! Тогда и качество работы улучшится и текучка станет меньше

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Билайн (Вымпелком)

Бессмысленная трата времени на стажировке. Заоблачные планы по мобильной выручке (только за продажу сим-карт), такие, что выполнить их нереально и ФРОДят абсолютно все. Компания поменяла стратегию, но когда приходишь туда - все живут по старой схеме "впарить-обмануть". Все красиво завуалированно, просто так не подкопаешься. Я целиком и полностью поддерживаю позицию Слободина (нынешний ген.дир компании), но почти все сотрудники не в Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Короче работаю я такая, стараюсь, выживаю из себя все силы, потому что понимаю что мой труд будет оплачен, но не там то было. Потратила больше денег на проезд и обеды, на лекарства(постоянно включён кондер, на все попытки его выключить, его включали снова) потратила нервы на обслуживание быдла, а премии так и не увидела, мне просто предъявили фрод.. Я ненавижу эту компанию, считаю так не наживаются которое наполняется

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Не советую Билайн как оператора, а тем более как работодателя. Карьерный рост только для своих. Могут уволить в любой момент по оптимизации без выходного пособия и им все равно хороший вы или нет и как долго работаете. Зарплата сейчас упала. Урезали премию, оклад. Работая при графике 5/2 с плавающими выходными максимум ваша зарплата 40 да и то редко такие деньги будете получать. Плюс за эти деньги вас будут иметь как абоненты так и начальство. Системы мотивации никакой нет. Есть система как с вас по больше денег из зарплаты снять. Ставят огромные планы по услугам. Сотрудникам ни чего не остается как подключать услуги ни чего не подозревающим абонентам которые приходят за консультацией. И оформлять сим карты на ни чего не подозревающих людей, что б сделать планы. Поэтому при обращении абонента в офис о том что списываются деньги компания предоставляет скидку. Будет ли другая компания делать скидку если абонент виноват? Нет конечно. Дорогая связь. Мегафон и МТС дешевле. Стоит только не поленится и зайти на сайт, узнать цены. Все очевидно. Не рекомендую Билайн ни как оператора ни как работодателя.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Денис о работе в компании

Денис:
Отношение начальников к подчиненным необьективно.График работы.Нервно-психические перегрузки.Нарушения тк рф

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Эрика о работе в компании

Эрика:
Мне искренне становится грустно от того, что разрушается действительно крутая компания. К сотрудникам отношение отвратительное, увольняют реально стоящих сотрудников, оставляя полных дятлов. Когда я просматриваю резюме и натыкаюсь на большое количество знакомых имен, становится просто страшно - компания теряет экспертизу, причем такую, которую сложно будет восстановить. Проблема компании в том, что на руководящие позиции приглашают людей со стороны, из других телекомов или вообще других сфер, в то время, как у ВымпелКома есть уже действующие сотрудники, которые вполне готовы занять более высокую позицию и им не нужно тратить время на вникание в суть проблем, они их знают изнутри. Для пришедших же ВымпелКом - всего лишь очередная строчка в резюме, временное место, где можно срубить неплохое бабло. Ну и, конечно, рыба гниет с головы.

08.04.2015 | отрицательный отзыв

Не буду оригинальной. Все, что писали в минусах до меня, укажу и я: 1) Порезали комиссию (мотивация) до нельзя. Нет, конечно, можно продать какой-нибудь гавнофон, за который в комиссию пойдет 300 или 500р. Возникает какой-то когнитивный диссонанс: компания позиционирует себя как "любимый оператор" и клиент - это "наше все", но в то же время присутствует впаривание этому самому клиенту всякого, скажу прямо, гавнища,чтобы самому заработать. А как иначе прожить? на чистый оклад это едва ли получится. 2) Управляющий офиса за время моей работы поменялся 4(!) раза (это за период около 7 месяцев). Не очень нормально, как мне кажется. Кстати, РГО поменялся столько же раз. Тяжело работать в свете постоянной смены руководства. 3) Первоначальное обучение программе, в которой придется работать - нескко вводных лекций в главном офисе, остальное - на торговой точке в режиме продаж. А скажу,в работе в ней столько нюансов, что в первое время хочется на стену лезть. И по причине нехватки знаний, совершаются косяки. 4) Новопришедшее руководство вертеть хотело обычных СОПиО (или это только мне так повезло?). Мотивация для РГО - премии, поездки в

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Справедливость Слобода о работе в компании

Справедливость Слобода:
Стало невыносимо работать в шарашке, которая раньше была великой компанией. Все делается так, чтобы сотрудники увольнялись. Ведь новым сотрудникам меньше платить ЗП. С приходом шута вся жизнь компании пошла под откос, делается вид, что клиенты -это все, на самом деле это не так. Билайн превратился в реабилитационный центр для сошедших с ума Клиентов, насмотревшихся ТВ. Стать любимым оператором.ХАХАХАХАХА. Клиенты любят ту или иную компнанию не за то, что им ж... лижут, а за качество предоставляемых услуг, которые в разы стали более некачественными. Слов нет.

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Воровство денег

Подписку на номер 5504 я не активировал, ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ВОРОВСТВОМ ДЕНЕГ. Номер 89094154099 отдаю обратно крупной сотовой компании, симку спустил в сортир, можете подключать других лохов на него Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Билайн

23 октября 2015 купила симку в офисе Билайн с тарифом Все за 300. Спросила у продавца, можно ли перейти на тариф с посекундной тарификацией. Она написала мне номер 067402015. Мол, введете его и перейдете на необходимый вам тариф. Я активировала симку (позвонила другу), на счёту появились деньги, 200 р. На следующий день, 24 октября, я набрала номер. Пришла смска, что я перешла на тариф Секунда. Проверяют баланс, и просто выхожу в осадок. МИНУС -1830. Кстати, стоимость перехода 50 рублей. В сервисном центре сказали, что это программная ошибка и деньги вернут в течение суток. Примерно через два часа приходит смска с Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Должность специалиста обслуживания и продаж совмещает в себе на самом деле 5 должностей (специалист, кассир, продавец, кредитный специалист и страховой агент). Если план не сделал - забудь о премии, довольствуйся окладом, который составляет 12000р. Постоянные тайные покупатели от которых так же зависит выплата премии. Штрафы абсолютно за все. Обучение ставят на выходные дни. Руководство только требует и на все аргументы по поводу ужасной мотивации отвечает заученной фразой: "Вы мыслите негативно, ищите решение проблемы в себе, больше продавайте". Ввели дополнительные кредитные и страховые продукты, которые сотрудник обязан продавать, а платят за это копейки и опять же только в том случае, если выполняется план. Плюс ко всему теперь специалист должен еще успевать оплачивать кредиты, штрафы, коммунальные услуги, налоги и.т.д.

03.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Работник о работе в компании

Работник:
Развитие в этой компании зависит от того как ты понравился или не понравился руководителю розничной сети(один из директоров) сидящих в офисе, при этом в лицо тебе будут говорить одно, а за спиной совершенно другое, руководящие должности получают по результатам конкурса(якобы) на деле выбирают любимчиков. Продажи сим карт и услуг по плану, часто симки приходится выкупать самому и регистрировать их на ничего не подозревающих людей, после этого составляются целые планы как сделать так чтобы эти фиктивные симки попали в план и служба безопасности не поймала на фроде, планы эти разрабатывают те самые директора чья премия зависит от этих планов. Если точка не справляется с планом то тебя просто меняют на другого человека.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Проходила собеседование на вакансию менеджера по подбору персонала. Собеседование со мной проводили очень с высока, как будто я девочкой на побегушках пришла устраиваться, хотя у меня большой опыт работы в данной сфере и профильное высшее образование. Заставили еще ждать полчаса, хотя время собеседования было оговорено заранее. Далее - в компании нарушаются нормы ТК, а именно нет оформления по трудовой книжке на данную позицию. Они говорят, что оформляют по договору подряда, хотя берут сотрудника на постоянную работу. Видимо, такая компания как Вымпелком элементарно не хочет платить налоги в гос. казну, что весьма печально и совсем не соответствует уровню компании. В связи с этим возникает вопрос будут ли они в дальнейшем платить зарплату в полной мере или также будут экономить? Итог моего собеседования - я отказалась сама от их предложения. Кстати, эта вакансия уже больше месяца "висит" на разных сайтах.

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анон Анон о работе в компании

Анон Анон:
Являюсь бывшим сотрудником. Хамское отношение к коллегам, отсутствие карьерного роста. Ложь и лицемерие процветает в цпк. Без этого никуда. Еще раз убеждаюсь в том, что билайн - это то место работы, благодаря которому ты понимаешь и ценишь все преимущества последующего работодателя.

29.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Оче

Здравствуйте. У мнея очень низкая скорость интернета. Я оплачиваю за за интернет 6ооо драмов, а получю плохую скорость Макс.: 1.14 Мбит/сек 55% Мин.: 642.21 Кбит/сек. Что за безобразие творится? Как хотят, так и дурят людей. Когда всему будет порядок? Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
За год кризиса появилась тенденция не работать на качество, а работать на планы, которые растут не по логике, а по машинному распределению. Да, это никого не волнует, как ты будешь их выполнять(из предыдущих отзывов), но и друзья: ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. Не понимаю людей, которые жалуются на свою работу. Вы можете до бесконечности менять компании и жаловаться, но когда-нибудь до Вас дойдёт: Платят за работу, а не нытьё. А теперь по факту: - Неудачный выбор сферы IT и коллцентра (ребята живут по шаблону, который обновляется с запозданием, за счёт чего постоянные споры с клиентами и доказывание, что кц "слегка" неправ) - Кривая разработка программ для работы. После обновления 4 месяца исправляли ошибки, а толку - никакого. (Очень замедляет работу, но даёт время для большего пиздаболия для клиента, мотивируя его помочь выполнить план) - Пока не поймёшь как работает система, будешь параноиком и бездырем. - Ужасное обучение: отменили обучение тренеров лично, зато кинули стажёров на работающих людей, тем самым мешая работать (пока их обучаешь и исправляешь ошибки новичков) - Карьерного роста нет до тех пор, пока не проявишь инициативу и

31.03.2015 | отрицательный отзыв

Пришел на собеседование. Осталось впечатление, что это я проводил собеседование. Менеджер по приему персонала просто села и сидела уткнувшись в телефон, с кем она там общалась с любовником или зависала на сайте знакомств, не знаю. Вопросы задавала не по существу, в основном, чтобы отвязаться. У меня просто отняли время!

21.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Незаконный сьем денег

Прошу отключить все платные услуги с моего номера: 89652433520. Ни на что никогда не подписывался, а деньги снимает каждую ночь-то по 30рублей, то по40рублей. Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Отправив резюме в компанию, уже через 5 минут, после отправки резюме, мне пришел ответ, следующего содержания: Елена, здравствуйте! Большое спасибо за интерес, проявленный к компании «ВымпелКом» и вакансии "Специалист по подбору персонала". Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме и, к сожалению, в настоящий момент не готовы рассматривать Вас на данную позицию, в связи с несоответствием Ваших деловых качеств представленной вакансии, но будем рады вернуться к сотрудничеству в будущем. В случае открытия иных вакансий, соответствующих Вашему профессиональному опыту и интересам, мы обязательно свяжемся с Вами. Успехов в поисках работы! Команда подбора «ВымпелКом» Нет Ф.И.О. сотрудника, от которого я получила данный ответ. Нет контактной почты. Деловые качества работников подтверждаются на собеседовании. Каким образом Ваша команда смогла оценить мои деловые качества, не пригласив меня на собеседование? Вероятно в компании HR ясновидец:)

29.03.2015 | отрицательный отзыв

Огромные планы,но и при их выполнении премия мизерная,отсюда минус и в систему мотивации,отсутствие каких либо перспектив дальнейшей работы в компании.Отсутствие коллектива-каждый сам за себя.Отвратительное отношение руководства к сотрудникам компании.Благодаря всему этому,лучшие сотрудники были вынуждены покинуть компанию.Часть руководства перешла в компанию из Евросети,но ведь это ритейл!Они и пытаются сейчас сделать из билайна ритейл,они совершенно не хотят понимать,что Билайн-это прежде всего компания сотовой связи и заниматься впариванием не для нас.Очень жаль компанию.Очень жаль ее покидать.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя анонимка о работе в компании

анонимка:
прошло 3 дня.Учить не было времени да и сообщили что промежуточное тестирование через 10 дней. Поставили в группу на учебу где я пропустила 1 день.Во 2 день не дали бумагу чтобы писать и не предупредили что инфы много и надо много писать. Му 2 и 3 днем обучения переписывала то,что пропустили в 1 и писала на листе во 2. А 3 дня сделали срез знаний.Ну и когда было учить?естественно я не сдала. И кто виноват?

26.03.2015 | отрицательный отзыв

вечная смена руководства, а соответственно прессинг, дабы выслужиться и заработать себе место в главном офисе в амстердаме, сотрудников катигорически не хватает, бешенные планы, заставляют делать то чего тебе не надо, навязывать услуги населению, а если не делаешь говорят что ты непрофпригоден, заставля вкладывать свои бабки... в итоге прибыли 0 круглыми сутками на работе , пофиг отпуск или больничный.

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Алексей Не важно о работе в компании

Алексей Не важно:
Начинал в 2013г, было все круто....и оклад и премия, ДМС, даже повышение!!!! Сейчас: понижение в должности, планы не выполнить, на работу как на каторгу!!! В общем что обещают не заработать, ищу другую работу!!!! Очень разочарован в Билайне (((

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
С недавних пор к нам пришла работать самодурка из ритейловской сети "Семь Сот" !!! Приморье еще не видело таких ужасных РГО!!! Заставляет сотрудников приобретать аксы и страховки за свой счет, оскорбляет постоянно, всегда ищет повод чтоб напомнить что она начальница и ее мнение закон!!! Когда приезжает с везитом по офисам то постоянно с перигаром, выглядить неаккуратно ходит харкаеться и всем хамит!!!Все Приморье кричит и незнает что с ней сделать

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя анонимно о работе в компании

анонимно:
Отвратительное место работы, никакого обучения, всем плевать как ты будешь учить, выставляют в зал на второй день после работы и трудись на благо компании. Потом ты месяц трудишься на благо компании и сдаешь тест, не сдал досвидос без оплаты труда а сдал работай опять на оклад пока не заработаешь на продажах через месяца два только... Работать не выносимо в условиях полной неразберихи в программах которые еще динозавры придумали... Из за этого клиентов приходилось долго обслуживать потому что минимум 6 программ для работы с клиентом и пока пробьешь чек, половина очереди уходит и не дожидается выдачи покупки... Жалко клиентов из-за того что в офисе со мной работали грубияны и не грамотные люди, было очень часто стыдно за своих коллег...Начальству плевать на все что происходит в офисе, главное ПРОДАЖИ и пофиг как ты их сделаешь... Покупай сам что бы выполнить план или в газеты давай объявления. В общем то я убежал от туда когда нашел работу по лучше и стабильней, даже в связном мне кажется будет по лучше!

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Бывшая сотрудница о работе в компании

Бывшая сотрудница:
С приходом Слободина начали лечить в компании не то, что нужно. вместо того, чтобы наладить связь и работу биллинга пытаются выжать из сотрудников всех звеньев взаимодействия с клиентом чтобы Билайн любили чисто за обаяние сотрудников. Звонит абонент в кол-центр, оператор абоненту в принципе нравится-вежливый, старается помочь, а вот Билайн он рекомендовать не хочет. Есть у него на то причины. Ставит оператору десяточку за обслуживание, Билайну - ноль как компании. Снимаются показатели, и увольняют список сотрудников, кому "повезло" обслужить таких нелояльных клиентов. На их место набирают новых сотрудников, которые много информации просто не в силах усвоить. Они делают ошибки (ну невозможно все выучить так быстро) лояльность клиентов падает еще и еще. Неоднократно попадала на клиентов, доведенных до белого каления новыми сотрудниками, исправляла за них ошибки, извинялась перед клиентом и получала чужие нули. Может нужно ко всему подходить с мозгами а не просто красоваться на расписных авто? Мне конечно уже все равно - уволена. Но за Билайн радела много лет. Обидно что все так испохабили.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Влад о работе в компании

Влад:
Все в большинстве отзывов правда, переработки сплошные, постоянное угнетение начальства и постоянные увеличения плана который не соизмерим с входящим потоком клиентов, отсутствие условий для работы, в нашем офисе не было туалета, умывальника и зоны для принятия пищи и вообще какой либо зоны для сотрудников. Не можешь развести клиента на покупку или на бабосы к какой нибудь фигне, иди раздавай листовки на улице... Если вы соберетесь работать в билайн, то будьте готовы продавать не то что нужно клиенту а то что нужно компании и в этом нужно убедить клиента что ему эта фигня нужна)) Да, работать иногда можно и на оклад в 14 тр, который с радостью я иногда лицезрел, для меня и они были деньгами большими эти копейка за мой труд... Рабочие условия ужасны, негде помыть даже руки, нет места вообще какого нибудь для работника, мне приходилось есть на улице, т.к. у нас подсобка была метр на метр и вся завалена телефонами. Коротко, есть негде, на перерыв иди на улицу и гуляй или куда хочешь. Часто работал один и не мог уходить из офиса, и по 12 часов был без еды, пил воду из

15.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя ими ими о работе в компании

ими ими:
хорошие точки заняты, постоянное мозгое...тво , дмс превратился в омс, кажный день по планам, приетом то что клиентов нет не значит что некому продавать, а теперь еще и свои деньги для добития плана не вложишь, то 3 тыщи сгорит , еще и воришки есть

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Прост о работе в компании

Прост:
Хотите работать по 15 часов в сутки без выходных? Любите когда вас унижают, оскорбляют, посылают по известному адресу и пудрят мозги? Любите лгать людям, брать деньги ни за что у одиноких бабушек? Любите последние деньги отдавать другим людям? Если да, то эта работа специально для вас! Всего за 12т.р в месяц невыносимый график, при котором дома вы будете проводить всего 3-4 часа, из которых спать примерно 2, Тратить огромные деньги на еду, ибо дешёвые магазины будут ещё или уже закрыты, когда вы будете возвращаться домой + дорогостоящие обеды в придорожных "Шавермах", некомпетентные тренера на торговых точках для стажёров, которых порою вообще нет, ибо они в отпуске ждут вас в увлекательной шараге под названием "билайн"! В то время когда в первые 3 дня на обучении говорят об офигенной мотивации и куче бабла, которую ты можешь получать практически ничего не делая, в офисах продаж и обслуживания, люди, которых, кстати, не считают за людей, за копейки должны сами у себя покупать товар, чтобы выполнить планы, которые, казалось бы, берутся просто каким то психически больным человеком, который пишет цифры в арифметической последовательности. Не выполняешь план - остаёшься