15.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нус, хочу сказать, что попала под сокращение в ноябре 2014 года. Ощущения неприятные, но смирилась, отработала год и 10 месяцев. С приходом Слободина всё полетело к чертям. Он изобретает велосипед своими какими-то безумными идеями, наряжается в клоуна и думает, что это классно, вся компания смеётся уже над ним. Дмс сократили до минимума, прировняли к возможностям ОМС. Народ сокращают. Почему только попадают под сокрашение сотрудники отдавшие компании по 3-5 лет, не понимаю. Желаю удачи Мише в его утоплении конторы. Только народ жалко! Крепитесь, ребята! Это ещё не конец!

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Руководители и компания в целом относятся к сотрудникам как к последнему отребью. Обучение проходит где то месяц, за него платят в первую зп, после того как высаживаешься на линию. Вместо обещанных 20 тысяч получил 14 (это за 2 месяца). Руководители мотивировали это тем, что у меня низкие показатели (хотя в договоре оплата почасовая). В начале работа говорили что низкие показатели это нестрашно, главное привыкнуть и научиться. через неделю после обучения моя руководительница подходила ко мне в то время когда я разговаривал с клиентом, и начинала безбожно орать "Где переводы? Где продуктивность? Ты совсем охренел?"... Как оказалось в билайне это норма, так орут на всех, у кого "низкий кпд". Еще через 2 недели моя руководительница сообщила мне "если ты не повысишь свои показатели, тебя уволят по статье" (хотя мой показатель в общем то был средним в отношении нашей группы), а статья была следующая - не выполнение должностных обязанностей. Так как мне не нужна была статья, уволился сам. График настолько отвратительный что даже по 5/2 работать невыносимо. Поставили пятницу и субботу выходные, при этом график меняется каждый понедельник. В воскресенье работал с 14:00 до 01:00 (пн -

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Тариф "всё за 300"

В Билайн перешёл на тариф "Всё за 300" В определённый день, когда деньги закончились не мог оплатить ( проблемы бывают разные)..Решил временно пользоваться другим оператором (у меня 2 симки в телефоне).Билайн заблокировал мой номер.Но продолжает ежедневно снимать с меня деньги (по тарифному плану 10 р в сутки). ЗА ЧТО? Звонить не могу т.к.номер заблокирован, а деньги снимают ежедневно, просто так Подробнее>>

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Билайн

Самая печальная связь, которая мне известна и самые плохие услуги, как по доставке, так и по обслуживанию, только деньги бешеные берут с баланса украсть пытаются обещанный платёж начисляют с обманом, говорят три дня отключают на второй день! Одним словом ужас! Кто прочитал, советую обходить стороной Билайн!
Оператор умеет разговаривать!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Леонид о работе в компании

Леонид:
Предложили поработать за оклад в 12 000 рублей, с выходными в будни и ПЯТЬЮ вариантами графика, которые постоянно ЧЕРЕДУЮТСЯ. Смешно и горько...

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анонимус о работе в компании

Анонимус:
Я, отношусь к тем сотрудникам,кого ставят в пример новичкам или отстающим сотрудникам, а значит участвую во всех награждениях отправляют в Москву на корпоративы, дарят умопомрачительные кружечки брелки и футболки)) но только подарочки и грамоты, как речь заходит о повышении по так называемой "карьерной лестнице" то тут приходит разочарование общаясь с людьми ты понимаешь что уже через полгода-год энтузиазм у людей заканчивается и они просто свыкаются с мыслью что не судьба, много примеров отличных ребят кого просто игнорируют и ставят на место руководителей, зато конкурс проходят откровенные подхалимы знакомые начальства и тд.. Чем меньше ты задаешь вопросов и максимально будешь лоялен к руководству тем больше шансов куда то прорватся. В компании не принято чтобы сотрудники настаивали на выполнении их прав и уж тем более чтобы критиковали политику компании.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отработав в компании год понял , что компания действительно развивается и клиентоориентированная, но к сотрудникам в офисе это не имеет отношение. С изменением мотивации в 2014 году зп маленькая, премия маленькая. От зп в 50-60тыс скатились к 30 или тупо оклад. Переработки НЕ оплачивают. График 5х2 ужасен. За 14тыс оклада вас будут выносить мозги миллионы клиентов с претензиями и граждане с ближнего заркбежья которые по русски не але. С принятием новых РГО и Ианутся из евросети посоянные выносы мозга с продажами. Система и сами компы старые. 1с при продаже может зависать на несколько часов. Карьерного роста в офисах продаж дальше упра нет. Если только переводится в Центральный офис по профессии. В общем сейчас за зп в 30 тыс можно найти работу и по лучше.

02.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
Пришло время рассказать всем причастным и интересующимся про компанию-оператора Большой Тройки "Билайн". Первое, что видит кандидат, решивший устроиться в компанию, ещё на стадии прочтения объявления о наборе сотрудников - это конечно т.н. карьерный рост. В наше время, когда всё сдирается с Запада, в т.ч. маркетинговые ходы и системы мотивации сотрудников, стало очень модно писать про этот самый карьерный рост везде, где можно и нельзя, сейчас чуть ли не должности вахтёрши и охранника обещается карьерный рост. И компания Билайн - не исключение. Но тут, как в известном анекдоте "есть нюанс": карьерный рост не обещается, а декларируется, мол будешь хорошо работать, пойдёшь выше. И вот это вот "будешь хорошо работать" - будет тебя преследовать постоянно и по разным поводам. Это стопроцентное алиби компании от претензий и обвинений сотрудников, мол мало получаешь, вверх не идёшь по служебной лестнице - значит плохо работаешь! И это беспроигрышный аргумент. Справедливости ради, надо признать, что никто и нигде "обещать" подобное не будет, но практическая реализация мотивации персонала всегда реальна настолько, насколько реальна совесть работодателя.В компании Билайн ваш карьерный рост заключается в том, что вы за небольшую доплату к зарплате обычного специалиста

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Яна о работе в компании

Яна:
помойная ямища, а не работа. Стотыщ раз прокляла каждого, кто изувечил мою успешную карьеру просто в один день. 5 лет просто выкинуто из жизни, просижено в кресле, потрачена уйма нервов, пропущены десятки праздников. Вы - помойная ямища, дети бы ваши работали у вас

02.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Руководители оставляют желать лучшего! Большинство из них сами незнают всех процедур. Все программы по обучению, а именно-тренинги, прохождение тестов, проходит в твое личное время, выходные. Постоянно меняют систему премирования, лишь бы платить как можно меньше, а оклад совсем не конкурентоспособный(как об этом пишет сама компания на всех сайтах). Учитывая тот негатив который ты выслушиваешь за целый день, могли бы хоть на молоко доплачивать. Везде грязь. Нет никаких условий: столовая на 3 стола, курилка вся разваленная. Да и перерывов на обед, чтобы покушать нет. Все перерывы по 15 минут и если перегуливаешь на 5 минут, потом отрабатываешь 15 минут. Компания совершенно не заботится о своих сотрудниках. Я никому не рекомендую там работать, если вы конечно не робот и для вас не имеет значения зарплата, условия работы и атмосфера на рабочем месте.

24.12.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Несанкционированное подключение услуги

Билайн подключил услугу без моего ведома. Отключить самостоятельно невозможно. Все это противозаконно. Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Самый большой для меня минус был - это перерывы за 9 часовой рабочий день 4 перерыва по 15 минут, за которые ты не успеваешь ни поесть ни отдохнуть Звонки бесконечным потоком, кто кричит, кто тупит, кто обвиняет в воровстве К концу рабочего дня как выжатый лимон, будто вагоны разгружал как минимум. Про коллектив ничего не могу сказать, так как нет времени ни дружить, ни враждавать И самое главное, что финансово это не компенсируется оклад 17500-налог + мифическая премия один раз пришла 2500 в самом начале, до сих пор забыть не могу, ибо больше таких больших денег так и не увидел Уволился и как гора с плеч упала. Теперь даже вставать по утрам проще, потому что не идти больше в билайн

23.02.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
Билайну посвящается Прощай Билайн! Тебя я ненавижу. С тобой в душе печаль, с тобой в душе испуг, Все остальные операторы теперь родней и ближе. Ты был работой мне, Прощай, неверный друг.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Компания перестала считать своих сотрудников за людей. Если до 2011 года, нас хвалили и абоненты и начальство, то после 2011 года на каждой планерке стабильно заходил разговор о том, что наш отдел разгонять в ближайшее время. Удовлетворения от работы не стало ни морального, ни финансового. Если до этого мы действительно помогали клиентам, разбирались и решали спорные ситуации, помогали подобрать действительно выгодный для клиента тариф или услугу, то потом "светлые" головы в Москве решили, что мы должны приносить прибыль, а качество обслуживания можно послать куда подальше. При этом начальство решило, что на переобучение сотрудников по сохранению лояльности абонентов на продажников достаточно недели. Кто им это сказал? За каким надо было втюхивать проводной интернет и телевиденье, забыв о сохранении абонентов. Благо в конце 2010 спохватились, и нас вернули на прежний функционал, а потом снова пошло черти что. С зимы 2014/2015 специалистов перестали считать за людей. Зимой мы физически уже не могли рассчитать примерный размер нашей премии. Вам дают плановые показатели на месяц, а затем искусственно завышают их, что лишает премии большую часть отдела. Классная идея для экономии средств Вымпелкома,

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя елена о работе в компании

елена:
коллектив из хитрож@пых людишек,в которых нет ничего святого! Если вы хотите быть постоянно униженными,чтобы руководство насмехалось над вами и издевалось,слушать от клиентов оскорбления (СУКА..хотя вполне литературно)) за то, что Билайн ворует у них деньги со счетов, заработать депрессию и платить за все косяки коллег, а в данном случае это полная материальная ответственность ( пропал телефон либо подменили на подделку-будешь платить за него и 10000 и 30000 тысяч, весело) - тогда Вам дорога в Билайн!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Олег Финисоф о работе в компании

Олег Финисоф:
По словам Елена Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля 2015 в «Ашане». «В данный момент собранные материалы обобщаются, и вся информация будет предоставлена нами позже. Я могу сказать, что проверка была плановой, и сеть уведомили о ней еще 31 декабря прошлого года», - сказала Андреева.Важно, что, начиная с 23 января текущего года, у Роспотребнадзора

19.02.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Кузичкин о работе в компании

Кузичкин:
Всегда мечтал работать в этой Компании. но... пришел Михаил Слободин.. все завертелось. закружилось, понеслось работа стала напонимать дурдом...зарплату урезают....в общем сбежал... и не жалею, так как сейчас в компании идут повальные сокращения и избавления от старых и опытных сотрудников. но слободин говорит, что это не сокращение... а оптимизация. так что на сотрудниках экономят, на на всякую хрень деньги тратят.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
Главное не помочь юзеру, а как можно быстрее его намазать. Если разговариваешь больше 20 минут с клиентом, то минус в премию. Без разницы как, главное слить. В топе те, кто говорит по 5 минут с каждым. Как вы думаете, можно обычному человеку, далекому от ПК объяснить за 5 минут, как настроить рутер и т.д. ? Работа в ТП и колцентре билайна - это полное рабство в стойлах (open space), где помощники старшего смены вылизывают ему ж***, чтобы получить повышение. Дают объяснительные за опоздание на минуту с обеда или на смену. Все как в тюрьме, строго по секундам, перерыв не всегда можно взять. Страшная текучка, приходят люди, вообще далекие от IT. Каждый сам по себе, каждую неделю в офисе новые люди, куча народа увольняется, но есть индивидумы, которые по 5 лет сидят на одной должности, выполняя незамысловатую рутинную работу. Рад, что уволился через год, работа в билайне пригодилась как сравнение с самым худшим.

07.02.2015 | отрицательный отзыв

Когда шла в эту компанию все в один голос твердили что это стабильный компания что она такая хорошая что вам повезло что вы работает в Билайн ,а что вытоге получилось !Как пошел кризис сначала ввели дополнительные планы потом пошли сокращения большие сокращения увы много людей увольняют ! я просто вшоке были такие большие наборы люди потратили свое время на эту компанию и после работы 3 месяца увольняют без каких либо причин причем выплачивают не 3 выплаты но выплачивают разочаровалась в этой компании

Ольга:
Сегодня мой последний день работы в Вымпелкоме! И можно теперь не молчать, “Хвалебную” оду работе Громко так прокричать. Бывало в компании всяко: Интересно, смешно, иногда грустновато. И в праздник, и в будни, И в горе, и в радость, И в холод, и в стужу- всегда на посту- В любую погоду на помощь клиенту спешили, Бросая детей и семью. Ведь там на Ямайке клиент то без связи Нежится в пене морской И срочную MMS-ку Не может отправить домой. А кто-то сейчас в подземелье Крышку погреба закрыл за собой. И только один для клиента есть номер, Где точно помогут ему. Хочу я спасибо Билайну За опыт огромный сказать. За то, что платили исправно, Магниты, брелоки, точилки дарили- Я их обязательно сохраню! Но гром среди ясного неба Однажды для нас прозвучал: “Ты слишком ценный сотрудник! И дорого очень Компании тебя содержать! Зарплату урежем, уволим…. Пускай тот

05.02.2015 | отрицательный отзыв

Когда пришла на собеседование обещали золотые горы. З/п от 15 000 тыс.руб. В итоге за первый месяц мне не выплатили з/п, основываясь на том что ее обязательно выплатят, но чуть позже, спустя полтора месяца мне за место 15тыс. руб выплатили всего 2560руб. ЧТО ЗА ХРЕНЬ?? Договор о том что я работаю так и не подписали, якобы директор в командировке. Кормили только завтраками. Так что ребята! Не суйтесь работать в Билайне города ХАБАРОВСКА по УЛИЦЕ ВОЛОЧАЕВСКАЯ 133!!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Безымянный о работе в компании

Безымянный:
Уважаемые читатели данного сайта! Не ходите работать в данную компанию, ибо компания не честна, доходит до подделки документов, заставляют подписывать приказы задним числом. Увольняют людей просто так. Как писалось в одном отзыве и я подтверждаю. что в 2015 сменились почти все руководители ЦПК! большая часть сотрудников так же уволена по консолидации, Причем не по сокращению, а по 74 статье! А уважаемых сотрудников ЦПК(которые пишут что станет лучше) просьба прокомментировать)) Всем интересно! ПС. Так как работаю и у нас в компании происходят преследования недовольных город и ФИО свои не указываю.

24.01.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Нелли о работе в компании

Нелли:
Полис ДМС стал смешной - все платные больницы отменили, остались бесплатные, в которые и так можно сходить по полису ОМС. Есть возможность заработать, но надо быть готовым к стрессоустойчивости, хамству от клиентов. Руководитель весь день толдычит о планах, планах, планах!!! Если ты отличный продажник, то 30-40 тыс. руб. будешь зарабатывать (что не так то и много для отличного продажника). Халявные и классные корпаративы только для лучших сотрудников, для остальных все за свой счет.

29.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Списание

Здравствуйте, Билайн! Мой номер 89050040625. Пользуюсь услугами вашей компании больше 5 лет, но этим номером только месяц. За этот месяц у меня списали примерно 480 рублей. А все потому что на этом номере, за счетом которого я следила из личного кабинета и отключила все ненужные мне подписки и услуги, все время пользования списывали по 20 рублей в день. Подписка с Подробнее>>

01.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Незаконное списание денег со счета

Билайн списал с моего номера 8-903-019-92-04 денежные средства и отключил услуги связи за входящие смс с короткого номера 2838 с рекламным предложением оформить подписку на сайте, я не запрашивал никаких смс, не отправлял смс и коды, не активировал никаких доп. платных услуг и подписок, Действия Билайна по списанию денег незаконные, требую вернуть списанные деньги и возобновить услуги связи. Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Shadow cat о работе в компании

Shadow cat:
И так...начнём... Первое это график: работаешь, как раб!!! 12 часов и по 5 дней,и это учитывая, что больше 168 часов не оплачивают! Далее, это планы...это просто писец! Кто из выставляет? Новичкова, которая уже увольняется, или типа увольняют? Мне надоело делать Фрод!!!! Я просто отказываюсь от него, и тогда УО начинает штрафовать! Потому, что Аверьянова Юлия сказала делать планы.... Идиотство, не нужна ваша связь никому! Хватит, уже все наелись.... Связь просто стала ужасной! Постоянно то скорости интернета нет, то просто дозвониться не возможно!!!! Далее, это убогие старое оборудование! Компьютеры еле живут, программы виснут и постоянно падают.... у поддержки HD всегда один ответ- иди на...сами знаем, что проблемы, а когда решим не знаем. Служба поддержки 0655 злые сволочи, которые сами ничего не знают, иди просто не хотят помочь...а тебя, как стажера никто не учит(( потому что это не нужно- нужно продавать... Так вот, уважаемые- для продавать есть юлмарт, евросети и прочее...где цены ниже, и есть нормальная гарантия....да, да... А задача ВЫМПЕЛКОМа предоставлять связь, качественную и качественный сервис. О да, самое важное....это КТУ...за все....даже за то, что ты не

19.01.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Натали о работе в компании

Натали:
ГРЯЗЬ КАК НА РАБОЧИХ МЕСТАХ ТАК И В ТУАЛЕТЕ! КАКИХ ТО ЛЬГОТ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА!КАКИХ-ТО СКИДОК НА ЧТО-ЛИБО НЕ ПОЛУЧИЛА! Подарков на новый год для ребенка не получила!ПОЛУЧИЛА ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ ТОЛЬКО ДЕПРЕССИЮ!

24.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Билайн - мародёры

Билайн мародёры обдирают даже пенсионеров.Выдумывают тарифы, а после обдирают. Давят СМС платными. Отказался Но после того как пополняю счёт приходит СМС и снимают до 40р. Операторы занимаются дезой перекладывают свою работу на нас клиентов.Служба безопасности это миф. Когда это прекратится.?. Когда перестанут обдирать.?.Выдавливают с неудобных для Билайна тарифов любым способом и методом. Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Столько, что аж слюной захлебываюсь.... Тренинг проводит Константин, который сам работает в компании МЕСЯЦ (около того). Болтает конечно не плохо. Опоздав на тренинг на 20 минут, а начали в 9.30 закончился он для меня в 19.45, меня в конце тренинга ткнул носом на моё опоздание общее и какое то с перерыва( ах да, на 1 минуту позже зашла, причем не последняя) не проф.пригодность из-за моего банковского опыта работы, и по итогу тренинга сделал вывод что сотовый ретейл якобы не для меня, сказал что мне с компанией не по пути. Смелости видимо на большее не хватило, кроме как сослаться на подобное (Поняла что некоторые высказывания на тренинге ему не понравились). Ну правда, смешно. Тренинг весь день, опоздала с перерыва на минуту))) Или "банковский опыт (офис обслуж-я) это нечто другое, в сотовом ретейле тебе будет сложно работать".Бред! Была на других тренингах НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ! - там к людям мягче относились, хотя бы потому что компания их не оплачивает, поэтому каждая минута это МОЯ МИНУТА! Вопросы? Если так всё просто, зачем отнимаете у людей столько времени, НЕОПЛАЧИВАЕМОГО (9.30-20.00)? И еще сотрудники акцентируют внимание на ОПОЗДАНИЯХ! При том,

12.01.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Катя Силина о работе в компании

Катя Силина:
На собеседовании давали ложную информацию о ЗП. В итоге обучения информацию о условиях работы выдавали порциями, чтобы сразу не сбежали. Новые сотрудники не могут выбирать график, все работают в поздние вечерние смены. Выходные в сб и вс можете даже не ждать.) Приходить на работу нужно пораньше, чтобы почитать постоянно меняющиеся новости.) Половина постоянных сотрудников выглядит так, как будто вообще не выходит из ЦПК. Грязные головы, мятая одежда, черные зубы и т.д. Такая перспектива работы вообще не радует. Раз в несколько месяцев проходит награждение лучших сотрудников , которые получают кружку, футболку в подарок. Выглядит все как самая настоящая секта. Работники замотивированы совсем не ЗП или карьерным ростом, а самим фактом, что они работают в "лучшем месте". Распространенное мнение, что оклад в 15500 - это нечто нереальное! "Где тебе еще столько будут платить?" - говорят они. Убила фраза девушки, которая работает на одном и том же месте уже 2 года: " Я всегда мечтала о такой работе". Это просто предел мечтаний для нее! И ведь она там не одна такая.). Я встретила несколько людей, которые сидят на одном месте годами, получают такую же